Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Runuo 2.1 (частичная Потдержка Sa)
UoKit.com Форумы > Ultima Online : Dev > RunUO Server > Готовые скрипты RunUO
piankov
Вот файлы под 2.0 фул
для технической потдержки SA



файлы рабочие но руки кривоваты помогите установить!
Juzzver
Что за имя рара?
Японский паблик?
Тебе надо скачать SVN версию ранки, заменить существующие файлы и добавить недостающие. Все это взять из архива и всё...
ReSpoT
orbsydia.ca привет ?
Помоему на 99% шардах где "работает" SA стоят эти скрипты

Цитата(piankov @ 10.6.2010, 23:56) *

Вот файлы под 2.0 фул
для технической потдержки SA
файлы рабочие но руки кривоваты помогите установить!


Там откуда ты это стянул (скорее всего с вышеупомянутого orbsydia.ca) есть SVN репозиторий, куда все эти + еще какие-то скрипты выкладывают. Так-что лезь на тот сайт, смотри что именно тебе надо скачать (там несколько вариантов имеется), бери TortoiseSVN в зубы и вперёд
Wyatt
Цитата
Код
                #region SA
                ItemData itemData;
                //if ( check.ID <= 0xB000 )
                    //itemData = TileData.ItemTable[check.ID & 0x3FFF];
                //else
                    itemData = TileData.ItemTable[(check.ID-0x4000) & 0x7FFF];
                #endregion

Это все до чего доперла Орбсидия? smile.gif) Спасибо автору, читал сей код, много думал smile.gif))
Energy.
Вата конечно эта ранка. Как и все еще орбисидия не поняла как сделать поддержку СА тайлов в домах. В HouseFoundation.cs надо изменить буффер с 400 на 4000, если этого не сделать новые тайлы так и будут создоваться с другими ИД. Даже если вы это сделаете ходить по новым тайлам в домах вы как и таково не сможете ибо в Movement.cs видно что тайлы юзаются с поддержкой 0x4000 а не 0x8000, которой надо было сделать в Tile Matrix, Tile Matrix Patch:

Код
       #region SA
                ItemData itemData;
                //if ( check.ID <= 0xB000 )
                    //itemData = TileData.ItemTable[check.ID & 0x3FFF];
                //else
                    itemData = TileData.ItemTable[(check.ID-0x4000) & 0x7FFF]; - бред.
                #endregion


Надейтесь на свои руки и знания.
Warstone
Это ниразу не Вятта ранка. Просто я знаю как этот момент устроен у Вятта (он-же и рассказывал). Там все савсем по другому и проще.
Wyatt
Цитата(Energy. @ 11.6.2010, 12:54) *

Вата конечно эта ранка. Как и все еще орбисидия не поняла как сделать поддержку СА тайлов в домах. В HouseFoundation.cs надо изменить буффер с 400 на 4000, если этого не сделать новые тайлы так и будут создоваться с другими ИД.
Пардон, но это вызывает лишь очередные размышления smile.gif А вот у меня такого поганца, никакой буфер не менялся и все работает smile.gif
Цитата(Energy. @ 11.6.2010, 12:54) *

Даже если вы это сделаете ходить по новым тайлам в домах вы как и таково не сможете ибо в Movement.cs видно что тайлы юзаются с поддержкой 0x4000 а не 0x8000, которой надо было сделать в Tile Matrix, Tile Matrix Patch:
Надейтесь на свои руки и знания.
Открою секрет - 0x4000 на 0x8000 меняется 1 раз в ядре - в чтении размера тайлдаты. Это единственное место, где вообще эти константы нужны smile.gif Все остальное - бред воспаленного воображения того, кто создал искуственный сдвиг статик тайлов и тех, кто пытается этот сдвиг сдвинуть еще дальше, что создаст проблемы с выходом за границы short и приведет к полному бреду в определении некоторых параметров, как например высота тайла smile.gif

Цитата(Warstone @ 11.6.2010, 13:26) *

Это ниразу не Вятта ранка. Просто я знаю как этот момент устроен у Вятта (он-же и рассказывал). Там все савсем по другому и проще.

Потому что нужно не считать, что код рануо изначально идеален. Там сидит большой жирный дебелизм внутри кода ядра smile.gif) Зачем его посадили туда авторы, я примерно понимаю. Но почему все вместо того, чтобы влезть в код и разобрать его по винтикам, пытаются прикрутить хаки к нему, чтобы заработала поддержка новых тайлов. Если завтра ОСИ еще сдвинут диапазончик на 0x4000 или даже на 0x8000 сразу, вы тоже будете расширять буфферы? smile.gif
Juzzver
Цитата
то ниразу не Вятта ранка. Просто я знаю как этот момент устроен у Вятта (он-же и рассказывал). Там все савсем по другому и проще.


Цитата
Вата конечно эта ранка


Вата и Вят - одно и тоже?
По моему зачитался камень.. =)
Warstone
Это Энерги описался. А код 99% что с Орбсудии. Там никого под ником Vat/Vata нету =))
Energy.
Цитата(Juzzver @ 11.6.2010, 23:43) *

Вата и Вят - одно и тоже?
По моему зачитался камень.. =)


Вы не так поняли, ранка орбисидии тупая
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.