Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Домик, как
kklej
сообщение 27.1.2012, 15:38
Сообщение #1


*******

Группа: Пользователи
Наличность: 17379
Пользователь №: 13.346



хай
рылся на диске, нашёл домик:

Код
6 version 
1 template id
-1 item version
3354 num components
363 -10 -10 59 0
1705 13 -2 5 0
1705 1 1 25 0
363 -7 6 46 0
2293 -7 2 46 0
2300 -7 3 46 0
2300 -7 4 46 0
2300 -7 6 46 0
2300 -7 5 46 0
2299 -7 6 46 0
2299 -8 6 46 0
1705 -6 -2 5 0


вот, это не полный код. А как его можно перенести на шард? Подскажите пожалуйста.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 27.1.2012, 17:27
Сообщение #2


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(kklej @ 27.1.2012, 15:38) *

хай
рылся на диске, нашёл домик:

Код
6 version 
1 template id
-1 item version
3354 num components
363 -10 -10 59 0
1705 13 -2 5 0
1705 1 1 25 0
363 -7 6 46 0
2293 -7 2 46 0
2300 -7 3 46 0
2300 -7 4 46 0
2300 -7 6 46 0
2300 -7 5 46 0
2299 -7 6 46 0
2299 -8 6 46 0
1705 -6 -2 5 0


вот, это не полный код. А как его можно перенести на шард? Подскажите пожалуйста.
Cудя по цифрам тут тупо перечисление: tileId, x, y, z, hue так что при желании можно хоть и ручками, а так примерно через любую программу например тотже фидлер экспортируете текстовый файл в мультисы... Может потребуется пару стрчоек немного подредактировать сравните с форматов фидлера или чем вы там предпочитаете пользоваться..


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kklej
сообщение 27.1.2012, 22:49
Сообщение #3


*******

Группа: Пользователи
Наличность: 17379
Пользователь №: 13.346



спасиб!! Ещё вопрос. А игроки будут видеть дома, или токо двери?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M@X
сообщение 28.1.2012, 9:31
Сообщение #4


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13.480



Цитата(kklej @ 27.1.2012, 22:49) *

спасиб!! Ещё вопрос. А игроки будут видеть дома, или токо двери?

Если ты не будешь сохранять в файлы, то будут, но чем больше таких мест и чем больше конструкция тем больше лагов.

Если ты сохранишь в файлы(команда [freeze) в ранке и раздашь всем обновленные файлы, то тоже будут.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PolDev
сообщение 28.1.2012, 10:28
Сообщение #5


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 14.164
Возраст: 22



Самый простой, как по мне, способ это сделать домик в фиддлере, добавив с него сразу в мул файлы, затем просто выкладывать эти мулы как патчик для игроков.


--------------------
Оказываю услуги по скриптингу Pol серверов.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 28.1.2012, 13:56
Сообщение #6


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(PolDev @ 28.1.2012, 10:28) *

Самый простой, как по мне, способ это сделать домик в фиддлере, добавив с него сразу в мул файлы, затем просто выкладывать эти мулы как патчик для игроков.

тут не о простоте думать надо, а о целях... если надо чтобы дом могли строить или размещать игроки, двигаться, вообщем работать с ним как с отдельным динамичным объектом то надо в мультисы его совать, а если просто сделать одну халупу для нпц в городе то лучше как макс сказал в статике сохранять...

Сообщение отредактировал StaticZ - 28.1.2012, 13:56


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kklej
сообщение 28.1.2012, 15:00
Сообщение #7


*******

Группа: Пользователи
Наличность: 17379
Пользователь №: 13.346



сенк за ответыы!
чего то фиддлером импортирую хату в .txt файле и ничего не происходит! :E Подскажите, может я не правильно что то делаю. только на форум к ним не посылайте : ))
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 28.1.2012, 19:22
Сообщение #8


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(kklej @ 28.1.2012, 15:00) *

сенк за ответыы!
чего то фиддлером импортирую хату в .txt файле и ничего не происходит! :E Подскажите, может я не правильно что то делаю. только на форум к ним не посылайте : ))
Ну скорее всего да, что-то не правильно делаете....


