Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Опять этот Орион
Aimed
сообщение 13.4.2018, 1:36
Сообщение #21


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Jose Cuervo @ 13.4.2018, 0:00) *

Куда тебя понесло?) Во-первых, судя по вступлению, данное предложение подразумевает, что некая группа людей готова развивать и совершенствовать клиент за символические взносы. В таком случае, с чего бы мне переживать о том, что "придется оторваться от привычного ... и что-то сделать посложнее"? Какой-то скрытый смысл между строк?)
Ну а по поводу констатации... Верю, верю... Будущее UO за "орионом" и "квинтой". Дерзайте, и когда-нибудь я помашу вам вслед ручкой, стоя у обочины жизни.

Через чур эмоционально реагируешь, а ведь я даже не критиковал, а просто сделал то, о чем ты сам и попросил: высказал свое личное мнение, которое не касалось твоих идей и планов, оно касалось исключительно моей заинтересованности.


Моя реакция такая потому что я не понимаю как может разработчик шарда так относиться к такой возможности. Понимаю что я тут по себе сужу. Когда я был одним из разработчиком на УОРПГ, мы там все хотели иметь возможность влиять на клиент и не париться при этом с дизасмом. Кстати, именно на этой почве Орион и вышел в массы.

Вот неужели у тебя нету никаких идей которые на прямую от клиента зависят ?
И суть ты тоже не до конца понял, это видно. Ланчер в первую очередь для тебя же в том числе, для твоего же удобства. Это главная идея и только ЕСЛИ там будет что-то накапливаться, мы будем смотреть все вместе и принимать решение чего можно было бы добавить через найм специалистов.
Тоесть ты в первую очередь не за развитие платишь, а за услугу. Это если ты собрался вливать по крупному тогда уже другое дело, но на такое я вобще не надеюсь. За все мои годы разработки в мире УО, а это примерно с 2013 года, я ещё ни копейки с этого не поимел лично для себя. Так что я особо ни на что не расчитываю. Да и так вон сколько лет уже его развиваем без всякой финансовой помощи и как-то справляемся.

Нам совершенно не выгодно что б кто-то там оставался у обочины и терял игроков. Без шардов клиент тоже никому не нужен. Больше игроков, больше шардов - всем лучше. Конечная цель одна и та же.
На самом деле как бы вы тут не троллили друг друга и не спорили у кого больше онлайн, кто однодневка, а кто нет и у кого там постоянные вайпы и так далее. Но в действительно всем нам совершенно не выгодно что б шарды закрывались, вобще любые. Любой закрытый шард это 100% минус общему онлайну УО. Когда закрывается шард ВСЕГДА часть игроков забивает и забивает с концами. Даже если у кого-то при этом онлайн поднимется из-за миграции с закрытого шарда, в целом станет только хуже. Орион как проект именно на этом уровне находится. Мы даже РП шардам с 5 онлайна помогаем какими бы специфическими не были баги которые для них принципиальны, при этом у 99% других шардов тот функционал клиента вобще не используется.

Вобщем я понял твою позицию, хоть лично для меня она и странная, но дело твое конечно.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 13.4.2018, 2:34
Сообщение #22


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Wap @ 12.4.2018, 1:51) *

Если я достаточно пассивен в отношении Ориона и разработчиков Ориона, то тут повлиял личный фактор с проектом Ориона никак не связанный.


У нас был лишь договор что это я к тебе больше не суюсь, а не наоборот. К тому же проект не лично мой, поэтому не надо из-за наших личных проблем к нему по другому относиться. Если у тебя есть идеи, вопросы или предложения какие-нибудь, тогда пожалуйста. То что было между нами касается только нашей совместной работы над УОРПГ.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 13.4.2018, 4:27
Сообщение #23


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



Цитата(Aimed @ 13.4.2018, 0:34) *

У нас был лишь договор что это я к тебе больше не суюсь, а не наоборот. К тому же проект не лично мой, поэтому не надо из-за наших личных проблем к нему по другому относиться. Если у тебя есть идеи, вопросы или предложения какие-нибудь, тогда пожалуйста. То что было между нами касается только нашей совместной работы над УОРПГ.
Отношусь к Ориону я нормально, и будет эта самая "сеть" - скорее всего присоединимся, но лезть впереди всех после всех наших терок не очень хотелось.
Это фраза больше не для тебя, а для пользователей со стороны, которых, теоретически, может удивить, почему, если я такого хорошего мнения об Орионе, инициативы UORPG по этой теме минимальны. Что было, было от Бори, не меня.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 14.4.2018, 15:09
Сообщение #24


