Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: UO Kit Shard
UoKit.com Форумы > Ultima Online > Общий
Страницы: 1, 2, 3, 4
el cabra
Итак, давно думал над идеей, хотелось бы услышать мнения людей, кто еще играет в УО.

Есть возможность создать проэкт который бы, если администрация поддержит, стал оффициальным УО шардом на UO Kit'e.

Сразу оговорюсь, проэкт НЕ будет идти против или позиционировать себя как конкурент по отношению к другим проэктам, которые обсуждаются на этом форуме. Это значит, что жирафский бэст, всякие там мистик ворлды, форготтен и прочие деньго-сосы, в случае, если идея будет реализована, могут спать спокойно.

Проэкт НЕ будет содержать доната, и будет просто фановским УО шардом, который будет объеденять пользователей УО Кит'а, тогда как те игроки которые разбросаны по остальным УО шардам, смогут так же продолжать игру там, где они играют, но при этом у них будет другая, качественная (с учитыванием мнений и пожеланий игроков), а главное бесплатная альтернатива.


Вот некоторые абстрактные вещи по поводу ключевых концепций шарда:

1. Абсолютное отсуствие доната и коррупции со стороны ГМ'ов, а так же честность со стороны администрации.

2. Эпохи и геймплей будут комбинированны. Тоесть, проэкт НЕ будет ориентирован ни на классическую сферу, ни на ОСИ-стайл. Будут взяты самые лучшие вещи из обоих "культур" УО и стилей игры, а так же будет различное количество кастумных нововведений.

3. Ранка. Преимущества ее перед Сферой очевидны, в тех. плане и уже не раз обсуждались в различных холиварах и более спокойных беседах.

4. Я НЕ БУДУ руководителем, или админом, но буду содержать хост. Я понимаю, как ко мне относятся на форуме, и сразу скажу, что буду в проэкте только спонсором и игроком. Я не админ, я этим не занимаюсь, поэтому буду таким же игроком, когда как админскую функцию возьмет на себя человек, которому, по мнению сообщества можно доверять.

5. Хардкор и максимальная свобода действий. Список идей (многие из которых УЖЕ воплощены) расписывать тут не буду. Эта тема создана лишь для опроса заинтересованных/потонциальных игроков. Но на некоторые аспекты я все же укажу:

1. 1 чар/ip. Даже не аккаунт, а всего один чар. Никаких ботов и прочих накруток онлайна. Каждый игрок будет уникальным персонажем. Преимущества сия политики очевидны.

2. Скиллкап безграничный НО, в отлчии от всяких там драбисов, бэстов и пр. рост скилла будет зависить от двух факторов:

a)Суммы скиллов. Чем больше сумма - тем медленней растут становится гейн скилов.

cool.gifКатегория. Скилы будут поделены на несколько категорий (крафтерские, мистические, воровские и т.д.). Скилы в пределах одной категории будут расти быстрее, чем скилы разных из разных категорий. Очень сложно будет прокачать все. Сложно будет быть и магом, и войном и крафтером и т.д. в одном лице.

3.Возможность спать, отравлять напитки, и делать то, что позволит фантазия. Огромнейшее расширение геймплея во всех смыслах. Это не будет ОСИ-копией, это будет новая УО но в прежней своей оболочке.

4.Потребность в еде и питье, а так же permadeath. Смерть персонажа - удаление чара. Сейчас раписывать все не буду, нужно проанализировать сначала потенциальных заинтересованных, но сразу скажу, это будет лучшее что когда либо могли сделать в УО.

5. Экономика, ПвМ, ПвП выйдут на целый новый уровень. Это не будет простой беготней, или гриндом и т.д. Вплоть то дого, что игрокам не нужно будет самим добывать ресурсы за них это смогут делать НПЦ. ПвП будет полностью отличным от сложившихся традиций. В силу перма-дефа, все распри между игроками будут подкреплены чем-то конкретным, а не просто в качество спорта и т.д. Соотвественно и ПвП будет изменено. К примеру, прежде чем убить игрока, он будет в ауте. Тоесть у враждебной стороны будет еще один шанс подумать, прежде чем "закончить" другого персонажа. ПвМ будет вызовом. Драконов, просто так, валить будет нельзя. Убийство демонов, балронов и драконов будет считаться действительно чем-то стоящим.

6. Постоянная разработка, с учитыванием мнений КАЖДОГО из игроков, но в пределах главной идеологии: хардкор и полная свобода действией. Не для Траммелистов, естественно, но, учитывая что не будет никакого доната, все будут равны перед лицом администрации и разработчкиков, и что проэкт будет исключительно фановским и идейным, а не коммерческим, то в этом огромное кол-во плюсов.

Для чего:

Ну, лично я буду карать тех, кто мне не по нраву. Так же будет возможность у других разрешить кучу споров между собой. smile.gif

А вообще, если серьезно, цель проэкта - объеденить сообщество таким образом, что оно (сообщество) будет входить в один шард, обсуждать те или иные проблемы, а так же для кооперации.


???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
M@X
Очень странный опрос, что слова "УО Кит" обозначают такого, что сделает шард каким то более хорошим чем остальные?

Уверен, что наийдутся поклонники на описанный вами шард, хотят тут многое зависит от реализации всего сказанного, да и не сказанного, а так же Администраторов. Но такой шард явно не будет иметь не какого отношения к "УО киту", а значит постановка вопроса, задана изночально, не верна.
el cabra
Цитата(M@X @ 14.5.2014, 17:32) *

Очень странный опрос, что слова "УО Кит" обозначают такого, что сделает шард каким то более хорошим чем остальные?

Уверен, что наийдутся поклонники на описанный вами шард, хотят тут многое зависит от реализации всего сказанного, да и не сказанного, а так же Администраторов. Но такой шард явно не будет иметь не какого отношения к "УО киту", а значит постановка вопроса, задана изночально, не верна.


