Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Hardware UO Pilot
UoKit.com Форумы > Кликер > UO Pilot > Плагины и доп. ПО
Страницы: 1, 2, 3, 4
Александр85
Всем привет =)
Предлагаю на рассмотрение аппаратную клавиатуру UOkeyboard - usb устройство эмулирующее нажатие клавиш клавиатуры.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Изображение
UOkeyboard, это usb устройство гаджет которое работает как usd-hid клавиатура и посылает нажатия клавиш, по заданному алгоритму. UOkeyboard довольно полезная штука в ситуациях, когда нужно долго и монотонно кликать по одним и тем же кнопкам.
Теперь не требуется судорожно жать на все кнопки! Стоит просто подключить данное устройство в свободный USB разъем компьютера, и нажатие клавиш клавиатуры будет автоматическое по заданному вами алгоритму!
Одной из приятных особенностей является то, что UOkeyboard не "палится" системой защиты.
Поскольку он не требует драйвера, и определяется как обычная клавиатура. Для HID-устройств USB не нужны драйвера в операционных системах Windows, драйвер находиться уже в самой ОС.
При первом подключении, ПК автоматически распознает UOkeyboard, занимает несколько секунд.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Изображение
Изображение
В дальнейшем при использовании UOkeyboard, гаджет начинает сразу же работать при подключении в USB.
Возможные варианты использования UOkeyboard:
I.Отлично помогает в пвп.
II.Прокачивать персонажа.
III.Cпам сообщений в чат.
Схема UOkeyboard
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Изображение
Данный девайс UOkeyboard был разработан на основе МастерКидовского набора MP1505 - Клавиатурная шутка Мастер Кит. Был перепрограммирован микроконтроллер написанной мною программой, задан алгоритм нажатия клавиш клавиатуры.
Теперь по порядку:
1. Описание схемы:
Основой данного девайса является микроконтроллер фирмы Atmel AVR - ATtiny45, ножки которого 5 и 7 подключены через резисторы 68 Ом к USB разъему. Эти резисторы 68 Ом несут защитную функцию. Диоды D2, D3 необходимы для согласования требования стандарта USB по уровням сигналов. Светодиод D1 нужен для индикации работы устройства UOkeyboard. Для программирования микроконтроллера стоит разъем ISP. (в Мастер Китовском наборе его нет.)
2. Описание программы для прошивки UOkeyboard:
Прошивка для UOkeyboard основан на коде AVR USB и доступен на условиях лицензии GNU (Универсальная общественная лицензия). Микроконтроллер ATtiny45 не поддерживает аппаратного USB протокола, поэтому пришлось писать программный интерфейс USB. Из-за этого программа выросла в размерах. Я выкладываю исходник прошивки с комментариями.
При написании программы использовались программа AVR Studio — интегрированная среда разработки (IDE) для разработки 8-ми и 32-х битных AVR приложений от компании Atmel, работающая в операционных системах Windows NT/2000/XP/Vista/7. А также программный пакет WinAVR — включающий в себя кросс-компилятор и инструменты разработки для микроконтроллеров серий AVR и AVR32 фирмы Atmel. Прошивка для UOkeyboard написана на язике Си для AVR микроконтроллеров.
Желающих ознакомиться с основами программирования на язике Си под AVR микроконтроллеры советую почитать тут.
3. Как прошить UO keydoard.
После того как готова прошивка с заданным алгоритмом работы UO keydoard нам понадобиться программатор для микроконтроллера ATtiny45. Я использую вот этот AVR программатор . Вы можете использовать любой другой. Думаю с прошивкой микроконтроллера проблем не будет, там все тривиально.

Теперь все готово, подключаем UO keydoard в свободны разъем USB и наслаждаемся работой =)

Эта разработка абсолютно бесплатная (Freeware), распространяется "как есть" ("As is"),
то есть вы используете ее на свой страх и риск! И я, как автор, не несу никакой ответственности
за последствия, связанные с использованием этого устройства на Вашем компьютере.

Жду ваших отзывов о данной разработке, замечаний, предложений ....

Желающих собрать схему самостоятельно, выкладываю полный список комплектации:
1. МК ATtiny45
2. макетная плата
3. USB разъем
4. 2 резистора 68 Ом (0.25 Вт)
5. 1 резистор 2.2к Ом и 1 резистор 470 Ом (0.25 Вт)
6. 2 диода DL4148 (или любой другой маломочный)
7. 1 светодиод (любой по вашему желанию)
8. Конденсатор 0.1 мкФ
9. Разъем ISP
10. Панелька под контроллер если будете брать в корпусе DIP8.

