Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Есть ли вообще?
UoKit.com Форумы > Ultima Online > Общий
sarges
Есть ли вообще в сети шарды такие как Ethereal Portal (ultima.pp.ru) или RUO - который закрылся вроде.
Если есть пожалуйста помогите перерыл вроде ничего,а раньше что то было!
Kanibal
Цитата(sarges @ 25.3.2013, 17:21) *

Есть ли вообще в сети шарды такие как Ethereal Portal (ultima.pp.ru) или RUO - который закрылся вроде.
Если есть пожалуйста помогите перерыл вроде ничего,а раньше что то было!


RUO открыт, да и Ethereal Portal вроде тоже. Или тебе скрипт сферы надо?
sarges
Цитата(Kanibal @ 25.3.2013, 20:45) *

RUO открыт, да и Ethereal Portal вроде тоже. Или тебе скрипт сферы надо?


Мне скрипты желательно,с шардов,они были где то,Но вот я не могу найти
M0rBiT
не проверял. НО
Первая ссыль

https://forum.uokit.com/index.php?showtopic=15808
Kanibal
Цитата(M0rBiT @ 26.3.2013, 12:32) *

не проверял. НО
Первая ссыль

https://forum.uokit.com/index.php?showtopic=15808


11.6.2008, 19:14 думаешь Letitbit столько времени хранит файлы?

Тем более:
Kymappppppppp
сообщение 11.6.2008, 19:14
Сообщение #1
*
Registred
Сообщений: 2
Регистрация: 11.6.2008
M0rBiT
ну да ) верно
DihlofozzZ
перенес в общий раздел
X-Lady
РУО работает сейчас...Ссылку кинула в личку)
Kanibal
Цитата(X-Lady @ 26.3.2013, 19:15) *

РУО работает сейчас...Ссылку кинула в личку)


Эму скрипты сервера нужны, а не ссылка на их сайт.
TeS
удивительно что тут их нет тоже блин строжило ультимы да я про уософт ... копят блин чето сохроняют у ся на компах ... вот так и проподают хорошие вещи в безне фармата с .. по итогам форуму кучу лет , не игровых сфер заселенных , не баз скрептов на все случии уошной жизни, не програм которых уже даже гугл непомнит... че тут вообще кто делает непонятно.. ах да показывают свой острый ум и выкидывают кучу оффтопа по поводу и без повода biggrin.gif

Цитата(M0rBiT @ 26.3.2013, 17:03) *

ну да ) верно


втф.. файлы досих пор тамлежат ... как так то ? smile.gif
GblPower
Ну хз. Я бы лучше разбил молотком винт с шардом, чем выложил его для Феса и ему подобных, чтобы открылся еще один шард "с уникальными скриптами, добавлено много нового, онлайна нет, но скоро будет, неповторимые боссы, увлекательный пвм, сбалансированный пвп".
Да и в принципе разницу между 90% шардов легко прописать. Даже не зная синтаксиса сферы, переделать один шард в другой займет ну от силы неделю. Это если бухать, а если целенаправленно сеть, то меньше. Руды поменять и уроны другие проставить, вот и вся "уникальность" и "неповторимость".
TeS
Цитата(GblPower @ 29.3.2013, 0:04) *

Ну хз. Я бы лучше разбил молотком винт с шардом, чем выложил его для Феса и ему подобных, чтобы открылся еще один шард "с уникальными скриптами, добавлено много нового, онлайна нет, но скоро будет, неповторимые боссы, увлекательный пвм, сбалансированный пвп".
Да и в принципе разницу между 90% шардов легко прописать. Даже не зная синтаксиса сферы, переделать один шард в другой займет ну от силы неделю. Это если бухать, а если целенаправленно сеть, то меньше. Руды поменять и уроны другие проставить, вот и вся "уникальность" и "неповторимость".


а разве это плохо ? ну открывают и пусть , хоть какоето разнообразие, есть над кем поржать в конце концов + какое не какое продолжение жизни уо ... да и неимел я ввиду что то экстроордернарное самописное и тд , хотя бы то что переодически уже появляется в сети на месяц жизни ссылки ... зделали бы раздел под теже скрипты где выкладывались качественно описанные вещи .. хз щас то уже что то менять придумавать думаю позно просто что то нахлынуло))
M0rBiT
Цитата(TeS @ 28.3.2013, 22:51) *

удивительно что тут их нет тоже блин строжило ультимы да я про уософт ... копят блин чето сохроняют у ся на компах ... вот так и проподают хорошие вещи в безне фармата с .. по итогам форуму кучу лет , не игровых сфер заселенных , не баз скрептов на все случии уошной жизни, не програм которых уже даже гугл непомнит... че тут вообще кто делает непонятно.. ах да показывают свой острый ум и выкидывают кучу оффтопа по поводу и без повода biggrin.gif
втф.. файлы досих пор тамлежат ... как так то ? smile.gif


файлов там уже нет, при попытке скачать идет поиск зеркала и все)
GblPower
Цитата(TeS @ 29.3.2013, 2:16) *

а разве это плохо ?

