Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Top.ultimasoft.ru
UoKit.com Форумы > Портал > Новости
Страницы: 1, 2
DihlofozzZ
Цитата("Destruction")
По многочисленным просьбам сделаена возможность голосовать в рейтинге smile.gif

При выборе лучшего шарда учитывается количество голосов, голосовать за каждый шард можно один раз в день.

Зарегистрировать шард в "ТОП"-е может каждый желающий, оформив данную анкету:
http://top.uokit.com/index.php?code=add_shard
Повторы, мертвые сервера, несуществующие сервера, ну и хрень всякая будут нещадно удаляться smile.gif

Оценку шарду можно ставить по 10-и бальной системе. Рейтинг шарда высчитывается по системе: "Рейтинг"="сумма баллов"/"количество голосов".

Так же буду наблюдать за работой самого движка, по заверениям Destruction-а рейтинг будет сложновато на нем накручивать, хотя всетаки одну проверку он не стал делать smile.gif

P.S> Полгода где-то прошло с момента смены движка сайта и отключения старого ТОПа smile.gif
d`ArcZeal
О, это замечательно. Главное чтобы следили за топом. А не как на Багзе к примеру.
Serj
Цитата
...голосовать за каждый шард можно один раз в день.

Снова не работает?
DihlofozzZ
почему, все работает smile.gif
Destruction
Я ща думаю над снятием ограничения по IP и при этом не потери баланса..

Более того - у меня есть варианты, как это реализовать.
DihlofozzZ
я те сниму smile.gif
Serj
Не работает. Постоянно пишет, что по моему айпи уже голосовали. И это длится вот уже несколько дней, и не только у меня.
Какой период сейчас сделан для повторного голосования с одного айпи? Раньше стояли 1 сутки. А сейчас?
Impact
1 сутки
Destruction
Переписал несколько систему.

Теперь можно голосовать не каждые 24 часа, а 1 раз в сутки..

Тестим smile.gif
LawbreaK
10 раз проголосовал за 10 минут. У мя IP динамическое wink.gif
Destruction
Цитата(LawbreaK @ 21.5.2007, 13:48) *

10 раз проголосовал за 10 минут. У мя IP динамическое wink.gif

Халява не надолго.

Балансирую..
Mylciber
LawbreaK:
Тоже самое, каждые 5 минут голосую smile.gif
LawbreaK
Куки тоже можно тереть wink.gif))
Destruction
Цитата(LawbreaK @ 22.5.2007, 18:34) *

Куки тоже можно тереть wink.gif))

Я не последний идиот делать защиту на куках.

Окей?)

Защиты как таковой не будет.. Тока по HTTP_REFERER.
LawbreaK
Цитата(Destruction @ 22.5.2007, 18:42) *

Я не последний <вырезано анти-матом> делать защиту на куках.

Окей?)



Посмотрим wink.gif
Agares
чегото скурвился рейтинг - то...
Destruction
Спасибо, ошибка исправлена.
Tayr
читерство в рейтинге процветает не хуже бурьяна.
Destruction
Цитата(Tayr @ 23.7.2007, 2:02) *

читерство в рейтинге процветает не хуже бурьяна.

Как это вдруг?

Покажите способ обойти защиту, лучше в ПМ.

Пустословить не нужно.
Tayr
Шард Souls Gate поднимается за ночь на второе место. У которого онлайн скачет от 10 до 15.
Я не знаю как обойти зашиту , я вообше ничего в этом не смыслю. НО! Не нужно быть таких уж и далеким что бы понять что тут что то не так. У нас онлайн 30-50 мы голосуем очень активно и не можем влезть в пятёрку. А Соул Гейтс за ночь всё может ! Прям Абракадарба какая то.
Spitfire
Цитата(Tayr @ 24.7.2007, 20:20) *

Шард Souls Gate поднимается за ночь на второе место. У которого онлайн скачет от 10 до 15.
Я не знаю как обойти зашиту , я вообше ничего в этом не смыслю. НО! Не нужно быть таких уж и далеким что бы понять что тут что то не так. У нас онлайн 30-50 мы голосуем очень активно и не можем влезть в пятёрку. А Соул Гейтс за ночь всё может ! Прям Абракадарба какая то.

за ночь шард поднялся с 3го на 2ое место. Вот уж действительно чудо какое-то... Ну а по поводу того что вы голосуете активно -- если бы ваши 50 человек он-лайна все по разу проголосовали, вы бы наверное уже на первом месте были, не то что в пятерке.
Tayr
А и не я это всё , я тут вообше НЕПРЕДЕЛАХ! , ВЫ ЧТО ВО МНЕ КРЫСУ УВИДЕЛИ mad.gif
Да и вообше , я не знаю что такое УО. Отстаньте от меня! Я вас не знаю!

