Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Старые вопросы о главном. Подбор клиента к ранке.
olduo.com
сообщение 6.8.2018, 16:00
Сообщение #21


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



Цитата(Narciruss @ 6.8.2018, 13:28) *

на счет advanced ai — скажем так, нет, не машинное обучение, а длинные сценарии ai. Например контролируемое скопление нпс-ов в кол-ве 100-200 штук в одном регионе, в которое заложено кастомное поведение

я еще не встретил уо эмуляторов на которых это нельзя было бы сделать. я такое делал на ПОЛе
[+]

по приколу делал и 5000 юнитов (2500вс2500) в локации размером с город. тут главное главное руки кодера, у меня домашний комп особой нагрузки не ощутил, лагов не было. делал и корявый вариант обучаемого ИИ на основе нейронных сетей, но применения пока не нашел.
Цитата(Narciruss @ 6.8.2018, 15:42) *

хотелось бы строить окружение прямо из уо-объектов (мечты о динамическом мире не отпускают, пусть это и мечты-да-фантазии). Простой пример — британия вдруг покрывается пеплом и снегом.
и такое делал, например рандомно генерируемые данжены и копание шахт под землей типа 2д майнкрафт, но тут сервер лагал потому что реализовал не через мультисы, а просто тайлами. каждый тайл это пакет от сервера в сторону клиента и это только на один тайл. если один клиент, то проблем нет, 20 человек и кол-во пакетов стало х20 на каждый клиент и сервер стал тормозить. к слову на ОСИ слышал делали снег на карте, как, вопрос не изучал.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narciruss
сообщение 6.8.2018, 16:06
Сообщение #22


******

ужас какой
Сообщений: 653
Регистрация: 12.2.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Москва
Пользователь №: 3.050



Цитата(Juzzver @ 6.8.2018, 15:56) *

Если сильно много объектов, то можно карту отдельную завести, где это всё уже в статике будет, и потом в один миг просто переключить карту в реалтайме уже посредством сервера. Если будет создаваться скажем тысяча и более объектов - это вызовет кратковременную задержку потока, и помимо еще и дисконект клиента у которого лопнет буфер), потому вариант с картой отдельной тут более оптимальный.


ээээ подмена карты? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
офигеть, не думал никогда о таком. Правильно ли я понимаю, что сейчас в клиент можно запихнуть карты произвольного размера? Подмена карты это аля смена facet'а?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 6.8.2018, 16:12
Сообщение #23


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Narciruss @ 6.8.2018, 14:42) *

Отлично, кстати, что есть такая оптимизация НПС-ов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (интересно есть ли такая оптимизация на сфере, кстати, lol).

Да есть, ещё со времен 51 сферы есть. Это по моему один из основных механизмов работы с ИИ. Иначе сервер постоянно будет что-то обрабатывать и жрать ресурсы.


Цитата(Narciruss @ 6.8.2018, 14:42) *

Тут кстати наверное и не будет проблем, если саму логику просчитывать в отдельном треде, а runuo api уже использовать как рендерилку (но это я уже ухожу в фантазии и вспоминаю всякие умные современные рендерилки веба аля vdom).


С таким подходом будут проблемы. Пока в другом треде будет обрабатываться логика где используются данные из мейн треда, состояние обьектов в мейн треде уже наверняка изменится и весь твой анализ из параллельного треда устареет. Тут обязательным условием является то что действия из твоего анализа данных должны выполняться сразу же после полученных данных из мейн треда, тобишь в самом мейн треде.
Из того что я знаю, решение такой проблемы лучше делать разбивая главный тред на несколько под определенные части карты, либо разбивать карту на несколько серверов, где у каждого куска будет свой мейн тред или сервер.


Цитата(Narciruss @ 6.8.2018, 14:42) *
То что клиент тормозит на большом кол-ве объектов печально, хотелось бы строить окружение прямо из уо-объектов (мечты о динамическом мире не отпускают, пусть это и мечты-да-фантазии). Простой пример — британия вдруг покрывается пеплом и снегом.

