Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто майнит ЭФИР ?, занялся я тут криптовалютой на видюхах
Narayan
сообщение 18.1.2018, 6:40
Сообщение #181


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15544
Пользователь №: 9.591



Цитата(Wap @ 17.1.2018, 21:24) *

https://www.worldcoinindex.com/

Биткойн уже ниже 10к, притом, без убедительного отскока от поддержки, т.е. может и еще больше провалиться. Остальные альткойны за ним, в основном еще больше падают, чем биток.
Рипл с 3 баксов на пике уже ниже бакса упал.

Многие, кто вкладывался последний месяц, в панике, и рвут на себе волосы. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
В таком духе: https://www.reddit.com/r/CryptoCurrency/com...mily_member_or/

Уже все нормально, никто не лопнул и не лопнит


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zergushka
сообщение 18.1.2018, 13:36
Сообщение #182


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Куркино
Пользователь №: 2.818



Да я ж говорю, просто киты перезакупились, а заодно еще раз очень мощно пропиарили эту тему. Вот и вся история. Кто понимает специфику, тот закупился.
Тут семи пядей во лбу быть не надо, чтобы это понимать просто взглянув на месячный график:

(IMG:http://www.picshare.ru/uploads/180118/pRWce0NZrD.jpg)

Очевидное повторение "черной пятницы" 22 декабря с входом крупных игроков затем. Кто вчера зашел близко к "430", сегодня на выходе уже имеет +20-70% по всем криптам и +50-100% в перспективе двух недель.)
Когда сбербанк начнет платить такие дивиденды, я сразу же отнесу все деньги туда.)


--------------------
Читор!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 18.1.2018, 14:27
Сообщение #183


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22564
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Для тех, кто затарились свыше 10к - пузырь лопнул (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Да я ж говорю, просто киты перезакупились, а заодно еще раз очень мощно пропиарили эту тему. Вот и вся история. Кто понимает специфику

Если следовать логике с "китами", киты вывели свои активы, рынок обвалился, они вновь перезакупятся в х2, вновь пойдет рост, а потом вновь они выведут свои активы и мы получим обвал в х4 (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif), т.е. произойдет "коррекция"?). Правильно я понимаю специфику?


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 18.1.2018, 16:04
Сообщение #184


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31647
Пользователь №: 9.227



Цитата(Zergushka @ 18.1.2018, 12:36) *

Да я ж говорю, просто киты перезакупились, а заодно еще раз очень мощно пропиарили эту тему. Вот и вся история. Кто понимает специфику, тот закупился.
Тут семи пядей во лбу быть не надо, чтобы это понимать просто взглянув на месячный график:

Очевидное повторение "черной пятницы" 22 декабря с входом крупных игроков затем. Кто вчера зашел близко к "430", сегодня на выходе уже имеет +20-70% по всем криптам и +50-100% в перспективе двух недель.)
Когда сбербанк начнет платить такие дивиденды, я сразу же отнесу все деньги туда.)
Да нет, не совсем повторение. Тогда было резко панически вниз и тут же резко вверх, так как мейнстрим падению не поверил. А кто не следит за графиками, мог вообще не успеть узнать.

Тут было так. Биткойн на негативном тренде уже почти месяц. Упираемся в поддержку в 12.5к, от которой всегда был подъем, притом - резкий. Но на этот раз резким подъемом как-то совсем не пахнет.
То что будет пробив, многие уже ждали, потому что паники на этом особой не было. Зафиксировалось на 11.5к. Снова стоит сколько-то там часов без четкого отскока. Потом пробило и эту поддержку, провалилось к 10к. И снова, отскока резкого от 10к не было, но тогда я тоже подумал, что это все-таки дно.
Действительно, через несколько часов, пошел обратный рост.
Днем встаю, смотрю, падает еще больше, уже близко к 9к курс битка подходил и рипл снова по 0.85 где-то. И снова без резкого отскока, тяжелая борьба на фоне 9.5к на фоне новостей по всему миру, что биток падает и приближением утра в Америке.
Закупаться в таких условиях на всю сумму - это было такое себе. Кто там спровоцировал обвал, не знаю (корейцы, фьючерсы, киты...), а вот что он мог обвалиться дальше с усилением паники, это был достаточно ясный факт. Ну, в идеале, нужно было закупаться рипплом на дне, и ставить стоп лосс ордер потом, на случай, еще одна волна обвала будет. С хера ли настолько риппл упал, я вообще не понял, он даже по отношению к битку хорошо упал.
Теперь также отрос, как падал.

