Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Летсплей в УО на хц сервере Siege Perilous (видео)
UoKit.com Форумы > Ultima Online > Общий
Страницы: 1, 2, 3, 4
tangar
В этом топике я буду выкладывать свои летсплеи в УО на официальном сервере Siege Perilous.

Начинается все как положено с постройки дома... Точнее поиска места под оный.

http://www.youtube.com/watch?v=sFMZyMDAbFA

//Решил протестировать и записал в Bandicam (до этого записывал им Аллоды 2).. Это было ошибкой - в итоге звук отстает от картинки. Тем не менее видео смотрибельно ) В следующий раз буду снимать старым добрым фрапсом.

p.s.
Можно задавать вопросы, на все отвечу. Желательно задавить их в комментариях к видео на ютубе или на моем сайте, т.к. тут я редко бываю.
Cyxapuk
Плохая идея. Делать видео по играм явно не твое. 30 минут бегать искать место под дом, а потом грузить жука.... ты правда думаешь кому то интересно на это смотреть?!
Destruction
Цитата(Cyxapuk @ 4.1.2013, 23:52) *

Плохая идея. Делать видео по играм явно не твое. 30 минут бегать искать место под дом, а потом грузить жука.... ты правда думаешь кому то интересно на это смотреть?!

Но ты, судя по всему, - посмотрел.. Думаю автор нашел свою аудиторию :-)
Juzzver
По UO нет нечего подобного на Ютубе в ру транслите, не смотря на то, что игра просто зашкаливала своей популярностью в РУ зоне. Поддерживаю идею автора. Если сделать акцент на новичков, так сказать видео-гайды, это даст новое начало игре =), а так-же поможет сферойдам без плевков быстро освоится ))
Cyxapuk
Цитата(Destruction @ 5.1.2013, 0:33) *

Но ты, судя по всему, - посмотрел.. Думаю автор нашел свою аудиторию :-)

Неа, перемотал =)
Warstone
А сейчас сюда прижет Хоссе и слямзит идею (и будет прав).
Jose Cuervo
Некогда мне этим заниматься.)
А реализовать это хотел ещё года три назад, но не нашлось лица, которому сию деятельность можно было бы перепоручить.)
tangar
Спасибо за отзывы )

Вторая часть - строим дом:

http://www.youtube.com/watch?v=cE5KswbjMA8
Warstone
Уже лучше, ИМХО. Но все еще фигня.
StaticZ
Идея хороша, но летсплей по ммо помоему сама по себе очень не удачная идея, так как никому не интересно наблюдать за тем как кто-то фармит деньги на дом например (а в некоторых случаях это длится месяц). Тут варианта два либо делать ставку на собственную харизматичность и стараться вырулить на комментариях и непрерывных рассказах за кадром, но это к сожалению дано крайне мало кому - я на своей памяти припоминаю только пару подобных работ которые было интересно и весело смотреть чисто из-за комментариев автора. Либо, что более желательно, сделать летсплей в стиле видео обзора - т.е. грубо говоря играем 20 часов, записываем видео потом делаем быстрый монтаж - вырезая всю нудятину в стиле перебирания бекапов, фарма и тд до минут 20 и комментируем получившиеся

Вообще главный совет тут один - лучше меньше но качественнее, так как тем кто играл в УО смотреть длительное видео не интересно, а тех кто не играл нужно заинтересовать происходящим, так как картинка совсем не блещет красочностью.
Cyxapuk
Не могу на это смотреть. Нижний интерфейс окончательно убивающий дух уо, это от разора или там теперь само по себе так?
Narayan
Цитата(StaticZ @ 7.1.2013, 17:34) *

Идея хороша, но летсплей по ммо помоему сама по себе очень не удачная идея, так как никому не интересно наблюдать за тем как кто-то фармит деньги на дом например (а в некоторых случаях это длится месяц). Тут варианта два либо делать ставку на собственную харизматичность и стараться вырулить на комментариях и непрерывных рассказах за кадром, но это к сожалению дано крайне мало кому - я на своей памяти припоминаю только пару подобных работ которые было интересно и весело смотреть чисто из-за комментариев автора. Либо, что более желательно, сделать летсплей в стиле видео обзора - т.е. грубо говоря играем 20 часов, записываем видео потом делаем быстрый монтаж - вырезая всю нудятину в стиле перебирания бекапов, фарма и тд до минут 20 и комментируем получившиеся

Вообще главный совет тут один - лучше меньше но качественнее, так как тем кто играл в УО смотреть длительное видео не интересно, а тех кто не играл нужно заинтересовать происходящим, так как картинка совсем не блещет красочностью.