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



по мне так идея с орион лаунчером крутая, хоть и делаю сервер под enhanced клиент и мне там не место =))
отвечу развернуто, тут есть пара но:

1. вот мне лично вабще пофиг играет у меня кто или нет, кодю в свое удовольствие. но таких единицы, большинство админов "топовых" серверов над онлайном как кощеи над златом и их прекрасно можно понять в реалиях утухающей легендарной ультимки. они наврятли пойдут в этот лаунчер по этой причине. они сразу будут думать у кого длиннее глядя на выдачу рейтинга или списка серверов, не знаю как там этот лаунчер выглядит. Полагаю, что для них или вообще в принципе нужно сделать систему отображения такую, которая будет удовлетворять в первую очередь владельцев серверов. не знаю, полный рандом или по стране, типа того.

2. полагаю, что оплата нахождения в лаунчере, решение сомнительное, одна из причин п.3. в целом мне видится, наилучшим решением следующая система. сделать лаунчер и патчер для уо клиента (я не знаю может такой и есть) и чтобы все владельцы серверов, которые находятся в общем лаунчере пользовались именно им для создания своих патчей.

При добавлении сервера в орион лаунчер, админ, помимо прочих настроек, указывает
- путь до текстового списка патчей. ну там md5 версия итд типа этого
- путь до хранилища с патчами

В итоге, за чего тут платить?! патчи делают одмины, хранят у себя. Полагаю так у админов интерес будет выше нежели к оплате проекта с сомнительным профитом. Они готовы добавляться в сайтовые рейтинги и кидать смски, но они знают, что за это получают. А вот с Орионом необходимо сделать чтобы им это было очевидно.

Более того, у других владельев отпадут вопросы "чего как патчить, как сделать лаунчер" и они охотнее потянутся к проекту Орион лаунчера, так как там подробно описано и замануалено и типа все им пользуются.

3. Сомнительность всего этого должна быть описана вообще в первом пункте. как человек из игростроя, могу полагать с высокой долей вероятности, что путь ультимного игрока сложился следующим образов:

- нашел сайт сервера
- зашел в раздел файлы
- скачал настроил cfg
- пошел шпилить

А что в случае с Орионом?! Какой путь игрока до лаунчера? Будет какая-то реклама? Кто будет за нее платить? ну итд, пока этот вопрос не решен, неочевидность для админов очевидна.

4. маркетинговое исследование важно и этот форум хорошее место. если бы все админы описали свои критерии, по которым проект им может быть интересен, то это дало бы больше понимания правильного путя разработчикам.

В общем потратил время, подробно описывают потому что идея хорошая, но убежден, что она 100% канет в лета, если не будет интересна владельцам серверов в первую очередь. А если не канет, то закончится как и всегда)) реклама дележка срач)))


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 14.4.2018, 16:24
Сообщение #25


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(olduo.com @ 14.4.2018, 14:09) *

по мне так идея с орион лаунчером крутая, хоть и делаю сервер под enhanced клиент и мне там не место =))
отвечу развернуто, тут есть пара но:

1. вот мне лично вабще пофиг играет у меня кто или нет, кодю в свое удовольствие. но таких единицы, большинство админов "топовых" серверов над онлайном как кощеи над златом и их прекрасно можно понять в реалиях утухающей легендарной ультимки. они наврятли пойдут в этот лаунчер по этой причине. они сразу будут думать у кого длиннее глядя на выдачу рейтинга или списка серверов, не знаю как там этот лаунчер выглядит. Полагаю, что для них или вообще в принципе нужно сделать систему отображения такую, которая будет удовлетворять в первую очередь владельцев серверов. не знаю, полный рандом или по стране, типа того.

2. полагаю, что оплата нахождения в лаунчере, решение сомнительное, одна из причин п.3. в целом мне видится, наилучшим решением следующая система. сделать лаунчер и патчер для уо клиента (я не знаю может такой и есть) и чтобы все владельцы серверов, которые находятся в общем лаунчере пользовались именно им для создания своих патчей.

