Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поиски Утопического Шарда Давно Забытых Лет
UoKit.com Форумы > Ultima Online > Шарды Ultima Online > Ищу шард
Ami
Здравствуйте господа знатоки! Почитав ваши темы, на этом форуме я устал ломать глаза читая брань, клевету на другие Шарды, рекламу и словесные перепалки! Потому создал данную тему. Здесь прошу отписываться максимально конкретно и по существу - желающим пропиарить свой шард, или оклеветать другой, прошу не отписывать!
Играл я в Ультиму последний раз примерно лет десять назад. Как-то пару лет назад увидел, что в нее все еще где-то играют, да и новшеств всяких много. Недавно попробовал и был разочарован - сейчас играю на каких-то макросах, народ весьма молодой, от которого то и слышишь "Ы". В общем много чего я не понимаю, и что мне не интересно. Суть данной темы такова - прошу, без агитации, пустых дифирамбов(которых я начитался на сайтах, а на деле совсем по другому), споров и перепалки сообщений - кратко и по суте охарактеризовать игровую атмосферу и систему, присутствующую на серверах, которые вы могли бы мне порекомендовать по следующим критериям:

Меня интересует:
1. По возможности ролевой отыгрышь персонажей(РПГшная направленность)
2. Целостная мир и фэнтезийная атмосфера
3. Адекватная система скилов (100%=100%; Все и сразу выучить не получится; Развитие скилов не затягивается на пол года)
4. Минимум людей"Ы", и побольше людей знающих свое место и роль в игре, - а не с пятью героями, просидевшими на макросах и играющих отчужденно от всех и вся.
5. Наконец проработанный и сбалансированный игровой процесс - игрок только что появившийся, имеет небольшую зону, где он в силах что-то сделать. В процессе развития с целью повышения интереса и стимула к игре более широкий диапазон возможностей требует больших усилий. И наконец уникальные вещи были УНИКАЛЬНЫМИ, а не целью каждого и добывались в грамотно сформированном рейде определенной группы, который стоит того, чтоб про него вспоминали!

Я не признаю "вспомогательных"(а на самом деле заменяющих игровой процесс, а не помогающие) программ которые уничтожают РПГшное разнообразие и предаставляют аморфную возможность управлять всемогущим Богом. Если человек решил чему-то посвятить своего персонажа, пусть делает это в ручную! А для тех, кто скажет, что это надоедает, я отвечу - для этого и нужно сбалансировать игровой процесс и отработать мир - игрок, решивший играть и развивать воина, должен с удовольствием рубиться и получать от этого удовольствие, и время-от времени радоваться росту своего персонажа; игрок выбравший ремесленника, должен получать удовольствие от своего дела и иметь возможность реализовать все многообразие этой специфики, которая предоставлена Ультимой и т.д. и все это во взаимодействием с другими персонажами, которые имеют свою РОЛЬ и ЦЕННОСТЬ в мире игры! В результате, человек не должен терять интерес к игре, и не придется придумывать "костыли" в виде супер монстров, нереально сильных вещей и чрезвычайно долгого развития скилов! Люди ценящие возможности этой игры и умеющие их реализовать - не будут скучать в этой игре. Но если люди ищут только боев или возможности завладеть самым сильным оружием(для чего они используют скилы своего второго персонаж, раскачаного на макросах ремесленника) и быть круче всех, то игра становиться просто однообразной, аморфной и теряет всю ценность и красочность игрового процесса.
В общем побывав на многих шардах, я встречался раз от раза с примитивностью игроков(что частично объясняеться молодым возрастом игроков), однобокостью мира (шард только для раскачаных игроков, или определенный манер игры - то ли ставка на одни турниры, либо битва между гильдиями), ну и наконец пооолным отсутствием разделения на классы - скилкап завышен, или люди используют по несколько чаров и играют абсалютно обособленно. Мои самостоятельные поиски, как теперь представляется, утопического Шарда не увенчались успехом - даже на тех сайтах, где красиво все описано, в самой игре ждет разочарование и знакомая обстановка. Все прям как в политике - декларируется одно, а на деле совсем другое! Потому, прошу Вас - людей, по всему видимому, перепробывавших множество современных шардов, указать на приемлемые для меня шарды..если такие найдутся конечно) Прошу не давать чистых ссылок - "мол, там сам разберешься!" Так как я уже говорил - что описано и что реально, вещи разные. мне важна ваша оценка, как людей попробовавших игру на многих серверах.
Если же я не найду того чего ищу, - видимо эра Ультимы канула в лету и пара ее забыть.
Wap
Цитата(Ami @ 1.10.2009, 21:02) *