Схему лучше собрать на монтажной плате, и вкинуть в подходящий корпус.
Выглядит это примерно так =)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Изображение

Выкладываю прошивку которую, я брал за основу. Исходный код прошивки распространен на условиях лицензии GNU (Code and Life=) Данная прошивка эмулирует USB-клавиатуру и генерирует нажатия на кнопки. Файл для прошивки микроконтроллера Haunted-USB.hex находиться в папке default.
СКАЧАТЬ
Тут прошивка, исходный код программы на Си, весь проект в AVRstudio. (архив желательно распаковать на диск С в корневик)

ПОСТ ЕЩЕ НЕ ДОПИСАН.....
Zeleax
Отличная работа!

Сразу скажу, что я далек от разработки электрических схем и вряд ли самостоятельно смогу собрать подобный девайс для тестирования )

Однако вопросы есть:
1) где же прошивка? smile.gif
2) поясните, как это работает? Воткнули в комп, опозналось. Что с этим делать дальше- как посылать команды для нажатия/отжатия отдельных кнопок/комбинаций кнопок? )
3) почти п.2. Как из скрипта пилота посылать команды на девайс?
4) можно ли его впоследствии перепрограммировать?
5) есть ли подходящие программаторы (за разумные деньги) не виде отдельных плат, а в виде девайса, подключаемого к USB-порту ноута? Или этот программатор так и работает?
6) можно ли каждому такому эмулятору клавиатуры присвоить свой уникальный номер и считывать его программным образом?
DarkMaster
Цитата
6) можно ли каждому такому эмулятору клавиатуры присвоить свой уникальный номер и считывать его программным образом?

Я бы даже немного иначе выразился. Можно ли считывать какой-нибудь уникальный ид чипа, которой нельзя изменить?
Александр85
Цитата(Zeleax @ 20.5.2013, 20:14) *

Отличная работа!

Сразу скажу, что я далек от разработки электрических схем и вряд ли самостоятельно смогу собрать подобный девайс для тестирования )

Однако вопросы есть:
1) где же прошивка? smile.gif
2) поясните, как это работает? Воткнули в комп, опозналось. Что с этим делать дальше- как посылать команды для нажатия/отжатия отдельных кнопок/комбинаций кнопок? )
3) почти п.2. Как из скрипта пилота посылать команды на девайс?
4) можно ли его впоследствии перепрограммировать?
5) есть ли подходящие программаторы (за разумные деньги) не виде отдельных плат, а в виде девайса, подключаемого к USB-порту ноута? Или этот программатор так и работает?
6) можно ли каждому такому эмулятору клавиатуры присвоить свой уникальный номер и считывать его программным образом?

Большое спасибо что оценили мой труд =)
Отвечаю по порядку.
1. Прошивку, я постараюсь выложить завтра, нада ее причесать и написать комментарии для понимания обычным человеком далекого от программирования микроконтроллеров. Прошивка написанная на языке Си.
2. Работает очень просто. Запрограммировал микроконтроллер нужным алгоритмом нажатия клавиш, воткнул в USB и пошло нажатие клавиш по заданному алгоритму.
3. На данном этапе никак. Эта перспектива на будущее, интеграция Пилота и моего девайса. Совместными усилиями это реально сделать.
4. Конечно можно! Программировать можно около 100 000 раз, пока не сотрешь энергонезависимую память микроконтроллера.
5. Да это внутрисхемный программатор, он подключается к USB-порту. Можно купить любой другой за меньшую сумму, я написал которым сам пользуюсь. В дальнейшем если приложить усилия к развитию данного девайса программатор не потребуется вообще. Если выход программировать напрямую через USB разъем устройства. Для этого нада дописать программу микроконтроллера.
6. Да каждое устройство USB имеет свой уникальный номер, и данный девайс не исключение.
Можно считать, но этот вопрос больше к программистам.
Zeleax
Цитата
2. Работает очень просто. Запрограммировал микроконтроллер нужным алгоритмом нажатия клавиш, воткнул в USB и пошло нажатие клавиш по заданному алгоритму.

