Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Создание нового игрового проекта
UoKit.com Форумы > Ultima Online > Общий > Объявления
Stave
Здравствуйте ищу команду для создания нового игрового проекта.
В планах создать приближенный к классическому серверу, по части: исключить бешенные цвета армора руды луков дерева и прочей гадости которыми сейчас все серверы разрисовали.

Поделить игру на 2 стороны.

Задействовать классы между собой, чтобы вары, лучники и маги нуждались в крафтах, как и крафты в варах.
Разделить вещи на классы. Металл, кожа ткань.
Добавить линейки квестов начиная от нубов, сдачей профессий, заканчивая босами и рейдами.
Уделить внимание тонкостям крафта.
Уделить внимание окружающей среде, тому что было создано разработчиками и вшито в клиент.
Сделать крафтинг через систему обучения, а не так слишком просто банально и нудно...
Использовать менее перекрашенных ресов, а задействовать ресурсы уже имеющиеся и т.д.

Очень много серверов задавили онлайн своим однообразием, расскрашками и непонятной фигней. Не в обиду авторам, но это так и есть. Потому что большинство начинают свои проекты в одиночку и потом когда в жилах застывает кровь, а народ требует зрелищ и хлеба, руководители не успевают обновляться и тупик игры приводит к распаду онлайна.

С моей стороны:
- Площадка сейчас рассматривается в Н-Новгороде, хостер изучает серверную часть 0.56b, подключение ее php панели управления.
Всегда можно будет пересмотреть вариант.
- все скрипты хранятся внутри сервера в отдельной папке скриптера, и к ним имеет доступ только их автор и руководитель проекта. (сделано в интересах людей, которые не хотят распространять свои труды на общий доступ, а потом готовые серваки продавались в инете с чужими скриптами) Считаю это в интересах автора.
- Скрипты тестируются на наличие багов, на тестовом сервере с участием всего состава администрации.
- Вы можете реализовать свои идеи в определенный проект. Обменяться тем же опытом при написании систем, на то у нас будет форум с приватными конференциями.
- Кстати об оформлении проекта, я занимаюсь сейчас оболочкой сайта (скажем так пока прикидываю), форум для общего пользования так же будет установлен.

Что касается сомнений во мне. Да это уместно, но набрать команду скриптеров и потом всех перекидать - это вершина тупизма. Во первых без ваших знаний я не смогу обновлять наш проект. Во вторых с такой гнилой репутацией никто даже за деньги не станет для меня потом что-то делать.
Я знаю политику бизнеса: обманул сотрудника - пожалеешь когда некому будет работать.

У многих возникает вопрос: Ну и кто будет делать что-то за бесплатно.
Ну я не прошу делать что-то для меня лично, я собираю единомышленников, создать достойный проект. А когда у тебя есть продукт которых имеет большой спрос, то можно пытаться и выжимать с него "Активы", главное понимать как это делать.
Всегда когда что-то создается группой людей, создается "за идею" своего дела. Взвесив перспективы.

Нам нужны:
php + MySQL программисты
Скриптеры
Умеющие работать с файлами клиента, для обновления дефолда, добавления своих вещей.
Нужен будет ланчер, для автоматической раздачи обновлений.

Если вы заинтересованы в создании своего проекта и реализации своих идей, пишите мне в ВК, адрес указан в профиле.

Более подробно на какие-то вопросы отвечу именно в личку. Не могу постоянно находиться на форуме.

Если вы начинающий скриптер и не знаете о чем идет речь, но очень хотите админить - просьба не беспокоить.

Благодарю за внимание.

Сам я не мега спец в скриптинге, что могу то пишу. Могу так же участвовать и помогать в какие-то вопросах.
Александр Needle™
Если бы была RunUo, я бы подумал о помощи в клиентской части.
sskrd
Цитата(Stave @ 16.5.2014, 18:11) *

Здравствуйте ищу команду для создания нового игрового проекта.
В планах создать приближенный к классическому серверу, по части: исключить бешенные цвета армора руды луков дерева и прочей гадости которыми сейчас все серверы разрисовали.

.....
Что касается сомнений во мне. Да это уместно, но набрать команду скриптеров и потом всех перекидать - это вершина тупизма. Во первых без ваших знаний я не смогу обновлять наш проект. Во вторых с такой гнилой репутацией никто даже за деньги не станет для меня потом что-то делать.
Я знаю политику бизнеса: обманул сотрудника - пожалеешь когда некому будет работать.