Здесь прошу отписываться максимально конкретно и по существу - желающим пропиарить свой шард, или оклеветать другой, прошу не отписывать!
Да уж... На этом форуме 70% разработчики или бывшие разработчики.
И потом, ты бы хоть сказал бы, где ты уже пробовал играть... И что не устроило. А то, из-за недостатка информации не вполне понятно, что тебе нужно. Тема хоть и длинная, но малоинформативная.
Из российских уо проектов с рпг уклоном есть Махаон и Олмер. Ничего плохого или хорошего про них говорить не буду, я сам уже давно нигде не играю, просто знаю, что у них есть рпг/фентези уклон.
Еще есть мой UORPG.net. На нем тоже уделяется много внимания фентези/рпг. Но пока он выйдет в версии 1.0 у тебя играть уже желание пропадет. smile.gif
Еще я не понял, что ты хочешь с вспомогательными программами... Если ты не хочешь их использовать - не используй, что же тебе мешает. А успешного сервера, где их совсем не будет, ты не найдешь. Ну ладно, если кто-то подключит специальную систему, типа античитов из стрелялок... Но это бред и никому не нужно. smile.gif Сейчас не наберется столько задротов, чтобы это себя оправдало. smile.gif
Кстати, если тебя не устраивает система уровней, то скиллы в основе прокачки только на Махаоне из вышеперечисленного. Лично мне играть на таких шардах скучновато было, хотя бы из-за того, что скиллы руками качать никакого смысла нет и какая-то игра выходит, сплошной макросинг, ну, не считая пвп...
Atheist
советую посмотреть GRIMMWOLD чисто ролевой без пвп в том виде в котором мы привыкли видеть пвп
и ENDOR весьма интересный чешский шард
все остальное что попадалось шлак по тем или иным причинам
Ami
Что ж, все по порядку:....
Играл я давно, как и говорил с десяток лет назад. В прошлом играл на АоПе. А вот пробовал играть в теперешнее время преимущественно на украинских серверах, так как сам я с Киева. Названия постараюсь припомнить: ммм...последний точно помню, Фиэлд оф Фаер был, если это о чем-то вообще говорит), остальные же признаться не вспомню, но что мне не нравилось или было не до конца понято я описывал.
Повторюсь и одновременно отвечу как на вопрос о макрос-программах, так и о том, что не нравилось в испробованных шардах - дело даже не столько в самом существовании этих программ, а то как их используют - сервера были полны персонажами, напоминающими НПС, все то и делают, что сидят на макросах и сами не у ПК- поголовно. Что не нравилось? Дк а с кем играть-то - это сингл какой-то выходит. А в МРГП(или как там правильно) важен процесс взаимодействия игроков - верно? Вот и сидишь ты одинешенький в окружении статуй мадам Тьюсон и "играааешь".Люди ими злоупотр<вырезано анти-матом>ют. Если я их не использую, как ты предлагаешь, то вокруг бегают "100%ные" Боги. Самому "качаться" на макросах круглосуточно, все равно что просто купить уже готового героя. Ну да ладно - я так понял, от этого никуда не денешься, видать мода такая сейчас smile.gif В общем, если лаконично: не нравиться большое наличие народа "сидящем" как на наркоте макросах, абсалютно не доработаная игровая отмосфера(из того что я видел на сегодняшний день), ну и не сбалансированность развития персонажей(все все могут).
Относительно уровневой системы, я не могу иметь ничего против, так как когда я играл этого не было. То что я прочел, и знаю о ней, так это то, что от него(уровня) зависит наносимый демейдж и защита. (могу ошибаться). В общем, я весьма открыт для нового, но главное что бы было какое-то равновесие, смысл, пусть даже в этих классах. То-есть, с чем я знаком, и что мне понятно, это к примеру: Есть у тебя скилкап, допустим в 800-1200% из них, 6 классовых, которые тебе дозволено прокачать до 100% остальные до, скажем 50-75%. Использование определенных предметов и оружия, исходя из классов, что позволяет подчеркнуть характер и стиль игрока играющий определенным классом. В итоге ты знаешь, что персонаж может иметь определенные и слабые стороны, и тем не менее не все предрешено, так как многое зависит от оставшихся на выбор умений - как по мне, понятно, интересно и в меру вариативно. Думаю не стоит продолжать. ...я вообще понятно излагаю? Ну вот а сейчас я вижу какую-то сборную солянку, которая мне толком не понятно - можешь качать все что хочешь, и круче тот, кто больше просидел на макросах(ну и естественно умеет играть).
Спасибо. тем кто отписал. вышеупомянутые шарды постараюсь по возможности опробовать.
Kanibal
Был бы такой шард я бы сам там уже играл, а так пока что пытаюсь сам сделать что то в этом стиле! smile.gif
d`ArcZeal
По заявленным требованиям ,могу скзаать, что мой шард Тебе должен подойти. Отыгрышь и РПГ обеспечены. Анкета с аватарой, разграничения по народам и расам. Политика трех сторон, рпгшные автоквесты.
Narayan
1. Запрещены посты, содержащие прямые ссылки на сервера, IP адреса серверов, кроме серверов, находящихся на стадии разработки и не описанных в разделе "Реклама шардов", в данном случае необходимо произвести краткое описание рекомендуемого сервера. Посты, содержащие только ссылки, удаляются!
Dark_Falcon
Вопрос по поводу возраста персонажей. А месяц чему равняется? Недели 2 в реале? Или сколько это?
Изображение
У вас там 13 месяцев в календаре?
Александр Needle™
да 13 месяц это круто))