Я правильно понял, что сейчас для того чтобы задать новую последовательность нажатия клавиш нужно заново перепрограммировать (перепрошить программатором) устройство?
DarkMaster
да
Александр85
Цитата(Zeleax @ 20.5.2013, 21:43) *

Я правильно понял, что сейчас для того чтобы задать новую последовательность нажатия клавиш нужно заново перепрограммировать (перепрошить программатором) устройство?

Да.
Микроконтроллер программируется 1-2 секунды.
Zeleax
Цитата(Александр85 @ 20.5.2013, 20:48) *

Да.

Значит нам предстоит большая коллективная работа )
DarkMaster
Причем перспективная и интересная smile.gif
Zeleax
Мне кажется, что даже если получится реализовать программный интерфейс для управления этим устройством, то к сожалению, защиту от него так же реализовать будет несложно. Причем, как только об этом устройстве узнают...

Хотя если при отправке данных на устройство шифровать их уникальным _закрытым_ ключем устройства (не поддающимся программному чтению), то может что-то и выгорит...
Александр85
Цитата(Zeleax @ 20.5.2013, 21:50) *

Значит нам предстоит большая коллективная работа )

Для интеграции данного устройства нам предстоит согласовать работу программы и железа, эта задача очень интересная в свое развитии. Ждем ваших идей и предложений rolleyes.gif
DarkMaster
Цитата
защиту от него так же реализовать будет несложно

Где-то видел интересную заметку по этому поводу. Взаимодействие через лан. Минимальное шифрование траффика и понять кому и зачем идут пакеты будет не под силу защите.
Zeleax
Цитата(Александр85 @ 20.5.2013, 20:56) *

Для интеграции данного устройства нам предстоит согласовать работу программы и железа, эта задача очень интересная в свое развитии. Ждем ваших идей и предложений rolleyes.gif

1) Что нужно для того, чтобы устройство принимало и обрабатывало входящие по USB данные?
2) Что нужно сделать, чтобы перепрограммировать мастеркитовскую "нажималку"? Выпаивать микросхему?
Александр85
Цитата(Zeleax @ 20.5.2013, 22:06) *

1) Что нужно для того, чтобы устройство принимало и обрабатывало входящие по USB данные?
2) Что нужно сделать, чтобы перепрограммировать мастеркитовскую "нажималку"? Выпаивать микросхему?

Отвечаю:
1. Для этого нужно иметь прошитый загрузчиком кода по USB - usbasploader. Это позволяет программистам загружать в микроконтроллер программу без использования программатора. Все, что Вам нужно - только макетная плата и подключение по USB к компьютеру.
2. Нет, выпаивать не нада, нужно припаять 4 проводка как показано на схеме и подключить к программатору.

из форума
-Возможна ли прошивка контроллера по USB?

-можно прошивать только по ISP и debugWire (оба способа через коннектор ISP). Через USB прошивать нельзя, так как готового загрузчика (bootloader) для чипа ATtiny нет, и архитектура этого чипа вообще загрузчик не предусматривает (нет секции бутлоадера, в отличие от чипов ATmega16 и ATmega32, например). Теоретически такой USB бутлоадер сделать все равно можно, однако программа пользователя (которая работает в памяти и будет загружена по USB) должна поддерживать его наличие.
Zeleax
К устройству можно сформулировать следующие требования: )
1) прошивка через программатор
2) умение принимать разнообразные входящие по USB сигналы (последовательности нажатий кнопок, время задержки между нажатиями и т.п.) и обрабатывать их соответствующим образом.
3) умение сохранять часть принятых данных в своем "ОЗУ", хотя бы на время подключения к компьютеру

С п.1 всё в порядке после небольшой доработки, как я понимаю.
А вот с п.2 и 3 непонятно... Получается, что обработка входящих данных пока что вообще никак не реализована в прошивке?
Александр85
Цитата(DarkMaster @ 20.5.2013, 20:52) *

Я бы даже немного иначе выразился. Можно ли считывать какой-нибудь уникальный ид чипа, которой нельзя изменить?

ИД у микроконтроллера нету, а вот в прошивке МК для работы программной эмуляции USB нужно задавать два идентификатора VID и PID. Каждое устройство USB их имеет,их можно изменять.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Изображение
Можно погуглить Смотреть
Александр85
Цитата(Zeleax @ 20.5.2013, 22:52) *

К устройству можно сформулировать следующие требования: )
1) прошивка через программатор
2) умение принимать разнообразные входящие по USB сигналы (последовательности нажатий кнопок, время задержки между нажатиями и т.п.) и обрабатывать их соответствующим образом.
3) умение сохранять часть принятых данных в своем "ОЗУ", хотя бы на время подключения к компьютеру

С п.1 всё в порядке после небольшой доработки, как я понимаю.
А вот с п.2 и 3 непонятно... Получается, что обработка входящих данных пока что вообще никак не реализована в прошивке?


