Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [Видеогайды и стримы] Ultima Online на оф. сервере
UoKit.com Форумы > Ultima Online > Общий
tangar
Начинаю серию гайдов по Ultima Online, в ходе которых я расскажу о том, как начать играть на официальном сервере - uo.com

Для справки: UO - это прародительница всех онлайн игр, игра с легендарным геймплеем и историей, существующая и поныне. Новые ММОРПГ до сих пор не могут реализовать и половины того, что есть в Ультиме. Я начинал играть в UO в далеком 1999 году, играю и по сей день, чего и вам желаю.

Первая серия: делаем бесплатный двухнедельный триал в UO:

http://www.youtube.com/watch?v=8y2HFwwBIiI

В дальнейшем будут как летсплейные гайды, так и прямые эфиры.

Подписывайтесь на канал, чтобы быть в курсе новых видео!

з.ы.
Предвижу много ругани в мою сторону ибо я довольно сурово отозвался насчет фри шардов в первом видео. Так вот, я играл на большинстве фришек и многие из них полюбил, но.. то, о чем я сказал в видео, а именно ненадежность фри серверов - правда. Я не раз обжигался на том, что ты играешь несколько месяцев, а то и лет на фришке и сервер закрывается или устраивается ***** вайп. Это было и с Celestial Sphere (лучший из всех шардов, где я играл) и с чудесным ЗулуХотел (2003 года выдержки, что там сейчас - мне не ведомо).

Возможно когда-нибудь я сделаю обзор всех фришардов, до которых дотянутся мои лапки) Так что не серчайте, уважаемые любители УО ) Все мы братья)
Aimed
Тангар, постарайся маленько разнообразить летсплеи.

Целый час смотреть как ты крафтишь стулья и закидываешь их на вендора - не айс.
Лучше выпускай летсплеи в 2-3 раза реже, но делай их интереснее. А то иной раз смотришь, а смотреть нечего и выходит что сидишь и битый час слушаешь тебя и твои истории.

Люди летсплеи смотрят в первую очередь что-бы на игру смотреть, а не на тебя и твои истории слушать.

Либо работай над тем, что-бы у тебя очень очень интетерсные истории были. А так - что вижу, то и пою получается sad.gif

Я так время от времени поглядываю на твой канал и неоднократно это уже замечаю, без обид, просто решил дать обратную связь и высказать своё мнение.

Мне кажется что тут ещё сказывается то, что ты очень часто видяхи выпускаешь.
Чем больше видео - тем ниже их качество, так будет всегда.
sskrd
Цитата(tangar @ 26.6.2014, 0:01) *

Начинаю серию гайдов по Ultima Online, в ходе которых я расскажу о том, как начать играть на официальном сервере - uo.com

....

з.ы.
Предвижу много ругани в мою сторону ибо я довольно сурово отозвался насчет фри шардов в первом видео. Так вот, я играл на большинстве фришек и многие из них полюбил, но.. то, о чем я сказал в видео, а именно ненадежность фри серверов - правда. Я не раз обжигался на том, что ты играешь несколько месяцев, а то и лет на фришке и сервер закрывается или устраивается ***** вайп. Это было и с Celestial Sphere (лучший из всех шардов, где я играл) и с чудесным ЗулуХотел (2003 года выдержки, что там сейчас - мне не ведомо).

Возможно когда-нибудь я сделаю обзор всех фришардов, до которых дотянутся мои лапки) Так что не серчайте, уважаемые любители УО ) Все мы братья)


Действительно сурово, прям вижу как пьяные админы по пятницам сносят базы акков на своих серверах.

Скорей бы ваши "лапки" дотянулись до обзоров фри-шардов, интересен взгляд со стороны и качество доступной информации для беглого просмотра. Иногда мне кажется что новичку нужны месяцы чтоб разобраться куда бежать и что делать.
Solpadeine
Цитата(sskrd @ 26.6.2014, 12:14) *
Действительно сурово, прям вижу как пьяные админы по пятницам сносят базы акков на своих серверах.