Про фоф слышал и даже более того играл , мой знакомый его держит Жиган , увы и ах сервер с точки зрения эмулятора и вообще установленных скриптов полное АЦТОИеще =) без шуток , но народ там играет правдо одно , но - макроиды , онлайн 300 - 400 человек , а в брите бегает от силы 20 (макс)

Атеист , а что за GRIMMWOLD , в первые слышу...
Narayan
Цитата(Dark_Falcon @ 2.10.2009, 13:53) *

Вопрос по поводу возраста персонажей. А месяц чему равняется? Недели 2 в реале? Или сколько это?
Изображение
У вас там 13 месяцев в календаре?


Месяц - 24 реальных часа. В году с 14 месяцев smile.gif
Акаки
1. Запрещены посты, содержащие прямые ссылки на сервера, IP адреса серверов, кроме серверов, находящихся на стадии разработки и не описанных в разделе "Реклама шардов", в данном случае необходимо произвести краткое описание рекомендуемого сервера. Посты, содержащие только ссылки, удаляются!
Juzzver
Рвущия тема на пополам.
Весь текст изложеный можно было сжимать в 4-е раза... Но дело не в этом.
Сейчас разработчики смотрят на людей и делают мир так каким хотят его видеть сами игроки.
1. Когдато сдавали баги - чтобы помочь серверу или взять немного наживы с них и избегая банна быстро сдавали их.
2. Люди бегали в простых тряпках и были счасливы.
3. Мало кто знал, что такое Инжект, разор и прочие баговае программы... Зачем придуманы вообще..
4. Постоянно новые люди созревали в мире УО.
5. Стандартный набор цветов красок не убивающий глаза.
Люди друг другу помогали и вместе чегото добивались.
Гоу в данж.
********************
Нынешнее уо:
1.Сообщение на пагу: Слыш админ, я тут баги нашол, что мне дадут за сдачу? Хочу рар цвета сапоги.
2. Та не я епу тут играть, пока меня не оденут не ждите. Тут одни одетые ЗАДРОТЫ...
3. "Идем за мост 1х1" - та не, шо гонишь у меня настройки не выставлены, я не на автохиле, у меня нема скриптов....
4. Одни старики - зашол, всё знает, выкачался, оделся, плюнул и ушол... А ты попробуй его заставь повыполнять твои месячные разработки и идеи. В ответ: - что гонишь, у меня нема времени, меня епет.
5. Ваха давай цвет гильд формы тот ядовитый( светло, ярко-зеленый, переливается ), вообщем чтобы у меня выкатился глаз такой делаем??
6. Где ты взял шляпу? - Ха, я те х**ен скажу иди умри нюб, бот, вали неудача.
Гоу в данж? - Та ну так еп*т... Если чтото выпадит на мага даш мне, я в кс.
********
Вот кого мы видим нынче, это краткий пример только... О том каковы сейчас стали Люди и как быстро гниет мир уо... Жуть.

У каждого своё мировозрение на мир уо, и ты индивид из вымерающего вида. Счастья такого как описал ты не найдешь, может некое другое( тоже хорошее ), но у каждого свои вкусы.
Сейчас же человек вступившый на сервер уо - ставит цели: Добиться всего и быть лучшим! А значит задротство, цель обойти всех побыстрому, мешать другим продвигаться в уо. Таким образом цветет ПвП.
После что мы видим - толпу неувереных в себе синих vs 1 красный держащий весь брит мост. И в него всего лишь постреливают, но не убивают - боясь налететь ибо ктото полюбому может умереть...
Эмулятор Рануо - меня влечет больше сфер и подобных эмуляторов. Хоть я и розвивался на сферах.
Сейчас пытаюсь сделать своё чудо каторое будет влеч людей в ультиму. Но тебе желать не буду. Сам Украинец и сущность этого государства стала нечтожно зла...
Зайдя ко мне, тебя скорее выпровадят пеньками и будут резать твой труп накуски используя матерный запас слов, только потому, что ты предьявил ему притензию в отказе помощи( то, что у него все есть, а ему просто не охота уделить тебе время и пошариться в своем банке..).
Такой нынче жуткий Мир) И мы еще стараемся чтобы он жил )) Но людей уже не перелечишь... У всех крыша уехала.
FOF о котором ты говорил также уже умирающий вид. Когда летом наблюдал онлайн 600+, сейчас 200... и все на макросах. Погубил сервер Донат и все сервера умирают из-за доната, а Free - шарды не живут, ибо не имеют ресурсов оплачивать проэкт каторый бы мог стать успешным...