По очереди:
1. С прошивкой через программатор проблем нету. Но желательно обойтись вообще без программатора (прошивать через bootloader).
2. На данном этапе этого нет. Но это вполне реально, нада дописывать прошивку.
3. Это тоже вполне реально сделать. Даже записывать в энергонезависимую память, если это требуется.
Александр85
Вот подобные устройства для размышлений:
1. Подключение джойстика от 8-битных приставок к ПК на МК ATtiny45 - Сайт
2. Смотрим буржуйскую реализацию DIY USB password generator (USB генератор паролей). Сайт
DarkMaster
Цитата
10. Панелька под контроллер если будете брать в корпусе DIP8.

Можно этот момент разжевать?
Александр85
Цитата(DarkMaster @ 21.5.2013, 12:33) *

Можно этот момент разжевать?


Микроконтроллеры ATtiny45 есть как минимум в двух вариантах исполнения корпуса:
DIP и SMD. Для самостоятельной сборки лучше использовать корпус ДИП в МАСТЕР КИТовском наборе используют СМД исполнение.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Изображение
DIP SMD
EL-GReeN
Каковы будут действия обычных пользователей желающих получить этот девайс, можно ли будет у вас заказывать?
И еще насколько я понял эта задумка позволит обойти все защиты, отсюда 2 замечания, реально ли замаскировать железку под стандартную клавиатуру, и маскировка самого пилота и софта к железке так что бы при каждом запуске оно по разному шифровалось, и не могло обнаружиться.
DarkMaster
Цитата
реально ли замаскировать железку под стандартную клавиатуру

Я боюсь можно ее и принтером заставить определяться)
Цитата
Каковы будут действия обычных пользователей желающих получить этот девайс, можно ли будет у вас заказывать?

Это вполне вероятно, но на данном этапе в первую очередь необходимо решить вопросы взаимодействия железки и пилота.
Александр85
Цитата(EL-GReeN @ 21.5.2013, 12:54) *

Каковы будут действия обычных пользователей желающих получить этот девайс, можно ли будет у вас заказывать?
И еще насколько я понял эта задумка позволит обойти все защиты, отсюда 2 замечания, реально ли замаскировать железку под стандартную клавиатуру, и маскировка самого пилота и софта к железке так что бы при каждом запуске оно по разному шифровалось, и не могло обнаружиться.


Я собирал данный девайс для себя, и успешно им пользуюсь уже больше года.
При желании могу собрать и для вас, только цена будет дороже чем Мастер Китовский набор. Плюс цена за пересылку не всегда адекватная (живу г. Чернигов UA). Дешевле будет собрать самому, или заказать у Мастер Кита по месту (сеть магазинов по всем странам СНГ).
Данный девайс не на да маскировать! Он определяется как обыкновенная клавиатура. По сути эта железяка и есть клавиатура только без кнопок.

Цитата(DarkMaster @ 21.5.2013, 13:25) *

Я боюсь можно ее и принтером заставить определяться)

Можно без проблем biggrin.gif
DarkMaster
А что есть панелька под контроллер? Как оно выглядит?
Александр85
Цитата(DarkMaster @ 21.5.2013, 14:21) *

А что есть панелька под контроллер? Как оно выглядит?

Гугол вам в помощь Панелька DIP8
Zeleax
Посмотрел здесь по поводу мастеркитовских наборов и устройств:
http://www.initiativa.com.ua/initiative/ma..._master_kit.htm
Тот программатор, который рекомендовали (MP9011) стоит почти 39$,
мастеркитовский девайс (MP1505) - 7.25$
вопрос-
1) есть ли смысл собирать девайс самому из отдельных комплектующих или проще купить мастеркитовский девайс и подпаять проводки к 4 контактам для подключения к программатору?
2) в прайслисте есть и другие программаторы подешевле. Они подходят для перепрограммирования микроконтроллера Atmel AVR - ATtiny45? В чем преимущество именно данной модели программатора?
Александр85
Цитата(Zeleax @ 21.5.2013, 14:51) *

Посмотрел здесь по поводу мастеркитовских наборов и устройств:
http://www.initiativa.com.ua/initiative/ma..._master_kit.htm
Тот программатор, который рекомендовали (MP9011) стоит почти 39$,
мастеркитовский девайс (MP1505) - 7.25$
вопрос-
1) есть ли смысл собирать девайс самому из отдельных комплектующих или проще купить мастеркитовский девайс и подпаять проводки к 4 контактам для подключения к программатору?
2) в прайслисте есть и другие программаторы подешевле. Они подходят для перепрограммирования микроконтроллера Atmel AVR - ATtiny45? В чем преимущество именно данной модели программатора?


