Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Опять этот Орион
Александр Needle™
сообщение 20.5.2018, 15:27
Сообщение #41


********

Mammy's hero
Сообщений: 1.227
Регистрация: 26.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Украина , Одесса
Пользователь №: 11.891
Возраст: 33



Орион вроде как задумывался клиентом для игроков (альтернативным)? Зачем тогда идти в совсем другую область да ещё и с недопилинным клиентом (твои слова)?

Что мешает админам просто написать свой лаунчер, и хост для файлов сделать? Там инфы то, ну максимум гигов 5, а сейчас бесплатные хосты от 50 гигов. Ещё и игроки будут видеть левую рекламу в лаунчере и статусы серверов, который каждый крутить будет (просто уверен в этом, на топ-сайтах так делают за здрасте)

+ ко всему будете зависеть от взносов, а-ля деньги дали, где результат? Не боязно?

Все это походит на то, что делал Статикз (по задумке схожие), SDK или как.


Ну а во всем остальном я согласен и даже не против поучаствовать в этом, во всех планах.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 20.5.2018, 19:35
Сообщение #42


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Александр Needle™ @ 20.5.2018, 15:27) *
Все это походит на то, что делал Статикз (по задумке схожие), SDK или как.

Хз о чем Вы вообще и что за SDK, как и о каком сходстве вообще речь. Я не занимался ничем подобным и между прочем все делаю ради сервера квинты, по мере сил и возможностей делюсь своими разработками с комьюнити на совершенно безвозмездной основе.


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Needle™
сообщение 20.5.2018, 21:48
Сообщение #43


********

Mammy's hero
Сообщений: 1.227
Регистрация: 26.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Украина , Одесса
Пользователь №: 11.891
Возраст: 33



Цитата(StaticZ @ 20.5.2018, 19:35) *

Хз о чем Вы вообще и что за SDK, как и о каком сходстве вообще речь. Я не занимался ничем подобным и между прочем все делаю ради сервера квинты, по мере сил и возможностей делюсь своими разработками с комьюнити на совершенно безвозмездной основе.

Пардон UDK

Цитата
На прошлой недели состряпал программку для низкоуровневой работы с мулами. Сия тулса может найти применение в следующих задачах:
миграцией с старых клиентов на новые или наоборот
массовый перенос объектов (к примеру сдвигу всех тайлов из определенного диапазона в другой, попутно проделав тоже самое с тайлдатой, радарколом, анимдатой, картой и статикой)
создание скриптов для регулярной подмены содержимого (к примеру ежегодная замена тайлов на зимний вариант и обратно)
как патчер для бедных или основа для собственного патчера
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 20.5.2018, 22:44
Сообщение #44


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Александр Needle™ @ 20.5.2018, 21:48) *

Пардон UDK

Это задумывалось как API для разработчиков + улучшенный редактор аля фиддлер. Проект был совместным с одним товарещем, что в первую очередь должен был отвечать за GUI, но он быстро сдулся, а из-за отсутствия графического интерфейса стимул активно заниматься разработкой пропал. Есть конечно консольный интерфейс, но это хорошо для специфических задач, а для повседневной работы не подходит.

Как такого работающего патчера там нет, есть лишь код, что при желании можно использовать для создания патчера, но большинство серверов слишком ленивы чтобы делать что-то свое или пытаться внедрить какие-то готовые профессиональные универсальные решения (например можно использовать тот же патчер что и в оригинальном клиенте). Так что кому надо тот и так предпочтет сделать что-то свое, а кому не надо, тот будет и дальше продолжать пользоваться zip архивчиками, не смотря на готовые решения.


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Needle™
сообщение 21.5.2018, 0:24
Сообщение #45


********

Mammy's hero
Сообщений: 1.227
Регистрация: 26.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Украина , Одесса
Пользователь №: 11.891
Возраст: 33



Цитата(StaticZ @ 20.5.2018, 22:44) *

Это задумывалось как API для разработчиков + улучшенный редактор аля фиддлер. Проект был совместным с одним товарещем, что в первую очередь должен был отвечать за GUI, но он быстро сдулся, а из-за отсутствия графического интерфейса стимул активно заниматься разработкой пропал. Есть конечно консольный интерфейс, но это хорошо для специфических задач, а для повседневной работы не подходит.

Как такого работающего патчера там нет, есть лишь код, что при желании можно использовать для создания патчера, но большинство серверов слишком ленивы чтобы делать что-то свое или пытаться внедрить какие-то готовые профессиональные универсальные решения (например можно использовать тот же патчер что и в оригинальном клиенте). Так что кому надо тот и так предпочтет сделать что-то свое, а кому не надо, тот будет и дальше продолжать пользоваться zip архивчиками, не смотря на готовые решения.

