Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: МЛ Клиент
UoKit.com Форумы > Ultima Online : Dev > Работа с клиентом UO
Eleganse
Как отключить загрузочный экран который висит несколько сек в 9th aniversary collection ?
Juzzver
Тема перенесена в ветку: Ultima Online : Dev > Работа с клиентом UO
StaticZ
Цитата(Eleganse @ 3.9.2013, 21:50) *

Как отключить загрузочный экран который висит несколько сек в 9th aniversary collection ?

Клиент отображает последний экран основывая на флагах пакета B9, полученного в прошлом логине.
Eleganse
Тоесть некак не вырубить?
StaticZ
Цитата(Eleganse @ 4.9.2013, 15:36) *

Тоесть некак не вырубить?
Ну почему же ни как, вырубить-то можно если очень захотеть - но готового или просто решения нет. Есть правда еще разор с ним клиент не показывает этот экран как и интро вроде...


А чем оно так вам мешает? Можете заменить гамп на другую картинку =)
Eleganse
=)) Да не причем тут картинка, 2 окна уо врубить не могу, чтоб на заранее, а когда в ПвП крашит то пока захожу уже гост )
Mirage
кликай всякие ESC и кнопки мышки
Eleganse
Это так вырубается видео, но видео можно в настройках вырубить, а этот загрузочный екран кликами и тд не вырубается.
WRWR
в чем проблема мультиклиент организовать?
Eleganse
Я же писал что не могу 2 окна врубить, потом лаги )) 2-ух ядерный комп но когда 2 окна врубаю то нагрузка ПК 100%
StaticZ
Цитата(Eleganse @ 7.9.2013, 21:30) *

Я же писал что не могу 2 окна врубить, потом лаги )) 2-ух ядерный комп но когда 2 окна врубаю то нагрузка ПК 100%
Есть же патчи для занижения нагрузки на ЦП, я и сам такой делал для UO-ext и потом в Essence UCS - смысл в простом слипе на секунду во время логина =)

В крайнем случае можно второй клиент запускать с меньшим приоритетом для облегчения жизни винды или даже приостановить его после запуска (если лень самому трудиться, то можно нагуглить диспетчеры задач\програмуленьки что умеют это делать - к примеру тот же знамениты Process Explorer), в случае вылета - возобновляете процесс и сразу в деле... Можно даже наваять VBS или BAT скрипт что будет сразу запускать два окна саспендить одно и в случае закрытия рабочего - возобновлять приостановленный процесс и запускать новый и саспендить его...
Eleganse
Мне посоветовали ICEAfinitty, она вешает клиент на 1 ядро а не на 2, щас чуть получше...

Спс за совет!
StaticZ
Цитата(Eleganse @ 7.9.2013, 23:43) *

Мне посоветовали ICEAfinitty, она вешает клиент на 1 ядро а не на 2, щас чуть получше...

Спс за совет!
Задать допустимые для процесса ядра можно и в стандартном таск менеджере винды, да и делается это 1 строчкой в батнике START /AFFINITY 1 "client.exe"

Но все что вы этим сможете добиться это разгрузить одно ядро, при этом будучи запущенны с одинаковым приоритетом 2й клиент будет ощутимо мешать работать рабочему, ибо из-за косяка разрабов в логине он пытается захавать до 100% CPU
Eleganse
А нельзя сделать так чтоб, 1 клиент на 1 ядро висел, а второй клиент на 2 ядро?
StaticZ
Цитата(Eleganse @ 8.9.2013, 4:23) *

А нельзя сделать так чтоб, 1 клиент на 1 ядро висел, а второй клиент на 2 ядро?
Можно задайте дуругую маску и все =)

/AFFINITY 1 - 0 ядро
/AFFINITY 2 - 1е ядро
/AFFINITY 4 - 2е ядро
/AFFINITY 8 - 3е ядро


/AFFINITY 3 - 0е+1е ядро
/AFFINITY 12 - 2е+3е ядро

и тд и тп... за подробностями смотрите хелп - cmd start /?