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cheebu
сообщение 10.3.2012, 5:37
Сообщение #9


**

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 13.323
Возраст: 19



pomogite plz kto mojet... vot u menya sfera stoit 56b... UO Renisance s abyssa snyataya... u abyssa uje v mull failah domki vesyat... kak propisat na eto skript chtob bil deed... gdenibud yest na eto tutorial?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 10.3.2012, 11:43
Сообщение #10


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(cheebu @ 10.3.2012, 6:37) *

pomogite plz kto mojet... vot u menya sfera stoit 56b... UO Renisance s abyssa snyataya... u abyssa uje v mull failah domki vesyat... kak propisat na eto skript chtob bil deed... gdenibud yest na eto tutorial?

Попробуйте поищите на форуме сферы, а не работы с мул файлами..


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kklej
сообщение 5.7.2012, 12:33
Сообщение #11


*******

Группа: Пользователи
Наличность: 17379
Пользователь №: 13.346



хелп пожалуйста. вот я фидлерром открываю домик в формате .uoa, а как его загнать в мулы? чего то не нахожу.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 6.7.2012, 10:54
Сообщение #12


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(kklej @ 5.7.2012, 13:33) *

хелп пожалуйста. вот я фидлерром открываю домик в формате .uoa, а как его загнать в мулы? чего то не нахожу.

а его памоему и не надо открывать. В мультисах ПКМ по свободному айди там импорт и выбираете его.После чего ПКМ - сохранить, чтобы записать измененые мулы на диск...


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kklej
сообщение 6.7.2012, 19:38
Сообщение #13


*******

Группа: Пользователи
Наличность: 17379
Пользователь №: 13.346



сори, а што такое ПКМ? Вот я зашёл в фидлер - Multi editor - Import - From file - dom.uoa и ничего не происходит.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DihlofozzZ
сообщение 6.7.2012, 19:42
Сообщение #14


***********

Администратор форума
Сообщений: 5.602
Регистрация: 8.3.2003
Группа: Администраторы
Наличность: 0
Из: Москва Россия
Пользователь №: 237



пкм=правая клавиша мыши


--------------------
С уважением Администратор Форума.
Контактный Email: dihlofozzz@uokit.com


Topic Closed
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kklej
сообщение 6.7.2012, 19:50
Сообщение #15


*******

Группа: Пользователи
Наличность: 17379
Пользователь №: 13.346



а спс, интересная находка(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну в общем я сделал пкм в Multis и вроде бы получилось, если што напишу.

вот в папку сохранил дом, получилось - multi.mul 348 килобайт. Будте любезны дайте наводку, что дальше делать
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 6.7.2012, 20:37
Сообщение #16


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(kklej @ 6.7.2012, 20:50) *

а спс, интересная находка(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну в общем я сделал пкм в Multis и вроде бы получилось, если што напишу.

вот в папку сохранил дом, получилось - multi.mul 348 килобайт. Будте любезны дайте наводку, что дальше делать
там два файла должно быть *.mul и *.idx.. Без соответствующей пары файл бесполезен и естественно для каждой пары с различными данным нет и не может быть совпадающих файлов (т.е. нельзя заменить второй файл взяв его откудато еще).

А что делать дальше это Вам у себя спрашивать надо, могу лишь предположить что можно былобы посмотреть что получилось и/или заменить одноименные файлы в клиенте/сервере или что-то еще...


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kklej
сообщение 6.7.2012, 20:51
Сообщение #17


*******

Группа: Пользователи
Наличность: 17379
Пользователь №: 13.346



ну там в папке multi.mul а .idx нету. Есть второй multi (sql server replication...).
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 6.7.2012, 20:54
Сообщение #18


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(kklej @ 6.7.2012, 21:51) *

ну там в папке multi.mul а .idx нету. Есть второй multi (sql server replication...).

что за (sql server replication...). ?? Вы вообще о чем? посмотрите на имена файлов и их расширения и найдете если конечно сами не удалили его


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kklej
сообщение 6.7.2012, 21:01
Сообщение #19


*******

Группа: Пользователи
Наличность: 17379
Пользователь №: 13.346



это в папке с Фидлером эти файлы. А вы говорите о папке с Ультимой?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 6.7.2012, 22:21
Сообщение #20


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(kklej @ 6.7.2012, 22:01) *

это в папке с Фидлером эти файлы. А вы говорите о папке с Ультимой?

Я говорю о папке куда фидлер сохранил файлы, а куда именно это уже только Вы сказать можете.


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 26.6.2026, 21:32
Designed by Nickostyle