Насчет пиара, ну хз в чем новости об обвале повсеместно - это пиар... И куча тех, кто запаниковал и просрал бабло. И негативный тренд битка в последний месяц вообще. Сейчас срок провальных фьючерсов подходит, опять же, хз, кто будет теперь покупать новые.
Вера простых людей в это все должна пошатнуться, а не пиар. Ну, киты могут переломить тренд, если им это надо, увидим. Пока еще даже 13-14к, которые были до падения, нету.

По факту все те, кто что-то там инвестировал в известные валюты последний месяц (без перепродаж, просто купили и положили), остались в лохах, потому что они могли как минимум на падении купить больше, если верили в крипту, в то, что обратно отрастет. Если среднесрочный негативный тренд битка не будет переломлен, следующее падение может быть еще большим.


--------------------
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 18.1.2018, 17:19
Сообщение #185


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15544
Пользователь №: 9.591



Киты (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zergushka
сообщение 18.1.2018, 17:35
Сообщение #186


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Куркино
Пользователь №: 2.818



А когда рубль упал к доллару и евро в 2+ раза, тоже "пузырь" лопнул?)
Логика у вас такая себе. Более того, бездарно в рамках биржевой торговли отталкиваться от биток/доллар. Торговля идет в криптовых парах. Закупился по 500 сатоши, продал по 1000 сатоши, условную крипту X и удвоился в битке. Вот и вся торговля. Какие-то там доллары-рубли, пузыри - это лирика всё уже при доле битка в 30%+ (с 60%+ в декабре). Со временем доля битка упадет и к 20% и к 10% и ниже.
А хочешь вывести средства и подсчитать прибыль - тут уже на курс я обычно не смотрю. Можно сидеть днями/неделями и ждать выгодного курса для вывода и так его и не дождаться. Это дело настроения, возможно внутренней чуйки какой-то, но точно не курса битка к доллару.)

Цитата(Wap @ 18.1.2018, 16:04) *

По факту все те, кто что-то там инвестировал в известные валюты последний месяц (без перепродаж, просто купили и положили), остались в лохах, потому что они могли как минимум на падении купить больше, если верили в крипту, в то, что обратно отрастет. Если среднесрочный негативный тренд битка не будет переломлен, следующее падение может быть еще большим.


Те, кто инвестировал в декабре, уже несколько раз должны были совершить ряд сделок в криптовалютных парах и отбить 200-300% сверху.
С таким подходом (вложить и забыть) проще в сбербанк деньги отнести или в доверительное управление передать специалистам втб - там хотя бы 10-15% точно будут.)


--------------------
Читор!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 18.1.2018, 20:55
Сообщение #187


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8845
Пользователь №: 15.607



Продолжение конвульсий начавшихся 22 декабря. Ещё пару раз такое будет и потом когда все лохи останутся в лохах, - все накроется медным тазом и мейнстрим забудет про криптовалюту. Все серьёзные конторы её не будут принимать (процесс уже начался ) и вернется она обратно на свое место в дарк веб.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 18.1.2018, 21:10
Сообщение #188


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15544
Пользователь №: 9.591



Цитата(Aimed @ 18.1.2018, 20:55) *

Продолжение конвульсий начавшихся 22 декабря. Ещё пару раз такое будет и потом когда все лохи останутся в лохах, - все накроется медным тазом и мейнстрим забудет про криптовалюту. Все серьёзные конторы её не будут принимать (процесс уже начался ) и вернется она обратно на свое место в дарк веб.

Как всегда экспертное мнение (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zergushka
сообщение 18.1.2018, 23:53
Сообщение #189


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Куркино
Пользователь №: 2.818



Цитата(Aimed @ 18.1.2018, 20:55) *

Продолжение конвульсий начавшихся 22 декабря. Ещё пару раз такое будет и потом когда все лохи останутся в лохах, - все накроется медным тазом и мейнстрим забудет про криптовалюту. Все серьёзные конторы её не будут принимать (процесс уже начался ) и вернется она обратно на свое место в дарк веб.


