Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: СКРИПТ ДЛЯ НЮБОВ!
UoKit.com Форумы > Ultima Online > Программы для Ultima Online > Injection
KaPeIkA
wink.gif) и так пишем с skype или тут покажу) как им играть и что надо ) первое врубать)

i tak zahodim v inject! zahodem v hokey zapisavajem tam
delajem attac na playera nazimajem dogon
pervoe vtaroe chase nahodim target kidajem na playera

exec dogon dva raza vklu4itj viklu4itj )
exec chase


eto wtobi virubitj etu komandu)
terminate chase

nu kopirujem i najti fail nahodim fail i rabotajet. krutoj dogon prosto dja chiterov smile.gif

sub dogon()

var script='dogon' ; lowercase
if uo.getglobal(script)=='On' then
uo.setglobal(script,0)
uo.print(' !!! -= '+script+' Terminated =- !!! ')
uo.exec('terminate '+script)
else
uo.setglobal(script,'On')
uo.print(' !!! -= '+script+' =- !!! ')

var target
target=uo.getserial('lastattack')
uo.say('')
while uo.life>0 and target<>""
wait(100)
if uo.getdistance(target)>1 then
run(target)
endif
wend

uo.setglobal(script,0)
uo.print(' !!! -= '+script+' Terminated =- !!! ')
endif
endsub
sub run(targ)
var dx, dy
while 1
if targ<>"" and uo.life>0 then
if uo.getdistance(targ)<2 then
return
endif
dx=UO.GetX(targ)-UO.GetX()
dy=UO.GetY(targ)-UO.GetY()
else
return
endif
if dx<>0 and dy<>0 then
if dx>0 and dy>0 then
UO.Press(40) ; DownArrow
endif
if dx>0 and dy<0 then
UO.Press(39) ; RightArrow
endif
if dx<0 and dy>0 then
UO.Press(37) ; LeftArrow
endif
if dx<0 and dy<0 then
UO.Press(38) ; UpArrow
endif
endif
if dx<>0 and dy==0 then
if dx>0 then
UO.Press(34) ; PgDown
endif
if dx<0 then
UO.Press(36) ; Home key
endif
endif
if dx==0 and dy<>0 then
if dy>0 then
UO.Press(35) ; End
endif
if dy<0 then
UO.Press(33) ; PgUp
endif
endif
wend
endsub
sub chase()
VAR target
If UO.Targeting() Then
UO.CancelTarget()
Endif
UO.Print( 'Please, choice of enemy:' )
UO.AddObject( 'enemy' )
While UO.Targeting()
wait(100)
Wend
target = uo.getserial('enemy')
while not uo.dead() and target<>""
if UO.GetDistance(target)>1 then
Chaser(target)
endif
wait(100)
wend
end sub

sub Chaser(targ)
var dx, dy
while 1
if targ<>"" and uo.life>0 then
if uo.getdistance(targ)<2 then
return
endif
dx=UO.GetX(targ)-UO.GetX()
dy=UO.GetY(targ)-UO.GetY()
else
return
endif
if dx<>0 and dy<>0 then
if dx>0 and dy>0 then
UO.Press(40) ; DownArrow
endif
if dx>0 and dy<0 then
UO.Press(39) ; RightArrow
endif
if dx<0 and dy>0 then
UO.Press(37) ; LeftArrow
endif
if dx<0 and dy<0 then
UO.Press(38) ; UpArrow
endif
endif
if dx<>0 and dy==0 then
if dx>0 then
UO.Press(34) ; PgDown
endif
if dx<0 then
UO.Press(36) ; Home key
endif
endif
if dx==0 and dy<>0 then
if dy>0 then
UO.Press(35) ; End
endif
if dy<0 then
UO.Press(33) ; PgUp
endif
endif
wend
end sub
texx3x
прикольный дагон smile.gif
M0rBiT
гоуно догон.. Самый лучший догон - руки... А таких любителей автоматизации банить надо нахрен...
На МЛ клиентах есть встроенный догон. Alt+ mouse click по цели
texx3x
Цитата(M0rBiT @ 22.3.2012, 10:10) *

гоуно догон.. Самый лучший догон - руки... А таких любителей автоматизации банить надо нахрен...
На МЛ клиентах есть встроенный догон. Alt+ mouse click по цели


Гоуно комент ) попробывал бы прежде чем писать реально ацкая штука )
Destruction
Цитата(M0rBiT @ 22.3.2012, 10:10) *

гоуно догон.. Самый лучший догон - руки... А таких любителей автоматизации банить надо нахрен...
На МЛ клиентах есть встроенный догон. Alt+ mouse click по цели