Самому собрать будет дешевле, только нада приложить усилий, потрать свое время, иметь прямые руки и материальную базу: паяльник, припой, пинцет это минимум. У меня на сборку одного устройства ушло около 3 часа (хотя там всего и 10 деталек=).
Программатор можно купить аналогичный и за 10$ нада просто поискать.
Подходит любой внутрисхемный программатор поддерживающий микроконтроллер ATtiny45.
При желании можно и из Китая заказать Советую вот этот
Я пользуюсь этим потому что у меня он уже был раньше, другими я не пользовался.

При большом желании программатор можно собрать из 5 проводов трех резисторов и LPT порта (у кого от еще есть а ПК) советут почитать тут
DarkMaster
Цитата
Гугол вам в помощь Панелька DIP8

Я извиняюсь, думал это ее так обозвали по простому, а у нее есть какое-нибудь умное название. Мне что-то помнилось каретками называли их.

Цитата
2) в прайслисте есть и другие программаторы подешевле. Они подходят для перепрограммирования микроконтроллера Atmel AVR - ATtiny45? В чем преимущество именно данной модели программатора?

Я смотрел тут http://www.danomsk.ru/component/ashop/?sea...ch&Itemid=0
Насколько я понял 9009 - это под LPT порт. В целом присоединяюсь к вопросу. Можете ткнуть что из ссылки выше подойдет? Насколько я понимаю 9010, вроде подходит...

В чем беда дешевых программаторов? Чем лучше вами рекомендованный?
Александр85
Цитата(DarkMaster @ 21.5.2013, 15:13) *

Насколько я понял 9009 - это под LPT порт. В целом присоединяюсь к вопросу. Можете ткнуть что из ссылки выше подойдет? Насколько я понимаю 9010, вроде подходит...


Не советую брать 9009 программатор за такую цену.
Вот его схема wink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Думаю всем понятна разница, дешевого и дорого программатора, глянув на схему дешёвого =)

А программатор KIT BM9010 KIT BM9010 должен подойти на 100% и цена адекватная.
Zeleax
А этот подойдет?
http://www.aliexpress.com/item/USBasp-AVR-.../685611501.html
посмотрел, вроде такой же, но продают поштучно )
Александр85
Цитата(Zeleax @ 21.5.2013, 19:56) *

А этот подойдет?
http://www.aliexpress.com/item/USBasp-AVR-.../685611501.html
посмотрел, вроде такой же, но продают поштучно )

Да, это тот программатор, только в корпусе. Цена норм smile.gif
Будешь заказывать с Китая и мне закажи парочку biggrin.gif
Вот тут можно заказать на двоих 5 штук USBaps за 13,25$ с бесплатной доставкой. Потом мне из Киева в Чернигов перешлешь. cool.gif (тут не далеко 250км.)
Вот так мы и живем, отечественный программатор стоит 25$
из Китая 3$ dry.gif
Нада поискать Мастер Китовский набор в Китае....
Zeleax
Цитата(Александр85 @ 21.5.2013, 19:18) *

Да, это тот программатор, только в корпусе. Цена норм smile.gif
Будешь заказывать с Китая и мне закажи парочку biggrin.gif
Вот тут можно заказать на двоих 5 штук USBaps за 13,25$ с бесплатной доставкой. Потом мне и Киева в Чернигов перешлешь. cool.gif (тут не далеко 250км.)
Вот так мы и живем, отечественный программатор стоит 25$
из Китая 3$ dry.gif

я просто не в курсе как на это таможня реагирует (на количество штук электроники больше 2).
С телефонами вроде проблемы были, если купить 3 штуки.
В чем проблема прямо в Чернигов заказать пару штук? Доставка-то бесплатно
Александр85
Цитата(Zeleax @ 21.5.2013, 20:41) *

