Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Dno Online: Cumming out
olduo.com
сообщение 23.1.2019, 18:49
Сообщение #1


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



Хочу вам анонсировать новую игру, которую я с нетерпение жду, рабочее название Dno Online: Cumming out.

О разработчике

Это "наикрутейшая" компания в которой работают большие профессионалы в области создания игр. Компания создана Валюшей aimedom, вот их официальный сайт https://weecodelab.com/
Кто еще не осознал всю степень пустословства Валюши Aimeda, это для вас:
Цитата
...
Here at WeeCodeLab, we bring your ideas to life. We are designers, developers, and creators of mobile apps and games across a variety of platforms.
...
Our team specializes in games development and mobile app development.

То есть вранье Валюши не ограничивается этим форумом, он думает привлечь внимание или инвесторов или других идиотов пламенными речами на своём одностраничном сайтике без освещения уже сделанных проктов. Ну, это его право. Если читатель не в курсе, кто такой Валюша aimed, то это чувак из Нидерланд, который не сделал ни одной игры и в его команде нет людей, которые бы профессионально занимались созданием игр и Dno Online это будет их первый шэдэвр.

Основатель компании Валюша настолько самостоятельный, самодостаточный и опытный разработчик игр, что сумел получить инвестирование на оплату всего одного дизайнера от своего дяди, да, дяди. То есть не заработал, а взял у дяди. Ну может жизнь в Нидерландах настолько "прекрасна", что наскрести на одного дизайнера можно только с помощью дядей. Видимо родительские деньги на завтраки Валюша не стал тратить. Остальные члены команды работают в надежде на... я не понял надежда на что, но со слов Валюши мне игра будет суперзашибись.

Немного про игру

Про игру известно мало, даже после прочтения дизайн документации.
Цитата(Aimed @ 17.1.2019, 12:23) *
Игра не про славян, а про приключения и новый подход к квестам в ммо играх. В основе сеттинга славянская мифология и славяне там не единственный народ.

Игра в славянском сеттинге, но не про славян. Эту цитату разработчика ты читатель, тоже понимай как хочешь, я не смог. Более того, Валюша уверен, что в жизни славяне есть, а русских не существует в принципе и около часа мне это доказывал в дискорде канале их команды, что вся команда и наблюдала. Поэтому делая вывод из сказанного Валюшей - игра будет в славянском сеттинге, не про славян, там будут славяне и не будет русских, потому что их не существует в принципе.

За недолгое время моего нахождения среди этих "профессионалов игростроя" мне довелось увидеть два "дизайн документа", это настоящие произведения школотрона Валюши аимеда, сделанные в пэинте во время перемен между уроками. В команде есть еще 2-3 вроде не глупых человека, закончивших институты и вроде не дураки, которые повелись на это всё. Видимо у Валюши хорошая языковая практика или что-то, чего я не знаю.

Вот он, первый гениальнейший дизайн документ - документ #1
При этом лично я мало что понял из этого "документа" и поэтому разработчик и основатель компании называет меня тупым.
Цитата(Aimed @ 23.1.2019, 22:02) *
ты просто тупой и не понимаешь даже половины от входящей инфы, а остальное и вовсе забываешь.

Так что если ты читатель, то же мало что понял, то по версии разработчика Дна Олайн - ты просто тупой!

Второй документ более "гениальный" и оставляет читателя в еще больших вопросах, но так как Валюша считает это интеллектуальной собственностью, то пусть публикует его сам, если захочет.

Все, что создается их командой настолько гениально, что они засекретили ее дальше некуда и для входа в тасктрекер нужно подключаться по VPN, а мне Валюша сказал что мне нужно будет подписать NDA (Non-disclosure agreement) — соглашение о неразглашении конфиденциальной информации. То есть чтобы я не разгласил вот весь тот бред школьника с неокрепшим пушком под носом.

Заключение

Как уже сказано, в команде есть оплачиваемый дизайнер и те арты, которые я увидел, вполне ничего. В команде есть пара сильных программистов, которые по только им известным причинам еще им занимаются, но это дает надежды на то, что проект возможно будет закончен и скорее всего будет сделан качественно с точки зрения кода.