Ты видимо не знаком со стримами, которые смотрят тысячи игроков. Причем так же наблюдают за каким-нить вовом, где могут фармить героики или просто летать по локациям и это игрокам нравится. И это относится к любым играм.
Wap
Цитата(Cyxapuk @ 7.1.2013, 23:02) *

Не могу на это смотреть. Нижний интерфейс окончательно убивающий дух уо, это от разора или там теперь само по себе так?
Это Enchanced Client.
Cyxapuk
Цитата(Narayan @ 8.1.2013, 1:46) *

Ты видимо не знаком со стримами, которые смотрят тысячи игроков. Причем так же наблюдают за каким-нить вовом, где могут фармить героики или просто летать по локациям и это игрокам нравится. И это относится к любым играм.

Поправочка, в стримах большое кол.во народа болтает в чатике, онлайн задает вопросы стримеру, а в записанном видео такого не сделать, отсюда и скука.
Cyxapuk
Цитата(tttz @ 7.1.2013, 3:48) *

Что тут сказать, завышенный дамаг и под него же слишком завышенный\ускоренный хил. Фсы и удары на 70-80% хп такой же бред как и отхил за 1-2 секунды после.

Как я понимаю из этих видео, если ты попал 2х1, то это не просто слив, а слив с такой скорость что ппц. Поправте если не прав =)
Warstone
Дпа это бест. Как и любая Сфера - 20% реализовано, смысла 0, баланса 0.
Narayan
Цитата(Cyxapuk @ 8.1.2013, 6:12) *

Поправочка, в стримах большое кол.во народа болтает в чатике, онлайн задает вопросы стримеру, а в записанном видео такого не сделать, отсюда и скука.


Только в этих чатиках в основном флеймят и порят чушь всякую. На вопросы очень редко стримеры отвечают, т.к. играют. Обычно в начале, либо в конце стримов уделяют этому 5-10 минут, ну или когда ждут чего-то в игре. В общем я к тому, что стримы сейчас очень популярны и на них еще можно и зарабатывать.
Wap
Цитата(Warstone @ 8.1.2013, 14:07) *

Дпа это бест. Как и любая Сфера - 20% реализовано, смысла 0, баланса 0.
Да Сфера вообще - говно. Вот на РанУО все сервера реализованы на 100%, они наполнены смыслом, и баланс там всегда отличный.
Warstone
Цитата
Вот на РанУО все сервера реализованы на 100%, они наполнены смыслом, и баланс там всегда отличный.
Я такого не говорил. А вот по дефолту там больше всего сделано. И это факт. Да, я согласен с тем, что RunUO не развивается, но все-равно оно гораздо дальше ушло от Сферы и в техническом плане и в игровом.
Cyxapuk
Цитата(Narayan @ 8.1.2013, 16:23) *

Только в этих чатиках в основном флеймят и порят чушь всякую. На вопросы очень редко стримеры отвечают, т.к. играют. Обычно в начале, либо в конце стримов уделяют этому 5-10 минут, ну или когда ждут чего-то в игре.

Бывает и так, бывает вообще молча играют. Но большенство стримов на твиче с вебкой+чатиком в окне трансляции и постоянным диалогом стримера со зрителями. Соответственно в чатике либо модер, либо стример банит неадекватов.

От игры все же зависит, ясное дело что в СК2 ты не будешь отвлекаться на какой то там чатик =)))
Kanibal
Цитата(Warstone @ 8.1.2013, 15:46) *

Я такого не говорил. А вот по дефолту там больше всего сделано. И это факт. Да, я согласен с тем, что RunUO не развивается, но все-равно оно гораздо дальше ушло от Сферы и в техническом плане и в игровом.