Уже обсуждали в какой-то другой теме и пришли к тому, что да, это плохо.
Плохо тем, что:
1)делится на части и так немногочисленный онлайн. Это в 2000м, когда игроков было раз в 10 больше, а шардов раз в 10 меньше, играть было всем интереснее, за счет массовых варок. А сейчас каждый "откусывает" по 10-20 игроков и в игроге ни себе, ни людям.
2)сейчас приходит много новых игроков, которые никогда не играли в ультиму и если они по какой-то ужасной случайности попадают на такие сервера, то их первое впечатление об ультиме безвозвратно портится и сообщество теряет потенциального игрока.
TeS
Цитата(GblPower @ 29.3.2013, 13:21) *

Уже обсуждали в какой-то другой теме и пришли к тому, что да, это плохо.
Плохо тем, что:
1)делится на части и так немногочисленный онлайн. Это в 2000м, когда игроков было раз в 10 больше, а шардов раз в 10 меньше, играть было всем интереснее, за счет массовых варок. А сейчас каждый "откусывает" по 10-20 игроков и в игроге ни себе, ни людям.
2)сейчас приходит много новых игроков, которые никогда не играли в ультиму и если они по какой-то ужасной случайности попадают на такие сервера, то их первое впечатление об ультиме безвозвратно портится и сообщество теряет потенциального игрока.


некто нечего не откусывает люди играют там где интересней либо не играют вообще )
Jose Cuervo
Цитата(TeS @ 29.3.2013, 14:08) *

некто нечего не откусывает люди играют там где интересней либо не играют вообще )


Цитата(GblPower @ 29.3.2013, 13:21) *

сейчас приходит много новых игроков, которые никогда не играли в ультиму и если они по какой-то ужасной случайности попадают на такие сервера, то их первое впечатление об ультиме безвозвратно портится и сообщество теряет потенциального игрока.


Откусывают. Каждый игрок имеет свои собственные предпочтения, которые так или иначе отличаются от других. Чем больше серверов, тем больше возможностей найти более подходящий. Если предположить вариант, когда количество серверов достигнет количества игроков, то средний онлайн на всех серверах упадет до 1 игрока, а это крест на игре.
Надо понимать, что мы конкурируем не только в тесном кругу ультимистов, и даже не столько в этом тесном кругу, сколько в глобальном плане - с другими MMORPG. Онлайн 20-30 для игрового сервера по таким меркам - это мертвая игра, необходимо как минимум 200-300, чтобы привлекать новых людей - настоящих ньюбов. В результате получается, что запуски серверов-однодневок, которые даже на время создают оттоки с более крупных серверов, наносят вред в большей степени не конкретным серверам, а всему сообществу Ultima Online. Я бы на месте администрации этого портала переоценил свою значимость в сохранении традиций Ультимы и принял некоторые меры по искоренению такого явления, как запуски однодневок кем попало и как попало. Во всяком случае, не давал бы этим однодневкам пиариться на этом портале, заботясь о качестве контента.
Warstone
Я-бы тоже... Но я все не могу пройти эпик босса Destruction, с него, говорят, падает юник "ssh доступ к серверу"...

А так, на уровне правил, можно сказать что надо создать тему с одним сообщением и тогда через месяц тебе дадут возможность писать в рекламе. А через 2-3 - открыть свой раздел в представительстве. Ну или попросить, если собираешься форум держать тут.
TeS
Цитата(Warstone @ 29.3.2013, 14:36) *

Но я все не могу пройти эпик босса Destruction, с него, говорят, падает юник "ssh доступ к серверу"...