ЗЫ: За ночь ? ) Мы были на втором месте и голосвали явно поактивнее ваших 10 онлайна. Странная арифметика. Вообшем ладно. Я уже смерился с читерством. Это как вирус СПИД, не исцеляемый! Будь , как будет!
Spitfire
Цитата
Мы были на втором месте

Цитата
мы голосуем очень активно и не можем влезть в пятёрку

Так вы все таки попали в пятерку или нет? smile.gif Аргумент "мы голосовали явно активнее ваших 10 онлайна" просто неоспорим, особенно если учесть что рейтинг говорит как раз таки об обратном. Складывается впечатление, что человек просто раздосадован падением шарда в рейтинге, вот и решил выплеснуть свои эмоции здесь.
Onekid
А платить в ВМЗ или в ВМР надо чтобы на первое место шард подтянуть за ночь? rolleyes.gif

также предлагаю усовершенствовать формулу:
"Рейтинг"="сумма (WMR + WMZ)"^"количество голосов"
cool.gif
DihlofozzZ
за вмз могу только тему в разделе -реклама шардов- подтянуть smile.gif
Destruction
Взяток не беру, хоть в ПМ пишите, хоть сюда, дело не в деньгах, а действительно в рейтинге, который хоть как-то отображает ситуацию.

Для голосующих, я могу лишь отметить момент, что нужно не часто голосовать (как вы заметили кнопка нажимается хоть миллион раз подряд), а регулярно.

Больше я действительно не могу сказать, т.к. раскрытие принципа работы скрипта может повлечь накрутку, пусть не сильно заметную, но накрутку.
LawbreaK
В каком месте топ отображает действительность?
Alwr
Имхо, реальность или не реальность топа, а точнее восстребованность или интересность какого либо шарда отображало бы если бы Вы сделали модерируемые коменты. Вот тогда даже если шард в самом конце списка люди могли бы нормально составить свое мнение о шарде.

Опять же, имхо, но если там существует система, раскрытие которой приведет к накрутке, то рано или поздно кто нибудь ее поймет и Вы получите тоже самое, только в гораздо худших размерах. А сейчас просто прослеживается очень не хорошая тенденция - люди не видя как реально влияют их голоса просто теряют доверие к топу.

И соответственно рассказы про "систему" натыкаются просто на стену иронии.

Игроки уо которые заинтересованы в топе давным давно разобрались по шардам и 90% из них считают свой сервер самым лучшим, в итоге если их шард не вверху и при этом их голоса зрительно не влияют на положение любимого шарда, то доверие в первую очередь теряет топ.ультимасофт.

Что касается накрутки... борьба с ней ессесно нужна, но при этом... Вы когда нить задумывались что любой топ в первую очередь отображает активность пользователей того или иного ресурса на самом топе и не более того? И при таких раскладах какая разница накручивается счетчик голосов или нет, если даже его кто то накручивает значит он заинтересован в Вашем сервисе. А игроки, я думаю, что практически все кто пытается найти для себя шард по Вашему топу, просматривают как первые позиции так и последнии, и по большому счету им глубоко все равно на каком месте в топе стоит шард. Но еще раз повторю что отсутствие видимого влияния голосования на результаты топа в первую очередь вредит самому топу.

smile.gif
Onekid
Вот! единственная мудрая мысль!
Получается шарды, на которых активно голосующих игроков например 1000, будет всёравно обгонять шард в котором 100 и менее таких игроков..
Как вот задумывается что на топ будет заходить человек с шарда на котором играет, голосовать на него 1 раз и так каждый день грубо говоря, так? Так в этом случае выше описаная ситуация и будет происходить.

А про WMZ то я пошутил)) что вы так отреагировали подозрительно laugh.gif
Dart
Цитата(Onekid @ 29.7.2007, 22:04) *

Вот! единственная мудрая мысль!
Получается шарды, на которых активно голосующих игроков например 1000, будет всёравно обгонять шард в котором 100 и менее таких игроков..
Как вот задумывается что на топ будет заходить человек с шарда на котором играет, голосовать на него 1 раз и так каждый день грубо говоря, так? Так в этом случае выше описаная ситуация и будет происходить.

А про WMZ то я пошутил)) что вы так отреагировали подозрительно laugh.gif

У нас неподкупные админы, не искушай)
Destruction
Цитата(Onekid @ 29.7.2007, 23:04) *

Вот! единственная мудрая мысль!
Получается шарды, на которых активно голосующих игроков например 1000, будет всёравно обгонять шард в котором 100 и менее таких игроков..
Как вот задумывается что на топ будет заходить человек с шарда на котором играет, голосовать на него 1 раз и так каждый день грубо говоря, так? Так в этом случае выше описаная ситуация и будет происходить.