Предположим, ты на 100% прав.
И что теперь?
Я вложил условных 500к рублей в декабре, за это время сделал чистых около 3кк, основную прибыль уже давно вывел. Оставил на бирже эти 0.6 битка. Периодически по настроению докидываю до битка - 1.5, делаю нужные мне операции и вывожу обратно. За вчера + сегодня я удвоил эти 0.6 до 1.157. Сейчас перекинул на самую спекулятивную биржу и вывел 0.6 по курсу 800 т. руб. за биток.
Какая мне разница, накроется оно или нет? Максимум что я рискую потерять, это эти 0.6 битка - 1.5 битка в обороте биржи или их эквивалент в альткоинах и всё.
Из известных в моем окружении серьезных людей, самый максимум сколько торгует 1 человек на бирже - 6 битков. Остальные играются меньшими суммами. Никто не рассматривает это как "сверх серьезную инвестицию", куда надо вложить все деньги, продав всё своё имущество.)


--------------------
Читор!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 19.1.2018, 0:23
Сообщение #190


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31647
Пользователь №: 9.227



Цитата(Zergushka @ 18.1.2018, 16:35) *

А когда рубль упал к доллару и евро в 2+ раза, тоже "пузырь" лопнул?)
Тоже, хотя сценарий другой. За счет гос поддержки курс рубля держался выше его фактической ликвидности на рынке валют, убрали господдержку - курс обвалился.
Цитата(Zergushka @ 18.1.2018, 16:35) *
Более того, бездарно в рамках биржевой торговли отталкиваться от биток/доллар. Торговля идет в криптовых парах. Закупился по 500 сатоши, продал по 1000 сатоши, условную крипту X и удвоился в битке. Вот и вся торговля. Какие-то там доллары-рубли, пузыри - это лирика всё уже при доле битка в 30%+ (с 60%+ в декабре). Со временем доля битка упадет и к 20% и к 10% и ниже.
Есть торговля битком за бакс. Она определяет стоимость битка и пока по факту альткойнов тоже, в реальной валюте.
Причем тут переливания между альткойнами?

Насчет последнего поста, Zergushka, значит ты сам не доверяешь крипте. Иначе бы крутил все больше и больше, чтобы повысить доходы в разы. Но так уже можно и хорошо обжечься. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zergushka
сообщение 19.1.2018, 17:16
Сообщение #191


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Куркино
Пользователь №: 2.818



Цитата(Wap @ 19.1.2018, 0:23) *

Насчет последнего поста, Zergushka, значит ты сам не доверяешь крипте. Иначе бы крутил все больше и больше, чтобы повысить доходы в разы. Но так уже можно и хорошо обжечься. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Я ей доверяю. Но на неё "хлеба" не купить в РФ, вопрос только в этом. У крипты нет пока реальной "покупательной способности", а та, что есть, заключается именно в продаже её и выводе - чем собственно и занимаюсь. Чем большее количество игроков будет входить на рынок криптовалют, тем выше будет и стоимость битка и других основных криптовалют.
По поводу повышения доходы в разы, ну такой вопрос, сложный. Купить на полбитка - биток - одно дело. В общей массе трейдеров я никто и звать меня никак. Даже если я вдруг "попаду" не туда, куда нужно, я могу слиться побыстрому с минимальными потерями. Кто торгует сотнями битков - у них уже совсем другие стратегии и другие модели торгов, да и длительность торгов совсем другая. Меня устраивает именно быстрая возможность купить-продать-купить-продать порой по несколько раз в день - шорты.
Изначально, когда мне согильд объяснял что к чему там, я думал ну нафиг такую торговлю, типа каждый день по несколько раз в день что-то покупать продавать, мол закупил сразу на 10 битков и через месяц удвоился - я думал так буду торговать. А когда уже залез в это и увидел что к чему, то уже и мыслей таких дурацких не возникало - только на шортах.


--------------------
Читор!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 19.1.2018, 17:56
Сообщение #192


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8845
Пользователь №: 15.607



Цитата(Zergushka @ 18.1.2018, 21:53) *

Предположим, ты на 100% прав.
И что теперь?
Я вложил условных 500к рублей в декабре, за это время сделал чистых около 3кк, основную прибыль уже давно вывел. Оставил на бирже эти 0.6 битка. Периодически по настроению докидываю до битка - 1.5, делаю нужные мне операции и вывожу обратно. За вчера + сегодня я удвоил эти 0.6 до 1.157. Сейчас перекинул на самую спекулятивную биржу и вывел 0.6 по курсу 800 т. руб. за биток.
Какая мне разница, накроется оно или нет? Максимум что я рискую потерять, это эти 0.6 битка - 1.5 битка в обороте биржи или их эквивалент в альткоинах и всё.
Из известных в моем окружении серьезных людей, самый максимум сколько торгует 1 человек на бирже - 6 битков. Остальные играются меньшими суммами. Никто не рассматривает это как "сверх серьезную инвестицию", куда надо вложить все деньги, продав всё своё имущество.)