это где ты такое некак не можеш пройти ?)
Warstone
Цитата(TeS @ 29.3.2013, 14:55) *

это где ты такое некак не можеш пройти ?)
Это персональный эпик босс. Для других он не упадет (
neiL
Общее число людей, которые начинают играть в УО ничтожно мало, я считаю нужно делать упор на старичках. Вот хоть убейте, но вы меня никогда не переубедите, что шард, который создан на 100% для новичков, где есть все удобства (грамотное обучение всем тонкостям УО, тренировка для ПвП и ПвМ) имеет место для существования. Ну зайдет новичок на этот сервер, ну даже пускай пройдет он эту вашу подготовку, ну а дальше что? Что дальше? Бегать на варки? Да ни один из новичков не привык бегать в одиночку. Лично по своему опыту могу сказать, что чтобы в УО бегать одну, и при этом класть всех остальных, мало иметь топовый армор, необходимо еще играть с 100500 биндами, а еще лучше на инжекте со скрипатми. И кто из новичков станет этим заниматься? Настраивать инжу, искать скрипты, ставить бинды и т.д. . Да проще плюнуть на эту древнюю игру и скачать красивую, экшн мморпг где все ясно как дважды два... Да и все сервера загибаются, пропадает онлайн. Не та уже ультима, не та...
Jose Cuervo
Да ладно, загибается...)
Я давно уже не видел такого ажжиотажа вокруг УО среди "первоходов", какой в последнее время наблюдается. Тем обиднее, что многие из них попадают на шарды-однодневки, а потом делятся своими отзывами "Пробовал - говно".
Cyxapuk
Цитата(Jose Cuervo @ 29.3.2013, 15:25) *

Да ладно, загибается...)
Я давно уже не видел такого ажжиотажа вокруг УО среди "первоходов", какой в последнее время наблюдается. Тем обиднее, что многие из них попадают на шарды-однодневки, а потом делятся своими отзывами "Пробовал - говно".

Потому что людей приучили к тому, что другой сервер игры, в основном отличается только рейтами, доступной халявой и еще какой нибудь мелочью. Людям и в голову не придет что в приделах одной игры, каждый сервер может быть как своя, отдельная игра.
GblPower
Новичков много, это количество стариков по сравнению с ними ничтожно мало. Не обязательно вливаться в ПвП сразу, можно влиться для начала в ПвМ или крафт. Да и в ПвП не обязательны скрипты адовые.

Цитата
А через 2-3 - открыть свой раздел в представительстве.
По правде говоря, держали мы тут раздел, но это такой бред, если честно. Никто все равно не смотрит, никто там не общается, это никому нафиг не нужно. Просто ветка, где тупой спам новостей шарда. Их и не увидит никто. Кому может быть интересно, что на шарде ххххх подняли урон вампирам на 4? Если интересна регулярность обновлений шарда, то зайди на сам сайт шарда и посмотри. Достоверней будет.
Warstone
Вот поэтому надо делать из УОКита аггрегатор новостей.
neiL
Цитата(GblPower @ 29.3.2013, 14:52) *

Новичков много, это количество стариков по сравнению с ними ничтожно мало. Не обязательно вливаться в ПвП сразу, можно влиться для начала в ПвМ или крафт. Да и в ПвП не обязательны скрипты адовые.



Ну хотел бы я видеть, как ты в ПвП за мага без "адовых скриптов" дольше 5 минут продержался бы. Нет, бегать-то ты можешь и на голом дефном клиенте, вопрос только в том, что будешь ли ты получать удовольствие от вечно черного экрана =)
Warstone
Цитата(neiL @ 29.3.2013, 17:39) *

Ну хотел бы я видеть, как ты в ПвП за мага без "адовых скриптов" дольше 5 минут продержался бы. Нет, бегать-то ты можешь и на голом дефном клиенте, вопрос только в том, что будешь ли ты получать удовольствие от вечно черного экрана =)
Легко. Просто адовых скриптов ни у кого нету и все.
Jose Cuervo
Цитата(GblPower @ 29.3.2013, 16:52) *

Новичков много, это количество стариков по сравнению с ними ничтожно мало.


Согласен полностью. Причем "старички" на добрую половину - это форумные тролли и "полировщики" рынка (амз), пассивно висящие в игре в ожидании какого-то чуда. Основная масса активных игроков, которые копают, рубят, стреляют, крафтят, режут, пилят и торгуют - новые игроки, среди которых примерно половина - "первоходы". Так что ориентироваться на старичков - это как раз и создавать шард-однодневку: пробегутся, на баги потестят, пару раз от кого нибудь выпадут, - а тут уже и новую однодневку кто-нибудь запустит. Был онлайн - нет онлайна.

Цитата(GblPower @ 29.3.2013, 16:52) *

По правде говоря, держали мы тут раздел, но это такой бред, если честно. Никто все равно не смотрит, никто там не общается, это никому нафиг не нужно. Просто ветка, где тупой спам новостей шарда. Их и не увидит никто.