Я уже такие банальные вещи как офф. шард объеснять должен? Он не будет входить в конкуренцию между другими шардами и так же не будет иметь постоянной рекламы, он просто будет виднеться в топе форуме и все будут это видеть. Кто хочет, тот будет играть, кто нет, тот нет, то сам факт, что это будет офф.проэкт сообщества говорит сам за себя.

Короче народ, если ничего умного или по существу сказать нечего, то шли бы вы, занимались более полезными вещами.
M@X
Цитата(el cabra @ 14.5.2014, 17:44) *

Я уже такие банальные вещи как офф. шард объеснять должен? Он не будет входить в конкуренцию между другими шардами и так же не будет иметь постоянной рекламы, он просто будет виднеться в топе форуме и все будут это видеть. Кто хочет, тот будет играть, кто нет, тот нет, то сам факт, что это будет офф.проэкт сообщества говорит сам за себя.

Короче народ, если ничего умного или по существу сказать нечего, то шли бы вы, занимались более полезными вещами.

Это смешно. smile.gif

По какой причине он будет офф?

Ну реально, кроме названия, что его будет определать его как шард "Офф кита"?

Почему игрок будет должен задумать, ага раз вот это офф сайт именно УО кита, он лучше? Или вообще, что ты хочешь спросить у игрок в своем опросе, на что игрок должен смотреть? - На шард описанный тобой? - тогда причем тут УО кит?

Я хочу подчеркнуть, ты спрашиваешь именно игроков, будут ли они играть не известно почему то на ОБЩЕМ(Почему он общий?) шарде "УО кита"....
Nickname
Возникает вопрос: на кой это всё надо? Чтобы сделать хороший щард - надо не мало усилий приложить. Возможно и найдётся пару энтузиастов, как я понял, на RunUO. Хотя, здесь представлено большинство шардов на сфере, но это так к слову.

И как бы ты ни говорил, что он конкурировать не будет - конкуренция будет. Её не будет только в одном случаи, если online будет равняться нулю - вот тогда никакой конкуренции не будет.

Следовательно зачем тратить усилия и открывать шард, если он изначально обречён с такой концепцией?
M@X
Цитата(Nickname @ 14.5.2014, 17:59) *

Возникает вопрос: на кой это всё надо? Чтобы сделать хороший щард - надо не мало усилий приложить. Возможно и найдётся пару энтузиастов, как я понял, на RunUO. Хотя, здесь представлено большинство шардов на сфере, но это так к слову.

И как бы ты ни говорил, что он конкурировать не будет - конкуренция будет. Её не будет только в одном случаи, если online будет равняться нулю - вот тогда никакой конкуренции не будет.

Следовательно зачем тратить усилия и открывать шард, если он изначально обречён с такой концепцией?

А кто их собрался тратить?)))
Верить в том, что разработчики, которые посищают "УО Кит", объединятсья, даже под флагом одного, всеми уважаемого человека, во всех отношениях, бред полный. smile.gif

Но опрос, даже не это спрашивает, а спрашивает будут ли играть игроки(ну не разрабы же будут "Играть") на шарде, с теме системами(другие видимо не важны), что автор опписал, а так же почему то "Общим" с названием "УО КИТ".
Wap
Цитата(el cabra @ 14.5.2014, 15:18) *
Есть возможность создать проэкт который бы, если администрация поддержит, стал оффициальным УО шардом на UO Kit'e.

Сразу оговорюсь, проэкт НЕ будет идти против или позиционировать себя как конкурент по отношению к другим проэктам, которые обсуждаются на этом форуме. Это значит, что жирафский бэст, всякие там мистик ворлды, форготтен и прочие деньго-сосы, в случае, если идея будет реализована, могут спать спокойно.
Все шарды априори конкуренты друг другу, утверждать обратное - лицемерие. Если один шард будет считаться официальным шардом UO Kit, опять же очевидно, что в чем-то он будет "равнее" всех других шардов тут, один этот публичный статус даст ему бонус к рекламе на этом портале, то есть, случайный посетитель скорее пойдет на него, чем на какой-то другой шард "Х".

Лично я категорически против всех этих шардов UoKit, и почему же...

Взять, хотя бы наш стафф.
1) Я - руководитель проекта одного шарда.
2) StaticZ - руководитель проекта другого шарда, который все никак не откроется, но когда откроется, должен стать одним из самых технически продвинутых UO шардов в мире.
3) Juzzver - участник команды третьего шарда.
4) Dihlofozzz - участник команды четвертого шарда (не знаю, насколько активный сейчас).
5) Narayan - насколько я знаю, не является UO девом, но обладает идеями по запуску 5 шарда, отличающегося от предыдущих четырех.
Каким образом мы можем договориться от позиционировании от лица портала одного шарда, так, чтобы это, по-честному, всех устроило? Ответ - никак.

И это я написал только про стафф, что можно говорить о посетителях-админах, вроде Хосе, Ассы, или, например, Шанахана. Или посетителях-игроках, вроде el cabra, BackToTheBlack, FoReMaN, или, скажем, Cyxapuk.
Первые двое умудрились пересраться по вопросу, что лучше, UO Forever или UO An Corp, что же можно говорить о фанатах 51а, фанатах ПвП "типа Альфы", фанатах старого ОСИ, фанатах нового ОСИ...
Могут ли они как-то сойтись на одном проекте? Никак не могут. В рунете вообще нет доминирующего UO направления, это очевидный для любого информированного и адекватного человека факт.

