Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кольцо Тьмы
UoKit.com Форумы > Ultima Online > Шарды Ultima Online > Представительства шардов > Олмер
Wap
Сразу говорю - к серверу тема не относится. Относится немного к его названию. Надеюсь, что это в тему вашему разделу.
Так вот, из-за чего возникла идея назвать сервер именем героя по сути плагиата на "Властелин колец". И что вы там такое нашли? Вы считаете ее лучше книги Толкина? Сразу говорю, я читал и то, и другое.
"Кольцо тьмы" выезжает засчет уже созданного. Хотя первые 2 части, в принципе, прочитал с интересом. 3-часть, ИМХО - бред, лучше бы вообще не писал. Но самое главное, я не очень уважаю, когда люди используют чужую популярность и чужие идеи,( это я не про вас, а про Перумова) и я не пойму, как такой книгой можно восхищаться...
Кто в танке: Олмер один из главных героев "Кольца тьмы." Ника Перумова, якобы, "продолжения" "Властелина колец".
d`ArcZeal
По сюжету и геймплею сервер не похож не на кольцо Перумова, ни на кольцо Толкина. Сервер несет такое название косвенно и от того, что взята идеология Олмера - власть людям.

По Перумову - Олмер пал в битве у Серой гавани, и все планы изменения им мира оборвались, мы же продолжили сюжет: http://olmer-online.ru/index.php?view=history.

Согласен, что большинство игроков не в курсе, о чем написано в истории мира, и почему он называется именно так, и какая длинная, интересная история была написана, и пусть. Пусть для всех это будет простое, легкое звучание пяти букв, я не обижусь. smile.gif
NLX
Главное - пвп.)
Tulkas
Прочитал всего Толкина и Перумова ,зря ты так про Перумова ,хорошо пишет так же как и продолжение кольца smile.gif
Wap
Цитата(d`ArcZeal @ 12.9.2008, 20:27) *

По сюжету и геймплею сервер не похож не на кольцо Перумова, ни на кольцо Толкина. Сервер несет такое название косвенно и от того, что взята идеология Олмера - власть людям.

Согласен, что большинство игроков не в курсе, о чем написано в истории мира, и почему он называется именно так, и какая длинная, интересная история была написана, и пусть. Пусть для всех это будет простое, легкое звучание пяти букв, я не обижусь. smile.gif
По серверу все ясно. Но по книге, если можно, еще пообсуждаем.


Цитата(d`ArcZeal @ 12.9.2008, 20:27) *

По Перумову - Олмер пал в битве у Серой гавани, и все планы изменения им мира оборвались...
Да??? Он же вроде в Адаманте Хенны потом снова появляется... Или я что-то путаю, очень давно читал...

Цитата(Tapok @ 12.9.2008, 21:47) *

wap иди лесом читай мурзилку ! Перумов рулит ! laugh.gif

Цитата(Tulkas @ 12.9.2008, 22:21) *

Прочитал всего Толкина и Перумова ,зря ты так про Перумова ,хорошо пишет так же как и продолжение кольца smile.gif
Я и не говорю, что он плохой автор, но ИМХО, он полез явно не в свое дело. И если вы хоть немного разбираетесь в теме, вы можете сравнить то, что сделал Толкин с тем, что сделал Перумов. Скорее всего, не было бы Толкина, писал бы ваш Перумов не фентези, а вашу же мурзилку. smile.gif
Tulkas
если бы не было на свете Михаила Калашникова то и автомата не было бы... глупо так рассуждать smile.gif
d`ArcZeal
Цитата(wap @ 13.9.2008, 0:03) *

Да??? Он же вроде в Адаманте Хенны потом снова появляется... Или я что-то путаю, очень давно читал...

По характеру это уже другой персонаж. Так же не забывай, что "этот" Олмер уже не был под действием кольца всевластья, и был похож скорее на марианетку, чем на "Короля без королевства".
Wap
Цитата(Tulkas @ 13.9.2008, 10:52) *

если бы не было на свете Михаила Калашникова то и автомата не было бы... глупо так рассуждать smile.gif
Именно такого - и не было бы. Не было же серьезного фентези до середины ХХ века. Возможно, не было бы и сейчас, фентези не автомат, он не так необходим. smile.gif А если бы и был бы, то в нем точно не было бы эльфов, орков... Другим он был бы...
oozy
Конечно Ник Перумов и не "изобретал велосипед" как это сделал профессор Джон Рональд Руэл Толкиен. Он просто взял мир описанный Толкиеном в книгах серии Властелин колец в том состоянии в котором закончилось действие трилогии и повел линию сюжета дальше(для большего ажиотажа у читателей даже взяв в главные герои опять же хоббита). Для меня книги серии "Кольцо Тьмы" были всетаки не плагиатом, а еще одним окном в мир средиземья.
d`ArcZeal
Цитата(oozy @ 13.9.2008, 20:37) *

Для меня книги серии "Кольцо Тьмы" были всетаки не плагиатом, а еще одним окном в мир средиземья.

+5! smile.gif
Quasimodo
Цитата(Tulkas @ 12.9.2008, 23:21) *

Прочитал всего Толкина и Перумова ,зря ты так про Перумова ,хорошо пишет так же как и продолжение кольца smile.gif


+1.

ТОлько Перумова не всего....скучновато пишет
Wap
Цитата(Quasimodo @ 15.9.2008, 18:58) *

+1.

ТОлько Перумова не всего....скучновато пишет
К чему +1 тогда?
Quasimodo
про то, что ТОлкиена всего прочитал...и Перумова чутка...

Но хз....Перумов всё-таки чем то недотянул....по впечатлениям помню..читал ещё молодым......когда книги затягивали, как сказка.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.