Обидно, что тут скажешь.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 28.5.2018, 16:47
Сообщение #46


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



А можно тему закрыть?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 28.5.2018, 18:24
Сообщение #47


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Цитата(Aimed @ 28.5.2018, 16:47) *

А можно тему закрыть?

Почему? Она нарушает что-то?


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 28.5.2018, 19:13
Сообщение #48


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



Цитата(Aimed @ 28.5.2018, 14:47) *

А можно тему закрыть?
Какие-то решения были приняты, по планам?

Закрыть, так как больше неактуально?


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 29.5.2018, 15:29
Сообщение #49


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Wap @ 28.5.2018, 18:13) *

Какие-то решения были приняты, по планам?

Закрыть, так как больше неактуально?


Неактуально.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 29.5.2018, 17:39
Сообщение #50


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



То есть, ничего не будет?

Если поднято обсуждение, было бы красиво отписаться людям об итогах, а не так, что были заданы вопросы, люди отписались, и потом просто молча закрываем тему, чтобы никто не мог апнуть и поинтересоваться о результатах.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 29.5.2018, 19:55
Сообщение #51


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Wap @ 29.5.2018, 16:39) *

То есть, ничего не будет?

Да

Цитата(Wap @ 29.5.2018, 16:39) *

Если поднято обсуждение, было бы красиво отписаться людям об итогах, а не так, что были заданы вопросы, люди отписались, и потом просто молча закрываем тему, чтобы никто не мог апнуть и поинтересоваться о результатах.


Итоги такие как в подписи у BangBang.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deadly
сообщение 29.5.2018, 20:25
Сообщение #52


********

ex. Администратор
Сообщений: 1.360
Регистрация: 9.9.2006
Группа: Супермодераторы
Наличность: 1268
Пользователь №: 7.737



Так, стоп. Я об Орионе слышал мало, но кое-какие слухи до меня доходили. Его больше не будет? Или я что-то не правильно понимаю?


--------------------
Контактная ICQ: 390-899-494. Изображение
Умейте ценить тех людей, которым всегда есть до вас дело. Они не вечны (с).
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 29.5.2018, 20:33
Сообщение #53


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Deadly @ 29.5.2018, 19:25) *

Так, стоп. Я об Орионе слышал мало, но кое-какие слухи до меня доходили. Его больше не будет? Или я что-то не правильно понимаю?


Тут желательно прочитать хотя бы начало темы. Вот этого не будет. Тоесть Орион так и будет полностью на добровольческой основе разрабатываться, ну или не разрабатываться, как сейчас (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 29.5.2018, 23:19
Сообщение #54


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



Цитата(Aimed @ 29.5.2018, 17:55) *

Да
Итоги такие как в подписи у BangBang.
Ну то, что ты решил плевать в потолок верится слабо. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Огорчило, что малому числу админов это интересно? Или какая причина такого решения, если не секрет?


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 30.5.2018, 0:28
Сообщение #55


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Wap @ 29.5.2018, 22:19) *

Огорчило, что малому числу админов это интересно? Или какая причина такого решения, если не секрет?


Это была просто идея которая мне показалась хорошей и востребованной и к тому же это могло помочь доделать Орион и потом пробовать сделать в нем что-то действительно интересное и новое. Но как оказалось она не сильно востребована админами. С игроками вобще нереально работать, это пройденный этап и так и задумывалось изначально. Но они тратят свои деньги исключительно на покупку пикселей, либо на скрипты.
От скриптов меня уже просто тошнит, к тому же они только ухудшают ситуацию. Обычно когда появляется время и желание и садишься что-то делать, постоянно появляется какой-то Вася который за деньги просит скриптов. Потом после часа разговора оказывается что там за 10-20$ он ждет целую пачку скриптов и это время улетает в трубу. И даже если более менее нормально платят, то все равно сидишь и пишишь скрипты, потом тестируешь их и время так-же улетает в трубу и разработка клиента стоит.

Что бы понять обстановку достаточно задать себе вопрос как часто вы кидаете донат разработчикам чей софт вы бесплатно используете? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Но там на самом деле куда больше нюансов из-за которых возникли разного рода проблемы и все в итоге встало.

Да, если кому интересно статус проекта. Проект не умер и вобще наврятли когда либо *умрет*. Если даже Хотрайд совсем с концами пропадет, то я его буду время от времени кое как поддерживать. Но сейчас можно сказать *летняя пауза*. Есть вероятность что Хотрайд осенью снова вернется и если повезет и у меня время появится то и я возобновлю свои работы.

