Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Client.exe
UoKit.com Форумы > Ultima Online : Dev > Работа с клиентом UO
oda128
Будьте добры, скиньте несколько клиентов, начиная с версии 7.0.0 по 7.0.5
У кого, какие есть (именно сами файлы client.exe), не пакеты с игрой.

Столкнулся с такой проблемой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Искал на форуме решение, нашел с коммандной строкой, но ничего не помогает. Всё равно, через некоторое время опять начинает выбивать эту ошибку.

Сам я использую 7.0.3.0 клиент, но хочу попытаться другой, говорят что клиенты ниже версии 7.0.3.0 не имеет таких глюков.

В общем, с благодарностью и уважением.
Nickname
А виртуальную память не пробовал увеличить?
oda128
Цитата(Nickname @ 28.1.2014, 16:45) *

А виртуальную память не пробовал увеличить?


Спасибо за внимание конечно, но чтобы не тянуть 4 гб и 8 гб, это уже смешно для ультимы..))
Juzzver
Проблема может быть не в .exe файле, а в тех файлах, которые он пытается загрузить. Если не найдешь решения, можешь попробовать сборку c 7.0.8.2 клиентом: http://yadi.sk/d/0wnAVbTV09PeP
oda128
Цитата(Juzzver @ 28.1.2014, 22:09) *

Проблема может быть не в .exe файле, а в тех файлах, которые он пытается загрузить. Если не найдешь решения, можешь попробовать сборку c 7.0.8.2 клиентом: http://yadi.sk/d/0wnAVbTV09PeP


Спасибо что откликнулся!
Оказывается всё, что выше 7.0.5 начинает выпендриваться еще больше!

Ищу клиенты ниже 7.0.3!!!

Спасибо!!!
Nickname
http://mirror.sphere.torfo.org/clients/

Там есть 7.0.3, 7.0.3.1, 7.0.1.1 и многие другие
oda128
Цитата(Nickname @ 29.1.2014, 9:23) *

http://mirror.sphere.torfo.org/clients/

Там есть 7.0.3, 7.0.3.1, 7.0.1.1 и многие другие


Большое спасибо! Это просто клад клиентов!!))
Warstone
Практически любая версия клиента вылетает с этой ошибкой, если количество статики на экране больше чем определенное... Не помню - какое. Скорее всего - у тебя именно с этим проблемы.

Есть еще вариант - дать клиенту больше 2гб (на WinXP больше одного не дать) через модификацию ехе.
StaticZ
Цитата(Warstone @ 29.1.2014, 23:59) *
Есть еще вариант - дать клиенту больше 2гб (на WinXP больше одного не дать) через модификацию ехе.
Дать то можно, но не факт что оно работать будет. Указатель 4 байта, то что больше 2гб может расцениваться уже как отрицательное число в случае типа INT, так что это может вызвать где-то в коде косяк. А может и нет...
oda128
Цитата(Warstone @ 29.1.2014, 21:59) *

Практически любая версия клиента вылетает с этой ошибкой, если количество статики на экране больше чем определенное... Не помню - какое. Скорее всего - у тебя именно с этим проблемы.

Есть еще вариант - дать клиенту больше 2гб (на WinXP больше одного не дать) через модификацию ехе.


Warstone, ты оказался прав! К сожалению так и есть, при любом клиенте вылетает ошибка..
Дать клиенту 2 гб - ты имеешь ввиду это?
Код
BCDEDIT /set increaseuserva 3072


Если да, это работает в малую часть. Но все равно, ошибка остаётся! Буду благодарен за помощь в решении этой проблемы.
StaticZ
Цитата(oda128 @ 30.1.2014, 22:58) *
Если да, это работает в малую часть. Но все равно, ошибка остаётся! Буду благодарен за помощь в решении этой проблемы.
Нет тут имелось ввиду изменение заголовка самого PE - там есть флаг LARGEADDRESSAWARE, что позволяет приложению использовать больше 2 GB памяти, при этом желательно либо х64 система или использование PAE в х32. Почитайте для начала http://www.jvadillo.com/software/3gbproblem.html
oda128
Цитата(Warstone @ 29.1.2014, 21:59) *

Практически любая версия клиента вылетает с этой ошибкой, если количество статики на экране больше чем определенное... Не помню - какое. Скорее всего - у тебя именно с этим проблемы.

Есть еще вариант - дать клиенту больше 2гб (на WinXP больше одного не дать) через модификацию ехе.


Warstone, будь добр, ты знаешь решение этой ошибки со статикой? Как и что нужно сделать чтобы исчезла она?
И если знаешь вариант на счет модификации ехе, скажи тоже, пожалуйста!
Всё перепробовал, ничего не помогает.
StaticZ
Цитата(oda128 @ 12.2.2014, 14:55) *

Warstone, будь добр, ты знаешь решение этой ошибки со статикой? Как и что нужно сделать чтобы исчезла она?
И если знаешь вариант на счет модификации ехе, скажи тоже, пожалуйста!
Всё перепробовал, ничего не помогает.

Я вам выше линк кинул как это делается, причем написано для юзверей а не кодеров. Варстоун Вам об этом и говорил, мало того об этой фигне ему в свое время я же и рассказал ))
oda128
Цитата(StaticZ @ 12.2.2014, 16:09) *

Я вам выше линк кинул как это делается, причем написано для юзверей а не кодеров. Варстоун Вам об этом и говорил, мало того об этой фигне ему в свое время я же и рассказал ))


Вот так бывает, ученик, передает знания мастера!)
Статикс, один только вопросик!
Вот я это всё сделаю, а игрокам как быть?)
Как известно, большинство, а это 98% не знают, не будут и не захотят даже разобраться в этом!
Помогите советом!
StaticZ
Цитата(oda128 @ 13.2.2014, 3:06) *

Как известно, большинство, а это 98% не знают, не будут и не захотят даже разобраться в этом!

Если нужно - захотят, модифицированный ехе можно выложить, а часть про вин хп может и пропустить можно, оперативки игре всеравно не много нужно - пара сотен метров. Честно говоря я этим не занимался, я лишь знаю что в теории есть такая возможность - а в тонкости и проблемы нужно вникать и разбираться на практике.
oda128
Цитата(StaticZ @ 13.2.2014, 5:23) *

Если нужно - захотят, модифицированный ехе можно выложить, а часть про вин хп может и пропустить можно, оперативки игре всеравно не много нужно - пара сотен метров. Честно говоря я этим не занимался, я лишь знаю что в теории есть такая возможность - а в тонкости и проблемы нужно вникать и разбираться на практике.


Вот как интересно стало..
Boot исчез!
oda128
Какие-то идеи на счет этого?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.