Я ж не говорю что нельзя навариться. Но это временное явление и рискованное. Просто с таким же успехом ты мог просрать все до копейки. Нараян это не понимает и топит за стабильность всей этой хрени, хотя в реальности все ровно наоборот. Либо наоборот, специально топит что-бы *на<вырезано анти-матом>* других для вкладывания, а сам в это время будет выводить на росте (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 19.1.2018, 18:11
Сообщение #193


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8845
Пользователь №: 15.607



Цитата(Zergushka @ 19.1.2018, 15:16) *

Я ей доверяю. Но на неё "хлеба" не купить в РФ, вопрос только в этом. У крипты нет пока реальной "покупательной способности", а та, что есть, заключается именно в продаже её и выводе - чем собственно и занимаюсь. Чем большее количество игроков будет входить на рынок криптовалют, тем выше будет и стоимость битка и других основных криптовалют.
По поводу повышения доходы в разы, ну такой вопрос, сложный. Купить на полбитка - биток - одно дело. В общей массе трейдеров я никто и звать меня никак. Даже если я вдруг "попаду" не туда, куда нужно, я могу слиться побыстрому с минимальными потерями. Кто торгует сотнями битков - у них уже совсем другие стратегии и другие модели торгов, да и длительность торгов совсем другая. Меня устраивает именно быстрая возможность купить-продать-купить-продать порой по несколько раз в день - шорты.
Изначально, когда мне согильд объяснял что к чему там, я думал ну нафиг такую торговлю, типа каждый день по несколько раз в день что-то покупать продавать, мол закупил сразу на 10 битков и через месяц удвоился - я думал так буду торговать. А когда уже залез в это и увидел что к чему, то уже и мыслей таких дурацких не возникало - только на шортах.


Ты занимаешься спекуляцией. Тебе Вап говорит про веру в криптовалюты как в настояющую альтернативу другим валютам и её рост. И факт в том что никто в неё по настоящему не верит. Даже Нараян, иначе здесь про всякие биржы не было б разговоров.
Крипта не стабильна и никогда такой не будет потому что её ценность обеспечена по схеме финансовой пирамиды и потраченной электроэнергии, лол.

Как только начинают продавать крипту в больших масштабах все начинает шататься. В итоге у неё из-за этого низкая ликвидность.
С тем-же долларом так не прокатит. Тут уже нужен какой-то глобальный катаклизм или что-то стремное огромных размеров. Если кто-то вдруг купит много золота за доллары курс доллара от этого не упадет.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 19.1.2018, 19:02
Сообщение #194


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15544
Пользователь №: 9.591



Аймед, вот зачем ты сюда заходишь? Ты не торгуешь, не веришь, не принимаешь ни чьего объективного взгляда. У тебя только свое совковое поверхностное скептическое мнение, которое никому не интересно и ты никому ничего не докажешь и не объяснишь, потому что ты просто зритель. Это как говорить, что ты играл в игру на ютубе, все знаешь о ней и можешь передать эмоции и атмосферу, но такого быть не может. Диванная аналитика зашкаливает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 19.1.2018, 19:18
Сообщение #195


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8845
Пользователь №: 15.607



Цитата(Narayan @ 19.1.2018, 17:02) *

Аймед, вот зачем ты сюда заходишь? Ты не торгуешь, не веришь, не принимаешь ни чьего объективного взгляда. У тебя только свое совковое поверхностное скептическое мнение, которое никому не интересно и ты никому ничего не докажешь и не объяснишь, потому что ты просто зритель. Это как говорить, что ты играл в игру на ютубе, все знаешь о ней и можешь передать эмоции и атмосферу, но такого быть не может. Диванная аналитика зашкаливает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Обьективных вглядов не бывает. Бывают только чьи-то мнения и факты. Конкретно твое мнение насчет этой ситуации не является аргументом для того что-бы говорить будто я не воспринимаю мнения других людей. В этой же теме можно увидеть ровно обратное. Пролистай немного обратно и увидишь. А уж про Совок так вобще смешно. Это, кстати, показывает то что ты меня вобще в корне не понимаешь ))