я просто не в курсе как на это таможня реагирует (на количество штук электроники больше 2).
С телефонами вроде проблемы были, если купить 3 штуки.
В чем проблема прямо в Чернигов заказать пару штук? Доставка-то бесплатно

Да, я это в шутку.
Этот сайт был написан на печатной плате моего программатора, я с него не заказывал.
Zeleax
Вот еще похожие "шуткогенераторы" нашел: )
http://macetech.com/blog/?q=node/46
http://www.diecyde.com/index.php?page=hid-prank
ВОТ! http://www.obdev.at/products/vusb/easylogger.html
Тут что-то интересное наваяли:
http://www.irongeek.com/i.php?page=securit...eystroke-dongle
Александр85
Цитата(Zeleax @ 21.5.2013, 21:24) *

Вот еще похожие "шуткогенераторы" нашел: )
http://macetech.com/blog/?q=node/46
http://www.diecyde.com/index.php?page=hid-prank
ВОТ! http://www.obdev.at/products/vusb/easylogger.html
Тут что-то интересное наваяли:
http://www.irongeek.com/i.php?page=securit...eystroke-dongle


Все буржуйские разработки, там люди мозгами шевелят.
Не одной нашей нету разработки. Это печально sad.gif

Вот на этот девайс стоит обратить наше внимание http://macetech.com/blog/?q=node/46
uouser
девайс хороший, очень интересный, но пока навскидку хорошо палитесь по:
1) энтропии (у девайса слишком характерные стохастики)
2) кластерам (у девайса пока попросту нет генератора "мусора", а когда он будет - придется обойти false input elimination, т.к. первое, что вы сделаете - сразу улетит в false input-кластер и даже ни чуть на анализе не скажется).
это сейчас о r3 было +

и, разумеется, на любом из уровней диспетчеризации:
hidclass; kbd- / mouhid; kbd- / mouclass и т.п. (аналоги будут и в usermode, если начнете использовать таки программное управление - там еще проще, но гоняться за r3 никто не будет - зачем если есть все в r0 централизованное?) простейшим фильтром ioctl (см r0-модуль). То, что драйвера "есть уже в win" - это такой же плюс для защиты, как и плюс для разработчика девайса (а может и более того даже).

плюс, пока неизвестно, будут ли специфические огрехи в прошивке (не видел, извините). в этом случае определяется сия вещь с точностью до билда. но это если надо, а обычно проще все гораздо.

к слову (дабы не быть голословным), недавно по
- "2" (см. выше) забирали предупредительно в aion на 7 дней (статистики за много-много-много месяцев если верить разведчикам с одного известного чит-форума, которые попали на "апелляции").
- фильтрации (судя по структуре одного не менее известного решения, там было kbd- / mouclass, т.к. вроде не Hid, но честно - не смотрел, врать не буду) забирали на l2 (если верить сообщениям пользователей об ответах в спп о детекте).

т.е. можно поинтересоваться у "коллег" по цеху.

p.s. а если автор топа поднимет банальный логгер (или если нет шаблонов / лень, то spy++) и проделает немного операций "автоматом" и затем "руками", плюс применит немного мат. анализа (привет любителям forex - они это делают каждый день), то легко придет к выводу, что пути "1" и "2" перспективно уйдут в сторону serverside (а там логи куда разнообразнее, чем spy++). Так что - Hid-r0 / soft-r3 - роли совсем не играет, тут у вас снова пока что будет паритет (и это еще не было банов защиты за такие вещи как "чистые пилоты", которые не наглеют ну уж совсем, как некоторые - это считается лишним попросту и даже не прячется в коде за vm и прочим хламом уже как почти год). Эмуляция развивается, уходит в r0 / к аппаратуре, аналитика и детектирование идут в сторону анализа множества состояний (это уже реалия и работает) / serverside-проверкам (привет aion) и прочему.