Цитата(Wap @ 29.5.2018, 22:19) *

(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Ну то, что ты решил плевать в потолок верится слабо. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Это я имел в виду свое личное отношение к проекту Ориона. Я и так уже довольно длительное время занимался двумя проектами одновременно и часто просто уходил то в один проект, то в другой на месяц-два и делал не то что мне хотелось, а то что надо было делать. Но теперь, по скольку я убедился что Орион просто не может стать больше чем проектом на добровольческой основе, я так к нему и буду относиться и работать над ним когда мне удобно и делать то что меня интересует в первую очередь.

Разумеется что я не собираюсь сидеть и плевать в потолок в прямом смысле (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 30.5.2018, 1:58
Сообщение #56


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



Спасибо за ответ.

Цитата(Aimed @ 29.5.2018, 22:28) *
Что бы понять обстановку достаточно задать себе вопрос как часто вы кидаете донат разработчикам чей софт вы бесплатно используете? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Если речь идет об UO серверах, то на нашем примере распишу по пунктам, что мы использовали/используем по существу.
1) Sphere. Наш первый эмулятор, который действительно использовался нами в качестве ядра на все 100%.
Я был готов платить разработчикам Сферы достаточно щедро, исходя из имеющегося доната UORPG деньги за доступ к сурсам. Они жутко тормозили и морозились, в итоге это дошло до того, что вы все же уговорили меня переписать сервер "на RunUO" и послать этих расп*здяев модеров, по недоразумению ставших у руля проекта Сферы, в пешее эротическое.
Кстати, нужно отметить, что тех людей, которые создавали продукт, которым я реально пользовался, в команде уже не было, так что "просто из благодарности" уже некому было донатить.
2) RunUO. Во-первых, опять же, кому донатить? Раяну, который закрыл проект уже давно? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Новых наработок серверов семейства RunUO мы практически не используем (не принципиально, просто так вышло, совместимость уже так себе, и тащить системы, кроме сильно крупных и изолированных мало смысла, проще самим написать). Кроме того, после того колоссального труда, который был вложен для конвертации сервера UORPG на C# код, той благодарности, которая была в отношении Сферы когда-то, в отношении РанУО нет. Хотя так-то да, в сервере осталось сколько-то кода от RunUO, который мы не видели необходимости переписывать.
3) CentrED+ очень крутая программа для строительства карты. Но Макс в стаффе проекта, который поддерживает этот продукт, и построил там громадную кастомную карту. Так что тут вроде по совести можем обойтись без доната.
В общем-то, это основное, что мы используем или использовали "в хвост и гриву" из UO Community для функционирования проекта UORPG.

Продукты общего характера типа MYSQL... ну пока что я не чувствую себя достаточно богатым или не воспитали меня так, чтобы я донатил авторам любого бесплатного решения, которого я использую. Я думаю, таких очень мало в рунете, из обычных людей, кто донатит команде FireFox и в таком духе...
Кто делает, конечно похвально, всегда есть куда стремиться. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Продукты типа Injection/UOSteam. Ну это продукты для игроков и, честно говоря, мне, как деву, от них ни холодно, ни жарко. Ну я не верю, что у нас играют люди, потому что существует UOSteam, так бы не играли в Ультиму или играли бы на Абиссе. Если такие и есть, их не большинство.

Конкретно, Orion. Вот тут все интереснее. Это продукт и для игроков, но и для админов он привлекателен, так как позволяет поднять планку UO фришардов, как продукта, реализовать НАМНОГО более удобный интерфейс, новые фичи, лучше графику (FPS, размер экрана).
Вот хочешь верь, хочешь нет... если бы я просто наткнулся на такой продукт в рунете, я бы связался с разрабами и всячески старался бы их поддержать, в рамках возможностей, думаю, и какой-то донатик бы подкинул.
С тобой просто у нас получилось такая история, что там не то, что донатить, за версту не хотелось приближаться к тому, что ты активно продвигаешь. Ты тут пишешь, это касается только UORPG... извини, по факту это так не работает. Если бы ты просто ушел с команды UORPG по причине того, что тебя не устраивает мой подход или еще что-то - ну, никаких проблем, могли бы и остаться и друзьями и партнерами по другим проектам. Но ты же не ушел по-человечески. Ушел с распальцовкой, типа я не буду говорить, потом столько грязи на нас вылил в разной форме...
Да, по сути после нашего "мирного договора" конфликт был исчерпан и претензий у меня к тебе никаких нет... но все равно осадочек-то остался. Только не надо тут писать, что я сам виноват, сам провоцировал и так далее. Пофиг, допустим сам виноват, допустим провоцировал, по сути результата это не меняет. Так сложились обстоятельства, что у меня пониженная мотивация проявлять активность в отношении Ориона из-за личных терок в прошлом. Подчеркну, это иррациональный момент, а не вредность или какая-то принципиальная позиция. Со временем этот эффект ослабевает и может пропадет совсем, не знаю.

