Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: База Предметов и Монстров
UoKit.com Форумы > Ultima Online > Шарды Ultima Online > Представительства шардов > UO Antares
Jose Cuervo
Презентуем работу последнего месяца, которую очень старались завершить до Нового Года.

База Предметов
База Монстров

Различные поисковые фильтры помогут вам отсортировать предметы по нужным запросам. Фильтр по навыкам выводит только те предметы, которые можно изготовить (помеченные желтой меткой "C"), т.е. так называемые крафтовые таблицы. В базе предусмотрена возможность поместить прямо из профиля предмета ссылку на тему с его обсуждением, так что если вам покажется, что какой либо топик на форуме дополняет достаточно сжатое описание предмета в базе, прикрепляйте. Но не злоупотр<вырезано анти-матом>йте, ссылки проверяются и модерируются. Доступ к добавлению ссылок имеют только пользователи со званием прапорщика и выше.

С базой предметов перекликается сервис поиска по рынку, так что можно прямо оттуда выйти на описание товара. Позднее там тоже сделаем всплывающие подсказки, а из базы предметов параллельно добавим ссылки на наличие предметов в продаже. После Нового Года разберемся с монстрами и квестами. Тогда в базе предметов появится ещё и ссылка на монстров, из которых эти предметы можно выбить, или на квесты, в которых получить.

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями, идеями, замечаниями и читать оды нашему гению.)
Cyxapuk
Ок, замечу, надоел пиарить свой сервер не в том месте. Тема явно для раздела шарда, а не для раздела про шарды в общем.

На мой взгляд нужно было все сортировать по группам, а не класть по одному итему что бы вышло овер 3к.

А вообще, чем это отличается от обычной таблицы?
Jose Cuervo
Там фильтры сделаны специально для того, чтобы сортировать по группам. Почему это другим можно здесь писать даже о Новогодней Елке, а мне, вдруг, нельзя написать про реально проделанную работу, которой даже официалка не может похвастаться? Пиарить - пиарю. Потому что мне есть что пиарить, и делаю я это уверенно, без ложной скромности.
Cyxapuk
Цитата(Jose Cuervo @ 25.12.2012, 10:48) *

Там фильтры сделаны специально для того, чтобы сортировать по группам. Почему это другим можно здесь писать даже о Новогодней Елке, а мне, вдруг, нельзя написать про реально проделанную работу, которой даже официалка не может похвастаться?

Фильтры неудобные, единственный вариант поиск по части названия, например "acid" что бы посмотреть все acid вещи.

Хм.. как минимум потому что у тебя есть свой раздел в представительстве шардов, а у того же Олдп нету.

Официалка не может похвастаться... нуу... а может оно просто нафиг не нужно, что бы это делать и потом хвастаться? Ты же не думаешь что в EA сидят люди тупее тебя и с меньшими возможностями?
PolDev
Очень круто сделали... Жму лайк )
Jose Cuervo
Цитата(Cyxapuk @ 25.12.2012, 11:53) *

Хм.. как минимум потому что у тебя есть свой раздел в представительстве шардов, а у того же Олдп нету.

Так никто же не мешает открыть. Сейчас администрация такие вопросы в течение дня решает. Может просто потому, что здесь лучше, чем в разделе, который посещают только те, кто их же и заполняет?)

Цитата(Cyxapuk @ 25.12.2012, 11:53) *

Ты же не думаешь что в EA сидят люди тупее тебя и с меньшими возможностями?

Я уверен, что там люди сидят, которым на УО вообще наплевать. Держат за мамонта, которого тащить тяжело, а бросить жалко.
Jose Cuervo
Сразу обращу внимание на правила данного раздела, чтобы не устраивать выяснения отношений. Ни одно из них не нарушено, ничего про наличие / отсутствие отдельного раздела не сказано:

Цитата
1. В теме, посвященной одному шарду Ultima Online, запрещена реклама других серверов, размещение сторонних IP-адресов, а так же ссылок на другие шарды Ultima Online.
2. Запрещена дословная перепечатка новостей сервера, кроме важных сообщений/объявлений.
3. Один пользователь форума не имеет права размещать ссылку на определенный проект, либо его IP адрес более, чем два раза в течение четырех суток.
Cyxapuk
Цитата(Jose Cuervo @ 25.12.2012, 13:06) *

Сразу обращу внимание на правила данного раздела, чтобы не устраивать выяснения отношений. Ни одно из них не нарушено, ничего про наличие / отсутствие отдельного раздела не сказано:

okay.jpg
Ozzy Osbourne
Норм сделал, молодцы

Тока фиксаните (при наведении мышкой на предмет)

Скрин
Born2bake
Очень здорово....Первый раз такую систему увидел на сайте доты и очень хотел такую-же smile.gif
Warstone
Вообще - все клева (Это, кстати, должно дать +дофига онлайна). Жаль что 2-й клиент с убогой системой взаимодействия с миром... А то-бы я уже у тебя переодически бегал.

Теперь придирки (все ИМХО):
1) Если можно сделать 1 вещь из нескольких рецептов, то имеет смысл показывать одну строчку с вещью, а рецепты переключать. Сделать это можно простейшим CSS+JS, а занимать будет меньше места и информативности больше.