Может напрямую ты и не говоришь что сфера ГОВНО, но ты все время пытаешься это доказать, тоже факт.
StaticZ
Цитата(Narayan @ 8.1.2013, 1:46) *

Ты видимо не знаком со стримами, которые смотрят тысячи игроков. Причем так же наблюдают за каким-нить вовом, где могут фармить героики или просто летать по локациям и это игрокам нравится. И это относится к любым играм.
Знаком, хотя если честно далеко не фанат и не вижу смысла смотреть часами как кто-то играет, однако часто пользуюсь ими в качестве "обзора" игр, чтобы увидеть игру в действии, смотрю минут 2-30 на перемотке, в зависимости от интереса к игре и старании автора. Тем не менее я давным давно уже заметил что летсплеи крайзиса собирают тысячи а вот какой нибудь классики типа Eey of Beholder зачастую от силы десяток человек. Уо конечно где-то посередине, но все же ближе именно ко второму, поэтому и говорю что хронометраж гнать тут смысла нет никакого, лучше меньше но качественее.
Juzzver
Цитата
Я такого не говорил. А вот по дефолту там больше всего сделано. И это факт. Да, я согласен с тем, что RunUO не развивается, но все-равно оно гораздо дальше ушло от Сферы и в техническом плане и в игровом.

RunUO Развивается практически ежедневно, может не столь интенсивно как бы этого хотелось, но вполне удачно и в соответствии с OSI паблишами.
tangar
Спасибо за комментарии!

StaticZ, пока что будут видео в формате летсплеев,но я планирую также делать нарезки моментов, обзорные, туториал и популяризирующие ролики)

Cyxapuk, мне тоже не нравится enchanced клиент. Но в нем удобнее сражаться и больше обзор)

-----

Третья серия: гильдийский поход. Добываем книжку Spellweaving и убиваем коварного демона Slasher.

http://www.youtube.com/watch?v=zAgegWeaOJw
Warstone
Цитата
RunUO Развивается практически ежедневно, может не столь интенсивно как бы этого хотелось, но вполне удачно и в соответствии с OSI паблишами.
А вот это неправда. RunUO давно не OSI и никогда ей небыло. Если почитать, допустим, про слееров и посмотреть как сделано это в RunUO, то будут большой разрыв мозга. В Ранке это сделано криво. Это просто пример и так там многое.
StaticZ
Цитата(tangar @ 9.1.2013, 10:06) *
StaticZ, пока что будут видео в формате летсплеев,но я планирую также делать нарезки моментов, обзорные, туториал и популяризирующие ролики)
Ну что ж, успехов - будем с нетерпением ждать...

Цитата(tangar @ 9.1.2013, 10:06) *
Cyxapuk, мне тоже не нравится enchanced клиент. Но в нем удобнее сражаться и больше обзор)
А по мне наоборот, я когда играл в нем падать стал раза в 2-3 чаще.


Цитата(Juzzver @ 9.1.2013, 6:14) *

RunUO Развивается практически ежедневно, может не столь интенсивно как бы этого хотелось, но вполне удачно и в соответствии с OSI паблишами.
Я бы сказал не развивается а топчется на месте. Официально она еще даже до МЛ не доросла, а после 2.0 развитие в массе своем идет в правке багфиксов в скриптах и поддержка совместимости с новыми клиентами на уровне протокола )
Juzzver
Цитата
а после 2.0 развитие в массе своем идет в правке багфиксов в скриптах и поддержка совместимости с новыми клиентами на уровне протокола )

Цитата
Я бы сказал не развивается а топчется на месте. Официально она еще даже до МЛ не доросла, а после 2.0 развитие в массе своем идет в правке багфиксов в скриптах и поддержка совместимости с новыми клиентами на уровне протокола )

Исходя из последних версий SVN, которых уже порядка 1000 версий, следующая сборка рануо выйдет так-раз ML.
tangar
Четвертая серия - строим крышу:
http://www.youtube.com/watch?v=i3rKUAUERoI
StaticZ
Цитата(Juzzver @ 9.1.2013, 17:44) *