Орион кстати более менее нормально работает на большом кол-во не-статичных объектов, первая прогрузка, конечно заметна.

ООП в крови уже (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) 8 лет руби/джаваскриптов/java и так далее. Но С++ всегда боялся и обходил стороной, C более менее могу. Хорошо, что нет шаблонов и в коде есть упоминание auto. Хочется думать в сторону патчинга UI клиента, не более, наврятли я смогу осилить запатчить движок рендеринга (кстати, сколько может стоить такая штука на заказ? 30-50к деревянных?)


Есть такой проект - UltimaLive, c его помощью можно реализовать то что ты хочешь.

Клиент и так рисует дофига обьектов. Там могут быть десятки тысяч обьектов на одном экране без всяких 5к орков. Спрайты пола, спрайты зданий, анимированный статики и так далее и на соверменной видеокарте он нормально справляется, но не у всех она есть. А что б 5к одинаковых орков так сильно не нагружали нужно оптимизации делать.

Я от Ориона отошел, так как я решил профессионально заняться гейм девом и у меня больше нету времени на опен сорс проектики в свободное время. Если тебе нужны будут форки Ориона, то лучше пиши в скайп hotridee. Если будет что-то серьёзное, то думаю он найдет свободное для тебя время (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но лично я не стал бы так сильно на Орион ставить.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narciruss
сообщение 6.8.2018, 16:14
Сообщение #24


******

ужас какой
Сообщений: 653
Регистрация: 12.2.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Москва
Пользователь №: 3.050



Цитата(olduo.com @ 6.8.2018, 16:00) *

я еще не встретил уо эмуляторов на которых это нельзя было бы сделать. я такое делал на ПОЛе
[+]

по приколу делал и 5000 юнитов (2500вс2500) в локации размером с город. тут главное главное руки кодера, у меня домашний комп особой нагрузки не ощутил, лагов не было. делал и корявый вариант обучаемого ИИ на основе нейронных сетей, но применения пока не нашел.
и такое делал, например рандомно генерируемые данжены и копание шахт под землей типа 2д майнкрафт, но тут сервер лагал потому что реализовал не через мультисы, а просто тайлами. каждый тайл это пакет от сервера в сторону клиента и это только на один тайл. если один клиент, то проблем нет, 20 человек и кол-во пакетов стало х20 на каждый клиент и сервер стал тормозить. к слову на ОСИ слышал делали снег на карте, как, вопрос не изучал.


Вот это и проблема да. Мне пока матчасти не хватает, чтобы понять, можно ли например брать статические куски (есть же дома, к примеру) и динамически их размещать в регионе, тогда по идеи level-генерация может быть проще, если взять с 10-ок готовых квадратов и динамически из них составить уровень.

Ну вот если немного накидать снега по холмам брита - то клиент, думаю, справится с таким. С другой стороны напрашивается тот факт, что официальный клиент возможно умеет как-то специально такие ситуации рендерить? И почему нельзя отправлять сразу пачку пакетов, есть ли в этом смысл? (с текущим рендерингом понятно, что толку от этого не будет)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 6.8.2018, 16:21
Сообщение #25


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(olduo.com @ 6.8.2018, 15:00) *

по приколу делал и 5000 юнитов (2500вс2500) в локации размером с город. тут главное главное руки кодера, у меня домашний комп особой нагрузки не ощутил, лагов не было. делал и корявый вариант обучаемого ИИ на основе нейронных сетей, но применения пока не нашел.



Вот бы ещё при онлайне хотя бы в 50 человек такое потестить ))
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 6.8.2018, 16:26
Сообщение #26


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



Цитата(Narciruss @ 6.8.2018, 16:14) *

можно ли например брать статические куски (есть же дома, к примеру) и динамически их размещать в регионе, тогда по идеи level-генерация может быть проще, если взять с 10-ок готовых квадратов и динамически из них составить уровень.

