Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пвп Вердата
UoKit.com Форумы > Ultima Online : Dev > Работа с клиентом UO
Albanec
Доброго времени суток. Ищу готовый продукт либо умельцев которые помогут сделать пвп вердату на фв. В частности нужны фф в виде простой красной полоски. Если научат вобще патчить как хочу и заходить на сервак с их клиентом, то буду ацки блогадарен. В долгу не останусь.
StaticZ
Цитата(Albanec @ 22.2.2012, 2:42) *

Доброго времени суток. Ищу готовый продукт либо умельцев которые помогут сделать пвп вердату на фв. В частности нужны фф в виде простой красной полоски. Если научат вобще патчить как хочу и заходить на сервак с их клиентом, то буду ацки блогадарен. В долгу не останусь.

Качаете софт например фидлер, открываете, ищите нужный вам гамп или тайл, заменяйте их. Сохраняете и подменяете мулы и радуетесь жизни.. Технически ничего сложного, но муторновато...
Albanec
Цитата(StaticZ @ 22.2.2012, 11:36) *

Качаете софт например фидлер, открываете, ищите нужный вам гамп или тайл, заменяйте их. Сохраняете и подменяете мулы и радуетесь жизни.. Технически ничего сложного, но муторновато...


Нашел массу полезных для меня патчей, пытаюсь это дело реализовать через программы автопатчинга и микеланжело. Но в этом случае клиент перестает работать. Что бы играть с разрешением большим чем 800*600 у них свой клиент и ассист. Видимо стоит проверка в самом клиенте на размер вердаты или что-то подобное.

А про то что вы имеете ввиду, я вобще не знаю как делать. Не когда с этим не сталкивался. Поэтому и спрашиваю.
StaticZ
Цитата(Albanec @ 22.2.2012, 5:00) *

Нашел массу полезных для меня патчей, пытаюсь это дело реализовать через программы автопатчинга и микеланжело. Но в этом случае клиент перестает работать. Что бы играть с разрешением большим чем 800*600 у них свой клиент и ассист. Видимо стоит проверка в самом клиенте на размер вердаты или что-то подобное.

А про то что вы имеете ввиду, я вобще не знаю как делать. Не когда с этим не сталкивался. Поэтому и спрашиваю.
В одну кашу наваливать все не надо... Никакого ограничения на размер мулов нет, максимум клиент может себя начать неадекватно вести при больших файлах (например при статике >500мб).. Но вот разрешение да можно прописать в клиенте, но ваша задача не клиент а мулы. Асист тут уж тем более ни причем. Что есть мулы? да посути "архивы" содержащие в специальном формате картинки, звуки, текст и прочие файлы что выводит или воспроизводит клиент. Все что хотите вы сделать это лишь подменить одни картинки на другие... А значит вам потребуется программа для просмотра и поиска нужных рессуросов... Лучший выбор Fiddler. Далее если у вас старый клиент то вы можете не заменять ресурс в мулах а поместить его в вердате и клиент сам заменит его... Удобно?? безусловно и оси думала также, вот только работать с этой вердатой одни сплошные костыли и позже ее и убрали... Так что более простой сопособ это заменить ресурсы прямо в мулах (а для новых клиентов и единственный). А редактировать мулы можно при помоще тогоже выше упомянутого фидлера..
Albanec
Я тут как собака, понимать понимаю, а как сделать не знаю. Можете ли вы провести небольшой ликбез по программе и примерные действия как именно фаир филд подменить ?

Сделать хочеться вот так: http://img7.imageshack.us/img7/6647/ffwospfef1.jpg
StaticZ
Цитата(Albanec @ 22.2.2012, 5:53) *

Я тут как собака, понимать понимаю, а как сделать не знаю. Можете ли вы провести небольшой ликбез по программе и примерные действия как именно фаир филд подменить ?