Мое мнение - минимум скачать и залогинится в Днищще онлайн стоит! Российский игрострой, даже если юридически он находится в Нидерландах - самый бессмысленный и беспощадный. Познать все его грани можно только прикоснувшись к его творениям и я убежден, что Дно Онлайн принесет много незабываемых моментов веселья всем, кто решится в него поиграть.

Я бы никогда не написал этого всего, если бы не узнал, что за человек Валюша и мне не стало безмерно жаль тех людей, которые пилят этот шэдэвр и их просранное время. То, через что проходит весь их коллектив это нормально, васи и коли собрались, чтобы попробовать штурмовать вершины игростроя. Кто знает, возможно когда-нибудь они сделают убийцу дьяблы и на сайте их компании, помимо понтов, появится первый сделанный проект =)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 23.1.2019, 18:52
Сообщение #2


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Хахах, нашего горе-локализтора таки бомбануло (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 23.1.2019, 18:58
Сообщение #3


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



Цитата(Aimed @ 23.1.2019, 18:52) *

Хахах, нашего горе-локализтора таки бомбануло (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

бомбануло?))) меня предельно все устраивает, особенно то, что я не трачу свое время на этот "прожект"))
я жду с нетерпением! кроме шуток)

но самое главное, ни каких опровержений от тебя, значит я не ошибся и все подробности донес в деталях =)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 23.1.2019, 19:02
Сообщение #4


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 23.1.2019, 19:07
Сообщение #5


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(olduo.com @ 23.1.2019, 16:58) *

бомбануло?))) меня предельно все устраивает, особенно то, что я не трачу свое время на этот "прожект"))
я жду с нетерпением! кроме шуток)


Ничего что ты потратил время на то что бы создать этот тред и выложить старый документ из черновика который имеет 0 актуальности? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Можешь выкладывать все что тебя есть, так как у тебя ни<вырезано анти-матом> актуального и быть не может.
Спасибо что в очередной раз показал свою убогость и то как у тебя теперь полыхает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Будет весело все это читать через пол года или год и ржать с тебя. Заранее спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 23.1.2019, 19:10
Сообщение #6


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



Цитата(Aimed @ 23.1.2019, 19:07) *

Будет весело все это читать через пол года или год и ржать с тебя. Заранее спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

а зачем ждать пол года, выкладывай вторую часть твоего гениальнейшего дизайндокумента =))
пусть люди поржут))


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 23.1.2019, 19:27
Сообщение #7


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(olduo.com @ 23.1.2019, 17:10) *

а зачем ждать пол года, выкладывай вторую часть твоего гениальнейшего дизайндокумента =))
пусть люди поржут))


Я думаю что они и так уже ржут. Ты хороший клоун)) Меня вот хорошо рассмешил.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 23.1.2019, 19:31
Сообщение #8


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



Читатель, заметь сам, основатель компании и ведущий разработчик не нашел никаких возражений в связи с опубликованной информацией, она его только рассмешила. Значит игра будет веселой не только для игроков, но и ее создателей =))


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 23.1.2019, 19:59
Сообщение #9


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(olduo.com @ 23.1.2019, 17:31) *

Читатель, заметь сам, основатель компании и ведущий разработчик не нашел никаких возражений в связи с опубликованной информацией, она его только рассмешила. Значит игра будет веселой не только для игроков, но и ее создателей =))


Рассмешил именно ты, а не та инфа, которой я и так владею. Должен тебя огорчить. Ты практически нихрена нормально не запомнил, но читать это было смешно.

Можешь расширить свой список и к "Управление, Гейм-дизайн, Программирование, Тестирование, Локализация, Продажи и маркетинг" и добавить ещё ", "Владею плохой памятью и слабой логикой, но являюсь хорошим клоуном. Со мной не заскучаете!".
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 23.1.2019, 20:24
Сообщение #10


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



Цитата(Aimed @ 23.1.2019, 19:59) *

Рассмешил именно ты, а не та инфа, которой я и так владею.

Т.е. информация про тебя и твой проект, но смешно с меня, а не от этой информации...
ты логичен как и всегда...
я и тут предлагаю рекламу оскому?))


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 23.1.2019, 20:37
Сообщение #11


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(olduo.com @ 23.1.2019, 18:24) *

Т.е. информация про тебя и твой проект, но смешно с меня, а не от этой информации...
ты логичен как и всегда...
я и тут предлагаю рекламу оскому?))


