Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ищу Шард!
UoKit.com Форумы > Ultima Online > Шарды Ultima Online > Ищу шард
Страницы: 1, 2
iga
Собственно ищу шард на котором:
- Нету (или крайне мало) ярко-пероксидно-глюковых красок.
- Без доната - или почти без доната
- сфера 51 или 55
- Не ран-уо.
- Желательно ренисанс версия

Вообщем ищу что-то олдскульное не обезателен большой онлайн.
или если есть у кого дайте скрипты старого арбуза, я и один не помру smile.gif

пы.сы. Можете ссылки и в лс кидать, не обижусь!
Senar
[прямые ссылки запрещенны]
iga
Не уже-ли все так глухо?
Sniper
Всем приветики!!
iga
И все еще я в поисках..
iga
И все еще я в поисках..
Опасность
https://forum.uokit.com/index.php?showt...p;mode=threaded
Александр Needle™
Как мне показалось уорпг не очень по данному факту , цвета там более чем зашкалвают , ну может мне так показалось =*
- Нету (или крайне мало) ярко-пероксидно-глюковых красок
Juzzver
Цитата
- Не ран-уо.

я выскажу свое мнение:
Сколько можно скитаться по однотипным серверам которые нечего не могут вам предложить... (Sphere; Pol) - рануо только своим дефолтом несет массу преимуществ и своеобразную уникальность.

Пора как-то развиваться...
Можно оспаривать по разному, но уникальных серверов вышеперечисленных эмулей быть просто напросто не может, ибо все уникальное, что производится на них что-бы выделится - лишь отпугивает людей с разных сторон, меру найти мало кому удавалось и то если эта мера была без развития - терпела крах как и любой другой.
Ozzy Osbourne
А кто на ранке что то уникальное сделал? Все тока трындят про её невероятно опупенные возможности. И что? Где они?
Narayan
Цитата(Ozzy Osbourne @ 27.5.2011, 10:38) *

А кто на ранке что то уникальное сделал? Все тока трындят про её невероятно опупенные возможности. И что? Где они?


+1
Слышно только, как люди говорят про убогость сферы, но до сих пор нету ни одного, действительно уникального сервера на ранке. Уникальный, это на подобии Олмера, Бэста, Форест варса и т.д. Все подобные сервера только на полах и сферах.
Кто-нибудь сделайте на ранке хотя бы авто турниры, 20 видов руды, уберите "дьябло лут", сделайте свои свойства на вещах,свои артефакты(не аос,мл,се и прочие), заточки какие-нибудь, и прочее и прочее. Вот тогда это будет уникально, а то что есть сейчас на ранках, это все копи-паст и не более того.
Atheist
я примерно этим сейчас и занимаюсь smile.gif
от себя добавлю что реализация идеи не от эмулятора зависит а от админа, всё что я хотел я реализовывал на сфере а в данный момент мне нравится это делать на рануо просто из соображений надёжности и больше ничего
собственно у меня уже гибрид между сферой и уо получился некий, взял всё лучшее и замесил smile.gif
M@X
Квинтесенцию думаю скора откроем, щас уже все в стадии тестирования, объемчик работ там не малый проделан и она как рас на последних клиентах базируется. В первых числах осени скорей всего появится реклама тут, на сайте.
Narayan
Цитата(M@X @ 27.5.2011, 15:10) *

Квинтесенцию думаю скора откроем, щас уже все в стадии тестирования, объемчик работ там не малый проделан и она как рас на последних клиентах базируется. В первых числах осени скорей всего появится реклама тут, на сайте.


Осени?Оо рановато ты заговорил wink.gif
M@X
Цитата(Narayan @ 27.5.2011, 15:33) *

Осени?Оо рановато ты заговорил wink.gif

Рановато? наоборот поздновато, уже больше года как идут труды в этом направлении, растянули жутко.
Впрочем работы много, да и для разработчиков это хобби, а не работа. Хотя сразу хочу отметить, что проектом активно занимаемся и о том, чтоб забросить и речи не стоит.
Ozzy Osbourne
Но опять таки, хотелось бы там увидить что то такое уникальное чего на сфере не сделать. В данный момент измененные гампы/статика карта и прочее - это что сфера/пол/ранка позволяет.

