Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Оффтоп из темы: "Скриптер"
BangBang
сообщение 12.12.2013, 17:41
Сообщение #1


*****

Journeyman
Сообщений: 337
Регистрация: 6.1.2013
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 15.636
Возраст: 25



Цитата(Perf @ 12.12.2013, 18:13) *

Нужен скриптер на сферу 56б.
Работы не очень много, но заработать хватит.
Если будем работать то по принципу - сделал работу, протестили, получил деньги.
Т.е. оплата за половину - не производится... Пройдено уже...-деньги забрал и пропал.
Кому интересно - 300723714.
С некоторыми людьми, с этого сайта уже приходилось работать, бездари и кидалы - отвалились сами. Те с кем приятно было работать - нашли другой интерес. Таким образом, приходиться искать нового знатока своего дела. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Мысли вслух:
Нормальный "скриптер" не будет никогда работать в пост-оплату.
Сколько уже тут было топов - продам скрипты, сферы, шарды, сайты - (заказчик пропал).
А то получается так, тебя никто не знает, и ты хочешь ещё и получить скрипты, потестить и потом "может быть" заплатить.

Изначально надо было обращаться к "завсегдатым" этого форума, но думаю ты это сделал, когда услышал цену, желание с ними работать (возможно) отпало. Да они и не согласились бы никогда на такие условия. Вот и начал искать подешевле или похалявнее. Опять же имхо.

Да сгорю я в аду за свои мнения. (как обычно (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) )


--------------------
Проще плевать в потолок целый день - чем работать и ничего не получать взамен.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Perf
сообщение 12.12.2013, 17:55
Сообщение #2


****

Apprentice
Сообщений: 200
Регистрация: 19.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 15.582
Возраст: 28



Цитата(BangBang @ 12.12.2013, 17:41) *

Мысли вслух:
Нормальный "скриптер" не будет никогда работать в пост-оплату.
Сколько уже тут было топов - продам скрипты, сферы, шарды, сайты - (заказчик пропал).
А то получается так, тебя никто не знает, и ты хочешь ещё и получить скрипты, потестить и потом "может быть" заплатить.

Изначально надо было обращаться к "завсегдатым" этого форума, но думаю ты это сделал, когда услышал цену, желание с ними работать (возможно) отпало. Да они и не согласились бы никогда на такие условия. Вот и начал искать подешевле или похалявнее. Опять же имхо.

Да сгорю я в аду за свои мнения. (как обычно (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) )

Вы же знаете себе цену. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так почему же нельзя назвать её сразу? Халявы никто не ищет, и уж точно не я. Ведь так же можно сказать и про скриптеров...они тоже ищут халяву?


--------------------
В чем сила Брат?!
Ultima Online - UORPG!!!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nickname
сообщение 12.12.2013, 18:11
Сообщение #3


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.067



Цитата(Perf @ 12.12.2013, 17:13) *

Работы не очень много, но заработать хватит.

Напиши конкретно что необходимо сделать и сколько готов заплатить.


--------------------
Промокод на 10% скидку Windows VDS: ODEI-XTPJ
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BangBang
сообщение 12.12.2013, 18:12
Сообщение #4


*****

Journeyman
Сообщений: 337
Регистрация: 6.1.2013
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 15.636
Возраст: 25



Цитата(Perf @ 12.12.2013, 18:55) *

Вы же знаете себе цену. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так почему же нельзя назвать её сразу? Халявы никто не ищет, и уж точно не я. Ведь так же можно сказать и про скриптеров...они тоже ищут халяву?

Я в 500-ый раз сгорю в аду:
Услышал идею, сказал намеком что хочу услышать цену за идею, сказав при этом что какая то 1000р мне не нужна и сразу понял по ответу, что могу неделю просидеть, а получу 100 баксов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) кто у нас за 100 баксов в неделю работает? Не, я не в деле (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Если оценивать с точки зрения доступности - Кодеров PHP очень много, но если ты к нему сунешься с какой то реализацией и он понимает что это за копейки - сразу моя подпись вступает в силу.
Скриптеров по сферам - всего сотня, может две, из расчета работа должна стоить дороже чем скриптер на php... Но тут все как то наоборот.