да конечно и реализация была бы проще, но я кодю под енханцед клиент, а там делать мультисы не тревильно. на 2д просто

Цитата(Aimed @ 6.8.2018, 16:21) *

Вот бы ещё при онлайне хотя бы в 50 человек такое потестить ))

да хоть 500, АИ же все равно кого бить человека или другого НПЦ. потом 5000 НПц они не в пределах 1 экрана, а в локе размером с город, т.е. они все сразу не ударят 1 игрока


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narciruss
сообщение 6.8.2018, 16:28
Сообщение #27


******

ужас какой
Сообщений: 653
Регистрация: 12.2.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Москва
Пользователь №: 3.050



Цитата(Aimed @ 6.8.2018, 16:12) *

С таким подходом будут проблемы.


Да, понял. Там где не может быть async'а — его быть не может, грубо говоря (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Цитата(Aimed @ 6.8.2018, 16:12) *

либо разбивать карту на несколько серверов


Это возможно сделать? Я так понимаю проблема в том что придется делать сетевую синхронизацию (трансфер одного сериализуемого объекта между сервером) между серверами, дополнять сиреализицию и вводить server_id некий? Это мега круто, если это возможно сделать красиво (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Меня именно этот вопрос очень волнует — как клиент будет наблюдать переход между серверами?

И в теории: можно как-то послать клиенту пакеты, чтобы его разлогинело и залогинело на другой сервер? На оскоме такое реализовано (но возможно у них клиент патченный).

Цитата(Aimed @ 6.8.2018, 16:12) *

А что б 5к одинаковых орков так сильно не нагружали нужно оптимизации делать.

Могу я уточнить у тебя какого рода оптимизации? Хотя бы примерно. Мне понятно что существуют самые очевиные оптимизации — типа отрисовывать не по одному пакету, а только по группе пакетов, но дальше моя мысль никуда не идет (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Цитата(Aimed @ 6.8.2018, 16:12) *

Но лично я не стал бы так сильно на Орион ставить.

Потому что скоро он станет outdated?

P.S. я мечтаю уйти в гейм дев, но упираюсь в то что трудно с графикой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) хочется попрактиковаться на uo пока.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 6.8.2018, 16:41
Сообщение #28


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(olduo.com @ 6.8.2018, 15:26) *

да хоть 500, АИ же все равно кого бить человека или другого НПЦ. потом 5000 НПц они не в пределах 1 экрана, а в локе размером с город, т.е. они все сразу не ударят 1 игрока


Ну они ж там не на месте стоят? Да и 5к НПЦ даже для Тринсика это очень плотно. У тебя на видео 500 на 500, а тут в 10 раз больше получается. + в любом момент может произойти скопление, а так же есть игроки которых нужно апдейтить. Я уверен что сервер начнет подтормаживать.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 6.8.2018, 16:55
Сообщение #29


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



Цитата(Aimed @ 6.8.2018, 16:41) *

Ну они ж там не на месте стоят? Да и 5к НПЦ даже для Тринсика это очень плотно. У тебя на видео 500 на 500, а тут в 10 раз больше получается. + в любом момент может произойти скопление, а так же есть игроки которых нужно апдейтить. Я уверен что сервер начнет подтормаживать.

ты все правильно говоришь, абсолютно согласен. поэтому в АИ есть анти застревание, случайные действия убегаение догоняние итдитп. поэтому многие не сразу понимают глядя на видео что это не игроки.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 6.8.2018, 17:02
Сообщение #30


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Narciruss @ 6.8.2018, 15:28) *

Это возможно сделать? Я так понимаю проблема в том что придется делать сетевую синхронизацию (трансфер одного сериализуемого объекта между сервером) между серверами, дополнять сиреализицию и вводить server_id некий? Это мега круто, если это возможно сделать красиво (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


А почему нет? Правда в контексте УО в этом будет мало смысла.
Ещё систему сейвов через общую БД прийдется сделать и на каждой машине свою локальную БД, для своего региона, которая постоянно держит связь с главной БД.