А про WMZ то я пошутил)) что вы так отреагировали подозрительно laugh.gif

Просто вспомнился случай, когда некто, не буду тыкать пальцем, возжелал приобрести портал за штуку зелени..

Вообще в последнее время жалею - продал бы - получил бы денег и кучу свободного времени smile.gif
DihlofozzZ
ты про Bugi чтоли? smile.gif или про Шанахрена?
Destruction
Цитата(DihlofozzZ @ 1.8.2007, 7:16) *

ты про Bugi чтоли? smile.gif или про Шанахрена?

Не пали контору. Сказал же - не буду тыкать пальцем. Флудер.
Levano
На Соул Гейт онлайн уже 10-20 wink.gif так что не надо +)
Никто не накручивает рейтинг. Раз в день в два хотя бы голосуем. И это читерство? Да ну!
Брошу мысль, наверно если голосовать в рейтинге каждую минуту, то положение шарда будет меняться медленее, нежели, чем раз в день.
DihlofozzZ
Цитата(Destruction @ 1.8.2007, 8:43) *

Не пали контору. Сказал же - не буду тыкать пальцем. Флудер.

ладно, молчу, да и во времена Bugi тебя еще тут вродя не было smile.gif
http://web.archive.org/web/20040824184443/...nline.su/forum/ :cerk:
Serj
Что все таки творится с топом?
Админы, почему он совершенно не соответствует действительности?
Почему на первом месте в топе стоит шард, которому по всем параметрам топа там не место?
И не надо гнать пургу насчет мифической интеллектуальной системы голосования. Закрадывается подозрение, что вся интеллектуальность системы заключается в предподчтениях администрации.
-Dwarf-
не думаю что администрация uokit.com пойдет на такой глупый и бессмысленный шаг, как продажа мест в рейтинге, ведь тайное всегда становится явным.
но я не понимаю, почему когда я голосую с айпи, с которого еще ни разу не голосовал за шард, голос не добавляется? это фича?
просто примеро понятно как действует система, но вот это напрягает.
Serj
Я разве где то писал о продаже? Можно "бескорыстно" помогать кому то, и это "бескорыстие" может измеряться отнюдь не деньгами. Можно действительно никому не помогать. Но факт остается фактом, система подсчета, написаная так, что она ставит оутсайдеров на первое место, нивелирует все различие между этими двумя предложениями.
DihlofozzZ
Цитата(Serj @ 2.9.2007, 10:42) *

Админы, почему он совершенно не соответствует действительности?

его писал Destruction, сколько мне он не объяснял, в принцип его работы я так и не вкурил, там как-то через хитрую жопу все закручено, так, что все вопросы к нему tongue.gif
Destruction
Я думаю всё очень просто.

За ФВ голосуют регулярно, правда система фильтрует и не увеличивает счётчик голосов.

Игроки же других шардов видимо решили, что единожды проголосовав - их шард будет на первом месте, в то время как система, спустя некоторое время - забыла, что они голосовали, однако счётчик голосов я намеренно не стал снижать в таких случаях - чтобы не было претензий на тему, что кто-то снимает голоса.
-Dwarf-
Цитата(Destruction @ 3.9.2007, 22:16) *

Я думаю всё очень просто.

За ФВ голосуют регулярно, правда система фильтрует и не увеличивает счётчик голосов.

Игроки же других шардов видимо решили, что единожды проголосовав - их шард будет на первом месте, в то время как система, спустя некоторое время - забыла, что они голосовали, однако счётчик голосов я намеренно не стал снижать в таких случаях - чтобы не было претензий на тему, что кто-то снимает голоса.


а как быть с людми у которых динамический ИП?
ведь их голоса сбрасываются, а при голосовании когда ИП уже изменился, новый голос не засчитывается. получается нечесно....
Destruction
Если я каждому шарду поставлю счётчик голосов в 1 миллион - вам станет легче ?

Я устал повторять, что эти числа лишь ведут статистику, но никак не отражают позицию в рейтинге, в то время как каждое нажатие кнопки голосования обрабатывается системой и влияет на положение шарда в рейтинге.
Serj
Цитата(Destruction @ 5.9.2007, 22:09) *

Я устал повторять, что эти числа лишь ведут статистику, но никак не отражают позицию в рейтинге, в то время как каждое нажатие кнопки голосования обрабатывается системой и влияет на положение шарда в рейтинге.


