Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Срочная помощь и большая благодарность :-)
UoKit.com Форумы > Ultima Online : Dev > Работа с клиентом UO
WarsMen
Люди добрые подскажите пожалуйста кто знает 100% Какой эмулятор нужен для этого клиента Kingdom Reborn Версия 2.45.4.2 и где его можно скачать бесплатно и без всяких регистраций ?
StaticZ
Цитата(WarsMen @ 4.12.2012, 15:07) *

Люди добрые подскажите пожалуйста кто знает 100% Какой эмулятор нужен для этого клиента Kingdom Reborn Версия 2.45.4.2 и где его можно скачать бесплатно и без всяких регистраций ?


Лучше всего подойдет вятовская ранка, но она не бесплатная, но на сколько мне известно именно на ней работают все крупные КР\енчант сервера... Все остальное это лишь кое как сделанная поддержка с кучей ляпов и перлов, если очень хочется то я думаю лучший вариант
forkuo или орб уо, оба эмулятора на основе RunUO однако последний ушел в собственную ересь из-за чего множество отличий от оригинала могут стать проблемой для людей не разбирающихся в нем. Технически есть еще много различных модификаций и версий как ранки так и сферы и наверное пола что на техническом уровне поддерживают енчант клиенты однако все они сырые и я бы не рекомендовал ничего кроме ранки, т.к. она с открытым кодом что дает возможность всегда поправить косяки (для старых провереных времени клиентов это не так критично)... А вообще если вы хотите поднять свой сервер то стоит потратить недельку другую на изучение и обзор различных серверов, а если тупо "погонять" в оффлайне, то я не думаю что вы найдете элементарное решение, чтобы запустить его за 5 минут....
WarsMen
Цитата(StaticZ @ 4.12.2012, 15:23) *

Лучше всего подойдет вятовская ранка, но она не бесплатная, но на сколько мне известно именно на ней работают все крупные КР\енчант сервера... Все остальное это лишь кое как сделанная поддержка с кучей ляпов и перлов, если очень хочется то я думаю лучший вариант
forkuo или орб уо, оба эмулятора на основе RunUO однако последний ушел в собственную ересь из-за чего множество отличий от оригинала могут стать проблемой для людей не разбирающихся в нем. Технически есть еще много различных модификаций и версий как ранки так и сферы и наверное пола что на техническом уровне поддерживают енчант клиенты однако все они сырые и я бы не рекомендовал ничего кроме ранки, т.к. она с открытым кодом что дает возможность всегда поправить косяки (для старых провереных времени клиентов это не так критично)... А вообще если вы хотите поднять свой сервер то стоит потратить недельку другую на изучение и обзор различных серверов, а если тупо "погонять" в оффлайне, то я не думаю что вы найдете элементарное решение, чтобы запустить его за 5 минут....

RunUO какой нужен для данного клиента и как настроить ? Я пробовал но что то через этот клиент не могу приконектится :-( Если известно помоги пожалуйста создать данный проект ! Мне чтоб поставить сервер нормальный не ПвП а чтоб сложный в прокачке был ) А то я не совсем понимаю что куда запихивать и прописывать, а главное откуда все что нужно скачать ((
StaticZ
Я же дал ссылки, пробуйте...

PS на удивление самую сложную прокачку я какраз видел именно на ПВП серверах.. )

PPS Запуск и содержание требует много сил и времени, нужно либо много энергии и знаний чтобы работать самому либо вкладывать реальные деньги чтобы нанимать других, судя по всему опыта у вас нет да и четкого плана, так что я бы рекомендовал вам присоединиться к кому-то, в одиночку всеравно ничего не сделать, ведь судя по вашим словам после запуска вы уже хотите менять не мало - сложность прокачки, баланс, заселение и тд и тп...
StaticZ
Вообще подобным вопросом мало кто задается - енчант клиент может и красив, но мало пригоден из-за того что почти не поддается редактированию, начав использовать его вы поставите себя в крайне сложное положение - трудности будут и с редактированием карты, не говоря уже про добавление новых предметов или еще чего-то. Поэтому все енчант\кр сервера делаются под ОСИ, а тут проще всего потратиться на вятовскую ранку, ибо делать все самим либо займет кучу времени либо еще больше денег а скорее и то и другое вместе взятое.