резюме: слоган "ломается / обходится все ..." имеет и обратное действие aka "детектируется все ... ". т.е. грандиозные заявления (это в общем, не к посту топик-стартера) о принципиальной "недетектируемости" чего-л. - либо детская фантазия о розовых пони, либо просто маркетинг (если решение платное).
DarkMaster
Мысли безусловно правильные, но не совсем понятно, что вы предлагаете?
Описанный вами анализ и в нынешнем положении будет работать точно так же. Сам геймплей ведет к возможности подобного анализа. Точнее даже определение кликера, как программы для повторения однообразных действий, ведет к подобным проблемам. На данный момент подобные анализы обходятся в основном рандомными задержками, шансами, что чар что-то пропустит, сменит порядок скилов, встанет на минуту и т.д. Но как вы представляете это обходить на уровне железа? Унверсальный мусор? Это как? Да и зачем? Ну будет от девайса идти в том числе мусор, пусть даже много, а некий драйвер будет его сортировать и дешифровывать. А разницы то? Зачем защите пытаться решить эти ребусы? Тут даже не то что нуль кольцо не нужно или дрова, не нужно что-либо палить, пытаться детектировать, ведь у нас есть клиент Л2(ну или еще чего-нибудь), в который придут уже чистые обработанные нажатия. Причем тут даже не обязательно, чтобы защита что-то в клиенте анализировала, ведь ничего не мешает на стороне сервера по пакетам смотреть и анализировать поведение чара. Мусор должен идти в клиент. А в клиент мусор какой попало слать естественно не стоит. Его нужно контролировать.

Собственно как итог приходим к необходимости писать скрипты, которые в бОльшей степени эмулируют огрехи человека и не настолько линейны. Это уже делается, и зависит только от скриптописателя и его лени.

На данный момент, как мне кажется, девайсина должна выглядеть, как обычная ничем не отличающаяся клавиатура.

Упоминание логгера заставило вспомнить одну девайсину: физический логгер клавиатуры. С одной стороны вставляется клава, с другой провод в USB порт компа. При аналогичной реализации у нас не будет вообще никакого лишнего устройства. Мы же сможем слать то, что необходимо еще прозрачнее. Насколько сложнее будет реализовать подобную схему?
Александр85
Народ, вас потянуло в высшие материи dry.gif
На данном этапе нам не стоит так углубляться .

Данный девайс , это обыкновенная USB клавиатура (только без кнопок=) реализованная на микроконтроллере ATtiny45. Которая посылает нажатия кнопок на аппаратном уровне, по зашитой в контроллер программе. Если нужны рандомные задержки, они без напряга, реализуются на аппаратном уровне в самом микроконтроллере (есть такая функция в микроконтроллере). И тогда ни одна защита не поймет кто нажимает по клавишам, человек или контроллер.
WKnight
Чето tiny45 в нашей деревне в пределах досягаемости отсутствует. Ее реально откуда-нибудь выпаять, в любом исполнении?
Zeleax
Цитата(WKnight @ 23.5.2013, 11:37) *

Чето tiny45 в нашей деревне в пределах досягаемости отсутствует. Ее реально откуда-нибудь выпаять, в любом исполнении?

В Китае вообще копейки стоит и доставка бесплатная.
Александр85
Цитата(WKnight @ 23.5.2013, 12:37) *

Чето tiny45 в нашей деревне в пределах досягаемости отсутствует. Ее реально откуда-нибудь выпаять, в любом исполнении?

Обычно контроллеры AVR применяются в промышленном оборудовании, системы управления для станков и т.п. В бытовой аппаратуре они тоже применяются, но найти сложно, именно tiny45 . Тембоие они могут быть залоченные для перепрошивки и считывания. Лучше брать новую!
А вы где проживаете?
Сейчас можно закатать доставку в любую точку мира. Лучше закажите с Китая.
WKnight
Ждать доставки лень smile.gif
Zeleax
Цитата(Александр85 @ 23.5.2013, 12:30) *

Тембоие они могут быть залоченные для перепрошивки и считывания. Лучше брать новую!

А в наборе матеркита (генератор-шутка) точно не залочена?
Александр85
Цитата(Zeleax @ 23.5.2013, 14:29) *

А в наборе матеркита (генератор-шутка) точно не залочена?

Не должна быть, но на 100% не скажу. (поскольку я не брал у них, а собирал сам)
Их прошивку ты навряд ли сольешь с контроллера, а вот свою можно залить.
Нада поискать подобный девайс у Китайцев, он должен быть у них тоже.
DarkMaster
ATtiny45-20PU
ATtiny45-20SU
Это указание на способ монтажа?
Александр85
После продолжительного поиска в интернете нашел Макетная плата AVR-USB-TINY45 (цена очень адекватная, схема стандартная + есть разъем для программирования)
Также буржуйская разработка The Haunted USB Cable!
И кто-то из наших постарался Автокликер (устройство, которое эмулирует мышь). В автокликере используется другой микроконтроллер - ATtiny2313

Цитата(DarkMaster @ 24.5.2013, 10:06) *

ATtiny45-20PU
ATtiny45-20SU
Это указание на способ монтажа?