При добавлении сервера в орион лаунчер, админ, помимо прочих настроек, указывает
- путь до текстового списка патчей. ну там md5 версия итд типа этого
- путь до хранилища с патчами

В итоге, за чего тут платить?! патчи делают одмины, хранят у себя. Полагаю так у админов интерес будет выше нежели к оплате проекта с сомнительным профитом. Они готовы добавляться в сайтовые рейтинги и кидать смски, но они знают, что за это получают. А вот с Орионом необходимо сделать чтобы им это было очевидно.

Более того, у других владельев отпадут вопросы "чего как патчить, как сделать лаунчер" и они охотнее потянутся к проекту Орион лаунчера, так как там подробно описано и замануалено и типа все им пользуются.

3. Сомнительность всего этого должна быть описана вообще в первом пункте. как человек из игростроя, могу полагать с высокой долей вероятности, что путь ультимного игрока сложился следующим образов:

- нашел сайт сервера
- зашел в раздел файлы
- скачал настроил cfg
- пошел шпилить

А что в случае с Орионом?! Какой путь игрока до лаунчера? Будет какая-то реклама? Кто будет за нее платить? ну итд, пока этот вопрос не решен, неочевидность для админов очевидна.

4. маркетинговое исследование важно и этот форум хорошее место. если бы все админы описали свои критерии, по которым проект им может быть интересен, то это дало бы больше понимания правильного путя разработчикам.

В общем потратил время, подробно описывают потому что идея хорошая, но убежден, что она 100% канет в лета, если не будет интересна владельцам серверов в первую очередь. А если не канет, то закончится как и всегда)) реклама дележка срач)))


1)По сути вобще по барабану что у тебя за клиент, хоть у тебя там совершенно другая игра, указанную папку с файлами шарда будет патчить файлами с сервера. Эта тема и была создана что-бы понять на сколько такое приспособление будет актуальным.
2)Нет, совершенно не так. Я чуть ниже опишу как это будет работать. К слову, же давно есть годный ланчер + патчер в паблике. uoforever свой выложил на гитхаб, никто ж не пользуется. Я видел что его использовал только один шард и то он закрылся в итоге. Кстати они же использовали исходный код самого uoforever . Всем лень настраивать и заморачиваться, а тут все делается в пару кликов.
Работать это будет по такой схеме:
-Админ шарда получает аккаунт для входа на веб страницу. Это означает что его шард уже имеет собственную страницу в ланчере.
-В два клика загружает свои клиентские файлы которые у него и так с сайта можно скачать.
-На этой же странице можно проводить кастомизацию странички в ланчере. К примеру свою ХТМЛ страницу вставить или просто линк на свой сайт или другую страницу. Именно это будет в ланчере отображаться. Если у тебя абонент чуть подороже, то ещё и свой баннер для рекламы. Туда же можно заходить что б делать регулярные апдейты этой странички когда выпускаются обновления.
-Когда игрок зашел в ланчер и выбрал себе новый шард, после нажатия кнопки "Play" или "Играть" или как там администратор сам пожелает, должен будет указать папку куда будут скачиваться файла для этого сервера.
-Если игрок уже играл на данном шарде и шард выпустил обновления файлов и игрок заходит на его страницу, вместо кнопки играть будет кнопка обновить файлы. Пока файлы не обновит, через ланчер ему не зайти.
-Что-бы выпустить патч файлов, админу нужно лишь зайти на веб страницу и загрузить измененный файл. Система все остальное за него сделает.

Можно ещё реализовать вариант который озвучил ты. Где админ сам выкладывает клиентские файлы и файл с хешами у себя на ftp и указывает этот ftp в админке, вместо загрузки своих файлов на наш сервер, но это ведь лишний гемор.

3)Любой шард подписчик вместо того что-бы выкладывать zip архив с файлами или инсталлер, который является таким-же zip архивом по сути, у себя на сайте выкладывает лишь ланчер который весит пару мегабайт. При запуске ланчера сразу будет открывать страницу именно этого шарда. Либо игрок может скачать ланчер у нас и выбрать там шард на котором играть.
Реклама самой сети тоже возможна если будут экстра средства, по сути это будет полноценная реклама для всех шардов участников одновременно.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 14.4.2018, 17:17
Сообщение #26


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



я не любитель форумных переписок, так иногда ченить напишу. поэтому смотри, пишу тебе точно последний раз. Сейчат ты прочитаешь основную проблему почти всех проектов за очень редким исключением:
Цитата(Aimed @ 14.4.2018, 16:24) *

...Я чуть ниже опишу как это будет работать...
...Работать это будет по такой схеме...

