Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Нормально настроить гильдию
Chicos
сообщение 31.1.2018, 5:11
Сообщение #1


**

Neophyte
Сообщений: 21
Регистрация: 20.6.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 6.565



Гильд камень ставлю гильдия работает пару дней.
Через пару дней если щелкнуть по гильд камню он исчезает, еще через день два и гильдия исчезает.
Смотрю guildStone.cs
Код
if( m_Guild == null || m_Guild.Disbanded )
            {
                Delete();
            }


Комменчу Delete();

Камень перестает пропадать так же как и гильдия,
вставляю
Код
    GuildGump.EnsureClosed( from );
                from.SendGump( new GuildGump( from, m_Guild ) );

Начинает работать меню главное, но с багами,кнопки ни одна не работает в главном меню

Вопрос как запустить какую либо работающую гильдейскую систему, желательно вообще без камня а с кнопки в папердоле. На крайний случай можно и с камня, но нормально работающую.

Пробовал вырезать все что есть в стандартных ранках, тупо не запускается или так же как у меня плохо работает.
Пробовал включить другие гильд системы в guild.cs
Код
public static bool NewGuildSystem { get { return false; } }
        // public static bool NewGuildSystem { get { return Core.SE; } }
       // public static bool NewGuildSystem { get { return Core.ML; } }

Ни какой реакции.

В общем нужен совет, как это победить.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Chicos
сообщение 2.2.2018, 22:03
Сообщение #2


**

Neophyte
Сообщений: 21
Регистрация: 20.6.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 6.565



Ну я то в курсе что надо игрокам, так как сам отыграл 3 года на этом шарде.

Ну за пару месяцев я более менее освоил ранку, шарп пока хуже, но по аналогии с другими языками нахожу нужное мне, правлю. Научился создавать новые итемы, монстру и т.д. , конечно пока в пределах нарисованного в МЛ версии. Лезть в клиента думаю пока не буду. Отрисованное уже - используется дай бог на треть.

Несколько вопросов возникло, конечно разберусь и сам, но советы бы ускорили процесс

1. Гильдия работает, уже пару дней пока полет нормальный, но вот вопрос одна из гильд ошиблась в названии, как поменять ? Хочу добавить типа свитка ренейма за ГП, но пока хотя бы вручную сделать.

2. Как массово изменить свойства определенного предмета у всех ?, Например используемый метал у бижутерии у которой максимальный параметр от 1 до 3 айрон, от 3 до 6 бронза, от 6 до 9 купер и т.д.

Это для примера, хочу причесать многие вещи. Массово удалить например знаю. А вот примеры массовых команд добавления, изменения не нашел здесь. С SQL очень хорошо знаком, подозреваю что здесь есть что подобное, но не увидел.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 3.2.2018, 14:41
Сообщение #3


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8664
Пользователь №: 15.607



Цитата(Chicos @ 2.2.2018, 20:03) *

Ну я то в курсе что надо игрокам, так как сам отыграл 3 года на этом шарде.

Ну за пару месяцев я более менее освоил ранку, шарп пока хуже, но по аналогии с другими языками нахожу нужное мне, правлю. Научился создавать новые итемы, монстру и т.д. , конечно пока в пределах нарисованного в МЛ версии. Лезть в клиента думаю пока не буду. Отрисованное уже - используется дай бог на треть.

Несколько вопросов возникло, конечно разберусь и сам, но советы бы ускорили процесс

1. Гильдия работает, уже пару дней пока полет нормальный, но вот вопрос одна из гильд ошиблась в названии, как поменять ? Хочу добавить типа свитка ренейма за ГП, но пока хотя бы вручную сделать.

2. Как массово изменить свойства определенного предмета у всех ?, Например используемый метал у бижутерии у которой максимальный параметр от 1 до 3 айрон, от 3 до 6 бронза, от 6 до 9 купер и т.д.

Это для примера, хочу причесать многие вещи. Массово удалить например знаю. А вот примеры массовых команд добавления, изменения не нашел здесь. С SQL очень хорошо знаком, подозреваю что здесь есть что подобное, но не увидел.


1)Интересно.... А рестарты были за это время?
Что б сменить имя, добавиь в Guild.cs метод типа
Код

public void ChangeName(string name)
{
    m_Name = name;
}


И уже в свитке делай либо гампом, либо просто юзом и вводом текста что-бы введенный текст брало и вызывало этот метод. Предварительно проверь на наличии гильдии и ранга лидера в гильдии. Это все в классе PlayerMobile.cs найдешь.

2)Легче тебе в дискорде будет обьяснить, потому что тут вопросы к тебе есть об этом параметре.

3)Тут нет базы данных с таблицами свойств. Все уже в предметах находится, либо если статика то может ещё быть хардкодом прописано. Во время сейва все сериализируется в файл и во время старта десирализируется.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Chicos   Нормально настроить гильдию   31.1.2018, 5:11
Juzzver   Смотря какая эра включена. https://github.com/run...   31.1.2018, 12:16
Aimed   Juzzver, у тебя ещё осталась репозитория от Новы? ...   31.1.2018, 15:29
Juzzver   Исходники есть. Эта проблема с Новы?   31.1.2018, 17:49
Aimed   Исходники есть. Эта проблема с Новы? Да исходни...   31.1.2018, 18:23
Chicos   Достаточно оказалось public static bool NewGuildSy...   1.2.2018, 4:26
Aimed   Достаточно оказалось [code]public static bool New...   1.2.2018, 13:45
Chicos   Ясно понятно. Через пару дней ждем тебя обратно 8...   1.2.2018, 16:40
Aimed   С чего ты решил, так то контроль версий веду, и д...   1.2.2018, 16:57
Wap   :D Рассмешило. Вписываем на халяву возврат флаго...   1.2.2018, 4:48
Juzzver   По гильдиям вроде как ничего не делали, осталось ...   1.2.2018, 11:26
Juzzver   Что-то часто владельцы у сервера меняются :) Что с...   1.2.2018, 20:14
Aimed   Что-то часто владельцы у сервера меняются :) Что ...   1.2.2018, 20:41


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 29.4.2024, 6:12
Designed by Nickostyle