Смысл UoKit в том - что это нейтральный портал. Тут игроки могут узнать о других шардах, поделиться мнениями. Если какой-то шард закрылся, игрок, знающий UoKit, может зайти сюда и подыскать новый шард, оставшись частью сообщества.
В этом смысл.
Для того, чтобы админы шардов были заинтересованы в сотрудничестве, портал должен быть нейтрален.
К сожалению, предыдущей администрацией портал был доведен "до ручки", в результате наша аудитории стала едва ли не меньше аудитории старых шардов, типа Абисса, таким образом у администрации таких серверов нет должной мотивации, чтобы сотрудничать с нами (тут есть еще один момент, технически, старые шарды - довольно отсталые и дав своим игрокам ссылку на портал, старые шарды могут потерять больше игроков, чем приобрести).
Постепенно ситуация выправляется. Портал больше регулярно не уходит в оффлайн, как это происходило раньше, починили топ, сделали ясными и прозрачными условия рекламы для админов шардов... Взять хотя бы обменные баннеры. Когда я стал главным админом форума(и автоматически управляющим сервисами, типа баннеров), в программе участвовал только один баннер живого сервера. Сейчас их 5.

P.s. Если некий проект заинтересован в более тесной кооперации с порталом, есть официальная возможность разместить на портале основной форум шарда. В этом случае он располагается выше других представительств и может иметь условно (ограниченное лишь здравым смыслом) неограниченное количество подразделов.
Kanibal
Цитата(el cabra @ 14.5.2014, 17:18) *

Для чего:
Ну, лично я буду карать тех, кто мне не по нраву. Так же будет возможность у других разрешить кучу споров между собой. smile.gif

Вот и вся суть вопроса - отомстить. Сам то, можешь что-нибудь кроме как "содержать хост", или главное идеи?
el cabra
Естественно, я понимаю, что если хочешь что-то сделать, то сделай сам. Тут палец о палец ни кто не ударит. По моему в теме ясно написано, что многие вещи уже выполнены. Шард уже на половину готов, в принципе. Тестили с друзьями недавно, было весело, но самый лучший результат был бы если шард был в онлайне. Мой вопрос не в том, кто сделает шард, а в том, кто на нем играть будет.

В плане конкуренции, ну как бы да, я лукавил, естесвенно она будет. НО, опять же, я не собираюсь, если проэкт выйдет в свет, постить его на каждом углу как зажратый жираф язычник делает. Я прямо сказал, что НЕ будет рекламы, по мимо основного объявления и все.

Это, что касается конкуренции и разработки. Теперь по поводу "провальности" сервера. Это будет самый лучший проэкт за всю историю УО. Если я его захочу выпустить, хотите ли вы этого или нет, но это будет классный шард, созданный по всем правилам атмосферы РПГ 80-х, 90-х (кровище, хардкор и т.д.). Так вот, по поводу других шардов. Так как в системе есть пермадеф, то тут половина игроков друг друга в первые дни поубивают. Поэтому это будет больше, как бы сказать, нейтрально-примирительный сервер. Тоесть чтобы снять пыл можно будет зайти, поиграть. Есть даже система чтобы НПЦ рубили за вас, копали, реги собирали и т.д. За бабло, разумееться. Но есть возможность в плен брать орков, гаргуль и т.д. Тогда работать будут только за жрат.

Тоесть, как бы вам непонимающим объяснить. Бэсты и пр. своих хомяков не потеряют, не волнуйтесь. Потомучто мой шард предпологаеться как такой, раслабляющий проэкт, где можно получить макисимум удовольствия от геймплея.. персонаж умер от недоедания или убили - все. Попсихуете и на свой бэст. Какие проблемы?

И это НЕ пвп сервер будет, как вы могли подумать. Будут воплощены все: экономика, пвм, рп аспекты. Просто сама суть, зная игроков, наверняка будут бои и т.д. Но так как бой на моем шарде запланирован разве что для особых случаев, а не как спорт. Ключевые темы будут в крафте и ПвМ'е. Тоесть экономическая состовляющая будет полностью переделана. Идея в том, чтобы игроки соревновались экономически. Но, сами понимаете, если по ту сторону улицы такой же магазин, я лучше владельца положу, чем буду цены там регулировать ) Ну это, как пример. Так же разрабатывается особая крим система. Можно будет находить преступников по горячим следам, а если те в оффлайне, призывать чара из оффа и карать. Что-то типо системы Haven and Hearth, кому это что-то говорит.
Kanibal
Корованы грабить можно будет, а то без этого сейчас никуда? Кто играть будет? Да никто скорее всего. Хотим мы или нет запуска такого офигенного сервера? Скорее всего всем просто будет всё равно.

Изображение

P.S. Если бы тут было много орфографических ошибок, то я бы подумал что это Фесс опять шард открывает.
el cabra
Корованы самое то. И да, они тоже будут и лодки торговые и т.д.
Narayan
Если ты хочешь открыть шард - открывай. Если ты хочешь его открывать под маркой портала, то ничего не выйдет. Вап достаточно фактов привел для этого и можно еще добавить столько же, но не имеет смысла, т.к. не имеет смысла smile.gif
el cabra
Цитата(Narayan @ 15.5.2014, 0:32) *

Если ты хочешь открыть шард - открывай. Если ты хочешь его открывать под маркой портала, то ничего не выйдет. Вап достаточно фактов привел для этого и можно еще добавить столько же, но не имеет смысла, т.к. не имеет смысла smile.gif


Кличко?
Destruction
Что-то мне эта тема подозрительно напоминает.. =)

PS: По задумке звучит весьма неплохо. Но, - нет =)
Narayan
Цитата(el cabra @ 15.5.2014, 1:42) *

Кличко?


Тайсон. Мы играем в имена боксеров?
Jose Cuervo
Дзю...)
WRWR
Овечкин smile.gif
el cabra
Ну ок, хер с вами. И с администрацией, и с хомячками, буду с друзьями играть)

http://www.youtube.com/watch?v=7TRzTDvcsM0
Narayan
Цитата(el cabra @ 15.5.2014, 13:53) *

Ну ок, хер с вами. И с администрацией, и с хомячками, буду с друзьями играть)

http://www.youtube.com/watch?v=7TRzTDvcsM0


Если серьезно, то чтобы воплотить подобный проект в жизнь, нужна сильная голова, которая сможет продумать большинство нюансов и расхождений, чтобы все соединить воедино в один организм. В этот организм входят как люди, так и геймплей.
И второй момент - если даже найдется такой человек и его примут таковым, то далее нужно будет много много много времени и сил для реализации.