Я ничего в сторону ранки не говорю, норм эмуль. Но кричать что он мега опупенный с мега возможностями и не использовать их, а клонировать дальше обычный функционал - ну тогда не надо просто кричать что мол развивайтесь люди, играйте на ранке. А какая для людей тогда разница если вы с этих мега опупенный возможностей ничего не используете?
M@X
Цитата(Ozzy Osbourne @ 27.5.2011, 17:23) *
Но опять таки, хотелось бы там увидить что то такое уникальное чего на сфере не сделать. В данный момент измененные гампы/статика карта и прочее - это что сфера/пол/ранка позволяет.

Ну на сколько я помню из разговора со "Статикзом"(собственно главным админом и инициатором проекта), что то уникальное, что есть только в новых клиентах мы используем, но что именно, сможет ответить только он, к сожалению он пока в командировке.

По моему мнению не важно на какой основе делать шард, важно лишь где проще и где возможно сделать необходимые задумки.
К примеру хочется тебе на шарде все новшества ранки, гаргульи, новые карабли и т.д... глупо брать сферу и туда это все вставлять, но опять же в зависимости от того, где проще разработчикам работать.
Atheist
ЧУШЬ! на любом эмуляторе всё это хламьё из последних клиентов поддерживается
речь идёт как раз об уникальности а не об этом шлаке от ОСИ в коем тонут все сервера основанные на рануо ибо избавиться от него не так то просто как кажется smile.gif

разница между эмуляторами лишь в том насколько больше труда придётся вложить чтобы получить желаемый результат, хочешь чтобы работало больше от оси - быстрее сделать на рануо, хочешь полностью своё удобней и быстрей сфера
но есть типы вроде меня которым особо делать нечего и они идут долгим путём - полный уход от оси систем на рануо ))))))
M@X
Цитата(Atheist @ 27.5.2011, 18:16) *

ЧУШЬ! на любом эмуляторе всё это хламьё из последних клиентов поддерживается
речь идёт как раз об уникальности а не об этом шлаке от ОСИ в коем тонут все сервера основанные на рануо ибо избавиться от него не так то просто как кажется smile.gif

Возможно пример плохой не спорю, возможно я ошибаюсь, так как в этом почти не чего не понимаю, я скорее по декору больше... Но все же, знаю, что у каждого свое представление о "Шлаке".
Как я уже сказал, если не стоит вопрос о "не возможном" на каком либо из версий клиента, то остаются вопросы, где вам проще работать? и где больше уже готовых "вещей" нужных вам?.
Narayan
Понятно
Ozzy Osbourne
Это так в идеале. К примеру, я знаю 5 языков программирования на достаточно нормальном уровне. Когда мне приходит задача по работе я уже могу выбирать реализовывать на C# или на tcl/tk или на php в зависимости от скорости разработки или от возможности выполнения.

Но в мире эмуляторов тут совсем все по другому. В принципе задачи которые все реализовывают у себя - позволяет сделать любой эмулятор, поэтому некто не будет переходить со сферы на ранку потому что там БС меню быстрее реализовать или лут систему например не в 100 строчек, а в 50. Ведь что бы перейти прийдется переписать огромную кучу скриптов которые и так норм работают.

Другое дело если завтра появится баг, который можно будет исправить только крутыми возможностями ранки, тогда как бы у сферойдов не будет выхода, т.к. они не могут это сделать у себя. А сейчас реальность такая что ради уменьшения кол-ва кода или "удобства" при разработке - некто не будет переходить на другой эмулятор и начинать все с нуля, если он отлично разбераеться в том с чем работает.