В общем, мораль такова, что нет такого, что жадный Вап (за других администраторов я говорить не могу) никогда не поможет разрабу, делающий продукт, сильно помогающий UORPG. Просто как-то не сложилось, да и не так много продуктов, приносящих/приносивших витальную пользу нашему проекту.

Вообще, я искренне надеюсь, что у нас еще получиться посотрудничать по проекту Ориона со взаимовыгодным результатом. Продукт по своему потенциалу отличный, круто, что довели его до реального использования игроками.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 30.5.2018, 5:18
Сообщение #57


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Wap @ 30.5.2018, 1:58) *
Например? Распишу по пунктам, что мы использовали/используем по существу.
Вопрос был обще риторическим, а не к серверам. Все пользуются огромным количеством бесплатного ПО - архиваторы, видео\аудио плееры, браузеры, мессанджеры, игры и тд и тп. Подавляющему большинству даже в голову не приходило заданить разработчикам хоть что-то, особенно среди русскоязычного сегмента, привыкшего к тотальной халяве...

Цитата(Wap @ 30.5.2018, 1:58) *
Но Макс в стаффе проекта, который поддерживает этот продукт
Прямо цитата из памяти (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 30.5.2018, 5:38
Сообщение #58


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



Цитата(StaticZ @ 30.5.2018, 3:18) *

Вопрос был обще риторическим, а не к серверам. Все пользуются огромным количеством бесплатного ПО - архиваторы, видео\аудио плееры, браузеры, мессанджеры, игры и тд и тп. Подавляющему большинству даже в голову не приходило заданить разработчикам хоть что-то, особенно среди русскоязычного сегмента, привыкшего к тотальной халяве...
Ответ был под моей цитатой, поэтому я вначале посчитал намеком на это, хотя возможно, что этого намека не было. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если вообще, в вакууме, у меня был конкретный пример - недавно засел в веб-версию настольной игры "Игра Престолов" thronemaster.net, посмотрел их список доната, посчитал что это не дело, и сделал свой вклад. Никаких бонусов за это там нет, вроде даже не регистрируется, от кого.
Там не так много народа, есть список пожертвований, чувствуется смысл.

Если взять, как ты говоришь, браузеры/мессенджеры/плееры - там обычно этот смысл не чувствуется. Аудитория огромная, финансы организации чаще всего непубличны... еще есть такая штука - эффект свидетеля, чем больше свидетелей ЧП, тем меньше шансов получить помощь, так как каждый думает, что разберуться без него и поможет кто-то другой. Так и тут выходит.
Также на постсоветском пространстве гораздо меньше людей с такими зарплатами, чтобы комфортно раскидываться небольшими суммами, потому что просто (ну скачал прогу, норм же, пусть автору копеечка будет). Для многих и 5 евро - деньги, которые просто из благодарности непонятно кому отсылать не хочется. Ну и культуры такой действительно нет. Раз бесплатно, значит бесплатно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M@X
сообщение 30.5.2018, 11:23
Сообщение #59


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13.480



Цитата(StaticZ @ 30.5.2018, 5:18) *

Прямо цитата из памяти (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Раз уж меня упомянули.
Я не знаю, на сколько соотносятся мои заслуги с тем как Статикз мне лично помогал, да и на сколько мне это даёт право пользоваться его продуктом, тоже вопрос, хоть он и в открытом доступе для всех, да, еслиб знал, что надо, донатил бы. Считаю, что сделал не так уж много. Но, лично к Статикзу относился как к другу, со всеми вытекающими, да и до сих пор готов продолжать работать на проекте.

В какой-то момент, после очередного переноса открытия "альфа-открытия" на не определённый срок, решил сделать перерыв, подождать когда начнётся хоть какое то движение с игроками, а для старта всё необходимое, на тот момент, я однозначно сделал. Что сказать, был сильно неприятно удивлён, когда в очередной раз пришел узнать как дела и выяснилось, что ко мне отношения как к стороннему человеку, словно бы только начали общаться. Не ну может конечно какая-то на меня обида, что я ушел помогать на другой шард, пока ждал, но я сразу сказал, что от обсуждения и работы не отказывают, что жду движения и продолжу работать. Надо сказать трудно годами ждать и работать от одного обещания открыться - до другого. Что однозначно - я был терпелив и не занимался чем-то ещё, по ультиме, далеко не один год.

Сообщение отредактировал M@X - 30.5.2018, 11:28
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 30.5.2018, 13:58
Сообщение #60


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(StaticZ @ 30.5.2018, 4:18) *

Вопрос был обще риторическим, а не к серверам.


Именно так.

Так что, тему может прикроем? А то ведь в чем смысл обсуждать то что более неактуально?
Хотя конечно, если хотите обсуждайте на здоровье, если вам так веселей))
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.3.2024, 16:34
Designed by Nickostyle