Это она, люди, считающие, что точно знают, каким должен быть конечный результат, чтобы он понравился большинству. Пути пользователя неисповедимы т.е. на 100% знает только бох и то не факт)) Если ты что-то делаешь, но перед этим наводишь мосты с конечным потребителем (маркетинговое исследование), то в итоге больше шансов на успех. Прислушайся к дядечке, который уже 11 лет в игрострое. Эту истину понимают не все и почему-то многие думают, что если нравится им, то понравится и остальным. мой п.4 тебе к прочтению.

Идея с тем, что админ заливает файлы во временное хранилище и после нажатия кнопки получает патч это очень круто, я это и имел ввиду. Но ты не внимателен. Если за услугу создания патча и последующее его хранение админу надо будет платить 10-20 долларов в месяц, мое мнение, не станут. А залить патч на ядиск, гуглдиск, свой cdn/фтп и прописать путь в найтройках админки лаунчера, это геморой мизерный для админа, зато это бесплатно.

В целом профит лаунчера мне не ясен вообще и я бы хотел быть в этом лаунчере не изза каких-то плюсов, а потому что люблю и ненавижу эту игру и мне пофиг играют у меня или на любом другом шарде. А там создание личной странички шарда в лаунчере, ее кастомизация это все полная ерунда. В том числе и маленький лаунчер, который все докачивает. Я имею ввиду как профит ориона, сам по себе такой лаунчер это здорово, только вот уже давно есть онлайн сервисы для их создания, т.е. тут Orion ненужен.

вобщем все надоело писать. коротко. у тебя варианта 2:
1. найти бюджет, сделать все как считаешь нужным, раскрутить проект и продавать места/рекламу в лаунчере.
либо
2. исходить из того, что денег нет, а игроки сами в твой лаунчер сами не пойдут. поэтому - заинтересуй админов, помни, у них есть вебрейтинги и им ненужен Орион чтобы попиариться. только через админов игроки пойдут в лаунчер, и возможно скинутся на общую рекламу. А п.4. прочти еще раз.

И вообще прочитав то, что ты ответил, я склоняюсь к мысли, что ты как и многие ошибочно думаешь, что знаеш как ннадо и невнимательно прочитал мой предыдущий пост.
От души удачи с лаунчером!


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 14.4.2018, 18:35
Сообщение #27


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Вот мой маркетинговый фидбек для Аимеда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Как игроку, мне было бы удобно заходить в единое пространство со всеми шардами, где я бы мог их как-то отфильтровывать по нужным мне критериям из разряда: скорость прокачки, пвп/пве, эмулятор и версия, кастомность карты и прочее.
Далее, мне было бы крайне удобно указывать папку с игрой и если версия игры не совпадала с той, которая на шарде, то скачивалась нужная со всеми патчами. Если уже есть нужная версия, то скачиваются только патчи. Ну и плюсом был бы вспомогательный софт как возможность выбора.

Как админу я бы хотел удобный инструмент для всего, что я перечислил выше для игрока. Т.е. чтобы можно было загружать мою версию УО, мои патчи и в случае изменения файлов, патчер все автоматом обновлял перед следующим входом в игру. Так же, я как админ сервера точно бы воспользовался платной услугой в виде выделения меня в топе в общем списке шардов и чтобы я был в нем закреплен не зависимо от того какие фильтры выберет пользователь. А так, больше ничего вроде


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 16.4.2018, 13:24
Сообщение #28


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



патчером форевера мало кто пользуется исходя из того, что как много вообще серверов с кастомными клиентами? Большая часть юзает стандартные клиенты, а те кто и кастомятся, чаще всего делают это раз и навсегда, просто выставляя свои файлы. Потом не все знают о этом патчере, а там уже не каждый может его сбилдить под себя.

Как для игрока, я вижу рентабельность в том, чтобы видеть тот же упорядоченный список с шардами и иметь возможность в пару кликов переключаться между шардами. Как администратор - мне невыгоден такой патчер, т.к. будет невольный отток игроков.

Игроки с малой вероятностью будут за такое платить, а админам шардов в большинстве будет сомнительно, но я уверен, что и такие найдутся, кому жизненно необходимо будет иметь удобный патчер, т.к. не в состоянии реализовать подобное самостоятельно, а о прочих составляющих не задумаются даже, в силу отсутствия опыта.