Ну и на фоне этого еще нужно 3-4 разработчика, если уж мы разговариваем о качественном проекте на уровне портала.
el cabra
Цитата(Narayan @ 15.5.2014, 13:16) *

Если серьезно, то чтобы воплотить подобный проект в жизнь, нужна сильная голова, которая сможет продумать большинство нюансов и расхождений, чтобы все соединить воедино в один организм. В этот организм входят как люди, так и геймплей.
И второй момент - если даже найдется такой человек и его примут таковым, то далее нужно будет много много много времени и сил для реализации.

Ну и на фоне этого еще нужно 3-4 разработчика, если уж мы разговариваем о качественном проекте на уровне портала.


Та шард уже готов, там почти все воплощенно, кроме крафторских систем. Просто он расчитан на публику, потому что там системы управлений городов и пр. Игрокам нужно управлять регионами, сельхозом и пр. А если некому, то поля будут не используемы, в городах голод начнеться и т.д. Чтобы всем этим руководить нужны игроки, это не статичный сервер, тут все на игроках держиться. Само по себе ничего не вырастает. Спилил дерево - оно пиньком стало, к примеру. Тоесть ресурсы истощаемы (пересаживать можно). Поэтому спросил, есть тут еще кто-нибудь, у кого половых губ нету и кто готов поиграть в такой проэкт, как видимо, судя по опросу, только 4 согласились, остальные 6 это дислайки всяких там говнобэстов и прочего кала, которые и близко не стоят с таким проэктом. Ну и ладно, че) Попробую еще ан корпу идею предложить..
Aimed
Шард на Hearth and Stone похож по задумке. А так... чего ты ждал, если ты в каждой второй теме умудряешься устроить срачь? smile.gif

На УО Ките по большому счёту девы сидят, им обычно не до игр.
tttz
у нас посадки в 3д :-D

http://www.youtube.com/watch?v=-Ym1mKFWR9U
Aimed
Это игра 2013-2014 года с такой графикой? Тогда лучше уж 2D smile.gif)
Narayan
Цитата(el cabra @ 15.5.2014, 14:23) *

Та шард уже готов, там почти все воплощенно, кроме крафторских систем. Просто он расчитан на публику, потому что там системы управлений городов и пр. Игрокам нужно управлять регионами, сельхозом и пр. А если некому, то поля будут не используемы, в городах голод начнеться и т.д. Чтобы всем этим руководить нужны игроки, это не статичный сервер, тут все на игроках держиться. Само по себе ничего не вырастает. Спилил дерево - оно пиньком стало, к примеру. Тоесть ресурсы истощаемы (пересаживать можно). Поэтому спросил, есть тут еще кто-нибудь, у кого половых губ нету и кто готов поиграть в такой проэкт, как видимо, судя по опросу, только 4 согласились, остальные 6 это дислайки всяких там говнобэстов и прочего кала, которые и близко не стоят с таким проэктом. Ну и ладно, че) Попробую еще ан корпу идею предложить..


Тогда суть твоего предложения заключается в том, чтобы твой шард был под брендом уокит smile.gif И ни о каких совместных идеях и речи нет.
Ju5 Pun1€ndi™
Чет мне напомнило вот это: НО ЧЕ ПОКА 400 рублев.

Я этого типка знаю, он общий знакомый. Когда-то он играл на Ресторатионе. Познание в уо такие: дальше ББ и БГ, а также пару окрестностей минока -))) и все. В пвп нулина. Зато какие планы - грамадье!

Хааа лемоня ты в архару играешь, ахахха теперь понятно, почему на бесте нету чаров в афк режиме, теперь в архе стоят боты -))) А кто-то писал, что мы задроты! А сам уже в новое уг шпилит от майла ру -))
el cabra
Цитата(Narayan @ 15.5.2014, 17:19) *

Тогда суть твоего предложения заключается в том, чтобы твой шард был под брендом уокит smile.gif И ни о каких совместных идеях и речи нет.


Какие совместные идеи? Слушать "идеи", "нововведения" от людей, которые тут сидят? От этих деньго-сосов, хомячков? Я заложил путь и сделал самый, по-настощему уникальный УО шард. Совместные идеи, от людей, у кого нет идей, чтобы разрушить шард? Пффф..

Вот честно, меня люди тут все больше и больше удивляют. Думаешь порой, куда там еще удивляться, а нет, такое порой слышишь.
Nickname
Цитата(el cabra @ 15.5.2014, 18:06) *

Какие совместные идеи? Слушать "идеи", "нововведения" от людей, которые тут сидят? От этих деньго-сосов, хомячков? Я заложил путь и сделал самый, по-настощему уникальный УО шард. Совместные идеи, от людей, у кого нет идей, чтобы разрушить шард? Пффф..

Вот честно, меня люди тут все больше и больше удивляют. Думаешь порой, куда там еще удивляться, а нет, такое порой слышишь.

Поржал на славу. Причём тогда тут UO Kit, если это твои идеи и только твои? Да, и отношение к другим даёт понять, что ты из себя представляешь.

Ты тут всё громко так заявляешь, но другого мнения, отличающегося от твоего, ты даже слушать не желаешь. Раз твой шард на столько уникальный и супер-бумер крутой, то в чём проблема раскрутить его без посторонней помощи?
Narayan
Цитата(el cabra @ 15.5.2014, 19:06) *

Какие совместные идеи? Слушать "идеи", "нововведения" от людей, которые тут сидят? От этих деньго-сосов, хомячков? Я заложил путь и сделал самый, по-настощему уникальный УО шард. Совместные идеи, от людей, у кого нет идей, чтобы разрушить шард? Пффф..

Вот честно, меня люди тут все больше и больше удивляют. Думаешь порой, куда там еще удивляться, а нет, такое порой слышишь.


