Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Графика" из "чужих" клиентов
UoKit.com Форумы > Ultima Online : Dev > Работа с клиентом UO
Doberman
Уважаемые, как вы относитесь к использованию новых предметов, гампов, анимаций и.т.п. от других разработчиков? Я говорю не про сайты типа uo-pixel.de, а выдирать понравившиеся из "чужих" клиентов.
PolDev
По-моему большинство людей так и делают, но лично считаю что работу над мул файлами для своих серверов все должны делать сами, а не брать в бесплатное пользование у своих единомышленников.
M@X
Цитата(PolDev @ 1.11.2012, 20:30) *

По-моему большинство людей так и делают, но лично считаю что работу над мул файлами для своих серверов все должны делать сами, а не брать в бесплатное пользование у своих единомышленников.

Людей умеющих подобное рисовать не так уж и много. А если вычесть с начало тех кто не играет в ультиму, а потом тех кто хочет делать подобное за спасибо для шардов... Вот и остается, брать готовое.
Mirage
Стараюсь брать только официально раздаваемое, либо уже с умерших миров.
ИМХО глупо будет выглядеть человек замутивший транспорт одноколесный велосипед.
Насчет картинок в гампы тут посложнее. В интернете мильярды фотографий которые можно впрыснуть вклиент и не всегда можно найти автора даже когда ищешь.
PolDev
Цитата
Людей умеющих подобное рисовать не так уж и много. А если вычесть с начало тех кто не играет в ультиму, а потом тех кто хочет делать подобное за спасибо для шардов... Вот и остается, брать готовое.

Извините, но мы же не говорим о стандартных клиентах... Мы говорим о наработках, не выложенных на общее обозрение. На самом деле это моё личное мнение, так как мне интереснее что-то творить самому, хотя в мулах последнее время изменений я не делаю.
Warstone
А мы в ехе'шнике копаемся. Это интереснее!

Вот сейчас раскапываю таблицу мулов. Правда там интересного пока-что ничего нету (
PolDev
Цитата
А мы в ехе'шнике копаемся. Это интереснее!

К чему это было сказано ?
Тут идет речь чисто о мулах, стоит ли их брать с других серверов (рабочих или нерабочих).
Doberman
Просто частенько скачиваю файлы "забугорных" серверов в поисках чего нибудь интересного. Вот задумался, как к этому относятся другие.
StaticZ
Сложно сказать однозначно... В принципе в этом ничего плохого нет, хотя конечно авторы всегда хотели бы остаться упомянутыми, тем не менее даже среди открытых ресурсов о многих авторах информации давным давно затерялась, так что откровенно ничего плохого в заимствовании ресурсов из других клиентов нет (конечно если они не являются лицом сервера, т.к. заставками, логотипами, десктопами, папердролами и тд)... Однако к наглому заимствованию чужих мулов лично я отношусь крайне негативно, все таки негласно это работа и часть какого-то сервера, наглое "копирование", воспринимается негативно и по мне навсегда определяет репутацию сервера как дешевку - клон, а пропалить спертые мулы очень легко на самом деле....

С другой стороны врядли найдутся на Вас обвинители если жертва стала не русскоязычный и не англоязычный сервер, как администрации так и игрокам сегменты всех серверов кроме ориентированных на аудиторию говорящую на своем родном языке а иногда и международном мягко говоря насрать....
Agros
Цитата(StaticZ @ 2.11.2012, 1:17) *

Сложно сказать однозначно... В принципе в этом ничего плохого нет, хотя конечно авторы всегда хотели бы остаться упомянутыми, тем не менее даже среди открытых ресурсов о многих авторах информации давным давно затерялась, так что откровенно ничего плохого в заимствовании ресурсов из других клиентов нет (конечно если они не являются лицом сервера, т.к. заставками, логотипами, десктопами, папердролами и тд)... Однако к наглому заимствованию чужих мулов лично я отношусь крайне негативно, все таки негласно это работа и часть какого-то сервера, наглое "копирование", воспринимается негативно и по мне навсегда определяет репутацию сервера как дешевку - клон, а пропалить спертые мулы очень легко на самом деле....