Вот если писать какой то проект с нуля достаточно серьезный - тогда пожалуй стоит выбрать эмулятор с большими перспективами и комунити.
Atheist
да что же вас несёт то ))) вы как будто лет 5 назад застряли
в сфере уже давно отличный багтрекер и любые баги отлично искореняются, а например в рануо открытый код мало чего даёт 99% пользователей
единственный вопрос в готовности/предрасположенности эмулятора к определённому стилю и удобстве разработки. всё остальное это пустой трёп.
Juzzver
Цитата
+1
Слышно только, как люди говорят про убогость сферы, но до сих пор нету ни одного, действительно уникального сервера на ранке. Уникальный, это на подобии Олмера, Бэста, Форест варса и т.д. Все подобные сервера только на полах и сферах.
Кто-нибудь сделайте на ранке хотя бы авто турниры, 20 видов руды, уберите "дьябло лут", сделайте свои свойства на вещах,свои артефакты(не аос,мл,се и прочие), заточки какие-нибудь, и прочее и прочее. Вот тогда это будет уникально, а то что есть сейчас на ранках, это все копи-паст и не более того.

Такая речь вызвала у меня массу возмущения...
На каждом втором буржуйском так называемом "Custom Era" сервере - реализованы под десятки автотурниров и квестов, захваты и т.п. эвенты и пользуются спросом уже несколько лет.
Зачем придумывать свои артефакты? В некоторых случаях под новые идеи - это будет уместно, но имея дефолтный список:
Цитата

- Artifacts:
- Doom Gauntlet
- Doom Stealables
- Minor Artifacts
- Treasures of Tokuno
- Tokuno Stealables
- Craftable Artifacts
- Item Sets
- Virtue Artifacts
- Peerless Artifacts
- S.A. Artifacts
- S.A. Stealables
- High Seas Artifacts
- Buried Treasure Artifacts
- Sunken Treasure Artifacts

Этого мало? Включая то, что эти вещи падают при особых условиях и в большинстве случаев подразумевают постоянный тим плей.
Интересны какие либо заточки, идеи из новых ммо? - RunUO Community с тобой поделятся, там изложены тысячи готовых, реализованных скриптов.

Почему Олмере хромает в онлайне?
Почему Бест поливают на каждом ходу?
Лишь Форест варс ежедневными эвентами радует людей.

Что мы наблюдаем? - Чуть ли не каждый день билдится новая сфера и что она под собой подразумивает? Либо олдскулл который не пользуется популярность, либо пойди убей дракона, собери на кастл.

Что сфера имеет в своем дефолте? Даже спавнеры никто не приложился за все время поместить, несмотря на то, что популярность высока на этот эмуль.

Нюб выбирая рануо может с улыбкой на лице позвать своих друзей на сервер и спустя 5 минут начать активно использовать игровой мир:
Походы на чемпов, боссов, крафт рунических изделий, выбивание спец элементов, ресурсы для спец изделий, компоненты для прохода к уникальным боссам и многое другое.
Это лишь то, что несет в себе дефолт.
Слышал как на 1м сервере(Sphere) внедрили идею с чемпионами - так это подняло неслыхаемую популярность на сервере, поднялся ажиотаж среди игроков, увеличилось пвп в десятки раз.
Цитата
Ozzy Osbourne

Я никому не предлагаю тут переделывать свои сервера на ранку, я говорю, что смысл ограничиваться поисками "только не рануо".
Люди это говорят лишь потому, что не пробовали, а сбоку или слухом вели наблюдение.
Как и я в свое время играл только на поле и сферах, мне было гадко смотреть на новое введение "RunUO", оно было просто напросто для меня не понятно, все эти абилки, новые магии, какой то переделанный функционал, но когда решил все же продвигаться, чувствовать что-то новое, меня затянуло по полной и я сделал давно вывод о том, что есть лучше.
Ozzy Osbourne
Да я согласен что таких фразы людей в корне не верные т.к. по большму счету рунуо может легко продублировать функционал сферы с вижу и конечному пользователю разницы быть не должно. И искать шард "только не рануо" смысла мне кажется нет, бывают крутые сервера на ранке, бывают на сфере. Обычно такие высказывание идут от людей которые сравнивают дефолтную сферу например и дефолтную ранку.