Ты о чем вообще? Твое предложение заключалось в том, чтобы открыть совместный проект от имени портала uokit. Далее, тебе доходчиво объяснили, чтобы создать подобный проект требуется решить очень много нюансов, которые почти не выполнимы в этом комьюнити. Но в итоге оказалось, что у тебя уже есть шард и ты просто хочешь его открыть под брендом uokit. А еще по итогу что-то предъявил невнятное.

Ты определись сначала, что ты хочешь, а потом делай внятное предложение.
Kanibal
Цитата(el cabra @ 15.5.2014, 13:23) *

Поэтому спросил, есть тут еще кто-нибудь, у кого половых губ нету и кто готов поиграть в такой проэкт, как видимо, судя по опросу, только 4 согласились, остальные 6 это дислайки всяких там говнобэстов и прочего кала, которые и близко не стоят с таким проэктом. Ну и ладно, че) Попробую еще ан корпу идею предложить..

И как ты собрался работать с людьми, если у тебя при малейшем негативном высказывании на твой счёт, загорается пердак и потом полыхает ещё несколько часов, что ты бред пишешь по всему форуму?

Цитата(el cabra @ 15.5.2014, 18:06) *

Какие совместные идеи? Слушать "идеи", "нововведения" от людей, которые тут сидят? От этих деньго-сосов, хомячков? Я заложил путь и сделал самый, по-настощему уникальный УО шард. Совместные идеи, от людей, у кого нет идей, чтобы разрушить шард? Пффф..

Хомяки это те, которые деньги платят, так что не путай. А скрипты ты скорее всего где-то $3.14Zдил т.к. ты даже по-русски без ошибок писать не умеешь.


Есть ещё один вариант, ты как Fess, который живет своими мечтами о великолепии и превосходстве его творений над остальными, но на самом же деле они просто УНЫЛОЕ ГОВНО, которое он потом продает школьникам по 100р.
el cabra
Цитата(Kanibal @ 15.5.2014, 21:11) *

Есть ещё один вариант, ты как Fess, который живет своими мечтами о великолепии и превосходстве его творений над остальными, но на самом же деле они просто УНЫЛОЕ ГОВНО, которое он потом продает школьникам по 100р.


Тоесть он школьникам свой мечты продает? Ты, походу, некоторые из них купил, реализовать не смог вот и недоволен laugh.gif laugh.gif laugh.gif

У меня есть мечты...покупать будешь? biggrin.gif

Я просто спросил, кто был бы заинтересован в подобном шарде. Шард есть, могу оплачивать хостинг, ни от кого ничего не требую, просто нужны люди, кто играл бы. Меня бы и человек 10 устроило, но сервер таков, что сама механика создана для большего количества участников, это минимум человек 30-40, при том, что 1 чар на IP. Сервак не статичен, тоесть ресурсы исчерпываются, так же нужно кормить население, в том числе и НПЦ, и делать должны это игроки. Понятно, что найдуться пару отличившихся, которые решат все леса вырубить, при этом новые деревья не сажать, убивать НПЦ (которые сами респавниться не будут, пока что так) и прочее. Поэтому нужно нормальное количество игроков, чтобы были люди, кто могли бы следить за процессом, и в случае чего, наказывать тех, кто портит шард и мешает играть другим.

Я поинтересовался, желающих не много, ну тогда ок, за спрос не бьют)

Есть еще вариант уменьшить карту, скажем, оставить 2 города и одну дервню для фермерства...но это опять же, зависит от количества желающих.
Kanibal
Цитата(el cabra @ 15.5.2014, 22:38) *

Тоесть он школьникам свой мечты продает? Ты, походу, некоторые из них купил, реализовать не смог вот и недоволен laugh.gif laugh.gif laugh.gif

У меня есть мечты...покупать будешь? biggrin.gif

Не ровняй всех по себе. Я не то чтобы не смог реализовать то что когда-то хотел сделать, а просто забил на это дело. Это разные вещи, так что не путай.
Цитата(el cabra @ 15.5.2014, 22:38) *

Я просто спросил, кто был бы заинтересован в подобном шарде. Шард есть, могу оплачивать хостинг, ни от кого ничего не требую, просто нужны люди, кто играл бы. Меня бы и человек 10 устроило, но сервер таков, что сама механика создана для большего количества участников, это минимум человек 30-40, при том, что 1 чар на IP. Сервак не статичен, тоесть ресурсы исчерпываются, так же нужно кормить население, в том числе и НПЦ, и делать должны это игроки. Понятно, что найдуться пару отличившихся, которые решат все леса вырубить, при этом новые деревья не сажать, убивать НПЦ (которые сами респавниться не будут, пока что так) и прочее. Поэтому нужно нормальное количество игроков, чтобы были люди, кто могли бы следить за процессом, и в случае чего, наказывать тех, кто портит шард и мешает играть другим.

Так плати игрокам, пусть играют. Факт в том, что ты хотел под флагами UO Kit открыть свой сервер и при этом рассказывал красивую сказку о том, как все тут дружно будут над ним работать. В итоге имеем, что сам ты ничего сделать не можешь, кроме как писать бред.

P.S. Если сервер не может работать без игроков, может пора поменять концепцию работы?

P.P.S. Хотел бы я посмотреть, как ты будешь платить за хост из своего кармана и рассказывать какой плохой Хосе и остальные, у кого есть донат. А платить ты будешь минимум по 10 евро, и это каждый месяц.
Narayan
Цитата(el cabra @ 15.5.2014, 23:38) *

Тоесть он школьникам свой мечты продает? Ты, походу, некоторые из них купил, реализовать не смог вот и недоволен laugh.gif laugh.gif laugh.gif

У меня есть мечты...покупать будешь? biggrin.gif

Я просто спросил, кто был бы заинтересован в подобном шарде. Шард есть, могу оплачивать хостинг, ни от кого ничего не требую, просто нужны люди, кто играл бы. Меня бы и человек 10 устроило, но сервер таков, что сама механика создана для большего количества участников, это минимум человек 30-40, при том, что 1 чар на IP. Сервак не статичен, тоесть ресурсы исчерпываются, так же нужно кормить население, в том числе и НПЦ, и делать должны это игроки. Понятно, что найдуться пару отличившихся, которые решат все леса вырубить, при этом новые деревья не сажать, убивать НПЦ (которые сами респавниться не будут, пока что так) и прочее. Поэтому нужно нормальное количество игроков, чтобы были люди, кто могли бы следить за процессом, и в случае чего, наказывать тех, кто портит шард и мешает играть другим.

