Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Замена анимации
UoKit.com Форумы > Ultima Online : Dev > Работа с клиентом UO
Kanibal
Есть анимация лошади:

Изображение

Заменяю стандартную Horse Brown на неё. Лошадь видно, всё классно. Но когда садишься на нее под персонажем отображается стандартная анимация лошади.

Собственно два вопроса:
1.Какие файлы надо еще рыть помимо anim.mul и anim.idx чтобы под персонажем отображалась эта анимация?
2.Откуда клиент берет старую анимацию?

Делал через UOFiddler. Клиент 6.0.10.0
StaticZ
Сколько ж можно уже мусолили это вопрос в кучи тем. В УО две анимации лошади - одна обычная, другая ездовая. Сделали это для улучшения графики (если приглядеться то заметно что на ездовой лошади идет теневой контур от наездника). Собственно отсюда следует что вам надо найти вторую анимацию лошади и ее заменить, за 5 минут просмотра анимаций сами легко найдете. Можно посмотреть на номер анимации в итеме лошади, так же впринципе можно и отредактировать тайлдату изменив ссылку на анимацию на ту что вы добавили, но если вы слабо понимаете при чем тут тайлдата то вам будет проще заменить 2ю анимацию.
Kanibal
Цитата(StaticZ @ 7.6.2013, 17:02) *

Сколько ж можно уже мусолили это вопрос в кучи тем. В УО две анимации лошади - одна обычная, другая ездовая. Сделали это для улучшения графики (если приглядеться то заметно что на ездовой лошади идет теневой контур от наездника). Собственно отсюда следует что вам надо найти вторую анимацию лошади и ее заменить, за 5 минут просмотра анимаций сами легко найдете. Можно посмотреть на номер анимации в итеме лошади, так же впринципе можно и отредактировать тайлдату изменив ссылку на анимацию на ту что вы добавили, но если вы слабо понимаете при чем тут тайлдата то вам будет проще заменить 2ю анимацию.

Сам себе противоречишь.
Цитата(StaticZ @ 20.4.2011, 14:46) *

С хорсой не все так просто, не знаю с какого клиента это пошло, но в уо появилось несколько анимаций лошадей, одни используются для животного а другие для езды на них.. (отличаются они мелочам там пара пикселей - тени какие-то). Полазте по мулам поищете остальных лошадей и замените их на свою анимацию..

Цитата(StaticZ @ 7.9.2011, 11:59) *

Нет никакой ездовой анимации, как всегда полная каша и отсебятина...

Цитата(StaticZ @ 7.6.2013, 17:02) *

Собственно отсюда следует что вам надо найти вторую анимацию лошади и ее заменить, за 5 минут просмотра анимаций сами легко найдете.

Собственно не всё так просто наверное если я сюда пишу. Анимацию я не добавлял поэтому тайлдату можно не трогать. И 2ю анимацию я не нашел к сожалению.
StaticZ
Цитата(Kanibal @ 8.6.2013, 0:14) *
Сам себе противоречишь.
Мда только вот разница между этими словами 2 года, если так подходить то мы все одно сплошное противоречие )))))

Цитата(Kanibal @ 8.6.2013, 0:14) *
Собственно не всё так просто наверное если я сюда пишу.
Если у Вас что-то не получается это не обязательно означит что это сложно )

Цитата(Kanibal @ 8.6.2013, 0:14) *
Анимацию я не добавлял поэтому тайлдату можно не трогать.
Я Вам сказал, есть два варианта пути один редактирование тайлдаты, второй подмена второй анимации

Цитата(Kanibal @ 8.6.2013, 0:14) *
И 2ю анимацию я не нашел к сожалению.

Ищите среди анимации предметов, только учтите она не полная - т.е. там анимация только ездовых действий (А это значит что вместо анимации первых действий - пустышка)
Kanibal
Цитата(StaticZ @ 7.6.2013, 23:48) *

Мда только вот разница между этими словами 2 года, если так подходить то мы все одно сплошное противоречие )))))

4 месяца всего.
Цитата(StaticZ @ 7.6.2013, 23:48) *

А это значит что вместо анимации первых действий - пустышка

Вот теперь я сразу нашел. Спасибо.
StaticZ
Цитата(chenjie @ 6.7.2013, 6:55) *

Это что вообще? и к чему? ошибка 404 на китайском? конечно позновательно но думаю мало кто оценит
Kanibal
Цитата(StaticZ @ 6.7.2013, 15:43) *

Это что вообще? и к чему? ошибка 404 на китайском? конечно позновательно но думаю мало кто оценит

Спам не удался.....
chenjie
You can add me ICQ: 419367758
Kanibal
Цитата(chenjie @ 7.7.2013, 7:19) *

You can add me ICQ: 419367758

What's the point? I don't know Chinese language.
Mirage
у него в другом посте ссылка на скрин ездового динозавра. Хочет поделиться скиллами smile.gif
chenjie
Изображение Able to speak English on the line!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.