Между прочим Тангар прав! Уверен, пьяные админы и не на такое способны! Дюпают, подгоняют своим корешам и что только не делают!!
Вот будешь ты админом своего шарда - мы вместе все посмотрим на тебя когда ты набухаешься! dry.gif
tangar
Аймед, спасибо за коммент, мои видео по УО как раз самые разные - от крафта стульев, до боев с драконами. Всему свое время.

---

Вторая часть - создаем персонажа. Рассказываю про вкратце про все скиллы; составляем оптимальный начальный билд:

http://www.youtube.com/watch?v=94CKKgR7AHA
BackToTheBlack
сколько народу играет на офе?примерно
tangar
BackToTheBlack, на офе много разных серверов. Больше всего народу на Атлантике

Третья часть: интерфейс и управление. Как взаимодействовать с окружающим миром в УО:

http://www.youtube.com/watch?v=smpvP7jESl4
Александр Needle™
Перегибаешь в видео.
Очень частые выпуски и все крайне расплывчето, но тоже плюсик в возрождение УО.
Juzzver
Вполне вменяемо и детально доносится информация, намного лучше и информативнее, чем у кого либо ). Причем стоит учитывать, что подобным вообще никто фактически никогда не занимался.
Думаю те же фришарды могут заинтересоваться этой цепочкой видео-сюжетов, чтобы осветить стартовые и банальные вещи, которые зачастую больше всего лень освещать администраторам шардов. Да и в целом, на 90% фришардов отсутствуют какие либо мануалы по игре, соответственно подобные видео - очень даже кстати.
tangar
Juzzver, спасибо, стараемся))

---
В этом UO гайде речь пойдет о банке, воскрешении, торговле с NPC, посетим мунгейты и разберемся с картой:

http://www.youtube.com/watch?v=ya9-wvZ6kfE
Cyxapuk
"Хэй-хо катаны", "БрИтан", Ентер". Дальше не смог смотреть, кровь из ушей пошла =(
tangar
Сегодня у нас игровой стрим, в котором мы будем воевать, торговать и крафтить, играя новым персонажем на Siege Perilous!

http://www.youtube.com/watch?v=40Gyf2geiFo
Cyxapuk
Цитата(tangar @ 30.6.2014, 1:59) *

Сегодня у нас игровой стрим, в котором мы будем воевать, торговать и крафтить, играя новым персонажем на Siege Perilous!

http://www.youtube.com/watch?v=40Gyf2geiFo

2 минуты, дальше не стал. Какую ты на**й петицию писать собрался, что брит банк и кузница не такая как 15 лет назад. Ты совсем неадекват что ли?!

Уже сменилось несколько "эпох", или как это назвать, а ты собрался писать петицию о декоре банка и кузницы? blink.gif

Тем более старым игрокам срааааааааааааааааать на это, новым не с чем сравнить, для кого ты это говоришь?
Kanibal
Цитата(Cyxapuk @ 29.6.2014, 17:51) *

"Хэй-хо катаны", "БрИтан", Ентер". Дальше не смог смотреть, кровь из ушей пошла =(

И опять с голыми плечами! stop.gif
Google
Цитата
2 минуты, дальше не стал. Какую ты на**й петицию писать собрался, что брит банк и кузница не такая как 15 лет назад. Ты совсем неадекват что ли?!

Уже сменилось несколько "эпох", или как это назвать, а ты собрался писать петицию о декоре банка и кузницы? blink.gif

Тем более старым игрокам срааааааааааааааааать на это, новым не с чем сравнить, для кого ты это говоришь?

