Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Старые вопросы о главном. Подбор клиента к ранке.
HeavyMetalKid
сообщение 25.7.2018, 14:04
Сообщение #1


**

Neophyte
Сообщений: 25
Регистрация: 11.4.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.751
Возраст: 22



Привет всем. Так вышло что решил свободное время потратить на то чтобы снова попытаться поднять сервер. Просто играть уже видимо не так интересно.

Вопрос - вот на сайте https://www.runuo.net/

есть раздел с самими ранками:

RunUO 2.3 - Stable
RunUO 2.6 - Beta
RunUO 2.7 - Alpha

Недолго думая я скачал RunUO 2.6 - Beta, так как 2.3 мне показалась слишком старой, а 2,7 - слишком сырой.

Вопрос - поддерживает ли ранка 2.6 клиент с подобной графикой:

(IMG:http://runuo.theabyss.ru/images/uokr/aboutKR/about5b.jpg)

Если нет, то какая ранка поддерживает. Если да, то какой это клиент и где можно скачать?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 25.7.2018, 16:17
Сообщение #2


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



с большой долей уверенности могу сказать что это клиент kingdom reborn


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeavyMetalKid
сообщение 25.7.2018, 16:24
Сообщение #3


**

Neophyte
Сообщений: 25
Регистрация: 11.4.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.751
Возраст: 22



Цитата(olduo.com @ 25.7.2018, 16:17) *

с большой долей уверенности могу сказать что это клиент kingdom reborn



И судя по отсутствию mul файлов в клиенте КР - с ранкой он не дружит? Или есть какая-то возможность запустить подобный "3д" клиент вместе с ранкой? Видимо можно ей скормить мул файлы с 2д клиента. Вопрос тогда в том - будут-ли изменения в них отображаться в 3д клиенте?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 25.7.2018, 17:56
Сообщение #4


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Возможно ранка будет поддерживать вход и игру в этом 3д (Kingdom of Reborn) клиенте, но множество функций, такие как грид сетка бек пака, какие-то диалоговые и контекстовые меню, а так же хоткеи с макросами - работать не будут. Но играть при этом можно будет. Иными словами, под новые фишки этих 3д клиентов - надо реализовывать логику на стороне сервера. Остальная же логика соответствует 2д клиенту, а значит стандартные вещи работать должны. По крайней мере это работает с Enhanced Client.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeavyMetalKid
сообщение 31.7.2018, 11:54
Сообщение #5


**

Neophyte
Сообщений: 25
Регистрация: 11.4.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.751
Возраст: 22



Цитата(Juzzver @ 25.7.2018, 17:56) *

Возможно ранка будет поддерживать вход и игру в этом 3д (Kingdom of Reborn) клиенте, но множество функций, такие как грид сетка бек пака, какие-то диалоговые и контекстовые меню, а так же хоткеи с макросами - работать не будут. Но играть при этом можно будет. Иными словами, под новые фишки этих 3д клиентов - надо реализовывать логику на стороне сервера. Остальная же логика соответствует 2д клиенту, а значит стандартные вещи работать должны. По крайней мере это работает с Enhanced Client.



Вот например есть такой сервер: http://runuo.theabyss.ru/
3д уо причем как они пишут - сервер runuo.
И видимо там в достаточной мере он поддержан. Поэтому хочется понять - это они настолько ранку и возможно сам клиент переработали чтобы все было окей или уже есть готовая ранка нормально функционирующая с подобным клиентом.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 31.7.2018, 13:53
Сообщение #6


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



У них поддержка 3д (еще на то время KR клиента) была реализована примерно в году 2008.


В интернете можно поискать проект GeNova, на гитхабе были сорсы. Там есть поддержка KR клиента, она в значительной степени совместима с Enhanced 3д клиентом, но сборка уже довольно старая, возможно самые свежие версии Enhanced там работать не будут, из-за отсутствия поддержки новых пакетов. В этом случае можно поискать готовые сборки 3д клиента времен 2010-2012х годов примерно. На торрентах может валяться.