Про логику только не начинай )))
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 23.1.2019, 21:10
Сообщение #12


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Кстати, про сайт ты зря это начал.... у нас стандартный html темплейт стоит. Там даже работа по сайту не начата и вобще, он мало актуален на данном этапе. Куда важнее сперва сайт игры сделать. А вот сайт компании где ты работаешь http://belver.ru/ тот ещё зашквар. Ты его лично, наверное, делал. Какие-то старые новости про закрывшиеся игры, SSL в 2к19? Нах надо.. Responsive design maybe? Дану нах вы чё, пускай руку на телефоне набивают.
Ваша служба поддержки (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) http://support.belver.ru/ ещё лучше. Я тебе говорю, загугли про SSL и поставьте серты, что б не выглядеть таким бомжами. Это за 5 минут делается. Вы ведь, типа, профессиональные локализаторы, а не хобби гейм дев компания, как мы. Если б я тебя не знал и увидел ваш сайт, я бы его сразу закрыл, только потому что у вас SSL нету. Потому что бомжи.




Видишь ли в чем проблема. Я тут не кичился на весь форум, в отличии от тебя с твоими прохладными историями и не писал какой я крутой разработчик, сколько у меня опыта, какая у меня крутая гейм дев компания и про игру ничего публично не писал. В итоге я начал смотреть что ты там из себя представляешь, раз ты так любишь про себя рассказывать.... и оказалось что ты сплошной зашквар на зашкваре. После моих высказываний на эту тему тебя капитально бомбануло. Ты даже притих на несколько дней и теперь ты пытаешься собрать грязи, сколько можешь и пробуешь меня задеть. Но это очень комично выглядит. Так как мне нечего доказывать, ведь я ни<вырезано анти-матом> публично не заявлял, в отличии от тебя (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Эхх, кубик, кубик... жалко мне тебя.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 23.1.2019, 21:37
Сообщение #13


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



Цитата(Aimed @ 23.1.2019, 21:10) *
Потому что бомжи.
Видишь ли в чем проблема.

бомжи это те, кто стреляют деньги у дяди на дизайнера))

я не могу с тобой обсуждать работу моей бывшей компании, у меня она уже другая, но если скажу какая, то ты подумаешь, что я понтуюсь))

Цитата(Aimed @ 23.1.2019, 21:10) *
Видишь ли в чем проблема. Я тут не кичился на После моих высказываний на эту тему тебя капитально бомбануло.

у меня бомбануло?)) чувак, я абожаю тебя тролить, ты реально даришь позитив. меня просто никак не может бомбануть от тебя)) это чистая правда, можешь не верить)
более того, я прилюдно благодарю тебя! ингда бывает взгрустнешь, но потом подумаешь, а как там Валюшка, пойду потролью Вальку))


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 23.1.2019, 22:02
Сообщение #14


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Я сперва думал что ты просто балабол и намеренно это делаешь. Но теперь видно что ты просто тупой и не понимаешь даже половины от входящей инфы, а остальное и вовсе забываешь.

Не бомбит его)))

[+]
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 23.1.2019, 22:15
Сообщение #15


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



Цитата(Aimed @ 23.1.2019, 22:02) *

Но теперь видно что ты просто тупой и не понимаешь даже половины от входящей инфы, а остальное и вовсе забываешь.

Понял тебя Валь, дописал в первом посте, что ты считаешь меня тупым из-за того, что я мало что понял в этом "дизайн документе" =)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 23.1.2019, 22:55
Сообщение #16


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Вам не надоело? Какой-то фигней занимается напоказ


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 24.1.2019, 0:01
Сообщение #17


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



Цитата(Narayan @ 23.1.2019, 22:55) *

Вам не надоело? Какой-то фигней занимается

Валюшь, это он вопрос вашей команде задает))
я тоже не понял, но они продолжают заниматься)))


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 24.1.2019, 0:40
Сообщение #18


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(olduo.com @ 23.1.2019, 19:37) *

бомжи это те, кто стреляют деньги у дяди на дизайнера))


Трепло. Вобще весь этот топик - 80% трепа, но его все равно смешно читать. Я ХЗ почему было так сложно запомнить такие простые вещи как:
- Кто pre-seed инвестор и что это вобще означает.
- Кто работает на з/п.
- Сколько человек в команде.
- Про что игра, как называется ( кстати название уже тоже другое )
- Сайт компании является дефолтным темплейтом и нет смысла на него агрится.

