Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> showwindow
Gals
сообщение 9.2.2019, 23:57
Сообщение #1


***

Novice
Сообщений: 57
Регистрация: 15.7.2010
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 12.869



Добрый день. Имею проблемы с этой командой
ShowWindow <handle> TOP

Windows 7 64 bit.

У меня много окон, пытаюсь ими управлять из скрипта. Не всегда срабатывает ShowWindow. Очень часто в панели задач окно начинает мигать синим цветом, а на поверхность не выходит.

Не могу понять закономерность, почему так происохдит.

Пробовал повторять команду десятки раз подрят - не помогает. Как только окно начало мигать синим цветом в панели задач - значит командой из пилота его уже не достать.

Пробовал добавлять ShowWindow <handle> SHOW, тоже не момогает.

Сворачивать/разворачивать окно не подходит, окно видео игры, тяжело сворачивается/разворачивается.

Какими еще способами можно вывести окно на поверхность, без использования мыши?

Можно конечно и с мышкой, но без указания координат, может можно как то нажать в окошко чтоб оно стало активным, с статичными координатами...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sutra
сообщение 10.2.2019, 1:46
Сообщение #2


*******

Adept
Сообщений: 923
Регистрация: 10.8.2018
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 19.007



Есть такая проблема, я решаю методом сворачивания "ненужных" окон. Пример для lua, но смысл думаю будет понятен.
Код
x,y,w,h=windowpos(ok[#ok][1])                                          -- Получение параметров окна браузера (#ok - всегда первичное окно)
while true do                                                          -- Пока не будут свёрнуты все окна перекрывающие заголовок окна браузера
  h=tonumber(windowfrompoint(x,y,"child"))                             -- Поиск хендла очередного окна перекрывающего окно браузера
  if h~=ok[#ok][1]then  showwindow(h,"MINIMIZE")  else  break  end     -- Если хендл найденного окна отличается => Сворачивание найденного окна
end


При первом вызове всё работает как надо, сия проблема возникает при повторных действиях.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sutra
сообщение 10.2.2019, 1:56
Сообщение #3


*******

Adept
Сообщений: 923
Регистрация: 10.8.2018
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 19.007



Кстати, рестарт скрипта позволяет решить эту проблему. То есть теоретически (не проверял, так как больно уж криво получается) наверное можно выводить такое окно на передний план запуском параллельного скрипта.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 24.4.2024, 22:46
Designed by Nickostyle