Тогда почему 170 нажатий считается меньше, чем 160 ?
Говорить про забывание системой просто смешно...

Цитата(Destruction @ 3.9.2007, 19:16) *

...Игроки же других шардов видимо решили, что единожды проголосовав - их шард будет на первом месте, в то время как система, спустя некоторое время - забыла, что они голосовали...
-Dwarf-
Destruction
спасибо, теперь понятно.
тоесть если счетчик голосов не увеличивается эт норм.

Цитата
Тогда почему 170 нажатий считается меньше, чем 160 ?
Говорить про забывание системой просто смешно...

ну на самом деле система интересная, голоса в базе хранятся некоторое время - а потом если с этого айпи не было проголосовано в течении некоторого времени - какого тоже загадка кстати smile.gif, он перестает учитыватьсЯ. интересная идея.
Serj
Цитата(-Dwarf- @ 6.9.2007, 8:18) *

Destruction
спасибо, теперь понятно.
тоесть если счетчик голосов не увеличивается эт норм.
ну на самом деле система интересная, голоса в базе хранятся некоторое время - а потом если с этого айпи не было проголосовано в течении некоторого времени - какого тоже загадка кстати smile.gif, он перестает учитыватьсЯ. интересная идея.

Очень интересная... laugh.gif если чел голосует с динамического айпи, то считается, что он и не голосует... :lol2:
Mylciber
Цитата(Serj @ 6.9.2007, 18:50) *

Очень интересная... laugh.gif если чел голосует с динамического айпи, то считается, что он и не голосует... :lol2:




Они хотя бы денег за всё, что можно не берут. В отличие от некоторых
Serj
Цитата(Mistmare @ 6.9.2007, 19:30) *

Они хотя бы денег за всё, что можно не берут. В отличие от некоторых

А к чему ты вообще это сказал? Типа подлизнул?
Destruction
Цитата(Serj @ 6.9.2007, 23:32) *

А к чему ты вообще это сказал? Типа подлизнул?

Я не понимаю, что вы от меня сейчас хотите?

Хотели топ - написал топ, хотели, чтобы рейтинг не накручивали - я прикрутил настолько хитрую систему антинакрутки, какую только смог выдумать.

Что ещё вам не так? На первое место ваш сервер поставить, тогда всё будет идеально? Я так не думаю.

Ребят, вы тоже как-то учитывайте, что я человек, нервы не бесконечные, я не смогу вечно выслушивать далеко не всегда справедливую критику. Да, я администратор и нервы должны быть бесконечны, но я всегда считал в первую очередь себя человеком, поэтому на меня тут не смотрят как на бога, как бывает это на большинстве форумов и я считаю, что именно так и должно быть!

Для тех кто до сих пор не услышал, я ещё раз повторяю, отображаемые данные в рейтинге ведуться лишь для некоторой статистики и никак не влияют на позицию шарда в рейтинге, кроме того, они никогда не станут меньше, чем сейчас, т.е. эта статистика за всё время.

Кстате, я могу добавить сортировку по онлайну, но т.к. данные о количестве игроков на сервере будет выдавать непосредственно сервер, то случаев подделки данных более-менее соображающими людьми будет не порядок больше.. Как альтернатива оно безусловно необходимо, но для меня сейчас это не первостепенная задача, если кто-то знает как сделать подделку данных невозможной (а никто незнает, ибо так не бывает, просто для порядку пишу) - добро пожаловать в ПМ, там и обсудим.
Serj
Цитата(Destruction @ 7.9.2007, 3:01) *

Я не понимаю, что вы от меня сейчас хотите?

Декстр, мой последний пост был обращен не тебе, а челу, запостившему не в тему. biggrin.gif
Что мы от тебя хотим... хороший вопрос. Хотим наглядности наверно. Можно ли сделать дополнительную строчку, в ТОПе, в которой будет отображаться, в абстрактном, цифровом виде, реальный рейтинг? Например - в данный момент, рейтинг шарда Х равен 258,325. На следующий день , его же рейтинг равен 258,315. Проголосовали - рейтинг стал 258,353. Т.е. те, реальные данные, которые, сервер считает за рейтинг. Они тайна, или нет? Если не тайна, и сделаешь, отпадут надеюсь все вопросы. Ну, или почти все... smile.gif
-Dwarf-
Цитата(Serj @ 7.9.2007, 10:44) *

Хотим наглядности наверно. Можно ли сделать дополнительную строчку, в ТОПе, в которой будет отображаться, в абстрактном, цифровом виде, реальный рейтинг?


+1
это было бы просто замечательно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.