Кстати Kingdom Reborn уже давно устарел и не поддерживается ОСИ, на его замену пришел енчант клиент, так что делать сервер под уже устаревший клиент памоему заведомо глупо.

Поддержка енчант/кр клиента в бесплатных серверах выросла из проекта genova, это тоже бранч ранки, ориентированный какраз на работу с КР клиентом, возможно будет полезен. Но сам проект давно уже заброшен - последние обновление в 2008 году. Но в описании написано что совместим с UO:KR 2.54.0.7; Возможно это самый простой вариант, однако учтите проект мертв никаких обновлений нет и не будет, так что воевать со всеми багами и косяками придется вам самим.
WarsMen
Цитата(StaticZ @ 4.12.2012, 15:43) *

Я же дал ссылки, пробуйте...

PS на удивление самую сложную прокачку я какраз видел именно на ПВП серверах.. )

PPS Запуск и содержание требует много сил и времени, нужно либо много энергии и знаний чтобы работать самому либо вкладывать реальные деньги чтобы нанимать других, судя по всему опыта у вас нет да и четкого плана, так что я бы рекомендовал вам присоединиться к кому-то, в одиночку всеравно ничего не сделать, ведь судя по вашим словам после запуска вы уже хотите менять не мало - сложность прокачки, баланс, заселение и тд и тп...

А как от туда скачать там как проводник показывает папки и файлы ?
И все таки какой runUO подойдет для Kingdom Reborn ?
StaticZ
Цитата(WarsMen @ 4.12.2012, 15:58) *
А как от туда скачать там как проводник показывает папки и файлы ?
любым SVN клиентом например TortoiseSVN.

Цитата(WarsMen @ 4.12.2012, 15:58) *
И все таки какой runUO подойдет для Kingdom Reborn ?
А на что вам так сдался этот KR?? После выхода SA он уже никого не интересует, все либо перешли на классик либо на енчант клиент, а сама оси прекратила его поддержку и развитие. Как я и сказал легкого пути тут нет - очень мало кто занимается им, так как тех кто может не устраивают его ограничения, а те кто не может предпочитают поднять что-то в течении 2-4х недель максимум. Я вам перечислил все мне известные бранчи ранки, что хоть как-то ставят (или ставили) себе цель поддержку КР\енчант клиентов. Ну есть еще куча всякой мелочи типа ныне покойного GemUO, что представляют из себя по большей части солянки разных проектов, в том числе и упомянутого выше genova. Но все они мертвы сейчас, так что кроме официальной RunUO, которая по возможностям еще даже не доросла до ML (но поддерживает все классик клиенты, покрайне мере до 7.0.23.1) существует два достаточно активно развивающихся бранча - orbuo и forkuo. первый развивается комьюнити достаточно известного ресурса обсидии, а второй, если не ошибаюсь разработкой одного американца, направленной на упрощение установки, настройки и запуска. В целом они лучше ранки так как больше всего сделано, в том числе и багов. В любом случае пути 3:

1) разориться на вятовскую ранку и забыть о проблемах - цену не знаю но предполагаю она далеко не 1000 рублей )))
2а) нанять программистов, что бы настроили и сделали все - не уверен что выйдет дешевле, и скорее всего придется еще много раз обращаться к их услугам, к тому же людей у кого хватит знаний и умений сделать такое можно пересчитать по пальцам.
2б) заняться самому - а для этого понадобиться знания и умение программирования, устройства и работы сервера и клиента и тд., а если их нет то еще в лучшем случае 1 год набирания необходимого опыта, а возможно и намного больше.

Как вариант - забить на кр\енчант клиент и начать реализовывать свои идеи а потом уже когда придет время начать думать о добавлении\поддержке КР\енчант клиента. Если не бросите раньше (по статистике - большая часть, кто начинает поднимать сервер бросают его либо через пару недель после открытия либо через пару месяцев после начала работ). А еще лучше - определитесь что вы хотите и объединитесь с кем-то или вступите в чью либо команду, что разделяет ваши идеи и концепт - жить будет куда проще. Даже если все знать и уметь, вопрос нехватки времени всегда останется... По своему опыту знаю - одному почти не реально сделать что-то путное ))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.