Пару дней назад помог человеку, просидел потора часа дописывая ему скрипт, он попросил мой кошель что бы отблагодарить: На ваш счет поступило 50 рублей.
Изначально я просто помог человеку (не хотел даже просить денег), но 50 рублей, это так смешно. Это сумма называется благодарностью? У меня пачка сигарет стоит в два раза дороже.
Хотя изначально он оставил объявление - ищу помощи, за деньги.

И тут я начал понимать, что уо занимаются на данный момент только привокзальные бичи, все бесплатно или за суммы которые и деньгами то назвать сложно.
Чем просидеть над этими уошными скриптами 3 часа и заработать может быть 10$ - на фрилансе написать какой нибудь php скрипт, который сразу улетает за 1000 рублей.
ИМХО, и больше в теме писать не буду. Просто не хочется. Крик души (которая обязательно сгорит в аду) закончен. Спасибо за "внематочность" (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Добавочка:
Приехал на сервис дядька, проблема с машиной: "Не понимаю что происходит, глохну, стеклоподъемники выеживаются, магнитола сдохла. Ездил в "такой то сервис" ничего не нашли."
Подключил диагностику, проверил, принес паяльник, выпаял блок питания, поставил новый (цена блока питания 250 рублей). Все заняло вместе с разборкой блока контроля - 20-25 минут.
Называю сумму - 100$ Чувак стоит с круглыми глазами, говорит что я опух, за 20 минут работы снял с него 100 бачей. Но когда ему говоришь - Слушай, я тебе сделал не за неделю, а за очень короткий срок, во вторых что бы понять что дает сбой надо иметь опыт, кстати что бы научиться всему этому я тратил на обучение сумасшедшие деньги и кучу времени, а сейчас я зарабатываю своими знаниями и руками. Дядька сказал "Ну да ты прав", дал деньги, уехал.
Все это я к чему... ах да, просто так!


--------------------
Проще плевать в потолок целый день - чем работать и ничего не получать взамен.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 12.12.2013, 18:51
Сообщение #5


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22567
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
Нормальный "скриптер" не будет никогда работать в пост-оплату.
Сколько уже тут было топов - продам скрипты, сферы, шарды, сайты - (заказчик пропал).
А то получается так, тебя никто не знает, и ты хочешь ещё и получить скрипты, потестить и потом "может быть" заплатить.

Что мешает написать скрипт, развернуть локалку, и дать заказчику протестировать этот скрипт? Заказчик убедится, что все работает, высылает сумму, после чего ты высылаешь скрипты.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Perf
сообщение 12.12.2013, 20:56
Сообщение #6


****

Apprentice
Сообщений: 200
Регистрация: 19.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 15.582
Возраст: 28



Цитата(Juzzver @ 12.12.2013, 18:51) *

Что мешает написать скрипт, развернуть локалку, и дать заказчику протестировать этот скрипт? Заказчик убедится, что все работает, высылает сумму, после чего ты высылаешь скрипты.

+1

Цитата(BangBang @ 12.12.2013, 18:12) *

Я в 500-ый раз сгорю в аду:
Услышал идею, сказал намеком что хочу услышать цену за идею, сказав при этом что какая то 1000р мне не нужна и сразу понял по ответу, что могу неделю просидеть, а получу 100 баксов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) кто у нас за 100 баксов в неделю работает? Не, я не в деле (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Если оценивать с точки зрения доступности - Кодеров PHP очень много, но если ты к нему сунешься с какой то реализацией и он понимает что это за копейки - сразу моя подпись вступает в силу.
Скриптеров по сферам - всего сотня, может две, из расчета работа должна стоить дороже чем скриптер на php... Но тут все как то наоборот.

