Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Текущая Ситуация?
UoKit.com Форумы > Ultima Online > Шарды Ultima Online > Ищу шард
Страницы: 1, 2
Quartz
в уо играл несколько лет назад в локалке. стояла у нас какая то старая оскомовская сфера.
недавно захотелось вернуться. об инет шардах не знаю почти ничего. пару дней бегал на абиссе и махаоне (по совету разных знакомых)

может где то гайд есть, или типа того.
какие бывают типы шардов? какие самые популярные (а главное живые) каждого типа? (всякие топы, списки и рекламы не очень информативны)

если выбирать что то, то критерии примерно такие:
- версия уо: любая до аоса. т.е. такие где еще не было иншура и кучи ресистов. кажется тут это называют sphere style
- либо быстрый кач, либо разрешенные скриптопроги (в частности easyuo). неохота тупо убивать кучу времени.
- если есть донаторство, то чтоб оно не слишком косило баланс (*плевок в сторону абисса*)
- отсутствие русификации всего что можно и не можно (*плевок в сторону махаона*)
- онлайн: вроде бы и важен, но я без понятия, какой считается нормальным а какой мелким
буржуйские шарды допустимы

пока что на примете такие названия - dragon world, oskom и old oskom (кстати чем они отличаются?), old paradise, antares, jericho
особым пунктом идет endor. хоть я и не любитель exp-lvl системы, но заинтересовало. а инфы о нем мало, на оффсайте почти ничего нет. кто нибудь из местных там играл?
Atheist
Я на Endor Зарегался ща апдейчу и попробую погонять малясик )))
Cyxapuk
Как ты уже сам назвал Дрв и олд Оском тебе подойдут. Олдп убит донатом наглухо. Антарес хз, не играл, другие скажут ).

jericho можешь тоже поиграть, но там пока с онлайном наряжно -)
NLX
На антаресе зафтра открытие старой сферы 2005 года. Это куча квестов, оригинальные классы, которых больше ни на одном сервере нет, частичный перенос, быстрая прокачка, битвы за блокпосты, битвы гильдий, и т д.) Вобщем смотри топ 10, антарес ещё не запущен, а уже лидирует в топе.
TeS
Цитата(NLX @ 12.3.2009, 17:27) *

На антаресе зафтра открытие старой сферы 2005 года. Это куча квестов, оригинальные классы, которых больше ни на одном сервере нет, частичный перенос, быстрая прокачка, битвы за блокпосты, битвы гильдий, и т д.) Вобщем смотри топ 10, антарес ещё не запущен, а уже лидирует в топе.


поповоду быстрой прокачки это ты помойму поторпился ... ну конечно если для неделю невыключать комп это щитаеца быстрым то ладно ) соотвецно для обычно игрока который играет по 3-4 часа в день и спать привык безжужания компа твое быстро растянеца на несколько месяцев если не дольше )
NLX
хз как ты считаешь, но по сравнению с теми же оскомом и дрв это "моментальная" прокачка.
Wap
Цитата(Vitas @ 12.3.2009, 17:00) *

Old Paradise Classic (oldp classic) - не убит донейтом. Его там почти нет! Он кстати сейчас на подъеме.
Вот скажи честно, сам не рассмеялся, когда это предложение написал?

Кстати(Автору), а что такого плохого в полной русификации? И какая русификация тебя устроила бы, какая нет? Интересует для статистики. Шард, к сожалению, тебе подсказать не могу.
TeS
Цитата(NLX @ 12.3.2009, 21:03) *

хз как ты считаешь, но по сравнению с теми же оскомом и дрв это "моментальная" прокачка.


прикольно наверное иметь реакцию как у черипахи щитая это моментальным )
Quartz
Цитата(wap @ 12.3.2009, 21:19) *

Кстати(Автору), а что такого плохого в полной русификации? И какая русификация тебя устроила бы, какая нет?