Что касается поддержки свежих версий Enhanced клиента, то можно ServUO попробовать, их сборка должна поддерживать свежие пакеты и большинство фьютчерсов этого клиента.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeavyMetalKid
сообщение 5.8.2018, 13:06
Сообщение #7


**

Neophyte
Сообщений: 25
Регистрация: 11.4.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.751
Возраст: 22



Цитата(Juzzver @ 31.7.2018, 13:53) *

У них поддержка 3д (еще на то время KR клиента) была реализована примерно в году 2008.
В интернете можно поискать проект GeNova, на гитхабе были сорсы. Там есть поддержка KR клиента, она в значительной степени совместима с Enhanced 3д клиентом, но сборка уже довольно старая, возможно самые свежие версии Enhanced там работать не будут, из-за отсутствия поддержки новых пакетов. В этом случае можно поискать готовые сборки 3д клиента времен 2010-2012х годов примерно. На торрентах может валяться.

Что касается поддержки свежих версий Enhanced клиента, то можно ServUO попробовать, их сборка должна поддерживать свежие пакеты и большинство фьютчерсов этого клиента.


Juzzver, спасибо. Поставил ServUO, нашел подходящий Enhanced клиент. Все работает, уже даже разобрался как изменить стартовую локацию персонажа.

Вот что смущает, хотя ServUO и поддерживает 3д клиент, при запуске нужно все равно указывать файлы 2д клиента. И соответственно если я хочу внести какие-то изменения во внешний мир - мне нужно редактировать файлы 2д клиента. Но в таком случае в 3д клиенте этих изменений не будет. Как разрешить эту неурядицу?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 5.8.2018, 22:34
Сообщение #8


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



Цитата(HeavyMetalKid @ 5.8.2018, 11:06) *
Вот что смущает, хотя ServUO и поддерживает 3д клиент, при запуске нужно все равно указывать файлы 2д клиента. И соответственно если я хочу внести какие-то изменения во внешний мир - мне нужно редактировать файлы 2д клиента. Но в таком случае в 3д клиенте этих изменений не будет. Как разрешить эту неурядицу?
А ты хочешь чтобы игроки играли только на 3D? Это заведомо тупик.

Соответственно, чтобы игроки могли нормально играть, в любом случае нужно редактировать оба вида файлов или переносить изменения софтом.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narciruss
сообщение 5.8.2018, 23:54
Сообщение #9


******

ужас какой
Сообщений: 653
Регистрация: 12.2.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Москва
Пользователь №: 3.050



Ребят, хочется для обучения покопаться в сорсах рануо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Интересует такой вопрос — много ли различий в ядрах текущих актуальных версий рануо? Понятно что есть разница в реализациях уо-фич, но меня в основном интересует возможность играть через EC клиент, а он есть даже в последних версиях https://github.com/runuo/runuo есть на сколько я понимаю.
И поддержка linux.

Правда ли servuo такой треш (зато очень активный судя по гитхабу, что огромный плюс)? Стоит ли искать мистическую runuo re? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeavyMetalKid
сообщение 6.8.2018, 0:01
Сообщение #10


**

Neophyte
Сообщений: 25
Регистрация: 11.4.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.751
Возраст: 22



Wap, планировал только 3д клиент. 2д считаю слишком устаревшим. Нетцели создать супер шард который всем понравиться - поэтому могу обойтись только 3д. Но если будет возможность без особых усилий с файлов одной версии перекидывать изменений на файлы другой - может и о 2д позабочусь.
Поэтому теперь меня интересует что это за софт для переноса изменений?