Сделать хочеться вот так: http://img7.imageshack.us/img7/6647/ffwospfef1.jpg
открываете фкладку Items Находите нужные тайлы, дальше пкм заменить выбираете свою графику повторяете со всемми тайлами, дальше жмете сохранить файл и получаете два файла арт.мул и арт.айдкс что и помещаете в свой клиент
Albanec
На фв своя пвп вердата, там стенки низкие, фаир филд почти то же высоты, но только не анимирован. Если я делаю так как вы мне говорите, то он берет же дефолтную вердату ? И по поводу интеграции изменений в клиент, как именно это сделать ? Вот я сдела как вы писали, вижу сохраненные файлы:
art.mul - 105 571 кб и artidx.mul 768 кб. Это 2 картинки тонкой полоски стока весят ? Ну и опять же... как это в клиент засунуть ? Может всё таки можно прогой это открыть уже готовые файлы ФВ и там подредактировать ?

вставляю эти картинки:
http://s47.radikal.ru/i117/0903/fe/a60558bc68da.bmp
http://s48.radikal.ru/i122/0903/ea/001c9aa965b7.bmp
StaticZ
Цитата(Albanec @ 22.2.2012, 6:40) *
Если я делаю так как вы мне говорите, то он берет же дефолтную вердату ? И по поводу интеграции изменений в клиент, как именно это сделать ? Вот я сдела как вы писали, вижу сохраненные файлы:
art.mul - 105 571 кб и artidx.mul 768 кб. Это 2 картинки тонкой полоски стока весят ? Ну и опять же... как это в клиент засунуть ?
Нет это вся графика в уо столько весит... Еще раз повторяю арт.мул это пак что содержит всю графику в уо. Вы можете просто заменить там что хотите пересохранить и обновить файлы эти в клиенте и получите то что хотите. Это куда проще и универсальнее возни с вердатами, так как вердата у всех серверов своя а вот арт.мул оригинальный почти никто не меняет... А вердату с чужого сервера подгонять это геморойнее чем все с нуля сделать )
Albanec
Спасибо вам большое что подсказываете как и что, я вам очень благодарен. Но я совершенно не знаю как это сделать. Вы можете по шагам расписать как то сделать ? Я в упор не понимаю что и куда надо нажать... Извините за мою не грамотность в этом...
GblPower
Цитата(Albanec @ 22.2.2012, 8:00) *

Спасибо вам большое что подсказываете как и что, я вам очень благодарен. Но я совершенно не знаю как это сделать. Вы можете по шагам расписать как то сделать ? Я в упор не понимаю что и куда надо нажать... Извините за мою не грамотность в этом...

♦ Закрываешь все окна ультимы и все, что может использовать ультимоские файлы.
♦ Открываешь Fiddler
♦ Заходишь в "Settings". Жмешь "Reload Paths". Дальше "Set Path Manual" и указываешь дирректорию с уо.
♦ Закрываешь это окошко, Далее снова "Settings" и красную кнопку "Reload Files". Отлично, файлы загрузились.
♦ Снова в "Settings", "Options" и в графе "Path" укажи путь, например, на рабочий стол, чтобы не искать в пользовательских папках. "Apply" Закрываешь.
♦ Затем, вкладка "Items". Должен открыться огромный список итемов. Крутим вниз до 0x3914(это их нумерация)
♦ Они идут по порядку, штук 10 визуально похожих - это анимация. Правой кнопкой на каждый рисунок и "Replace.." Выбираешь ту картинку, которую хочешь вставить вместо старой и жмешь Ок.
♦ После того, как заменишь все, что тебе нужно, нажимаешь правой кнопкой на любое свободное место и в самом низу выбираешь "Save".

В принципе, когда разберешься, можешь сделать свой ПвП-Патч, с блекджеком и шлю... Например сделать везде сетку, как в крафт-патчах(вода в сетку, шахта в сетку). Можешь листву убрать или уменьшить, деревья на пеньки заменить, ну и все в таком духе. Убить кароче неповторимый дух Ультимы на корню. smile.gif
Albanec
Огромное спасибо.
Gigabit
Помогите с пвп вердатой ДРВ, есть такие люди? Необходим патч
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.