тут под русификацией имею в виду перевод уже имеющихся строк в клиенте\сервере. если текст изначально на русском - пусть будет на русском.
чего плохого не знаю. но лично мне было неприятно увидеть "русскую уо" ohmy.gif
Warstone
Скриптеры 1-ми взвоют. Нет в макросистемах поддержки русского, а значит журнал нужно будет очень осторожно обрабатывать.
Fatali
uodivinity.com - оси образца 1998ого года, t2a; онлайн 300+, жить можно.
uohybrid.com - uor - оси образца 1999 года + кастомизация домов из аоса; онлайн 700+, жить трудно... слишком много народу...
у меня на обоих чары есть, н ов основном на дивинити бегаю smile.gif
TeS
Цитата(Fatali @ 13.3.2009, 14:29) *


uohybrid.com - uor - оси образца 1999 года + кастомизация домов из аоса; онлайн 700+, жить трудно... слишком много народу...



в уо слишком много народу небывает )
Wap
Цитата(Vitas @ 14.3.2009, 3:30) *

Ты вне игры и не можешь судить. Судить могут только нынешние игроки классика. И вопрос надо поднимать на форуме олдп.
Я достаточно пробыл на олдп, чтобы судить о твоей политике хоть через 100 лет. Никогда у тебя донейта мало не будет, а если такое случится - проект будет закрыт, так как от него для тебя не будет никакого смысла. Классик? Все эти классики - это твое желание вернуть старые варки с пвп-дисабледа, ИМХО. Да, на сервере с медленной прокачкой можно так на шмоте не вариться, так как и проффа вполне хватит. А потом, когда онлайн побольше станет, можно и все остальное врубить на полную катушку, все равно игрокам деваться некуда, по большому счету.
На форуме олдп? Ага, аналогично можно прийти к бандитам и обсудить с ними их аморальное поведение. Да и те, для кого твоя политика совсем неприемлема давно ушли с сервера и либо не заходят на этот форум, либо там заблокированы.
NLX
Цитата(wap @ 14.3.2009, 13:56) *

На форуме олдп? Ага, аналогично можно прийти к бандитам и обсудить с ними их аморальное поведение.

ПЛАКАЛ!! Это прямо в точку!!!11
Wap
Цитата(Vitas @ 14.3.2009, 13:47) *

Я тебе и написал что твое мнение субъективно XL и лавров эксперта-уо-настрадамуса. Про донейт можешь спросить у любого игрока классика лично.
Мое мнение основано на твоих высказываниях и действиях. А, да, забыл еще одно "субъективное" мнение. У тебя нет принципов. Для тебя соврать, кинуть, ввести людей в заблуждение - обычное дело. И если у тебя где-то мало донейта, это только "бесплатный сыр", чтобы привлечь игроков на провалившийся вначале сервер.
Самое смешное, что ты сам сейчас прекрасно понимаешь, насколько я близок к истине, но при этом пишешь разный бред, в надежде, что часть людей, не игравшие на олдп, не разберутся, кто тут пишет правду. Так тебя на курсах пиара учили. smile.gif
Atheist
Vitas ты барыга...заколебал мазаца тут...создайте отдельную тему и сритесь там!
Veter
ну барыга не барыга. но есть чем восхищаться. Мало кто может похвастатся когда с говна можно рубить такие деньги. Честно какие бы отношения с шаном небыли у меня, но в душе я ему респектирую. Парень пришел к успеху. Ведь люди платят и там не все дети играют.
Бесплатно держать в наше время никто ничего долго небудет. Сервера стоят денег, работа над шардом стоит большого времени. Каждая работа должна быть оплачена. Просто кто-то имеет от жизни большой зароботок и может сам все оплатить делая шард как хобби но не уделяя ему времени, а кто-то отдает себя всего шарду но и хочет иметь с него как с работы. Все конечно ИМХО, но помоему уже все игроки почти взрослые люди которые могут платить за игру и уже спасибо нужно сказать что кто-то уо еще занимается. Щас век браузерок и лайнеджов всяких. Мысль заканчивать небуду и оставлю открытой
M0rBiT
а что за серв етот Endor ?) никак найти не могу
Atheist
endor.cz ...мне не понравилось
Quartz
Цитата(Fatali @ 13.3.2009, 14:29) *

uodivinity.com - оси образца 1998ого года, t2a; онлайн 300+, жить можно.
uohybrid.com - uor - оси образца 1999 года + кастомизация домов из аоса; онлайн 700+, жить трудно... слишком много народу...
у меня на обоих чары есть, н ов основном на дивинити бегаю smile.gif