Narciruss, в чем трешовость по твоему в servUO?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narciruss
сообщение 6.8.2018, 0:09
Сообщение #11


******

ужас какой
Сообщений: 653
Регистрация: 12.2.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Москва
Пользователь №: 3.050



Тут иногда проскакивают какие-то притензии к коду servuo (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) мне хочется понять на основании чего?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soteric
сообщение 6.8.2018, 8:01
Сообщение #12


********

Master
Сообщений: 1.377
Регистрация: 7.8.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 3227
Пользователь №: 7.166



Давно не смотрел, но по-моему разница между ServUO и последним RunUO больше в кастомизации и поддержке последних УО фичей. По-крайней мере так было изначально. В плане ядра не думаю, что ServUO что-то принципиально поменял, опять же если только добавляли поддержку каких-то последних фич.

Про качество кода можешь никого не слушать, это у людей горе от ума. Бери используй, будут где-то баги ну поправишь или им напишешь. Это проще чем делать с нуля и исправлять те же баги, только свои.

Про RunUO RE я слышал только, что в нем все было хорошо и бегали розовые пони, а в оригинальном RunUO все было плохо. Чем именно они отличаются знает только автор. С тех пор прошло уже столько времени, а RE вроде как не обновлялся. Я бы не заморачивался и не искал в нем грааля. Если ты не планируешь какой-то адски оригинальный ни на что непохожий УО вроде квинты, то лучше взять ServUO и пилить его в нужном тебе направлении.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narciruss
сообщение 6.8.2018, 10:37
Сообщение #13


******

ужас какой
Сообщений: 653
Регистрация: 12.2.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Москва
Пользователь №: 3.050



Цитата(Soteric @ 6.8.2018, 8:01) *

Давно не смотрел, но по-моему разница между ServUO и последним RunUO больше в кастомизации и поддержке последних УО фичей. По-крайней мере так было изначально. В плане ядра не думаю, что ServUO что-то принципиально поменял, опять же если только добавляли поддержку каких-то последних фич.

Про качество кода можешь никого не слушать, это у людей горе от ума. Бери используй, будут где-то баги ну поправишь или им напишешь. Это проще чем делать с нуля и исправлять те же баги, только свои.

Про RunUO RE я слышал только, что в нем все было хорошо и бегали розовые пони, а в оригинальном RunUO все было плохо. Чем именно они отличаются знает только автор. С тех пор прошло уже столько времени, а RE вроде как не обновлялся. Я бы не заморачивался и не искал в нем грааля. Если ты не планируешь какой-то адски оригинальный ни на что непохожий УО вроде квинты, то лучше взять ServUO и пилить его в нужном тебе направлении.


Меня интересует advanced-ai (на сколько его можно реализовать) + контролирование большого кол-во нпс-ов + возможность обработки огромного кол-во item'ов в одном регионе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Смотрю исходники servuo и никаких особых притензий на первый не глубокий взгляд не возникает. В общем хрен с ним, в servuo кажется встроена какая-та vita-core для всяких таких штук, не думаю что в runuo re есть какой-то магический оптимизипрованный отправлятель пакетов.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 6.8.2018, 12:01
Сообщение #14


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
Правда ли servuo такой треш (зато очень активный судя по гитхабу, что огромный плюс)? Стоит ли искать мистическую runuo re?

Искать не стоит, даже если найдешь - там всё будет уже устаревшее.
Ставь сервуо, с нуля - это более подходящий вариант, чем ранкой догонять все интересные фитчи с оси контента.
Цитата
Меня интересует advanced-ai (на сколько его можно реализовать) + контролирование большого кол-во нпс-ов + возможность обработки огромного кол-во item'ов в одном регионе Смотрю исходники servuo и никаких особых притензий на первый не глубокий взгляд не возникает. В общем хрен с ним, в servuo кажется встроена какая-та vita-core для всяких таких штук, не думаю что в runuo re есть какой-то магический оптимизипрованный отправлятель пакетов.

всё что в пределах возможностей клиента - всё это реализуемо на стороне сервера ранки/сервуо.