Цитата(Narciruss @ 6.8.2018, 15:28) *

Меня именно этот вопрос очень волнует — как клиент будет наблюдать переход между серверами?
И в теории: можно как-то послать клиенту пакеты, чтобы его разлогинело и залогинело на другой сервер? На оскоме такое реализовано (но возможно у них клиент патченный).


Как сделаешь - так будет))) Можно сделать так что б обслуживаемый сервер посылал пакеты для создания новых коннектов, к 2-3-4 серверам одновременно. Когда подходишь с границе регионов и при определенном переходе обращаешься уже к правильному сокету и тебя начнет обслуживать уже другой сервер. Никакой видимой разницы быть не должно, если все сделано грамотно. Кстати в LiF: MMO такая система реализована.

Цитата(Narciruss @ 6.8.2018, 15:28) *


Могу я уточнить у тебя какого рода оптимизации? Хотя бы примерно. Мне понятно что существуют самые очевиные оптимизации — типа отрисовывать не по одному пакету, а только по группе пакетов, но дальше моя мысль никуда не идет (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Отрисовка пакетов?)
Текстурирование статики, батчинг спрайтов.

Цитата(Narciruss @ 6.8.2018, 15:28) *

Потому что скоро он станет outdated?


Нет, потому что УО это дохлый номер и вкладывать в новый УО сервер такие деньги нецелесообразно.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narciruss
сообщение 6.8.2018, 17:06
Сообщение #31


******

ужас какой
Сообщений: 653
Регистрация: 12.2.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Москва
Пользователь №: 3.050



Цитата(Aimed @ 6.8.2018, 17:02) *

А почему нет? Правда в контексте УО в этом будет мало смысла.
Систему сейвов через общую БД сделать и на каждой машине свою локальную БД, для своего региона, которая постоянно держит связь с главной БД.
Как сделаешь - так будет))) Можно сделать так что б обслуживаемый сервер посылал пакеты для создания новых коннектов, к 2-3-4 серверам одновременно. Когда подходишь с границе регионов и при определенном переходе обращаешься уже к правильному сокету и тебя начнет обслуживать уже другой сервер. Никакой видимой разницы быть не должно, если все сделано грамотно.
Отрисовка пакетов?)
Текстурирование статики, батчинг спрайтов.
Нет, потому что УО это дохлый номер и вкладывать в новый УО сервер такие деньги нецелесообразно.


"Рендеринг" пакетов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Хотя понятно, что я не совсем корректно выражаюсь. Спасибо за информацию, круто что без патчинга клиента можно что-то такое сделать.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 6.8.2018, 17:07
Сообщение #32


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Narciruss @ 6.8.2018, 16:06) *

"Рендеринг" пакетов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Хотя понятно, что я не совсем корректно выражаюсь. Спасибо за информацию, круто что без патчинга клиента можно что-то такое сделать.


Я не говорил что без патчинга такое можно сделать )
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narciruss
сообщение 6.8.2018, 17:08
Сообщение #33


******

ужас какой
Сообщений: 653
Регистрация: 12.2.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Москва
Пользователь №: 3.050



Цитата(Aimed @ 6.8.2018, 17:07) *

Я не говорил что без патчинга такое можно сделать )


Тогда грусть печаль (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) полнейшая.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soteric
сообщение 7.8.2018, 15:56
Сообщение #34


********

Master
Сообщений: 1.377
Регистрация: 7.8.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 3227
Пользователь №: 7.166



Цитата(Narciruss @ 6.8.2018, 16:28) *
P.S. я мечтаю уйти в гейм дев, но упираюсь в то что трудно с графикой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) хочется попрактиковаться на uo пока.

