|
|
  |
Не находит findimage....., Помогите..... |
|
|
| Амиго |
17.7.2013, 9:42
|

Registred
Сообщений: 4
Регистрация: 3.7.2013 Группа: Пользователи Наличность: 0
Пользователь №: 16.182

|
Похожая проблема с поиском картинки, привожу свои исходники:
1.bmp ( 474 байт )
Кол-во скачиваний: 451 - картинка, которую ищу Картинка на которой ищу - (IMG: http://s018.radikal.ru/i513/1307/e9/becec5601941.png) единичка вырезана из этого скрина, при этом находит ее только при 60% точности поиска, вторую единичку (которая на фоне дома) не находит вообще. код: Код set $a findimage (40, 48 1208, 853 (C:\Pilot\1.bmp) %crds 2 80 20 5) if $a > 0 msg Изображение найдено в координатах X= %crds[1 1] Y= %crds[1 2]. else msg Изображение не найдено end_if end_script В случае полупрозрачности цветов и динамичности фона findcolor и findimage настроить сложно?
|
|
|
|
|
|
| Амиго |
17.7.2013, 14:13
|

Registred
Сообщений: 4
Регистрация: 3.7.2013 Группа: Пользователи Наличность: 0
Пользователь №: 16.182

|
1.bmp ( 474 байт )
Кол-во скачиваний: 451 - сделал вот такую единичку, теперь не находит и при 60% точности поиска. findimage определяет совпадение в узоре пикселей определенных цветов? Почему не видит совпадений в белом цвете в обоих единичках?
|
|
|
|
|
|
| Cockney |
17.7.2013, 14:36
|
       
Master
Сообщений: 1.404
Регистрация: 22.6.2013 Группа: Пользователи Наличность: 22902
Пользователь №: 16.156

|
Цитата(xolost @ 17.7.2013, 0:50)  Опять 25. -1 означает что финдимидж находит картинку, но падает из-за бага пилота.(который находится в стадии исправления, если верить Господину Кнайту)) Когда он указывает область меньше и результат 0, то значит картинка не попадает в эту область и потому не находит.
готов сделать ставку на то, что монитор автора более 17 дюймов. Скорее всего широкоформатный. Поэтому с такой легкостью ловит -1
Твой путь только один - играйся диапазоном. Есть вероятность, что когда ты указываешь дипазаон поиска маленький, то наверняка путаешь с АБС корами. Поэтому, просто увеличивай во все стороны по 30 пикселей пока не поймаешь корректно.
увеличивал,ну не находит,НЕ НАХОДИТ!как можно спутать с абс корами?? если нет флага абс?
|
|
|
|
|
|
|
  |
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|