Кстати, как раз таки совковость и привела к тому что в определнный момент МММ стала таким успехом (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Захожу в эту тему так как за всем этим слежу раз в месяц в лучшем случае, а так вы тут апдейтите ситуацию и я смотрю насколько я был прав или не прав. Пока что ситуация складывается почти как я говорил изначально.
Я сказал что большой шанс что биток снова будет рости после первого падения - так оно и было. Про обвалы при больших выводах я тоже говорил - так оно и есть.
Все остальное ещё впереди (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

На данный момент я тут один из немногих кто наиболее приближенно к реальности предсказывает события.
В то время как вы тут по большому счету обсуждаете мега охуительные моменты как что-то упало или подскочило ( так и хочеться у виска покрутить когда это читаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ).

А ещё просто не хочеться что б всякие простокваши велись на рассказы о том как некоторые тут зарабатывают деньги, будто это какой-то легкий и простой способ заработать халявных денег. Ведь все любят халяву... особенно совки её любят.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 19.1.2018, 19:50
Сообщение #196


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15544
Пользователь №: 9.591



Цитата(Aimed @ 19.1.2018, 19:18) *

Обьективных вглядов не бывает. Бывают только чьи-то мнения и факты. Конкретно твое мнение насчет этой ситуации не является аргументом для того что-бы говорить будто я не воспринимаю мнения других людей. В этой же теме можно увидеть ровно обратное. Пролистай немного обратно и увидишь. А уж про Совок так вобще смешно. Это, кстати, показывает то что ты меня вобще в корне не понимаешь ))

Кстати, как раз таки совковость и привела к тому что в определнный момент МММ стала таким успехом (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Захожу в эту тему так как за всем этим слежу раз в месяц в лучшем случае, а так вы тут апдейтите ситуацию и я смотрю насколько я был прав или не прав. Пока что ситуация складывается почти как я говорил изначально.
Я сказал что большой шанс что биток снова будет рости после первого падения - так оно и было. Про обвалы при больших выводах я тоже говорил - так оно и есть.
Все остальное ещё впереди (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

На данный момент я тут один из немногих кто наиболее приближенно к реальности предсказывает события.
В то время как вы тут по большому счету обсуждаете мега охуительные моменты как что-то упало или подскочило ( так и хочеться у виска покрутить когда это читаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ).

А ещё просто не хочеться что б всякие простокваши велись на рассказы о том как некоторые тут зарабатывают деньги, будто это какой-то легкий и простой способ заработать халявных денег. Ведь все любят халяву... особенно совки её любят.

Где и что сложилось как ты говорил? хосподе...Люди зарабатывают, ситуация с обвалом крипты - это цикличность. Твои аналитические способности на уровне: в 6 утра рассвет, в 6 вечера сумерки, я у мамы предсказатель...

Больше похоже на какую-то зависить, чем на здоровое поведение "критика-аналитика". И да, никто не сказал, что это холява, без знаний и понимания рынка ты ничего не заработаешь. Будешь только паниковать в случае малейшей просадки и в телеге трубить в трубу, что конец крипте, мы все умрем. Но ты продолжай, уже начинаешь выглядеть как бабка на лавке: обколются своей криптой, наркоманы!

Сообщение отредактировал Narayan - 19.1.2018, 19:52


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zergushka
сообщение 19.1.2018, 19:50
Сообщение #197


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Куркино
Пользователь №: 2.818



Цитата(Aimed @ 19.1.2018, 18:11) *

Ты занимаешься спекуляцией. Тебе Вап говорит про веру в криптовалюты как в настояющую альтернативу другим валютам и её рост. И факт в том что никто в неё по настоящему не верит. Даже Нараян, иначе здесь про всякие биржы не было б разговоров.
Крипта не стабильна и никогда такой не будет потому что её ценность обеспечена по схеме финансовой пирамиды и потраченной электроэнергии, лол.

Как только начинают продавать крипту в больших масштабах все начинает шататься. В итоге у неё из-за этого низкая ликвидность.
С тем-же долларом так не прокатит. Тут уже нужен какой-то глобальный катаклизм или что-то стремное огромных размеров. Если кто-то вдруг купит много золота за доллары курс доллара от этого не упадет.