И этот вася у меня в дискорде месяца полтора просидел *facepalm*.


Цитата(olduo.com @ 23.1.2019, 19:37) *

я не могу с тобой обсуждать работу моей бывшей компании, у меня она уже другая, но если скажу какая, то ты подумаешь, что я понтуюсь))


И ещё раз - ты трепло (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ты реально хуже бабы))
Этот ответ ты давал в августе:
Цитата

если коротко то с 2006-2007 до 2014 работал только в локализации игр, т.е. покупка, перевод и релиз для ру публики. мои задачи управление, монетизация. реализация своих фич была и ТЗ диз доки делал, но этого мало было.

года с 2014 компания договорилась с разработчиком что мы в своей локализации можем использовать скриптовый движок сервера и тут я стал разработчиком и клиента и скриптовой части. попутной поувольняли дизайнеров и за них.

я не очень понимаю в чем суть твоего предложения. в целом мой ответ нет, не интересно по озвученной причине, но если есть предложение, то ты его оформи как-то чтобы понятнее было.



Прошлая компания, в которой ты проработал, как минимум 4-4.5 лет и как я понимаю, либо сам свалил, как крыса с тонущего корабля, либо тебя летом уволили или в конце лета, либо же просто писдишь и все ещё там же работаешь. Хотя тут как раз все сходится с закрытием Black Fire. Провалившегося проекта, где ты был мочальником отдела. Так что вполне вероятно что ты больше не сотрудник Белвера.

Все вышесказанное никак не отменяет тех фейлов которые у вас в компании годами были нормой и про которые тебе я здесь обьяснил. Может ты сейчас и работаешь на крутой должности и в крутой компании, но это лишь показывает насколько они хуево брали у тебя интервью и какого рогатого, бесполезного и безграмотного барана взяли на работу.

П.С. Если Антоша-кубик будет предлогать вам помощь, а то я заметил что он зачастил "помогать" разным шардам, шлите его подальше. Ничем хорошим его "помощь" не закончится, это факт.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 24.1.2019, 1:07
Сообщение #19


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



Цитата(Aimed @ 24.1.2019, 0:40) *

ты проработал, как минимум 4-4.5 лет и как я понимаю, либо сам свалил, как крыса с тонущего корабля, либо тебя летом уволили

я даже не знаю откуда ты черпаешь эту информацию, может из клубов голландского дыма)) я проработал там 10 лет, больше трети твоей жизни )

ну в любом случае лучше работать, чем как бомж стрелять у дяди деньги на дизайнера =)
Цитата
Валюша: дядь, дай денег.
Дядя: тебе зачем?
Валюша: на дизайнира

ты попробуй может сам поработать курьером или официантом, ну куда возьмут, там глядишь и второго дизайнера наймешь ))


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 24.1.2019, 2:24
Сообщение #20


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(olduo.com @ 23.1.2019, 23:07) *

я даже не знаю откуда ты черпаешь эту информацию, может из клубов голландского дыма)) я проработал там 10 лет, больше трети твоей жизни )


У вас там постоянно компании разлетаются одна за другой. То Руссобит, то ещё что-то, видимо ты хорошо стараешься. На последней должности ты с 2014 года, это цитата с твоих слов. Сути о твоей бездарности это никак не меняет, речь была об этом, но ты быстро начал сьезжать с неудобной для тебя темы, где тебя макают носом в собственное говнецо.


Цитата(olduo.com @ 23.1.2019, 23:07) *

ну в любом случае лучше работать, чем как бомж стрелять у дяди деньги на дизайнера =)

ты попробуй может сам поработать курьером или официантом, ну куда возьмут, там глядишь и второго дизайнера наймешь ))


Во-первых, не дядя, как я уже говорил.
Во-вторых, есть такая чтука, как инвестирование денег и определенные договоренности, совладение акциями компании. Но такому глубокому специалисту как ты все это неизвестно. Твой уровень знаний в этой сфере это "стрелять деньги у дяди" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В третьих, так как ты работаешь - лучше сразу застрелится. (IMG:style_emoticons/default/russian_roulette.gif) и уступить место другим. Иначе будет как тут
В четвертых, с чего ты взял что я не работаю?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.3.2024, 12:07
Designed by Nickostyle