Если говорить о какой-то копеечке с идеи, то лучше уже строить ориентиры на игроков, чья масса больше заинтересована в этом клиенте и просто удобно там показывать какую-то рекламку гугловскую/ баннер тех шардов, кто готов за это платить.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 17.4.2018, 0:11
Сообщение #29


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Juzzver @ 16.4.2018, 12:24) *

Как администратор - мне невыгоден такой патчер, т.к. будет невольный отток игроков.


Это уже от тебя как администратора зависит. Все может быть ровно наоборот.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 17.4.2018, 0:46
Сообщение #30


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



Невыгодно - мелким проектам и проектам низкого качества. Крупным и проектам высокого качества - выгодно.

Если гипотетически допустить, что на все шарды игроки всегда бы заходили через единый лаунчер с возможностью легко переключаться между проектами, картина UO Community (сообщества) была бы другой.
Часть мелких шардов не выжила бы, крупные сервера были бы еще крупнее, также, возможно, среди лидеров было бы несколько серверов, которые сейчас малопопулярны или закрылись, - шарды от тех разработчиков, которые умеют сделать сервер высокого уровня, но не знают, как правильно его раскрутить (или им просто пофиг на раскрутку).

Ну вообще, мне кажется, платный статус должен давать фичу, чтобы я мог создать лаунчер под свой шард, в котором игроки не видели бы никаких переключателей на другие шарды. Все сервера можно увидеть, если ты скачал нейтральный лаунчер на сайте Ориона. Я бы предложил так, чтобы никто не боялся присоединяться к сети по причине того, что игроки убегут на шарды побольше/получше. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 17.4.2018, 14:03
Сообщение #31


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
Невыгодно - мелким проектам и проектам низкого качества. Крупным и проектам высокого качества - выгодно.


Крупные шарды при этом рискуют терять онлайн сразу целыми гильдиями. А на мелких уход даже не так заметен будет. Игроки часто любят тыкать администрацию тем, что мол уходят, и тем что мол вон там было так, а тут не так. И при таких психах - мотивация заглянуть куда-то еще будет больше). Если там всегда будет мелькать к примеру уофоревер под 2к онлайна к примеру, всех будет подстёгивать интерес: "а почему там так много, неужели так интересно?".

Цитата
чтобы я мог создать лаунчер под свой шард, в котором игроки не видели бы никаких переключателей на другие шарды

Хороший выход из ситуации. К примеру там "Gold Member" может перестраивать лаунчер по своему желанию, убирая чужие банера, списки шардов.

Сообщение отредактировал Juzzver - 17.4.2018, 14:05


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 17.4.2018, 14:16
Сообщение #32


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Интересы игроков и администрации идут ровно вразрез получается.

Я уже писал что онлайн статус не будет отображаться у всех шардов.
Даже при таком раскладе невыгодно?
По словам админа уоферевер, он ежемесячно тратит пару к долларов на маркетинг.
Если он вставит свой шард в ланчер разве не будет так что он вам от части бесплатную рекламу делает?
Большой онлайн это не всегда круто. Негде дом поставить, постоянное о<вырезано анти-матом>вание ПКшниками.

По моему тут в обе стороны работает в случае маленькие шарды против больших.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 17.4.2018, 14:28
Сообщение #33


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



Цитата(Juzzver @ 17.4.2018, 12:03) *

Крупные шарды при этом рискуют терять онлайн сразу целыми гильдиями. А на мелких уход даже не так заметен будет. Игроки часто любят тыкать администрацию тем, что мол уходят, и тем что мол вон там было так, а тут не так. И при таких психах - мотивация заглянуть куда-то еще будет больше). Если там всегда будет мелькать к примеру уофоревер под 2к онлайна к примеру, всех будет подстёгивать интерес: "а почему там так много, неужели так интересно?".
Именно, по той причине, что UOForever - крупный шард, по сравнению с которым наши крупные шарды на самом деле - мелкие. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И да, конкуренция с UOForever сомнительна многим крупным ру-шардам, так как англоязычную аудиторию они принимать не готовы (следовательно игроки Форевера к ним вряд ли пойдут), а вот наоборот запросто может случиться.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 17.4.2018, 14:41
Сообщение #34


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



Цитата(Aimed @ 17.4.2018, 12:16) *

Интересы игроков и администрации идут ровно вразрез получается.