Вита кор не встроена, но пользуется спросом в комьюнити сервуо. Вроде там из коробки много интересного, типа турниров, донатки, заготовок. Но лично дело не имел. Критической важности в использовании виты не вижу. Как минимум надо разобраться что в ней есть и нужно ли это тебе, а иначе - это лишняя нагрузка на сервер, т.к. система постоянно что-то там чекает, сейвит и т.д.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narciruss
сообщение 6.8.2018, 13:17
Сообщение #15


******

ужас какой
Сообщений: 653
Регистрация: 12.2.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Москва
Пользователь №: 3.050



Спасибо за информацию (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Жду когда https://www.servuo.com/ поднимется.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 6.8.2018, 13:20
Сообщение #16


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



ServUO однозначно.
RunUO это мертвый проект. Код и там и там плохой есть, тут Soteric уже все грамотно написал по этому поводу.

Advanced-ai это что? Машинальное обучение?))

Я когда-то выкладывал видос как у меня на УОРПГ на одном экране 5к орк шаманов было и они в меня кастовали. Клиент не вытягивал такое кол-во объектов на экране и жутко тормозил, а сервер вполне себе работал.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narciruss
сообщение 6.8.2018, 13:28
Сообщение #17


******

ужас какой
Сообщений: 653
Регистрация: 12.2.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Москва
Пользователь №: 3.050



Цитата(Aimed @ 6.8.2018, 13:20) *

ServUO однозначно.
RunUO это мертвый проект. Код и там и там плохой есть, тут Soteric уже все грамотно написал по этому поводу.

Advanced-ai это что? Машинальное обучение?))

Я когда-то выкладывал видос как у меня на УОРПГ на одном экране 5к орк шаманов было и они в меня кастовали. Клиент не вытягивал такое кол-во объектов на экране и жутко тормозил, а сервер вполне себе работал.


Кстати, а orion вытягивает? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Самая большая засада с орионом в том, что он на с++ (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) был бы rust или golang я бы влез с удовольствием. Хоть и видно, что исходники ориона очень аккуратные, и никакого mind-fuckа от странных с-макросов я у себя не наблюдал. (кстати, кто может подсказать каких знаний с++, точнее говоря какого из стандартов с++ хватит для работы с сорсами ориона? общее понимание есть, но изучать каждый новый тип поинторов, выходящих в каждом стандарте не хочется, простите за ленность)

P.S. - на счет advanced ai — скажем так, нет, не машинное обучение, а длинные сценарии ai. Например контролируемое скопление нпс-ов в кол-ве 100-200 штук в одном регионе, в которое заложено кастомное поведение, типа одна подгруппа нпс-ов неторопливо воюет с другой подгруппой. Пишу свои хотелки и понимаю, что наверное проблем с таким не будет, 5000 орков на одном скрине мне не нужно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) С другой стороны 5к орков разбросанных по серверу и не просто ходящих по около-рандому пути мне все-таки нужно.

Немного запутанно описал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 6.8.2018, 15:04
Сообщение #18


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Narciruss @ 6.8.2018, 12:28) *

Кстати, а orion вытягивает? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Самая большая засада с орионом в том, что он на с++ (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) был бы rust или golang я бы влез с удовольствием. Хоть и видно, что исходники ориона очень аккуратные, и никакого mind-fuckа от странных с-макросов я у себя не наблюдал. (кстати, кто может подсказать каких знаний с++, точнее говоря какого из стандартов с++ хватит для работы с сорсами ориона? общее понимание есть, но изучать каждый новый тип поинторов, выходящих в каждом стандарте не хочется, простите за ленность)

P.S. - на счет advanced ai — скажем так, нет, не машинное обучение, а длинные сценарии ai. Например контролируемое скопление нпс-ов в кол-ве 100-200 штук в одном регионе, в которое заложенное кастомное поведение, типа одна подгруппа нпс-ов неторопливо воюет с другой подгруппой. Пишу свои хотелки и понимаю, что наверное проблем с таким не будет, 5000 орков на одном скрине мне не нужно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) С другой стороны 5к орков разбросанных по серверу и не просто ходящих по около-рандому пути мне все-таки нужно.