Исходя из последних версий SVN, которых уже порядка 1000 версий, следующая сборка рануо выйдет так-раз ML.
Число ревизий ни о чем не говорит - некоторые любят комитить после исправления одной запятой, так что за час по 10 комитов делают )) А что касается МЛ то давно пора благо под носом лежит готовый проект очень достойного качества - бери или копируй наздоровье.
StaticZ
Цитата(tangar @ 10.1.2013, 16:41) *

Четвертая серия - строим крышу:
http://www.youtube.com/watch?v=i3rKUAUERoI

40 минут наблюдать строительство домика я не осилю к сожалению, хотя бы уж и по мебели прошолся бы побыстрому, а то могут подумать что всюду голые стены.... В сентраде все куда проще )) Хорошо бы сделать ченить такое приключенческое только без сотни рескиллов.... Кстати если напереть на РП то можно снять очень интересные летсплеи - скажем жизнь пастуха выпивохи. Бегаем крадем скот, бухаем, пристаем к прохожим, клянчим на выпивку.... Через пару циклов можно начать новую историю... Если хорошо с юмором подходить к коментированию то смотреть будет забавно и интересно, подобного в сети мало.... ну это так креатив, вдруг Вам понравиться )))
Juzzver
Цитата
Число ревизий ни о чем не говорит - некоторые любят комитить после исправления одной запятой, так что за час по 10 комитов делают )) А что касается МЛ то давно пора благо под носом лежит готовый проект очень достойного качества - бери или копируй наздоровье.

Я исходил из содержимого SVN, а не числа ревизий. Число привел в пример, что каждый день что-то делается.
Quasimodo
Цитата(Cyxapuk @ 4.1.2013, 23:52) *

Плохая идея. Делать видео по играм явно не твое. 30 минут бегать искать место под дом, а потом грузить жука.... ты правда думаешь кому то интересно на это смотреть?!



Если убогий Майнкрафт смотрит пол мира, почему бы и это не посмотреть ??? ухахахаха
pelican
Давай уже лютое ПВП запиливай!
Quasimodo
ps: так долго дом строил, а такой страшный получился +)
Kanibal
Цитата(pelican @ 11.1.2013, 22:23) *

Давай уже лютое ПВП запиливай!


+1. Народ ждет зрелищых расправ!
Cyxapuk
У кого то поиск на ютубе сломался? Чего ждать, хочется пвп посмотреть - иди на ютубе поищи...
pelican
Цитата(Cyxapuk @ 12.1.2013, 1:05) *

У кого то поиск на ютубе сломался? Чего ждать, хочется пвп посмотреть - иди на ютубе поищи...

Хочется от этого игрока ПВП. С ним уже по его роликам ознакомились. А смотреть каких-то незнакомых игроков, это будет не то и не интересно.
Kanibal
Цитата(Cyxapuk @ 11.1.2013, 23:05) *

У кого то поиск на ютубе сломался? Чего ждать, хочется пвп посмотреть - иди на ютубе поищи...
Чего ты взъелся?
tangar
Спасибо за отзывы =) Как раз удачно случилось так, что мы напоролись на засаду на айдоке.

Пятая серия - PvP на IDOC:

http://www.youtube.com/watch?v=jwecrI3uhuo
tangar
Вызываем из пучин океана и убиваем жуткое морское чудовище - Скалиса (Scalis):

http://www.youtube.com/watch?v=4b54dVwUtR0
Cyxapuk
Цитата(tangar @ 13.1.2013, 13:46) *

Спасибо за отзывы =) Как раз удачно случилось так, что мы напоролись на засаду на айдоке.

Пятая серия - PvP на IDOC:

http://www.youtube.com/watch?v=jwecrI3uhuo

Посмотрел видео полностью. Вопрос ко всем кто в это играет, объясните мне пожалуйста, может я тупой и чего то не понимаю, но в чем тут интерес? Где здесь экшен? Даже с музыкой задающей ритм это выглядит тормознуто, а без нее, на живую, это выглядит как я даже не знаю что. В чем кайф то?

