Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: перенести все с 4.хх на 6.хх
UoKit.com Форумы > Ultima Online : Dev > Работа с клиентом UO
tsk
Проблема такая, не могу перенести статику,гампы и т.д с 4 на 6 клиент.
Есть сервер Zuluhotel c кастомными мулами на клиенте 4.х. но охота поиграть на 6х или 7х клиенте.
Нужно перетащить всю статику,анимации и гампы... Если просто перекинуть соответствующие *.mul файлы, то при заходе моментально идет краш. Как можно сделать??
Race
Цитата(tsk @ 23.10.2013, 11:32) *

Проблема такая, не могу перенести статику,гампы и т.д с 4 на 6 клиент. Есть сервер Zuluhotel c кастомными мулами. Нужно перетащить всю статику,анимации и гампы... Если просто перекинуть соответствующие *.mul файлы, то при заходе моментально идет краш. Как можно сделать??


UoFiddler тебе в помощь дружок
StaticZ
Цитата(Race @ 23.10.2013, 12:48) *

UoFiddler тебе в помощь дружок

На самом деле не все так легко - уофидлер хорошая тулса, и хоть лучше ничего пока нет - сделана не для людей... Интерфейс не удобный, если что-то посмотреть или добавить пару тайлов\анимаций и тд то еще терпимо - можно помучаться, но если речь идет о сотнях и тысячах то уже тяжко - нужен пакетный импорт\экспорт. Мы сильно редактировали клиент и много чего добавляли и даже пересортировали оригинальные тайлы и анимацию, так что в этом плане проще и удобнее будет наша модификация уофидлер+, если сможете ее запустить (ибо посути это высер под личные нужды конкретного сервера, но если захотететь все можно - сурсы доступны). Но в любом случае тут нужен пакетный импорт\экспорт иначе это нереально все по 1 тайлу перенести (помню я неделю где-то сортировал и перебирал 10к тайлов, под конец просто одурел уже от этой работы), так что тут нужно либо дописывать что-то (например сделать плагин к фидлеру или модификацию) или писать свою тулсу. Впринципе если нужно только скопировать из одних мулов в другие, то данный вариант будет самым простым и быстрым - просто перепихать тупо все блоки данных из всех мулов. Работы на день где-то.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.