Я поинтересовался, желающих не много, ну тогда ок, за спрос не бьют)

Есть еще вариант уменьшить карту, скажем, оставить 2 города и одну дервню для фермерства...но это опять же, зависит от количества желающих.


Если шард работает и на нем все что описано работает, то я бы взглянул сама задумка интересная. Но у тебя нигде ни слова нет о твоем шарде.
el cabra
Цитата(Kanibal @ 16.5.2014, 0:59) *

Не ровняй всех по себе.
P.P.S. Хотел бы я посмотреть, как ты будешь платить за хост из своего кармана и рассказывать какой плохой Хосе и остальные, у кого есть донат. А платить ты будешь минимум по 10 евро, и это каждый месяц.


Это ты не ровняй всех под себя, я ведь не нищеброд в отличии от некоторых, для кого минимум 10 евро в месяц это целое состояние. Кстати, бомжи-хиппи - разновиднсть либерастов laugh.gif


Цитата(Narayan @ 16.5.2014, 1:19) *

Если шард работает и на нем все что описано работает, то я бы взглянул сама задумка интересная. Но у тебя нигде ни слова нет о твоем шарде.



Че толку, взглянул бы ты. Я тему создал с конкретным вопросом и целью - узнать потонциальных игроков. Один, два, для такого шарда мало. Это вон говнобэст может с по 80 ботов иметь и пару хомяков, мой шард такой роскоши позволить себе не может.

Цитата(Kanibal @ 16.5.2014, 0:59) *

Я не то чтобы не смог реализовать то что когда-то хотел сделать, а просто забил на это дело. Это разные вещи, так что не путай.



Да ладно, не утешай себя biggrin.gif Нифга реализовать своего не смог, вот и других критикуешь, которые смогли - типичный либераст.
Kanibal
Цитата(el cabra @ 16.5.2014, 2:17) *

Это ты не ровняй всех под себя, я ведь не нищеброд в отличии от некоторых, для кого минимум 10 евро это целое состояние. Кстати, бомжи-хиппи - разновиднсть либерастов laugh.gif

Ну если ты так пишешь, то скорее всего ты сам нищеброд.
Цитата(el cabra @ 16.5.2014, 2:17) *

Че толку, взглянул бы ты. Я тему создал с конкретным вопросом и целью - узнать потонциальных игроков. Один, два, для такого шарда мало. Это вон говнобэст может с по 80 ботов иметь и пару хомяков, мой шард такой роскоши позволить себе не может.

Как ты выразился "говнобест" успешно работает и развивается, а вот твой чудесный "супершард", это пока только пару строк на форуме и твой полыхающий пукан. Чуешь разницу?
Цитата(el cabra @ 16.5.2014, 2:17) *

Да ладно, не утешай себя biggrin.gif Нифга реализовать своего не смог, вот и других критикуешь, которые смогли - типичный либераст.

Не смог и не захотел это две большие разницы. У меня есть сервер другой игры, который вполне неплохо работает уже почти 3 года.

P.S. Ты в своем последнем высказывании, сам себе противоречишь поливая какашками сервер другого человека.
el cabra
Цитата(Kanibal @ 16.5.2014, 2:25) *

Как ты выразился "говнобест" успешно работает и развивается, а вот твой чудесный "супершард", это пока только пару строк на форуме и твой полыхающий пукан. Чуешь разницу?


"Успешно", используя при этом мерзкий, надоедливый спам в каждо теме на этом и всевозможных других форумах, ботов и накрутку онлайна и пр. Конечно чую, отсуствие доната, без спама, 1 чара на айпи и действительно уникальный геймплей против того унылого токсичного отборного говнеца, которое нкоторые еще смеют называть Ультимой Онлайн.


Цитата(Kanibal @ 16.5.2014, 2:25) *

Не смог и не захотел это две большие разницы. У меня есть сервер другой игры, который вполне неплохо работает уже почти 3 года.

P.S. Ты в своем последнем высказывании, сам себе противоречишь поливая какашками сервер другого человека.


Ой ну хватит извиваться, оправдываться, себя утешать. Хреново, малотого что не смог,так еще и здался позорно.
Kanibal
Цитата(el cabra @ 16.5.2014, 2:50) *

"Успешно", используя при этом мерзкий, надоедливый спам в каждо теме на этом и всевозможных других форумах, ботов и накрутку онлайна и пр. Конечно чую, отсуствие доната, без спама, 1 чара на айпи и действительно уникальный геймплей против того унылого токсичного отборного говнеца, которое нкоторые еще смеют называть Ультимой Онлайн.

Тебя видимо там забанили, или жестко отимели ПКшники, раз ты так на говно тут исходишь. Спамит да, но тем не менее у него сервер работает, а ты только на форуме пишешь какой ты молодец. Запусти свой чудо-шард и люди зайдут посмотреть что да как, покажи всем что такое настоящая UO!
Цитата(el cabra @ 16.5.2014, 2:50) *

Ой ну хватит извиваться, оправдываться, себя утешать. Хреново, малотого что не смог,так еще и здался позорно.