Да, это исполнение корпуса микроконтроллера DIP и SMD.
20 - это частота работы микроконтроллера 20МГц.
Fantomas
Эх, офигеть давно за постами не следил, а тут такое))) Ну раз такое дело поделюсь тоже, не своими а готовыми проектами, которые мне помогли сделать подобие выше указанной штуковины:
как прошить? - Сайт; через программатор сами поищите, к сожалению ссылку по которой делал потерял, но информации много, стоит только ввести "прошивка микроконроллера"
готовое устройство (кейлогер) №1 Сайт
готовое устройство (кейлогер) №2 Сайт
приемлемый вариант Сайт
Вариант без программирования (на таймере) Сайт
готовое устройство (эмулятор мыши) №3 - Сайт
готовое устройство (кликер) №4 - Сайт
дополнительная литература:
С# эмулирование нажатия клавиатуры
программирование Си
функции работы с клавиатурой Сайт

Интересные проекты:
девайс для проигрывателя(видео)
датчик
П. С. я не в коем случае не рекламирую ничего, эта та информация и тот минимум который дает сделать устройство самому.
Александр85
Цитата(Fantomas @ 23.6.2013, 12:20) *

Эх, офигеть давно за постами не следил, а тут такое))) Ну раз такое дело поделюсь тоже, не своими а готовыми проектами, которые мне помогли сделать подобие выше указанной штуковины:
как прошить? - Сайт; через программатор сами поищите, к сожалению ссылку по которой делал потерял, но информации много, стоит только ввести "прошивка микроконроллера"
готовое устройство (кейлогер) №1 Сайт
готовое устройство (кейлогер) №2 Сайт
приемлемый вариант Сайт
Вариант без программирования (на таймере) Сайт
готовое устройство (эмулятор мыши) №3 - Сайт
готовое устройство (кликер) №4 - Сайт
дополнительная литература:
С# эмулирование нажатия клавиатуры
программирование Си
функции работы с клавиатурой Сайт

Интересные проекты:
девайс для проигрывателя(видео)
датчик
П. С. я не в коем случае не рекламирую ничего, эта та информация и тот минимум который дает сделать устройство самому.

Информация ценная, тут вопросов нет rolleyes.gif
Если есть желание опишите поподробнее что делали сами своими ручками. Добавите фото своего девайса и т. п...
В дальнейшем у меня есть желание объединить аппаратный пилот (эмулятор клавиатуры) и кликер (эмулятор мыши) в одном устройстве. Если есть желание можете поучаствовать в проекте. smile.gif
Auto_BOT
а не проще ли вам устройство немного переделать ?

Не программу запихивать через программатор в устройство, а просто повторять команды от UOpilot.
Команда скрипта от OUpilot посылается на устройство, пример "f4" а устройство тут же ее повторяет в систему и так далее, не нужно будет каждый раз ппзу напрягать записями, что увеличит жизнь микросхемы, да и по времени записи 2-3 сек как то много а то еще и операционку задумаете написать )))
В народ пойдет на ура, т.к. переписывать скрипты не будет надобности ) добавите в выборе окна UOpilot нечто вроде "l2super-puper_keyboard"
Извините если глупость написал в микроэлектронике не понимаю.
Александр85
Цитата(Auto_BOT @ 4.7.2013, 0:31) *

а не проще ли вам устройство немного переделать ?

Не программу запихивать через программатор в устройство, а просто повторять команды от UOpilot.
Команда скрипта от OUpilot посылается на устройство, пример "f4" а устройство тут же ее повторяет в систему и так далее, не нужно будет каждый раз ппзу напрягать записями, что увеличит жизнь микросхемы, да и по времени записи 2-3 сек как то много а то еще и операционку задумаете написать )))
В народ пойдет на ура, т.к. переписывать скрипты не будет надобности ) добавите в выборе окна UOpilot нечто вроде "l2super-puper_keyboard"
Извините если глупость написал в микроэлектронике не понимаю.

Глупость вы не написали rolleyes.gif все по сути.
В дальнейшем я и планировал интеграцию с программой UОpilot.
Просто на данный момент есть полностью готовый данный девайс Hardware UO Pilot (аппаратная клавиатура), который сам довел до рабочего состояния, которым сам пользуюсь smile.gif
А вот интегрировать программу UOpilot с данной железякой не так уж просто, тут как минимум нужны два человека Программист и Инженер.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.