Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Карта мира на новом сервере
UoKit.com Форумы > Ultima Online > Общий
Jelian
Когда-то в 2002-2004 годах делал я свой сервер, тут вышел World of Warcraft и все попытки были заброшены. Собственно, последнее время есть желание открыть все же сервер, причем совершенно не важно популярна ли уо так же как и раньше, или нет. Скрипты обновленны, машина под сервер готова, хостинг и т.д, все есть. Осталась основная проблема - ни как не могу решить, какую карту мира использовать, стандартную UO + карты аддонов, либо что-то типа этого:

http://imageshack.us/photo/my-images/818/61mj.png/

Чего сегодня хотят игроки? Не отпугнет ли их полностью другой мир?
Mirage
Что мешает открыть сервер с несколькими картами кроме огромных затрат человекочасов?

PS на дефолтной карте можно использовать дефолтную статику. С новой придется возиться - что оттянет время от улучшения атмосферы игры.
Jelian
Цитата(Mirage @ 1.8.2013, 12:20) *

Что мешает открыть сервер с несколькими картами кроме огромных затрат человекочасов?

PS на дефолтной карте можно использовать дефолтную статику. С новой придется возиться - что оттянет время от улучшения атмосферы игры.


Возиться не надо, карта\статика были полностью готовы еще в 2003 году, за пару дней дозаливал новые текстурки в современный клиент уо. Вопрос в том, какую карту использовать как основную, как отнесутся игроки к не стандартному миру?
StaticZ
Цитата(Jelian @ 1.8.2013, 12:23) *

Возиться не надо, карта\статика были полностью готовы еще в 2003 году, за пару дней дозаливал новые текстурки в современный клиент уо. Вопрос в том, какую карту использовать как основную, как отнесутся игроки к не стандартному миру?
По моим наблюдениям все зависит от типа игроков - любители древности 2.х и пвп-хардкорщики (а тем более если и то и другое вместе) предпочитают оригинальные карты т.к. им лень особо вникать в серьезные нововведения, любители пвм\рп и новых клиентов скорее всего будут рады новым картам, т.к. они по определению стремятся к поиску "новых ощущений и впечатлений". Так что ответ стоит искать в типе сервера и его целевой аудитории.

PS Сразу оговорюсь чтобы избежать возможных споров и холиваров - Я говорю лишь о массовой тенденции, исключений из правил везде хватает.
M0rBiT
Новые земли всегда влекли искателей приключений rolleyes.gif
Juzzver
Игрокам будет интересен новый Мир, только при условии, что существует старый, к которому они привыкли ( Британия, минок, данжи и т.д. ). Никто не станет оббегать все новые земли с нуля, изучая их.
el cabra
По разному бывает. На забугорских серверах частенько запускаюи новые мапы и народ играет. Просто большинство сейчас предпочитают в основном ПвП и, желательно, быструю прокачку, тоесть им важно чтобы на шарде, в первую очередь, был народ с кем побегать.

Я советую сначало запусть шард с ванильными картами, набрать стартовую игровую базу, а потом, через некоторое время устроить опрос, нужно ли вводить новую карту и уже от результата принимать решение.
Mirage
Мне кажется что ПВП предпочтут играть на дефолтных картах - там все уже просчитано и размеряно. А новые карты будут предпочтительнее для ролевиков и охотников - которые будут исследовать новые земли с бОльшим удовольствием чем ползать по уже 100500 раз исхоженым дорогам. Так что либо объединять карты либо использовать мультикарточную систему миров.
Narayan
Чтобы такую карту сделать рабочей, нужно очень и очень долго её продумывать, если говорить о карте приведенной в пример. Больно много всяких кемпов, островов, деревень и т.д. и нужно, чтобы все это было связано и имело смысл.
Jelian
Цитата(Narayan @ 11.8.2013, 13:09) *

Чтобы такую карту сделать рабочей, нужно очень и очень долго её продумывать, если говорить о карте приведенной в пример. Больно много всяких кемпов, островов, деревень и т.д. и нужно, чтобы все это было связано и имело смысл.


Да это все было сделанно еще в 2004 году ) Сейчас вот перезаселяю с новыми мобами, версий уо понавыходило (
Helsing
В мире Уо Еще много Хоббитов, которые в поисках приключений =)!
Кстати WoW - чик прикольный был когда был катаклизм . потом шляпа ))
Helsing
Щас по большой части много пвепехеров потому что люди в свое время на макроссах накапали руды , на добывали кожи , всех ресов .
И быть пве шником не модно стало, нет интереса добывать
что можно купить .
Скрипты и проги убивают ультиму . )
Нет грамотного пве .
Только финансовое вложение К примеру Олд Оском .
Там уже на дуель идут 1кк - лям . просто так не ходят .
Грамотная Пве Система Нпс , Боссы - Интересные .
Грамотная Добыча Редких Ресурсов
Привожу в пример Олд Оском Добыча Руды = Щас поставили анти прогу Например копаешь пол часа, по истечению полу часа, при копе выскакивает табличка где нужно вписать ответ при сложении чисел. - следовательно копать нельзя уже Отличная Задумка . Правда Позняк метаться уже Ни кто не копает !
Хочу сказать все похерили и ни кому не чего не надо !
JurokStoIzSta
Друг,я тебя огорчу.На оскоме нет анти макроса уже давНОООООООО laugh.gif
Про скрипты и проги вообще молчу, т.к смех. эсли на оскоме не трогали б зоофильное пвп когда действительно инжект там сильную роль играл, то там куда больше онлайн был бы сейчас.
Так лохи донылись что сделали PvP как раз для тех кто сидел всегда в гз или на маркете,и теперь они влили по 1-2к баксов и почуствували себя богами biggrin.gif
Как раз онлайн убивает тупоголовая администрация,которая незнает что сама хочет от сервера. а не то что ты пишеш - выше.

П.с всякие скрипты на стенки и прочий шлак который на оскоме юзают и ты видел в клубе, - отдыхает, с тем что мы прохавали когда на другой шард ушли играть blink.gif с такими интересно играть, надо продумывать как убивать, не с крыворукими которые играют годами и незнают даже елментарного время на задержки кастов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
на оскоме скилл вообще у людей не какой по сравнению с этими людьми.
JurokStoIzSta
...
Helsing
Куда ушли на другой Шард ?
С какими людьми?
Скажу тебе немного , Для меня Инжи хватает
на хил
на Подьем оружия
на и на касты .
Quasimodo
2 карты.. стандартную и эту..... НА маркете 2 столба... И привязать какую-нибудь историю к этой теме на сайте.. чем больше мир - тем лучше
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.