Вот 2009 год, мир УО.
Удачи )
Herald
1.15 - Запрещенно использовать более одного аккаунта на человека. Вы не имеете права выдавать себя за разных людей.
Наказание - блокировка всех мультов, а также IP адресса нарушителя.
Ami
Спасибо всем отписавшимся. В принципе картина начала вырисовываться и становиться ясно что есть на "рынке" УО. Пака по совету WAPа изучаю предложенный Шард Махаона - ну перечитал весь сайт, вроде выглядит прилично - осталось проверить на деле. Если не устроит пройдусь по остальным предложенным серверам.
Александр Needle™ - согласен, и скажу даже больше - сейчас из онлайна в макс 300 4-5 в Брите появляются, только по реколу!)
Kanibal, d`ArcZeal - спасибо, по возможности опробую(но сначала все вычитываю на сайте - я же грамотный человек - прежде. чем лезть с головой в омут, я пробиваю почву - не задавать же потом в игре глупые вопросы? smile.gif )
И наконец Juzzver - сразу приношу извинения за мои долгие посты, но я пытался донести до читающих суть глубже. Так что прошу не сердчай tongue.gif С сказанным тобой не могу не согласиться - не смотря на, казалось бы, не объективную эмоциональность в действительности к сожалению именно так!!! Что ж, в виду нынешней обстановке на "рынке" шардов и преобладание мяса над мозгом в головах людей, - становиться ясно, почему люди отказываются от онлайна и переходят на, скажем, Мэджик зе Гезерин mellow.gif
Еще раз благодарю за ответы.
Kanibal
2 Ami кстати я тоже из Киева biggrin.gif
Александр Needle™
Цитата(Ami @ 2.10.2009, 20:04) *

сразу приношу извинения за мои долгие посты, но я пытался донести до читающих суть глубже.

Наоборот , знаешь даже порадовался за ультимасофт , не перевелись еще люди которым интересна ультима и которые продолжают искать.. ну что ж успехов в поиске утопии
Narayan
Автор сейчас на махаоне играется smile.gif
Ami
Ага smile.gif
Пака нравится, хотя скилкап в 1800 это просто смерть для РПГ) нужно не больше 700-900 + ограничения на развитие, по выбранному классу... но это так - крик души уже. smile.gif есть то что есть)Есть некоторые минусики, но и плюсов хватает. Не исключаю, что есть шарды и лучше, но пака сижу на Махаоне. Порадовал народец - редко вижу "ЫЫЫЫшников", и есть желающие отыгрывать роли и ситуации. Куча интерактивных нюансов, которых 10 лет назад я не видел). Но поиграю-поразвиваюсь до какого-то приличного уровня а там посмотрим что будет, так как пака что убивает скилкап в 1800, который лишает смака классовости и не возможность использования ньюбом полной красоты и богатства интерактивного мира Ультимы. Ну все еще в процессе изучения...Ах да - админы там на радость общительные и отзывчивые или это только мне везет на настроение Богов? )
И на последок - я там на форуме тоже развел дискуссии по поводу "правильности" процесса играбильности УО, так там многие вдохновившиеся отписали после этого в личку, асю - так что теперь поднимаю ньюби сообщество "Взаимопомощи и взаимодействия" - вместо того чтоб на макросе постоять пару дней и зайдя в УО все накопанное продать и купить то что нужно, добываем ручками и ими же несем к нужному мастеру, не смотря на то, что каждый может всунуть в свой огромный(1800) скилкап что угодно. Это есть самоограничение в развитии своих способностей во благо интереса игры! Вот так пака и живем. Но предложения и анализ пака в силе, спасибо тем кто посоветовал и не остался чуждым. Да прибудет с вами коннект и да не ляжет сервер шарда вашего!
Narayan
А какие шарды лучше? По количеству нововведений я бы отдал махаону первое место среди всех шардов мира smile.gif
Акаки
Цитата(Narayan @ 26.10.2009, 20:15) *

А какие шарды лучше? По количеству нововведений я бы отдал махаону первое место среди всех шардов мира smile.gif

+1
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.