Только это плохой вариант - клиент будет висеть на другом процесе пожирая его целиком а рабочий клиент вместе с виндой и всеми прогами начнут сражаться за оставшееся ядро... В случае если вы не используете 7мые клиенты то вы придете почти к тому же с чего и начинали - ситуация будет близка к тому если просто запустить два клиента - т.к. они не оптимизированы под несколько ядер винда по умолчанию разнесет их сама по разным ядрам, в зависимости от загрузки и требований.... В 7мых клиентах разработчики там чето стремное натворили и там в логине клиент грузит аж 2 ядра сразу, я закрывал второй поток и не ощущал никаких проблем, так что хз что они там намутили )
Eleganse
Большое спасибо, но я не понял куда надо это писать :
/AFFINITY 1 - 0 ядро
/AFFINITY 2 - 1е ядро
/AFFINITY 4 - 2е ядро
/AFFINITY 8 - 3е ядро
Kanibal
Цитата(Eleganse @ 9.9.2013, 20:55) *

Большое спасибо, но я не понял куда надо это писать :

Создаешь BAT файл с текстом типа:
Код

start /affinity 1 client.exe
start /affinity 2 client.exe

и клиенты запустятся на 1-ом и 2-м ядрах отдельно.
Eleganse
А где будет находится этот БАТ файл не имеет значения?
StaticZ
Цитата(Eleganse @ 11.9.2013, 1:05) *

А где будет находится этот БАТ файл не имеет значения?
Нет если пропишет правильные пути до клиента
Eleganse
Спасибо всем за помошь!
Kanibal
Цитата(Eleganse @ 11.9.2013, 0:05) *

А где будет находится этот БАТ файл не имеет значения?

Чтобы не взрывать мозг ни себе ни нам, сохрани батник в папке с игрой и просто сделай к нему ярлык.
Eleganse
Я создал батник и кинул в папку с уо, туда записал это:
start /affinity 1 client.exe
start /affinity 2 client.exe

правильно да ?)
Kanibal
Цитата(Eleganse @ 12.9.2013, 17:30) *

Я создал батник и кинул в папку с уо, туда записал это:
start /affinity 1 client.exe
start /affinity 2 client.exe

правильно да ?)

Запусти и узнаешь.
Wap
Вообще-то, у нас можно сгенерировать клиент с фиксом бага загрузку процессора (lowcpu patch):
http://uorpg.net/modules.php?name=Content&...page&pid=-5
StaticZ
Цитата(Wap @ 19.9.2013, 17:28) *

Вообще-то, у нас можно сгенерировать клиент с фиксом бага загрузку процессора (lowcpu patch):
http://uorpg.net/modules.php?name=Content&...page&pid=-5

Ограничение на количество окон в МЛ давным давно убрали, это принципиально для старых клиентов. Что касается разрешения - удобнее грузить его из конфига, чем хардкорно зашивать. Только вот это реальное изменение разрешение или просто изменение размеров окна? Область рендинга увеличивается или так и остается 5х5 блоков?
Wap
Цитата(StaticZ @ 19.9.2013, 15:46) *

Ограничение на количество окон в МЛ давным давно убрали, это принципиально для старых клиентов. Что касается разрешения - удобнее грузить его из конфига, чем хардкорно зашивать. Только вот это реальное изменение разрешение или просто изменение размеров окна? Область рендинга увеличивается или так и остается 5х5 блоков?
1) Убрали где-то в 7.0.5, в 6.0.14.3 оно еще есть.
2) Кому как, конфиг ньюбу еще найти надо.
3) Изменение размеров окна.

И вообще, я дал Лоликусу ссылку на lowcpu patch, а не хвастаюсь техническим прогрессом.
StaticZ
Цитата(Wap @ 20.9.2013, 4:36) *
И вообще, я дал Лоликусу ссылку на lowcpu patch, а не хвастаюсь техническим прогрессом.
Я лишь спросил, зачем же так сразу... Да и кстати онлайн генерация патчей - тут есть чем и похвастаться немножко ))) А увеличение зоны рендинга моя давняя мечта, без нее толку от изменения размеров видимого окна не много...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.