Хочешь уходить в геймдев - бери современные фреймворки, технологии и последние учебники. Познавать что-то на РанУО это сублимация, никакого толку не будет. РанУО загоняет тебя в искусственные рамки заложенные ее дизайном. Лучше с нуля писать свою игру. Это заложит хороший фундамент и позволит увидеть что можно делать так, можно иначе, здесь свои плюсы, здесь минусы. РанУО пустая трата времени.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 7.8.2018, 16:01
Сообщение #35


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Soteric @ 7.8.2018, 14:56) *

Хочешь уходить в геймдев - бери современные фреймворки, технологии и последние учебники. Познавать что-то на РанУО это сублимация, никакого толку не будет. РанУО загоняет тебя в искусственные рамки заложенные ее дизайном. Лучше с нуля писать свою игру. Это заложит хороший фундамент и позволит увидеть что можно делать так, можно иначе, здесь свои плюсы, здесь минусы. РанУО пустая трата времени.


Хех, я ему тоже самое сейчас в ЛС говорю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 7.8.2018, 17:26
Сообщение #36


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



не согласен. геймдев понятие растяжимое. это и геймдизайн и программирование. он может делать игровую механику, это геймдев. он может делать АИ это геймдев, свои гампы интерфейса это геймдев, квесты это геймдев. если хочет продвигаться в плане графики, то вроде были клиенты с исходным кодом.

другое дело что по сути это не новая игра, но навыки будут же. да и это в целом нормальная практика когда сервер клиент не делаются с нуля, а покупаются комерческие и на их основе делается. чем по сути отличается от клиента УО и эмулятора, ничем.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 7.8.2018, 18:05
Сообщение #37


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(olduo.com @ 7.8.2018, 16:26) *

не согласен. геймдев понятие растяжимое. это и геймдизайн и программирование. он может делать игровую механику, это геймдев. он может делать АИ это геймдев, свои гампы интерфейса это геймдев, квесты это геймдев. если хочет продвигаться в плане графики, то вроде были клиенты с исходным кодом.

другое дело что по сути это не новая игра, но навыки будут же. да и это в целом нормальная практика когда сервер клиент не делаются с нуля, а покупаются комерческие и на их основе делается. чем по сути отличается от клиента УО и эмулятора, ничем.


С чем ты не согласен то?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 7.8.2018, 18:32
Сообщение #38


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



у тебя что сборщик мусора сработал?)) выше же написано)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 7.8.2018, 19:42
Сообщение #39


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(olduo.com @ 7.8.2018, 17:32) *

у тебя что сборщик мусора сработал?)) выше же написано)


Там конкретно про графику в гейм деве было написано и зачем то в УО человек хочет с графикой практиковаться. Soteric все грамотно ему ответил. Ну а если очень хочеться именно в УО, то кроме как с Орионом или UltimaXNA в УО с графикой негде практиковаться. Можно конечно ещё подизасмить и пытаться делать то что делает StaticZ с UCS, либо с 0 новый УО клиент писать, но это совсем уж маразм, что бы таким способом графику осваивать. В УО клиенте рендеринг это лишь мизерная часть кода.

Так вот ты ответил что не согласен ( с чем именно ? ) и начал целый список аспектов гейм дева перечислять, хотя довольно конкретно было сказано о чем речь. Поэтому я и спросил с чем не согласен.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 7.8.2018, 20:24
Сообщение #40


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



не согласен с критичностью постановки ответа, что если геймдев и графика, то только "современные фреймворки, технологии и последние учебники". чем не устраивает орион для обучения? геймдев это понятие обобщенное где в итоге получается игра. можно взять фреймворк, как предлагаешь, и писать клиент с нуля, можно изучать уже сделанное, в итоге опыт с графикой. вот о чем я.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.3.2024, 23:54
Designed by Nickostyle