У многих возникает вопрос: Ну и кто будет делать что-то за бесплатно.
Ну я не прошу делать что-то для меня лично, я собираю единомышленников, создать достойный проект. А когда у тебя есть продукт которых имеет большой спрос, то можно пытаться и выжимать с него "Активы", главное понимать как это делать.
Всегда когда что-то создается группой людей, создается "за идею" своего дела. Взвесив перспективы.

Нам нужны:
php + MySQL программисты
Скриптеры
Умеющие работать с файлами клиента, для обновления дефолда, добавления своих вещей.
Нужен будет ланчер, для автоматической раздачи обновлений.

Если вы заинтересованы в создании своего проекта и реализации своих идей, пишите мне в ВК, адрес указан в профиле.

Более подробно на какие-то вопросы отвечу именно в личку. Не могу постоянно находиться на форуме.

Если вы начинающий скриптер и не знаете о чем идет речь, но очень хотите админить - просьба не беспокоить.

Благодарю за внимание.

Сам я не мега спец в скриптинге, что могу то пишу. Могу так же участвовать и помогать в какие-то вопросах.



Я бы не была столь категоричной в выборе "команды единомышленников" только исключительно из профессионалов, а не начинающих скриптеров с большим желанием админить.

Из специалистов, готовых работать за идею и потратить пол годика на проект с 30% шансами на успех и 10% шансами вернуть активы рабочего времени в рублях хорошую команду набрать сложно.

Так сама идея хорошая, действительно уже все что можно перекрашено, но посмотрите сами на фри шардах активность игроков в мероприятиях, где выдается что-то в уникальном цвете выше, чем в просто интересном мероприятии.

Вот сейчас у меня идет ПВП неделя на цветные бучеры и фартуки. Именно за перекрашенный итем на обычный турнир пришли биться не 5 человек, как на бывало, а 25, значит потребность у игроков в таких итемах есть, которую сложно будет удовлетворить через 1-2 года вашего проекта с использованием стандарт итемов и цветов.
StaticZ
Цитата(sskrd @ 3.7.2014, 13:54) *
Я бы не была столь категоричной в выборе "команды единомышленников" только исключительно из профессионалов, а не начинающих скриптеров с большим желанием админить.

Из специалистов, готовых работать за идею и потратить пол годика на проект с 30% шансами на успех и 10% шансами вернуть активы рабочего времени в рублях хорошую команду набрать сложно.
Это точно, мало того специалистов мало и они все либо уже заняты в других проектах либо не работают за спасибо. так что если найдется хоть один, то это очень крупное везение. С другой стороны на практике толку от 1 "специалиста" больше чем от десятка "начинающих скриптеров".


Цитата(sskrd @ 3.7.2014, 13:54) *
Так сама идея хорошая, действительно уже все что можно перекрашено, но посмотрите сами на фри шардах активность игроков в мероприятиях, где выдается что-то в уникальном цвете выше, чем в просто интересном мероприятии.

Вот сейчас у меня идет ПВП неделя на цветные бучеры и фартуки. Именно за перекрашенный итем на обычный турнир пришли биться не 5 человек, как на бывало, а 25, значит потребность у игроков в таких итемах есть, которую сложно будет удовлетворить через 1-2 года вашего проекта с использованием стандарт итемов и цветов.
Ну тут вы слегка лукавите, игроки приходят не за кислотными фартуками, а за уникальными вещами, просто в вашем конкретном случае уникальные вещами являются кислотные фартуки. Как только они перестанут быть уникальными никто на это не купиться. Этот подход любят так как он наименее затратен - администрации ничего не стоит создать предмет и покрасить его в любой цвет (в отличии от создания новых каких-то предметов), но уникальность определяется игровой механикой, если на сервере все фартуки синие то за красный драться будут еще яростнее чем за кислотные. Тут правда есть одно маленькое "но" - эффективность подобной подмены зависит от "оригинальности" сервера, драться за красный фартук на оси стайл сервере стимула мало, т.к. посути на множестве других клонах этого сервера они ничего не стоят, а чем более оригинален сервер тем больше ценность таких вот обычных вещей ) Но это так к примеру, лично я даже и "красные фартуки" в качестве наград не приветствую.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.