2) Что за урон маслом?

3) Больше этих фильтров. Допустим фильтр на "параметры влияют на" и скиллы, статы и т.д.
Или фильтр: "В описание есть параметр" и там твой "Критический урон маслом".

4) Больше разноцветности в свойствах вещей. Народ это любит.
Jose Cuervo
Цитата(Warstone @ 25.12.2012, 17:12) *

Жаль что 2-й клиент с убогой системой взаимодействия с миром...


6.0.1.10 unsure.gif
Warstone
Не, мы выясняли - у тебя поведение 2.0.
Крафт меню убогое сферовское, тултипов нету... Короче все то, что из оголтелого УО делает играбельное. У тебя этого нету.
Quasimodo
Красава . Вот это работа была проведена =)
Agros
Отличная работа. Ваш сайт вообще моя слабость )))
Warstone
Цитата(Quasimodo @ 26.12.2012, 14:02) *

Красава . Вот это работа была проведена =)
А самое веселое, что в Ранке эта база собирается через рефлексию на старте автоматом за 5 секунд.
M0rBiT
Цитата(Warstone @ 26.12.2012, 15:50) *

А самое веселое, что в Ранке эта база собирается через рефлексию на старте автоматом за 5 секунд.


Но почему то не кто еще не сделал. Хосэ первопроходец biggrin.gif
Вар, ты меня прости) Мне нравятся твои смысловые посты) Везде все по полочкам)
НО начал замечать везде одно и тоже от тебя.
Кто то что то сделает, ты отвечаешь мол там и там это легко делается или так и сяк можно проще, вот в том то и дело что МОЖНО но почему то не кто не делает ) 1 человек сделал и начинается на него гониво)
Narayan
Впредь, все новости сервера постить в соответствующем разделе, а не где попало.
Warstone
Цитата(M0rBiT @ 26.12.2012, 17:08) *

Но почему то не кто еще не сделал. Хосэ первопроходец biggrin.gif
Вар, ты меня прости) Мне нравятся твои смысловые посты) Везде все по полочкам)
НО начал замечать везде одно и тоже от тебя.
Кто то что то сделает, ты отвечаешь мол там и там это легко делается или так и сяк можно проще, вот в том то и дело что МОЖНО но почему то не кто не делает ) 1 человек сделал и начинается на него гониво)
Не-не-не... Я на Хоссе не гоню... То что он сделал - он молодец, тут без вопросов. Так что про "гоню" - это не так... Я просто подметил, что через рефлексию это можно сделать. Аналогичный вопрос, кстати, понимался на runuo.com и ни один из скриптунов не предложил рефлексию... Народ предлагал пройтись по наследованным типам от BaseWeapon / BaseArmor и т.д. и инстанцировать их... Однако рефлексию... Потому и вспомнилось.

Да и... Вдруг сюда RunUO'шники заглянут... Тогда будут знать в какую сторону копать. Это что-то типа "я надеюсь что поиском народ пользоваться умеет". А если нет - то таких надо опускать )

И можно Оззивский снимок порезать? А то он убивает разметку даже на 1920 монике.
M0rBiT
Цитата(Warstone @ 26.12.2012, 17:49) *

Не-не-не... Я на Хоссе не гоню... То что он сделал - он молодец, тут без вопросов. Так что про "гоню" - это не так... Я просто подметил, что через рефлексию это можно сделать. Аналогичный вопрос, кстати, понимался на runuo.com и ни один из скриптунов не предложил рефлексию... Народ предлагал пройтись по наследованным типам от BaseWeapon / BaseArmor и т.д. и инстанцировать их... Однако рефлексию... Потому и вспомнилось.

Да и... Вдруг сюда RunUO'шники заглянут... Тогда будут знать в какую сторону копать. Это что-то типа "я надеюсь что поиском народ пользоваться умеет". А если нет - то таких надо опускать )

И можно Оззивский снимок порезать? А то он убивает разметку даже на 1920 монике.

Ты не подумай что я на тебя что то гоню smile.gif

А по поводу скрина Оззи ето даа)) Я сначала думал что у меня браузер тупит)
Jose Cuervo
Цитата(Narayan @ 26.12.2012, 17:17) *

Впредь, все новости сервера постить в соответствующем разделе, а не где попало.


Какой то странный принцип модерирования - те, кто побеспокоился о том, чтобы заказать себе отдельный раздел, кто постоянно следит за его активностью, становятся его заложниками с массой ограничений. А те, кто своего раздела не имеют - оставляют за собой право писать где угодно и что угодно? Удалите этот раздел, чтобы я мог постить где попало!
Jose Cuervo
Цитата(Warstone @ 25.12.2012, 17:12) *

Если можно сделать 1 вещь из нескольких рецептов, то имеет смысл показывать одну строчку с вещью, а рецепты переключать. Сделать это можно простейшим CSS+JS, а занимать будет меньше места и информативности больше.

Такого, вобщем то, по определению не может быть. Возможно, есть предметы с одинаковым названием, но их внешний вид или свойства отличаются. В базу один и тот же предмет дважды технически нельзя добавить, кстати.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.