Прочитай внимательно предыдущий мой пост, предпоследнее предложение. Если не поймешь, то читай до тех пор пока не начнешь понимать.
nlink
Kaniba

ничего он не запустит , его участь только на форуме говнецо изрыгать из своего рта

да и смысл играть на его шарде когда его сольют пару раз у него полыхнет пукан и шард уйдет в офф
Kanibal
Цитата(nlink @ 16.5.2014, 11:19) *

ничего он не запустит , его участь только на форуме говнецо изрыгать из своего рта

Запустить дело нехитрое, но я сильно сомневаюсь, что он своим ртом печатает smile.gif
Цитата(nlink @ 16.5.2014, 11:19) *

да и смысл играть на его шарде когда его сольют пару раз у него полыхнет пукан и шард уйдет в офф

Сливать нечего, пока только красиво излагает на форуме.
Aimed
Возможно ТС просто троллит, был-бы у него шард он и так запустил-бы его.
Как минимум человек 10 посмотрело-бы на него, может и зацепилось-бы.

Это как делать новую марку шампуня, а потом в интернете спрашивать:
"Я тут новый шампунь делаю, он мега <вырезано анти-матом>т и после мытья волос моим шампунем, они у вас будут как конская грива! Но прежде чем я его выпущу в продукцию, я хочу знать что его купят"
laugh.gif

Эл-кабра ты поистине наивен. Даже под брендом УО КИТ нет гарантий что у тебя будет играть 40 человек, хоть ты усрись.
Вначале может и зайдёт человек 50, но остаться играть может 0.
Kanibal
Цитата(Aimed @ 16.5.2014, 11:31) *

Вначале может и зайдёт человек 50, но остаться играть может 0.

Там по дефолту 0 быть не может. Эль Кобра же будет играть, а это уже 1 чар онлайн как минимум.
Цитата(Aimed @ 16.5.2014, 11:31) *

"Я тут новый шампунь делаю, он мега <вырезано анти-матом>т и после мытья волос моим шампунем, они у вас будут как конская грива! Но прежде чем я его выпущу в продукцию, я хочу знать что его купят"

Вспомнился прикол:
Код

Нашёл у жены шампунь "Красота, рост и сила". Это конечно маловероятно, но на всякий случай помыл два раза.
el cabra
Я смотрю, тема многим пердак бомбанула. Не, не запущу, из за пяти человек. Я уже объяснил, там миниум надо для полнценной игры 35-40. Есть возможность урезать мапу, тогда 20-30 сойдет, если, к примеру, два города оставить, один данж. шахту и т.д. Но тут и столько желающих нету. Поэтому Ан Корпу предложу, но наврядли им понра идея.
nlink
пацаны я шард хочу сделать , надо набрать сто человеков , а то смысла без ста человеков нету запускать, шард афигенный я вам говорю , это будет прорыв в мире уо.
Narayan
Цитата(el cabra @ 16.5.2014, 13:35) *

Я смотрю, тема многим пердак бомбанула. Не, не запущу, из за пяти человек. Я уже объяснил, там миниум надо для полнценной игры 35-40. Есть возможность урезать мапу, тогда 20-30 сойдет, если, к примеру, два города оставить, один данж. шахту и т.д. Но тут и столько желающих нету. Поэтому Ан Корпу предложу, но наврядли им понра идея.


Интересно ты плаваешь. Т.е. ты хочешь открыть новый проект о котором никто ничего не знает, но откроешь ты его только если 5 с половиной человек прочитают, что на сервере можно вырубать деревья, скажут - да, это отличный сервер, я приглашу еще 20 человек на него.

Твой подход тянет как минимум на анекдот smile.gif Чтобы собрать необходимый онлайн, нужно сервер открыть и заниматься им, а не пустословием заниматься на форуме.
Kanibal
Цитата(nlink @ 16.5.2014, 12:48) *

пацаны я шард хочу сделать , надо набрать сто человеков , а то смысла без ста человеков нету запускать, шард афигенный я вам говорю , это будет прорыв в мире уо.

Я буду помогать, но только если будет 200 человек и название будет UOKit
el cabra
Цитата(Narayan @ 16.5.2014, 12:52) *

Интересно ты плаваешь. Т.е. ты хочешь открыть новый проект о котором никто ничего не знает, но откроешь ты его только если 5 с половиной человек прочитают, что на сервере можно вырубать деревья, скажут - да, это отличный сервер, я приглашу еще 20 человек на него.

Твой подход тянет как минимум на анекдот smile.gif Чтобы собрать необходимый онлайн, нужно сервер открыть и заниматься им, а не пустословием заниматься на форуме.



Информации по поводу шарда достаточно, и не только в деревьях. Общую идею все знают. Я спросил, КТО БЫЛ БЫ заинтересован, оказалось, что не много. Соотвественно, идея не сработает. РАскручивать его сам всеравно не буду, у меня есть другие дела кроме как спамить его туда сюда да всякие быдло акции проводить. Нет желающих - все, хер с вами. Можете закрывать тему, вы только что все облажались и никогда не поиграете на таком шарде.
M@X
Цитата(Kanibal @ 16.5.2014, 12:03) *

Нашёл у жены шампунь "Красота, рост и сила". Это конечно маловероятно, но на всякий случай помыл два раза.

biggrin.gif

А вообще, судя из сообщений "el cabra" l только в этой теме, у человека совершенно нет опыта, сответвенно знаний и правильного понимания, как настроить и содержать сервер. К сожалению, этот человек сильно упирается, не желает замечать все те замечания, что люди ему говорят и многие уже это понимают.

Исходя из этого, дальнейший спор с ним, носит в себе чисто комический характер. Продолжайте в том же духе, хоть на форуме не скучно!!! laugh.gif

А "el cabra", я настоятельно советую, открыть свой шард, собрать на нем хотя бы человек 20-30 стабильного онлайна и продержать его около полу года. При этом стоит попробовать поискать себе помощников, в любом направлении, нуу и поработать с ними. Зачем это все? Да за тем, что теория и практика совершенно разные вещи, строить теории можно, но только имея опыт практики.
Kanibal
Цитата(el cabra @ 16.5.2014, 12:58) *

у меня есть другие дела кроме как спамить его туда сюда да всякие быдло акции проводить. Нет желающих - все, хер с вами. Можете закрывать тему, вы только что все облажались и никогда не поиграете на таком шарде.