Согласен и с этим. В переходах с ультимасофта по отчету в "метрике" доля посетителей из отдельного раздела от силы два процента. Единственный "рабочий" раздел этого форума - "Обсуждение шардов". Там в любой чужой теме можно тупо троллить, и получать в день больше посетителей через ссылку в подписи, чем из своего подраздела за две недели приходит.)
Kanibal
Цитата(Jose Cuervo @ 29.3.2013, 18:48) *

Единственный "рабочий" раздел этого форума - "Обсуждение шардов". Там в любой чужой теме можно тупо троллить, и получать в день больше посетителей через ссылку в подписи, чем из своего подраздела за две недели приходит.)


Потому что раздел новостей реально никто не читает. А вот когда троллят кого нибудь, все сразу бегут посмотреть что там такое smile.gif
tttz
я знаю уо вдоль и поперёк и смысл мне дротить мобов и тп ночами, если проще снять всё это с чуда smile.gif
Warstone
Цитата
я знаю уо вдоль и поперёк

Цитата
снять всё это с чуда

Это взаимоисключающие параграфы. Если ты знаешь вдоль и поперек, то ты знаешь что есть инщур и снять не получится. Правильно говорить "я знаю дефолтные правила сферы и на других не играю"
Wap
Цитата(Warstone @ 11.4.2013, 18:27) *

Это взаимоисключающие параграфы. Если ты знаешь вдоль и поперек, то ты знаешь что есть инщур и снять не получится. Правильно говорить "я знаю дефолтные правила сферы и на других не играю"
Поддерживать иншур у нас не модно. Потеряешь авторитет. wink.gif
tttz
меня не захватили игры, тыркался в вов,ла2 не больше месяца-двух.рифт пол года, и то держал гс, не хотел кидать типов.набивал предельный пвп обвес и забивал, нелепость. умер - побежал. или убиваешь, а они снова бегут умирать. согласен, по фану в топ шмоте с иншуром бегать. но я использую скил, его и оцениваю. а иншур отвлекает на килинг глупых нубов
TeS
Цитата(tttz @ 13.4.2013, 1:26) *

меня не захватили игры, тыркался в вов,ла2 не больше месяца-двух.рифт пол года, и то держал гс, не хотел кидать типов.набивал предельный пвп обвес и забивал, нелепость. умер - побежал. или убиваешь, а они снова бегут умирать. согласен, по фану в топ шмоте с иншуром бегать. но я использую скил, его и оцениваю. а иншур отвлекает на килинг глупых нубов


незнаю как остальное но вот вов ты явно неоценил полностью, за 2 месяца если без особова задроцтва и без дружественных аков , там твинко шмота до максималки даже не качнуца , а вся движуха начинается именно с макс левала, хз как щас ( не играл последние 2 обновления), но вот на личе помню долго играл ) Ну конечно если ты не играл на ператках некчемных ну или ак сразу купил фуловый )
tttz
в вов играл при лич кинге вроде, 1 месяц - 2 пвп шмот и макс левел с макс профами. ессесно офф

и то , сам кач у меня занял недели 2
TeS
Цитата(tttz @ 13.4.2013, 14:04) *

в вов играл при лич кинге вроде, 1 месяц - 2 пвп шмот и макс левел с макс профами. ессесно офф

и то , сам кач у меня занял недели 2


не хило так за 2 недели до 80 smile.gif у меня сбонусом кача от друга + твинко шмот и то скорей просто меньше в день играл, ну пвп это не основа вова, на одно пве у тя бы ушло точно не меньше месяцев 3х но им ты пренебрег )
Ozzy Osbourne
Ну вы быстрые )
Артемий Шан
Ультима игра вечная, другой вопрос вечно ли желание админов ей заниматься...
Kanibal
Цитата(Correro @ 17.4.2013, 1:30) *

Ультима игра вечная, другой вопрос вечно ли желание админов ей заниматься...

Изображение
WRWR
Цитата(Correro @ 17.4.2013, 4:30) *

Ультима игра вечная, другой вопрос вечно ли желание админов ей заниматься...

конечно вечная, ее судьба уже совсем не зависит от ее создателей, закроют они или еще чего откроют, будут ли вносить апдейты или нет, ультима живет собственной жизнью в руках разработчиков фри-шардов по всему миру. Именно поэтому можно считать глупыми и безпочвенными сообщения о приближающейся смерти уо smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.