а в чем разница кроме онлайна? траммеля на гибриде тоже нет, больше отличий не знаю
Deadly
Наверное в том, что будет больше шансов играть спокойнее, чем падать быстрее smile.gif
M0rBiT
мм ребят подскажите как зарегиться в ендоре и де там файлы ниче не понимаю) какой ето вообще язык?
Quartz
Цитата(M0rBiT @ 16.3.2009, 8:38) *

мм ребят подскажите как зарегиться в ендоре и де там файлы ниче не понимаю) какой ето вообще язык?

На сайте файлы, и рег... язык чешский. много уже переведено.

побегал я там пару дней и забил. ни че не понятно, сделано все через ****

См правила раздела... -

Ссылачки на сайты находящиеся не в стадии разработки, у нас не желательны
smile.gif
Atheist
Цитата(Quartz @ 16.3.2009, 12:26) *

... сделано все через ****

вот вот...сделано много всего но... )))) "по русски"
M0rBiT
а у мну не патчит) ошибку какую то про token выдает
Quartz
а есть еще сферы\сфероподобия с большим онлайном, кроме дрв и абисса?
и вообще, что обычно понимается под сфероподобностью? статкап 350 и отсутствие скиллкапа?
Atheist
Сфероподобностью или сфера-стайл недоразвитые и недалекие люди обычно называют UO:RE и UO:T2A
Warstone
Угу, а посмышленее то, что нам выдавали за ОСИ в 2000-х годах. Хотя ОСИ это никогда не было.
Atheist
Цитата(Warstone @ 17.3.2009, 20:34) *

Угу, а посмышленее то, что нам выдавали за ОСИ в 2000-х годах. Хотя ОСИ это никогда не было.

да кстати ))) очень важное дополнение
при этом незабывая ВСЕГДА обосрать ОСИ стайл, у меня даже впечетление раньше об ОСИ сложилось жуткое, а когда попробовал просто понял что там ненмого настройки не те и все... wink.gif
Больше всего веселят те кто досих пор с пеной у рта бьется за брэнд "у нас олд скул, сфере стайл, 203 клиент" )))))))
Quartz
а бывает оси стайл только без скиллкапа?

сфера как сервер мне всегда казалась кривой и недоделанной.. лучше уж рануо но с привычными настройками.. или не?
Atheist
Оси стайл подразумевает скилкап 700 и статкап 225
стандартный комплект рануо ближе именно к ОСИ стайл

у сферы по умолчанию другие настройки но никто не мешает сделать все тоже самое и вообще хоть что что взбредет в голову, так же и на рануо можно сделать отличный от Оси стайл, так что игрока в последнюю очередь должно волновать какой эмулятор стоит на сервере а стоит обращать внимание на каком клиенте играть, какой стат/скиллкап на сервере, как кастуется магия и тп...Сейчас каждый разработчик пытается сделать свой сервер уникальным, но естественно есть недоумки которые просто отовсюду все копируют и получают непонятно что )))
Warstone
Цитата
а бывает оси стайл только без скиллкапа?
Нет, это будет НЕ ОСИ, так как ОСИ = OSI = Original Server Implementation = Оригинальное Исполнение Сервера. То есть сервер может стремиться к ОСИ, а может не стремиться. Если тебе начихать на фразу "Мой сервер OSI-style", то делай... снимается это довольно просто. Но будь готов к большому геморрою. К очень большому геморрою, так как придется балансировать все. ОСИ не просто так 700/225 ввели.
Quartz
под кривостью сферы я имел в виду именно кривость.. когда не работает то что должно работать.. и т.д... что то конкретное щас не вспомню
или это "не баг а фича"? smile.gif
Atheist
это кривые руки "скриптера" )))))
Quartz
Цитата(Quartz @ 18.3.2009, 1:18) *

а бывает оси стайл только без скиллкапа?