Немного запутанно описал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



По поводу сервера:
Тебе скорее всего прийдется менять некоторые места с ИИ, так-как по дефолту ИИ активно только в секторах где находятся игроки, либо сектора что рядом с ними. И уже по факту смотреть на нагрузку используя свои новые алгоритмы, тестировать как оно будет работать при симулируемом онлайне.

Насчет Ориона:
Нет, не вытянет конечно же. Орион никаких рендер оптимизаций не имеет, там просто в immediate mode рисуется все что попадает в список для отрисовки.
Орион хоть и на С++ написан, но ООП там очень базовое и понятное любому, шаблоны не используются и много кода написано в С стиле. Из выкрутасов стандартов С++ ничего не используется. Если ты на С умеешь кодить и хоть немного понимаешь ООП - то Орион для тебя будет очень простым.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narciruss
сообщение 6.8.2018, 15:42
Сообщение #19


******

ужас какой
Сообщений: 653
Регистрация: 12.2.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Москва
Пользователь №: 3.050



Цитата(Aimed @ 6.8.2018, 15:04) *

По поводу сервера:
Тебе скорее всего прийдется менять некоторые места с ИИ, так-как по дефолту ИИ активно только в секторах где находятся игроки, либо сектора что рядом с ними. И уже по факту смотреть на нагрузку используя свои новые алгоритмы, тестировать как оно будет работать при симулируемом онлайне.

Насчет Ориона:
Нет, не вытянет конечно же. Орион никаких рендер оптимизаций не имеет, там просто в immediate mode рисуется все что попадает в список для отрисовки.
Орион хоть и на С++ написан, но ООП там очень базовое и понятное любому, шаблоны не используются и много кода написано в С стиле. Из выкрутасов стандартов С++ ничего не используется. Если ты на С умеешь кодить и хоть немного понимаешь ООП - то Орион для тебя будет очень простым.


Отлично, кстати, что есть такая оптимизация НПС-ов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (интересно есть ли такая оптимизация на сфере, кстати, lol). Тут кстати наверное и не будет проблем, если саму логику просчитывать в отдельном треде, а runuo api уже использовать как рендерилку (но это я уже ухожу в фантазии и вспоминаю всякие умные современные рендерилки веба аля vdom).

То что клиент тормозит на большом кол-ве объектов печально, хотелось бы строить окружение прямо из уо-объектов (мечты о динамическом мире не отпускают, пусть это и мечты-да-фантазии). Простой пример — британия вдруг покрывается пеплом и снегом.

Орион кстати более менее нормально работает на большом кол-во не-статичных объектов, первая прогрузка, конечно заметна.

ООП в крови уже (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) 8 лет руби/джаваскриптов/java и так далее. Но С++ всегда боялся и обходил стороной, C более менее могу. Хорошо, что нет шаблонов и в коде есть упоминание auto. Хочется думать в сторону патчинга UI клиента, не более, наврятли я смогу осилить запатчить движок рендеринга (кстати, сколько может стоить такая штука на заказ? 30-50к деревянных? — это реальные суммы за кастом патчи или дешевле/дороже?)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 6.8.2018, 15:56
Сообщение #20


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
Простой пример — британия вдруг покрывается пеплом и снегом.

Если сильно много объектов, то можно карту отдельную завести, где это всё уже в статике будет, и потом в один миг просто переключить карту в реалтайме уже посредством сервера. Если будет создаваться скажем тысяча и более объектов - это вызовет кратковременную задержку потока, и помимо еще и дисконект клиента у которого лопнет буфер), потому вариант с картой отдельной тут более оптимальный.

Сообщение отредактировал Juzzver - 6.8.2018, 15:56


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.3.2024, 14:53
Designed by Nickostyle