Я уже писал что онлайн статус не будет отображаться у всех шардов.
Даже при таком раскладе невыгодно?
По словам админа уоферевер, он ежемесячно тратит пару к долларов на маркетинг.
Если он вставит свой шард в ланчер разве не будет так что он вам от части бесплатную рекламу делает?
Большой онлайн это не всегда круто. Негде дом поставить, постоянное о<вырезано анти-матом>вание ПКшниками.

По моему тут в обе стороны работает в случае маленькие шарды против больших.
Про себя - если в лаунчере будут переключалки на другие шарды или возможная реклама других шардов, мы вряд ли будем ставить его к нам на сайт. Собственно, смысл это делать, если можно сделать свой лаунчер без потенциальной рекламы конкурентов...

Разве что выставление на сайте такого лаунчера будем обязательным условием и факт потенциальной рекламы конкурентов будет как-то отбивать себя... скажем, если другие крупные шарды рунета сделают также... но, допустим, Бест-Антарес в лице Хосе уже раскритиковал идею и дал понять, что малозаинтересован... так что не знаю.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Officer
сообщение 19.4.2018, 16:59
Сообщение #35


***

Novice
Сообщений: 82
Регистрация: 12.8.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 15.188



И тишина!


А что в итоге получилось? И что ждать игрокам?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 19.4.2018, 18:31
Сообщение #36


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



а может ну нафиг этих админов?! каждый будет кочевряжится этому не то, тому не это. в вальвовский Steam лаунчер можно добавлять свои игры. ну вот сделать аля народный УОлаунчер для игроков, которые играют на разных шардах и/или хотят попробовать разные. игрок добавляет папку с шардом и все. лаунчер при запуске сам пропишет в реестр.

или вот, накатать ботика, содрать все ИП:ПОРТы серверов с какого-нить рейтинга типа https://www.servuo.com/shards/ и сделать свой рейтинг в лаунчере и игрок жмет одну кнопкуи регистрирует акк, вторую кнопку и играет на выбранном сервере. да там вопрос вердаты и возможно др. файлов, но в итоге игрок может попробовать любой сервер и если понравится то докачать нужные файлы. а если админам станет интересно то им место где они сами могут указывать где лаунчеру брать их вердаты.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 19.4.2018, 20:02
Сообщение #37


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Aimed @ 10.4.2018, 18:20) *
После порта на SDL2 займемся оптимизациями рендерига и возможно осенью будет внедрен кросс рендеринг позволяющий переключаться между рендерингом через OpenGL и GDI прямо в рантайме. Это позволит пользователям со слабыми видеокартами играть имея приличное ФПС, используя ЦПУ для рендеринга ( тоже самое делает официальный 2д клиент, только с капом 11 или 13 ФПС ).
10 для игровой сцены и 20 для экранного буфера, в старых клиентах обновление экранного буфера было тоже 10 из-за чего у многих и возникало ощущение что гампы и курсор лагают.
PS не советую замарачиваться с SDL - без полной оптимизации всего и вся работать шустрее оно не будет точно, а для оптимизации все равно придется всю отрисовку и логику обработки сцены переписывать ручками, что создаст массу проблем и конфликтов с рендером для OpenGL. И кстати даже в этом случае лучше для рендера экранного буфера использовать тот же OpenGL или DirectX9 - у них "родная" конвертация 15 битного цвета в 32 битный куда шустрее работает чем GDIшный вариант с оптимизированной конвертацией на асме под AVX.


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 20.4.2018, 12:38
Сообщение #38


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Без SDL порт на линукс не получиться сделать. Как вариант Qt ещё можно попробовать, у нас асист на нем сделан, но пока все за SDL выступили.

Оптимизации в последнюю очередь будут, как полагается.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 20.4.2018, 19:40
Сообщение #39


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Officer @ 19.4.2018, 15:59) *

И тишина!
А что в итоге получилось?


Ничего ещё. Обсуждается нужно ли такое присособление или нет. Пока что картина складывается что админам оно все же не нужно.


Цитата(Officer @ 19.4.2018, 15:59) *

И что ждать игрокам?


Блинов с лопаты.

А если серьёзно то надо ещё подумать насчет монетизации. Бесплатно я такое для игроков точно делать не буду.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mylciber
сообщение 21.4.2018, 3:01
Сообщение #40


******

😎 Elden
Сообщений: 530
Регистрация: 18.12.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 2
Пользователь №: 4.596



Это delivery-club в мире ultima online. Лишь популярность разная.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.3.2024, 14:45
Designed by Nickostyle