Плюс то что нафарширована ранка с дефолта намного побольше сферы и пола - тоже согласен. Проблема в том что многие в этом не могут даже разобратся и настроить под себя sad.gif Вот твой перечисленный список с артами, мне к примеру не составило проблемы продублировать 70% функционала магик свойст всех на той же сфере, плюс моя система получилось намного гибче. Т.к. у меня дроп зависит от лвла моба, от лвлу игрока, от спецальных показателей "шанса найти магик предмет" и еще многих вещей. Плюс сами атрибуты которые падают в вещах тоже зависят от многих факторов. Например на крутость предмета по (металу,дереву,коже) влияет лвл игрока, а крутость выпадаемых свойств - лвл моба. В итоге игрок убивая слабых мобов но имя высокий лвл - будет получать крутые свойства, но вещь будет из плохой руды. И тп. Определенные свойства выпадают только на конкретных предметах (бижа или тока щиты и тп) и еще куча всего. Генерация имени предмета в зависимости от свойств (пока немного кривоватая, но есть), уровни самих свойств. Мне кажется стандартную системы ранки к примеру под такой заточить будет достаточно тяжело. Но к примеру пока я такое не реализовал, многих слушал на форуме что на сфере "такое не реально".

Так что как не крути дело не в эмуляторах. Все они по своему хороши, у ранки свои плюсы и минусы, у сферы свои. Каждый при первом выборе должен сам для себя отвечать на вопрос с какими минусами он готов мирится.
Wap
Цитата(Александр Needle™ @ 26.5.2011, 21:11) *

Как мне показалось уорпг не очень по данному факту , цвета там более чем зашкалвают , ну может мне так показалось =*
- Нету (или крайне мало) ярко-пероксидно-глюковых красок
Конкретно высших металлов. И они могли быть урезаны, но когда я последний раз спрашивал игроков о цветах... мне предложили сделать их еще круче. smile.gif И ни один не предложил их урезать. Ну раз нравиться, пусть пока будет, как есть.
Цитата(Atheist @ 27.5.2011, 20:04) *

в сфере уже давно отличный багтрекер и любые баги отлично искореняются
Ты этим багтрэкером пользуешься? Просто я пользуюсь и знаю, как "отлично" искореняются баги. smile.gif Хотя это, безусловно, лучше, чем ничего.

А насчет холивара что я могу сказать? Ну холивар, он и в Африке холивар. Удивило отсутствие Варстоуна в дискуссии, обычно он в этих делах в первых рядах. Видимо, временно отсутствует. smile.gif
Комментировал 100 раз, комментировать снова лень. Отвечу лишь про себя: работаю со Сферой, не сказать, что абсолютно доволен, но жить можно, сделал на ней явно побольше большинства РанУОшников. Но хвастаться буду, когда у нас будет 500 онлайна, пока немного рановато. smile.gif
Juzzver
От и правильно, то бы захоливарили )))
Цитата
е. Т.к. у меня дроп зависит от лвла моба, от лвлу игрока, от спецальных показателей "шанса найти магик предмет" и еще многих вещей

Я бы не сказал, что сложнее, когда встретится мало освещенный и просвещенный человек, то один другому будет говорить разные вещи.
Вероятно, что тебе было проще создать свою идею на C++, т.к. в отличии от C# - потребовались бы готовые экземпляры, т.к. язык объектно-ориентированный, но это существенно не составляет никакой проблемы для реализации идеи.
Ну на мой взгляд в том то и дело, что ранка предусмотрительна и содержит полностью удовлетворяющий функционал что-бы запросто творить, в отличии от сферы - это придется тщательнее на мой взгляд прорабатывать.
И хочется много-много говорить об этом... В общем я скажу, что я очень доволен продуманной динамикой RunUO и своим выбором )
Atheist
А меня тупо чувство надёжности и видимости/контроля всех процессов привлекает smile.gif в сфере нет ни того ни другого smile.gif
Warstone
Если я допилю свои задумки, думаю, статикз попользует... У нас буду падать деревья. Юпи!
Juzzver
Цитата
/контроля всех процессов привлекает

Кстати тоже да.
Жонглировать командами с логическим построением - одно удовольствие. Что в других случаях бы востребовало написания десятки и сотни скриптов, в ранке это можно скомбинировать логически грамотно сложенной командой.
iga
А по теме? ))
Juzzver
По теме тебе предложили 3 шарда, но их тяжело будет назвать олдскульными )

Atheist
Цитата
RunUO
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025, 121393,...