Пару дней назад помог человеку, просидел потора часа дописывая ему скрипт, он попросил мой кошель что бы отблагодарить: На ваш счет поступило 50 рублей.
Изначально я просто помог человеку (не хотел даже просить денег), но 50 рублей, это так смешно. Это сумма называется благодарностью? У меня пачка сигарет стоит в два раза дороже.
Хотя изначально он оставил объявление - ищу помощи, за деньги.

И тут я начал понимать, что уо занимаются на данный момент только привокзальные бичи, все бесплатно или за суммы которые и деньгами то назвать сложно.
Чем просидеть над этими уошными скриптами 3 часа и заработать может быть 10$ - на фрилансе написать какой нибудь php скрипт, который сразу улетает за 1000 рублей.
ИМХО, и больше в теме писать не буду. Просто не хочется. Крик души (которая обязательно сгорит в аду) закончен. Спасибо за "внематочность" (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Добавочка:
Приехал на сервис дядька, проблема с машиной: "Не понимаю что происходит, глохну, стеклоподъемники выеживаются, магнитола сдохла. Ездил в "такой то сервис" ничего не нашли."
Подключил диагностику, проверил, принес паяльник, выпаял блок питания, поставил новый (цена блока питания 250 рублей). Все заняло вместе с разборкой блока контроля - 20-25 минут.
Называю сумму - 100$ Чувак стоит с круглыми глазами, говорит что я опух, за 20 минут работы снял с него 100 бачей. Но когда ему говоришь - Слушай, я тебе сделал не за неделю, а за очень короткий срок, во вторых что бы понять что дает сбой надо иметь опыт, кстати что бы научиться всему этому я тратил на обучение сумасшедшие деньги и кучу времени, а сейчас я зарабатываю своими знаниями и руками. Дядька сказал "Ну да ты прав", дал деньги, уехал.
Все это я к чему... ах да, просто так!

По теме. Что мешало мужику узнать причину и обратиться к другому специалисту? Но это так, лирика...Не спорю, другой мог доламать ещё больше...а может и нет. Все помним пословицу - скупой платит дважды. Давайте тогда отдадим всю зарплату за замену свечей....Зато качество и быстро....
Мы платим из-за своего незнания в каких то направляениях деятельности.


--------------------
В чем сила Брат?!
Ultima Online - UORPG!!!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BangBang
сообщение 12.12.2013, 21:48
Сообщение #7


*****

Journeyman
Сообщений: 337
Регистрация: 6.1.2013
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 15.636
Возраст: 25



Прости не могу удержаться...
Цитата(Perf @ 12.12.2013, 21:56) *

По теме. Что мешало мужику узнать причину и обратиться к другому специалисту?

Бросил бы все дела, рассказал бы ему про похожие случаи, объяснил бы ему теорию работы "блока контроля". Потом научил бы паять и даже показал бы что заменить. Тогда что я заработаю своими знаниями? Бутылочку пива? Пусть все катаются на BMW, а у меня бутылочка пива и билет на автобус (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И ещё, назрел вопрос самому себе: Нафиг мне это надо?)) Я зарабатываю этим деньги или я "красный крест"? (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Цитата(Perf @ 12.12.2013, 21:56) *

Не спорю, другой мог доламать ещё больше...а может и нет. Все помним пословицу - скупой платит дважды. Давайте тогда отдадим всю зарплату за замену свечей....Зато качество и быстро....
Мы платим из-за своего незнания в каких то направляениях деятельности.

А вот тут с тобой вообще не поспорить. Мастеров тонны, но где реальное качество?
Видел машины которые не известно как доезжали до сервиса (из под торпеды дым валит), мастера вместо предохранителей втыкали проволоку на 5КВт, ну не нашлось у них предохранителя, машина без него не ехала, воткнули то что валялось под ногами и отдали машину со словами: "Все работает, удачного дня".
Заехала эта "дымовая шашка", сбили клемы ломом, все горячее, проводка погорела: Сумма замены горелых проводки и блоков - 1600 евро. Спасибо за то что зажал 30 баксов за диагностику у нас и поехал к васе пупкину сделать за 15 баксов. Тем самым дав нам заработать в разы больше.

