ЗЫ а у тебя поднят почтовый и вэб сервера для отправки писем с регистрационными данными? А если Вася и Пети укажут один почтовый адрес как ты средствами сферы будешь их фильтровать? Все пароли сольешь.
А через скрипты сферавские не подскажите, как, так сделать?
У меня есть готовая регистрация, но я её тебе принципиально не дам, потому что ты не хочешь сам ничего делать. А писать за тебя или искать в гугле тут врядли кто будет.