Это не догон, а фоллов, появился несколько раньше мл клиентов ;-)

Цитата(texx3x @ 22.3.2012, 10:26) *

Гоуно комент ) попробывал бы прежде чем писать реально ацкая штука )

Мне сказать как конкретно от него убегать чтобы он упирался лбом или ты сам догадаешься? ;-)
M0rBiT
Цитата(texx3x @ 22.3.2012, 10:26) *

Гоуно комент ) попробывал бы прежде чем писать реально ацкая штука )


Если я говорю гоуно)) значит оно гоуно)
texx3x
Цитата(Destruction @ 22.3.2012, 11:10) *

Это не догон, а фоллов, появился несколько раньше мл клиентов ;-)
Мне сказать как конкретно от него убегать чтобы он упирался лбом или ты сам догадаешься? ;-)


хз потестили крайне настойчивая штука , упираца ваще отказывалась наглухо , ну если уж дестр сказал фигня тот тут просто нет вопросов , кроме одно может выложеш чтонибудь более действенное ?)
KaPeIkA
ну если ты гоуно то ты есть гоуно ! не нравится ! не бери! а кто то разберается! ты там будешь <вырезано анти-матом> мозг в твоем мл а я просто все очень просто )
Destruction
Цитата(texx3x @ 22.3.2012, 17:41) *

хз потестили крайне настойчивая штука , упираца ваще отказывалась наглухо , ну если уж дестр сказал фигня тот тут просто нет вопросов , кроме одно может выложеш чтонибудь более действенное ?)

Некорректно цитируешь, вырезал бы часть цитаты на которую не отвечаешь.. ))

В этом скрипте догона - в принципе отсутствует алгоритм обхода препятствий. Поэтому тут главное не врубать панику, а действовать рассчетливо - сначала замедлить преследующего (если у тебя коннект лучше - то даже и не понадобится) - паралайз кинуть например, а потом резко свернуть за мелкое препятствие, например за дерево.
Далее человек привыкший бегать на макросе просто не сориентируется и можно будет совершенно свободно уйти от погони, отхилится, набафаться, развернуться и дать сдачи.

Что касается варианта получше - отлично подойдет ходилка на pinject'е (там в буквальном смысле 4 строки кода), которая использует клиентский pathfinding с обходом препятствий. Нужно только с фиксированных координат сделать привязку к координатам цели. Вопрос лишь в том, где это все сейчас достать.. ))

Цитата(Kapeika @ 22.3.2012, 17:51) *

ну если ты гоуно то ты есть гоуно ! не нравится ! не бери! а кто то разберается! ты там будешь <вырезано анти-матом> мозг в твоем мл а я просто все очень просто )

Зря мой пост проигнорировал, фоллов и в 203 есть, если мне не изменяет память. Ровно так же по alt+click. Другое дело, что он ходит не спеша. Но у него все равно есть преимущество, т.к. опять-таки используется клиентский pathfinding.

PS: Код смотреть лень.. Помню свою первую догонялку - сфейлился на том, что бежал на самого чара. Достаточно было начать уходить простыми шагами и стамина убивалась в 0.. )) Был жесткий фейл.
texx3x
Цитата(Destruction @ 22.3.2012, 17:57) *

Некорректно цитируешь, вырезал бы часть цитаты на которую не отвечаешь.. ))

В этом скрипте догона - в принципе отсутствует алгоритм обхода препятствий. Поэтому тут главное не врубать панику, а действовать рассчетливо - сначала замедлить преследующего (если у тебя коннект лучше - то даже и не понадобится) - паралайз кинуть например, а потом резко свернуть за мелкое препятствие, например за дерево.
Далее человек привыкший бегать на макросе просто не сориентируется и можно будет совершенно свободно уйти от погони, отхилится, набафаться, развернуться и дать сдачи.

Что касается варианта получше - отлично подойдет ходилка на pinject'е (там в буквальном смысле 4 строки кода), которая использует клиентский pathfinding с обходом препятствий. Нужно только с фиксированных координат сделать привязку к координатам цели. Вопрос лишь в том, где это все сейчас достать.. ))



Странно это слышать от тебя ведь ты любитель все сохранять на память ... может просто не хочиш выкладывать ?) а по по теме еслибы такобы прям вот противник с ходу осознал типо да этож дагон дайка я замедлю а потом отойду и щас он типо запутается там гдето smile.gif
M0rBiT
Цитата(Kapeika @ 22.3.2012, 17:51) *

ну если ты гоуно то ты есть гоуно ! не нравится ! не бери! а кто то разберается! ты там будешь <вырезано анти-матом> мозг в твоем мл а я просто все очень просто )

Заметь я тебя тут не оскорблял....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.