Мы платим не только по незнанию, мы платим ещё и из-за рациональности.
Предположим: Что бы понять что там глючило, надо было бы просидеть на форуме, спросить советов, раскурочить половину блоков по советам умельцев, померить все сопротивления, заменить деталь, собрать на место, понять что все это такое говно... и опять разобрать 10 раз и собрать.

Обратная сторона - Ничего не трогать. Лучше я не буду тратить время и деньги, насиловать свой мозг, что бы разобраться что за фигня там произошла и как ее отремонтировать, ведь деньги которые я заплачу за ремонт в сервисе, куда меньше чем я смогу заработать за неделю пока машина будут стоять вся раскуроченная в гараже. К тому же я не смогу ездить... Да и не факт что вообще смогу починить и надо будет ехать в сервис.

Как то вот так...
Простите ещё раз за оффтоп. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


--------------------
Проще плевать в потолок целый день - чем работать и ничего не получать взамен.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mirage
сообщение 12.12.2013, 22:01
Сообщение #8


*******

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Иваново
Пользователь №: 13.089
Возраст: 35



Нах офтопы со "свои мысли" такого размера в объявлениях? Создается видимость порчи воздуха а не умной идеи что спасет мир.
Иногда лучше промолчать и пройти мимо чем высказывать все что в голове крутится.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Perf
сообщение 12.12.2013, 22:23
Сообщение #9


****

Apprentice
Сообщений: 200
Регистрация: 19.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 15.582
Возраст: 28



Не скажу что Вы правы на все 100%. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У каждого своя точка зрения. Куча людей покупают китайский товар...и непарятся....(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Кстати и не факт, что этот товар окажется хуже Немецкого качества. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
В чем сила Брат?!
Ultima Online - UORPG!!!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BangBang
сообщение 13.12.2013, 0:42
Сообщение #10


*****

Journeyman
Сообщений: 337
Регистрация: 6.1.2013
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 15.636
Возраст: 25



Цитата(Mirage @ 12.12.2013, 23:01) *

Нах офтопы со "свои мысли" такого размера в объявлениях? Создается видимость порчи воздуха а не умной идеи что спасет мир.
Иногда лучше промолчать и пройти мимо чем высказывать все что в голове крутится.

мы тут решили немного о жизни словечками перекинуться, а раз ты такой умный, к чему твоя порча воздуха?
Если тебе читать много букв лень или так сложно... alt+f4 только к твоим услугам.
К тому же - тут никто не выдвигает идей. Тут ты что то не с той ноги вообще написал, или же я не понял твоего сравнения.
В наше время люди не читают ничего кроме инструкции к освежителю воздуха.
Серия книг Метро-2033, легко читать и интересно. Попробуй, может буквы не такие уж сложные и скучные.

Цитата(Perf @ 12.12.2013, 23:23) *

Не скажу что Вы правы на все 100%. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У каждого своя точка зрения. Куча людей покупают китайский товар...и непарятся....(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Кстати и не факт, что этот товар окажется хуже Немецкого качества. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Конечно, я тоже покупаю из китая с доставкой.
Правда тут не про китай речь а про покузизм...
А работает и ладно, такой уж принцип СНГ.


--------------------
Проще плевать в потолок целый день - чем работать и ничего не получать взамен.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 13.12.2013, 1:51
Сообщение #11


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22567
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Весь флуд из темы "Скриптер" перенесен в "Харчевню".
При дальнейшем отклонении от правил, будет поднят уровень нарушений, что в следствии может привести к блокировки аккаунта.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 27.4.2024, 11:42
Designed by Nickostyle