Ты применяешь Фибоначчи к ранке?)
-=RoWdY=-
Цитата(iga @ 29.5.2011, 22:18) *

А по теме? ))


По теме Bestuo.ru

вот он шард который тебе подойдет)
Juzzver
черта с два
Deadly
Цитата(-=RoWdY=- @ 31.5.2011, 11:07) *
По теме Bestuo.ru вот он шард который тебе подойдет

На BestUO присутствуют сильно яркие краски, а такие как написал автор темы ему не желательны, кроме того на Бесте хорошо введенная система доната, что автор темы тоже попросил не предлагать ему. Скажи мне пожалуйста, чем может подойти ему твой сервер? smile.gif
-=RoWdY=-
главное начать))))а потом все приживеться)
Deadly
Начинал как-то играть на Антарасе.. Играл около недели - не вдохновило - удалил клиент с игрой..
-=RoWdY=-
надо не на антаресе а на бесте!два разных шарда хоть и в однйо ветке!!!!!!!!
iga
А тем временем я все-еще ищу шард.. )
Cyxapuk
Цитата(iga @ 9.7.2011, 20:59) *

А тем временем я все-еще ищу шард.. )

Мы щас с ребятами качаемся на Dark Angeles, какой то испанский шард. Кач средний, онлайн 25-35, пвп, пвм, крафт. Только вот красок которые ты не любишь много). 56 сфера, у них на сайте лежит МЛ и 203 клиент, но я пока нормально на ренесансе играю.

Проблема в том что испанцы по английски не алё практически. А так не плохо)
Zok
https://forum.uokit.com/index.php?showtopic=20473

онлайн постоянно растет
Ozzy Osbourne
https://forum.uokit.com/index.php?showtopic=20974

у нас кстати тоже, растет
iga
Мда ребята.. Странно даже, но я всё-еще не нашел для себя шард.
Может знает кто-то шард похожий на Арбуз 2006 года?
или еще что-то на 51-55 сфере?
желательно без красок пероксидных.

П.с.
Best UO, The abyss, Шард Shanahan'а (не помню название) - Нет спасибо, я не голодный.
Forest wars, UORPG, Olmer - У вас всё круто, но не подходят они по моим убеждениям.

Онлайн не важен, так-как в пвп участвовать лень, но вот пвм и крафтинг..)
Kanibal
Цитата(iga @ 10.3.2013, 10:39) *

Мда ребята.. Странно даже, но я всё-еще не нашел для себя шард.
Может знает кто-то шард похожий на Арбуз 2006 года?
или еще что-то на 51-55 сфере?
желательно без красок пероксидных.

П.с.
Best UO, The abyss, Шард Shanahan'а (не помню название) - Нет спасибо, я не голодный.
Forest wars, UORPG, Olmer - У вас всё круто, но не подходят они по моим убеждениям.

Онлайн не важен, так-как в пвп участвовать лень, но вот пвм и крафтинг..)


"без красок пероксидных" - замени hues.mul на какой нибудь с другого шарда без красок.
Попробуй тут поиграй, но как то там у них всё слишком запущено, хз может уже разобрались.
Eleganse
Цитата(Cyxapuk @ 9.7.2011, 22:03) *

Мы щас с ребятами качаемся на Dark Angeles, какой то испанский шард. Кач средний, онлайн 25-35, пвп, пвм, крафт. Только вот красок которые ты не любишь много). 56 сфера, у них на сайте лежит МЛ и 203 клиент, но я пока нормально на ренесансе играю.

Проблема в том что испанцы по английски не алё практически. А так не плохо)



кинь сылку плиз
Cyxapuk
Цитата(Eleganse @ 10.3.2013, 13:10) *

кинь сылку плиз

Линк не помню уже, можешь во всяких топ 100\200 покопаться. Остался логин в инже 46.105.24.13,2593 можешь погуглить. Но честно говоря сомневаюсь что он еще работает.
iga
Цитата(Kanibal @ 10.3.2013, 13:04) *


"без красок пероксидных" - замени hues.mul на какой нибудь с другого шарда без красок.
Попробуй тут поиграй, но как то там у них всё слишком запущено, хз может уже разобрались.

А это не рануо часом?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.