Спрашиваю абсолютно серьезно, много лет пытаюсь понять в чем там кайф для игроков, но так и не доходит =)
Quasimodo
Согласен. Убогая динамика, чары бегают , как обосравшиеся )) Ухахаха

НО круто это тем, что новые мобы, фишки, пушки, босы, скиллы, магия и пр +)) и графон почетче )) вот и все приколы ) )
Kanibal
Цитата(Quasimodo @ 16.1.2013, 20:59) *

Согласен. Убогая динамика, чары бегают , как обосравшиеся )) Ухахаха

НО круто это тем, что новые мобы, фишки, пушки, босы, скиллы, магия и пр +)) и графон почетче )) вот и все приколы ) )


Если уже брать графон, то тогда уж лучше Iris клиент юзать ИМХО
Narayan
Цитата(Cyxapuk @ 16.1.2013, 22:36) *

Посмотрел видео полностью. Вопрос ко всем кто в это играет, объясните мне пожалуйста, может я тупой и чего то не понимаю, но в чем тут интерес? Где здесь экшен? Даже с музыкой задающей ритм это выглядит тормознуто, а без нее, на живую, это выглядит как я даже не знаю что. В чем кайф то?

Спрашиваю абсолютно серьезно, много лет пытаюсь понять в чем там кайф для игроков, но так и не доходит =)


Ты уже на фоне долгих цапок в теме про утопию, начинаешь гнуть палку и теряешь здравый рассудок. Ты затронул вопрос вкусов, а о вкусах сам знаешь что.
chernysh
Перечитал топик, пишут такой бред..Народ, может сперва поиграете на оффе с пару месяцев?

Ой, только не надо здесь "я там играл 100 лет"...

Графика, да, лажа. Лучше на 2д клиенте играть, он там есть и работает отлично.

И да, на всех серверах, кроме SP и тестового какого-то (если не ошибаюсь), есть иншур. Это плохо. Но те ПВПшники, которые там играют имеют другие ценности в луте.

Когда я участвовал в ПВП (на чампах) то было очень приколько получать в луте поверскроллы, которые уходят за 5кк+ ГП. Да, там был иншур (на Европе), но в основном вещи не представляют такой огромной ценности, потому что специфичны определенным билдам. В этом плюс, что там скиллкап 700 (старикам 760 вроде). И можно строить миллион билдов.

О мобах - там супер мобы. Квестов миллион, локаций напичканных миллион. Онлайн конечно хромает, но общее кол-во игроков очень большое. Один мой товарищ, как-то считал по домам. там же на 1 акк можно иметь дом только на одном сервере. Так вот, на Европе, (2011 год) было около 3к домов, и это в известных локациях. Я когда свой дом строил, то места нормального небыло. Правда, помогли мне в очень хорошем месте поставить оперативненько (чей-то пропал)

О крафтах - система - как мат. анализ в универе. Очень много всего можно сделать. Бездонна система.

Жаль, на ру серверах мало кто может воплотить идеи оффа (но с лутом и т.п.)...Я вот давно предлагал улучшать сервер фореста под офф...но никак не прошла моя идея.

Резюмирую. Тангар, записывай видео еще smile.gif
Cyxapuk
Цитата(Narayan @ 17.1.2013, 1:05) *

Ты уже на фоне долгих цапок в теме про утопию, начинаешь гнуть палку и теряешь здравый рассудок. Ты затронул вопрос вкусов, а о вкусах сам знаешь что.

Хм, возможно ты прав и пора заканчивать проводить аналогии со старой уо, и просто воспринимать это как другую игру не имеющую с ультимой ничего общего =)
Kanibal
chernysh ты с рекламой оффа немного не туда забрел
chernysh
Цитата(Kanibal @ 17.1.2013, 0:03) *

chernysh ты с рекламой оффа немного не туда забрел


Я офф не рекламирую, я там даже не играю давно...Просто делился мыслями о сервере
Kanibal
Цитата(chernysh @ 17.1.2013, 0:13) *

Я офф не рекламирую, я там даже не играю давно...Просто делился мыслями о сервере


Просто так уже сложилось что наш народ в основном начинал играть на фри шардах, и офф хронически не переваривает
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.