Ну теперь все стало понятно, что ты за человек.
nlink
Цитата(el cabra @ 16.5.2014, 13:58) *

Можете закрывать тему, вы только что все облажались и никогда не поиграете на таком шарде.



пичаль , спать теперь ночами не будем.
Kanibal
el cabra, есть хорошая идея, предложи реализовать свою задумку Фессу. Он тебе с радостью поможет, т.к. взгляды у вас во многом сходятся как я успел заметить, а потом сольёт твой шард максимум за 500р., пивка хоть попьешь.

З.Ы. Это при условии того, что ты не являешься Фессом, иначе ситуация тупиковая.

З.Ы.Ы. Анкорп это не тот шард, где на сайте красуется песня "Я **** вас всех в рот"?
Destruction
Можно я тут помимо взаимных препирательств задам несколько вопросов по-существу?

Цитата
Абсолютное отсуствие доната и коррупции со стороны ГМ'ов, а так же честность со стороны администрации.

Каким образом обеспечить отсутствие коррупции и честность? - Вот тебе квартиру в центре Мск за вепку предложат и ты типа откажешься?.. - Не верю, нужна система не допускающая подобного в принципе. Соответственно расскажи пожалуйста, как это можно организовать.

Цитата
Эпохи и геймплей будут комбинированны. Тоесть, проэкт НЕ будет ориентирован ни на классическую сферу, ни на ОСИ-стайл. Будут взяты самые лучшие вещи из обоих "культур" УО и стилей игры, а так же будет различное количество кастумных нововведений.

Нужны подробности, что есть где лучшее. Т.н. лучшее пвп, как по мне, - это Т2А, однако это не отменяет того что хотелось бы увидеть и некроменси и спелвивинг, что несовместимо с пвп Т2А.
Соответственно расскажи пожалуйста подробно про вопросы баланса, что есть лучшее, а чем пожертвовать?

Цитата
Я НЕ БУДУ руководителем, или админом, но буду содержать хост. Я понимаю, как ко мне относятся на форуме, и сразу скажу, что буду в проэкте только спонсором и игроком. Я не админ, я этим не занимаюсь, поэтому буду таким же игроком, когда как админскую функцию возьмет на себя человек, которому, по мнению сообщества можно доверять.

Т.е. полный доступ ко всем скриптам, возможность в любой момент продать налево, получить админский доступ итд итп. Возможно имелось в виду, что ты будешь только оплачивать хост, а держать его всё-таки будет руководитель проекта?

Цитата
1 чар/ip. Даже не аккаунт, а всего один чар. Никаких ботов и прочих накруток онлайна. Каждый игрок будет уникальным персонажем. Преимущества сия политики очевидны.

Есть несколько технических проблемок с этим:
- Кол-во IPv4 адресов ограничено, соответственно у массы юзеров серые адреса, это неплохо видно даже на выборке пользователей с форума. Соответственно кто-то просто не сможет поиграть?
- При небольшом желании, можно купить SOCKS-прокси или просто IP-адреса арендовать, - стоит совсем недорого. Соответственно от твинков так не защититься.
Внимание вопрос - я вижу два существенных минуса и не вижу плюсов, кроме подорожания твинководства (что еще не факт является плюсом - как и с донатом, тут ты ставишь наиболее обеспеченных и/или технически подкованных игроков выше остальных). И в чем тогда получается смысл?

Цитата
это будет новая УО но в прежней своей оболочке.

В которой из них?.. - UO за свою многолетнюю историю пережила много всякого.

Цитата
Смерть персонажа - удаление чара.

Именно удаление? - Не выстрелит, - убивается один из важных компонентов игры, - развитие своего аватара. Представь, что у тебя живет кот - все круто, пушистик, тебя любит, лапку недавно поранил - ты ему сопереживаешь, итд.. А теперь представь, что каждый день у тебя живет абсолютно НОВЫЙ кот?.. - который тебя не знает/не любит, который к лотку не приучен.. итд итп.
За всех говорить не буду, но для многих выращивание аватара - сродни домашнему животному. От каких размеров аудитории по-твоему ты отказываешься? - Хотя конечно хардкор, не спорю..
Интереснее было бы сделать как в Diablo, - возможность создать обычного персонажа и хардкорного. Разницы в коде - две строчки.

Цитата
Убийство демонов, балронов и драконов будет считаться действительно чем-то стоящим.

Я верно понимаю, что их предлагается прировнять к чему-то типа боссов, а непосредственно боссов к лучшему ты не относишь?
В корне несогласен. Бегал на SP во что-то типа SA, ходили с гильдой на босса - во-первых масс пвп, по-вторых масс пвм. Очень даже круто сделано, почему не берем? - Непосредственно в UO не видел, чтобы у боссов была какая-либо уникальная тактика, но это думаю стоит просто позаимствовать из Lineage II и World of Warcraft - там на эту тему придумано очень много интересного.

Цитата
проэкт будет исключительно фановским и идейным, а не коммерческим, то в этом огромное кол-во плюсов.

А я вот вижу минусы. Проект полностью зависит от инвестиций, себя не окупает. Соответственно может легко закрыться, как только исчезнут инвесторы. В лучшем случае - может обрасти донатом, но т.к. изначально это не заложено, - приведет к неспешному загибанию.
А какие плюсы видишь ты?
Мне больше нравится схема с P2P (Pay to Play), обосновывать лень, процитирую тебя "в этом огромное кол-во плюсов".

Цитата
объеденить сообщество таким образом, что оно (сообщество) будет входить в один шард

Вот тут ты уже против самой идеологии Ultima Online идешь, против истории мира этой игры: там было что-то про то, что мир раскололся на части (шарды) и там обитает наш игрок.
Соответственно поделись пожалуйста новым концептом истории развития игрового мира..

---------

Старался, по-возможности, не выдирать из контекста. Если где-то всё же вырвал, - посыпаю голову пеплом и обязуюсь больше так не делать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.