переформулирую.. а есть ли что то похожее на гибрид и дивинити, но без скиллкапа? (или хотя бы в 2-3 раза большим скиллкапом... 7 скиллов маловато будет имхо)
Quartz
на форуме дрв мою тему удалили, поэтому спрошу тут.
какие из магазинных плюшек нельзя достать в игре обычным способом?
Mylciber
Цитата(Quartz @ 19.3.2009, 2:46) *

на форуме дрв мою тему удалили, поэтому спрошу тут.
какие из магазинных плюшек нельзя достать в игре обычным способом?


Breaking Sword
Impenetrable Shield
Mage Cloak
Great Taming Staff (под вопросом)

Из живности:
Blood Steed
Ice Steed
Daemon Steed
Dragon Steed

А так же вип шахты/леса и рар краски.

И конечно же "благодарственная ньюби одежда цвета команды сервера".

Так-то возможно купить за гп, но сложно. Рар-краски за гп покупаются без проблем, айс стиды тоже продавались, когда я играл и mage cloack в продаже видел.
Quartz
Цитата(Faxtrod @ 19.3.2009, 3:05) *

Breaking Sword
Impenetrable Shield
Mage Cloak

и много народа бегает с этим читерским шмотом?)
Quartz
вспомнил одну фичу.
давным давно biggrin.gif можно было поджидать игрока у его дома, в хайде, заходить за ним если забудет продетектить, или убить и слутать ключи, если не магические, и руну во двор.. не было никаких банилок и приватных домов, хитрых сейфов устанавливаемых из менюшки, только обычные которые закрывались ключами.. чтоб не полутали дом надо было еще и думать, а не только жать на кнопочки..
есть ли шарды где это все еще осталось?
Deadly
Utopia - в стелсе дождались когда хозяин дома придет, если не детекнет вместе с ним заходим в дом, и дожидаемся его выхода из игры.

Далее просто лутаем, если есть что smile.gif Правда прокачивание скиллов долгое sad.gif
Lsdaniel
Цитата(Quartz @ 20.3.2009, 14:47) *

вспомнил одну фичу.
давным давно biggrin.gif можно было поджидать игрока у его дома, в хайде, заходить за ним если забудет продетектить, или убить и слутать ключи, если не магические, и руну во двор.. не было никаких банилок и приватных домов, хитрых сейфов устанавливаемых из менюшки, только обычные которые закрывались ключами.. чтоб не полутали дом надо было еще и думать, а не только жать на кнопочки..
есть ли шарды где это все еще осталось?



Антарес 1 в 1
Quartz
а на оффе защиту домов в какой версии ввели? (т.е. - на оси-стайлах типа гибрида она есть или нет?)

edit: дивинити подошел под описание. гибрид отличился сейфами.
заборы и антимагия вокруг дома есть только на сферах?
Atheist
lothlorien шард тебе подойдет
там по классически нет защиты...там ловушки хозяева могут ставить )))

но там помимо мирных пендосов очень жгучие любители пвп так что там жарко бывает несмотря на небольшой онлайн
Кряк
Бан 7 дней.