С другой стороны врядли найдутся на Вас обвинители если жертва стала не русскоязычный и не англоязычный сервер, как администрации так и игрокам сегменты всех серверов кроме ориентированных на аудиторию говорящую на своем родном языке а иногда и международном мягко говоря насрать....


Абсолютно солидарен с высказанным мнением. Имею на этот счет те же соображения.
Juzzver
Я вижу этот вопрос так:
Никто не будет против если я сделаю игру типа ультимы, с такими же рисунками, анимациями, динамикой и т.д. ))
С каких это пор права на незапатентованные вещи стали быть весомее нежели те вещи, которые имеют как и патенты, так и авторство?)

Каждый сервер уо ссылается на идеи предыдущих умерших или копии существующих серверов. Да, есть разница в том, нарисовал ли ты это сам или ты просто выдернул из клиента. Как бы то там ни было, тебя все равно обвинят в плагиате, выдергивании и т.п.

Чужие работы применяются повсюду, хорошо когда сохраняется авторство, это не только правильно но и приятно, но опять же никаких ограничений я тут не наблюдаю, если уже брать в учет то, что позаимствовано у Ультимы, а это почти ВСЕ, то смысл зацикливаться над парой интересующих анимаций или прорисовок - можно только в том случае, если не хочешь чтобы тебя подливой полили где-то на форуме те, кто когда-то спер идею из другой игры, перерисовал дефолтную картинку и анимировал её ))
StaticZ
Цитата(Juzzver @ 2.11.2012, 3:18) *

Я вижу этот вопрос так:
Никто не будет против если я сделаю игру типа ультимы, с такими же рисунками, анимациями, динамикой и т.д. ))
С каких это пор права на незапатентованные вещи стали быть весомее нежели те вещи, которые имеют как и патенты, так и авторство?)
Формально конечно же все верно, только вот есть обратная сторона медали - репутация сервера и мнение о нем среди комьюнити, о котором собственно и говорим. А подобные дела влияют на него негативно, особенно если есть недовольные что готовы подлить масла в огонь.... В глазах общественности заимствование контента ничего не значит, однако попробуйте только спереть "особый" папердрол или целиком мулы какого-то сервера и сразу поползут слухи, недовольства и польются ведра грязи..

Цитата(Juzzver @ 2.11.2012, 3:18) *
Каждый сервер уо ссылается на идеи предыдущих умерших или копии существующих серверов. Да, есть разница в том, нарисовал ли ты это сам или ты просто выдернул из клиента. Как бы то там ни было, тебя все равно обвинят в плагиате, выдергивании и т.п
Смелое утверждение, на что же ссылались тогда первые сервера??? Всегда были новаторы идущие по тернистому пути и те что идут про проторенной другими дорожке. В свое время был интересный проектик - UO в мире Fallout... Никто и слова плохого не говорил про наглое заимствование ресурсов из другой игры, однако стоит появится клону какого-то живого сервера и сразу льются на него ведра грязи за плагиат... )

Приемственность и плагиат это разные вещи и отношение к ним всегда будет разное....
GblPower
По сути, все заимствование идет с забугорных шардов, так что морально все ок. Из русскоязычных, кастомная графика только на Махаоне и Квинте. Остальное - дефолт +-5 итемов. Недавно еще Олмер добавил немного кастома.
Скачиваемую графику стоит разделять:
1)70% кастомной графики - это графика сдернутая с балдурс гейта, диабло, айсвиндейла и т.п. Так что тут вообще все ясно.
2) 28% - это гампы, их рисует по сути всего 2-3 человека в мире. Эту графику дергают все и каждый немного ее изменяет, чтобы совесть была чиста.
3)2% - это действительно что-то собственноручно нарисованное в арт.мул. Вот за такие вещи, по-хорошему, стоило бы как-то интересоваться smile.gif Просто если ты спросил и тебе разрешили, то все ок. А если взял без спроса, то будь готов к нападкам.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.