Какая это альтернатива другим валютам, если там минутами-часами платежи идут?)
Я могу сейчас с банковской карты практически через любую платежную систему в 2-3 клика за 10-30 секунд совершить перевод любому человеку в любую точку мира. Ну еще пару раз придется в смартфон попялиться, чтобы коды авторизации ввести. Усё.
Ни одна валюта не стабильна, я вообще не верю в какие-либо валюты, будь это крипта, рубль или доллар с евро. Всё это бумажки. Колбаса в холодильнике - вот это стабильно, до тех пор, пока электричество не отключат.)))

Про золото и доллар интересно, но они уже давно между собой почти не связаны. Между ними зависимости как таковой нет. Как между биткоином и золотом. Потенциальный объем сделок и инвестиций в долларах никому точно не известен, так называемый в простонародье - рынок деривативов, но по самым скромным оценкам это от 700 триллионов долларов до 1500 триллионов долларов. И теперь сравним его с мировыми запасами золота - порядка 7-8 трлн долларов. Ну и остаётся еще сравнить с рынком крипты - 500-600 млрд долларов. Это всё на порядки отличающиеся вещи, одни к другим отношения фактически не имеющие.
Я думаю о рынке криптовалют можно будет говорить серьезно после капитализации хотя бы в 5-10 триллионов. Хотя бы. А до этих пор он будет носить исключительно спекулятивный характер - хочешь рискуй, хочешь не рискуй и просто смотри со стороны. Пока что это просто "редкая вещь" и ценность её определяется исключительно спросом на эту редкую вещь. Выше спрос - выше цена, т.к. "эмиссия" изначально ограничена, в отличии от доллара или золота - его можно печатать/добывать практически бесконечно.

Ну и отдельно добавлю про затраты на электричество. У нас стоимость практически всех конечных товаров для потребителя определяется затратами на электричество и топливо - производство и транспортировка. И даже молочка без электричества нынче не надоить.)


--------------------
Читор!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 19.1.2018, 20:31
Сообщение #198


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8845
Пользователь №: 15.607



Цитата(Zergushka @ 19.1.2018, 17:50) *

Ну и отдельно добавлю про затраты на электричество. У нас стоимость практически всех конечных товаров для потребителя определяется затратами на электричество и топливо - производство и транспортировка. И даже молочка без электричества нынче не надоить.)


Эт не корректное сравнение. Крипта это никому на самом деле не нужные байты, которых можно намайнить бесконечное количество разных видов, как ты сам и сказал, а молоко это реальный товар.

А насчет золота это я просто сказал как вариант. Вместо золота любую другую реальную вещь можно вставить смысл от этого не поменяется.

Не понимаю почему ты мне отвечаешь, ведь это Нараян не согласен что все это чисто спекулятивный рынок. У него в голове, в альтернативной реальности, криптовалюта это то во что надо вкладываться ( хотя сам он торгует, а не вкладывается ) и вобще это будущее.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zergushka
сообщение 19.1.2018, 20:55
Сообщение #199


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Куркино
Пользователь №: 2.818



Ну я уже слышал истории про людей, которые продали квартиры и т.п. и побежали на биржу. Жаль их. Особенно если это они делали это не "на низах".

Но также и слышал истории про реальных людей, кто майнил биткоины еще в 2010-2011 годах и над ними посмеивались коллеги на работе, а сейчас они с сотней-другой миллионов долларов в кармане живут за границей. Повезло им.

Но это крайности уже.


--------------------
Читор!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 19.1.2018, 21:09
Сообщение #200


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15544
Пользователь №: 9.591



Цитата(Aimed @ 19.1.2018, 20:31) *

Эт не корректное сравнение. Крипта это никому на самом деле не нужные байты, которых можно намайнить бесконечное количество разных видов, как ты сам и сказал, а молоко это реальный товар.

А насчет золота это я просто сказал как вариант. Вместо золота любую другую реальную вещь можно вставить смысл от этого не поменяется.

Не понимаю почему ты мне отвечаешь, ведь это Нараян не согласен что все это чисто спекулятивный рынок. У него в голове, в альтернативной реальности, криптовалюта это то во что надо вкладываться ( хотя сам он торгует, а не вкладывается ) и вобще это будущее.

Потому что ты деревянный вот тебе и пытаются объяснить: не важно - крипта это воздух, пузырь, ммм и т.д., главное, что это работает, дает возможность заработать и еще достаточно времени прокормит мйнеров, трейдеров, спекулянтов и всех остальных. Ты либо пользуешься моментом и зарабатываешь, либо ворчишь на всех и обвиняешь в лохотроне


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V « < 8 9 10 11 12 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 29.3.2024, 3:38
Designed by Nickostyle