Оскорбление пользователя.
Quartz
был на антаресе, задрачивать мобов надоело еще до того как вылез из нубзоны, точнее не вылез из нее вообще а забил, настолько уже блевать охота от квестов типа "принеси 10 итемов" huh.gif
хотел поселиться на оскоме. пошел копать и через минут 10 нарвался на антимакрос. оском был успешно отправлен в топку.
еще раньше пытался качаться на дрв, что то слишком уж медленно выходит. такимм темпами буду полгода чара делать. но насколько помню, сбор ресурсов на скрипте не запрещен и это уже хорошо.
абисс - [censored]
гибрид - мясо. можно побегать ради онлайна. (и делать реплеи разором)))
дивинити - с виду неплохо, но есть странные моменты - отсутствие маунтов, бесполезность цветной руды.. да и вообще, тяжко привыкать к голым осям rolleyes.gif постоянно возникает мысль "а это что еще за бред? должно быть не так а вот так". а еще, чел с которым мы начали бегать по шардам не хочет "играть в уо с билдами" biggrin.gif
Цитата
но там помимо мирных пендосов очень жгучие любители пвп так что там жарко бывает несмотря на небольшой онлайн

онлайн там не небольшой а вообще никакой... ну может чуть больше чем у нас в локалке был))
Atheist
Да я там год не играл )))) онлайн такойже...10-20 иногда больше иногда меньше ))) Обьяснить сие явление могу только разве что политикой администрации по запрету афк макросинга в публичных местах...в домах можно качаца спокойно...шард дико клевый но но но но
Fatali
Цитата(Quartz @ 24.3.2009, 15:10) *

дивинити - с виду неплохо, но есть странные моменты - отсутствие маунтов, бесполезность цветной руды.. да и вообще, тяжко привыкать к голым осям rolleyes.gif постоянно возникает мысль "а это что еще за бред? должно быть не так а вот так". а еще, чел с которым мы начали бегать по шардам не хочет "играть в уо с билдами" biggrin.gif

онлайн там не небольшой а вообще никакой... ну может чуть больше чем у нас в локалке был))


я про дивинити скажу, что имхо это очень крутой сервер smile.gif отсутствие маунтов тока увеличивает фан в игре, т.к. в кои то веки есть реальные ворюги и асасины smile.gif цветная руда отнюдь не бесполезна, у нее такие же армор классы, как и на ренесансе smile.gif
уо с билдами и есть уо, какой она задумывалась smile.gif
онлайн там реальный 100 + еще 50-60 человек ботокачи, что в принципе всех устраивает.. т.к. на том же гибриде в пик его популярности (онлайн 1,5к) играть было просто невозможно.. места небыло абсолютно smile.gif
PS: дома на гибриде лутить можно без проблем.. ключи от дома не ньюби smile.gif
Blacksmither
В уо начал играть летом. Через поисковик нашел несколько самых крупных русских шардов и изучив сайты остановился на drw.ru
Поиграл месяц и забил на уо на пол года. Потом чтот опять поиграть захотелось и решил попробовать другие шарды, мож там интереснее. В общем опробовал побыстрому много шардов и остановился на 3 самых крупных, это Forgotten World, The Abbys и Dragon World . Всетаки онлайн решает и остались The Abbys и Dragon World. На последнем я уже играл и начал играть на аббисе. Поиграв месяц-полтора понял что онлайн всетаки ниже чем на дрв, а самое главное атмосфера не та чтоли, скучно как-то. В результате всетаки вернулся на дрв.
Играл на мелких серверах где онлайн 50-100 вместе с левочарами. Смысла игры на таких серверах не вижу. Сейчас всетаки лучшие сервера это The Abbys и Dragon World. Хотя каждый выберает для себя свое. Мне по гейм плею и атмосфере больше нравиться Dragon World, на нем и играю.
Онлайн The Abbys: 200-350(реального 100-150), Dragon World: 300-400(реального 150-200).
Скрины:
Перед турниром
1
2
3
4
5
6
Warstone
Попробуй найти Раночные сревера... Хоть на RuOSI сбегай... А то играть в игру "похожую" на УО 97-го года... Это все-таки...
Narciruss
На OSI я как бы в любые дома заходил, и смотрел любые контейнеры smile.gif) ничего взять конечно нельзя.
Это очень круто smile.gif

Поэтому на оси полно всяких домов - музеев smile.gif)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.