Русский менталитет. Сам не сделаю и другим не дам smile.gif
Cyxapuk
Цитата(Google @ 30.6.2014, 15:04) *

Русский менталитет. Сам не сделаю и другим не дам smile.gif

В каком месте "не дам"? Пусть делает если нравится, а я как зритель могу оставить свое объективное или субъективное мнение.
Mirage
автор делает хорошее дело, но подход имхо подхрамывает.
Если ПЕРЕД началом записи проделать следующие шаги:
1) одеться
2) убрать голову с рюкзака а то фразы типа - вот сейчас порежем эту кожу вот в такую - теряют всякий смысл
3) составить план/сценарий записи видео хотя бы для себя. А то выглядит как бездумные метания человека первый раз севшего играть в игру (притом что через каждые полчаса утверждается что 15 лет от звонка до звонка...). Тем страннее попытки убить новайсом монстров среднего уровня и бормотания в камеру - да как же макрос тут заводится.
4) ПЕРЕД началом записи пробежаться по плану и проверить что да как - метания по рынку выглядят смущятельно - ловил себя на очень сильном желании ткнуть пальцем в монитор в строку "количество" пока автор блуждал глазами и переговаривался с кем то за кадром.
5) положить на музыку ролик - ну это уже косметика.

И тогда будет очень ценный гайд не только для игроков оффа, но и для фришардовцев играющих на новом клиенте - увидел для себя несколько штук про которые не знал.
Вроде у автора уже не один опыт в стриме видео да и в игре по его словам он не новичек но нелогичность слов сносит башню. "Сейчас я проведу вам экскурсию по городу я тут все кусты, все деревья знаю." Где? Что? Че это вокруг?!?!? Ломанул за город и все. Хоть бы пока бежал рассказал - это замок, это библиотека, это кузница... "тут испортили, тут сломали, тут перестроили - надо писать петицию" и чуть не заблудился. Ладно не санкции применять и вето наложить. Исключительно ценная инфа для новичков.

наверное я старею - я не пользуюсь соц сетями, не стримлю видео и селфлю в инстаграм. Мне дико когда пишут гайд, с кем то в 3 окна переговариваются, ржут за камеру и бормочат когда автору что то не понятно. Для меня показатель гайда - Ultima Chronicles Sotnik`a aka Игоря Бойко - четко, кратко, с сюжетом. Тыж не кота писающего в фикус снимаешь. Ну посмотри гайды по фотошопу, как cms развернуть - там же они без смехуечков по поводу "как прикольно обсуждать пока копаешь сколько у кого майнинг хехе!".

PS сори может быть чтото прозвучало немного грубо но я просмотрел 2,5 ролика и считаю что советы только улучшат последующие видеогайды.
tangar
Mirage, ты смотрел не гайд, а стрим, просто процесс игры. не путай эти два жанра видео. потому в том видео я и не рассказывал где библиотека, а где кузница.

----

В этом гайде речь пойдет самом простом, очень выгодном и быстром заработке для новичка в Ультиме Онлайн - продаже ресурсов (кожа, перья, шерсть, рыба и т.д.) на рынке игроков:

http://www.youtube.com/watch?v=oGAbacaSDdg
el cabra
Хай-хо катаны, давно меня тут не было!!

Цитата(Cyxapuk @ 29.6.2014, 17:51) *
"БрИтан"


http://www.youtube.com/watch?v=wXhxhlRfx1A

Чем тебе его произношение не нравится?
Mirage
Цитата(el cabra @ 1.7.2014, 21:24) *

Чем тебе его произношение не нравится?


Скорее всего имелось в виду что
Город БрИтан
звучит как
it is a хороший day чтобы dai


2 tangar
А ну просто я с конца вверх начал смотреть. Тогда сори tongue.gif
Да, гайдовое видео на порядок лучше.

Осталось выяснить цель стриминга процесса игры...

PS Но голову с рюкзака (или рюкзак) все таки лучше передвинуть.
BackToTheBlack
Збс ))
Вот только бы чуток поинформативнее, пвп хочется,расскажи о главных фишках офа и тд
В общем хочется видеть видео более папским)
Хочется увидеть то,чего не видел )
поПКашить было бы замечательно)
Чуток глянул но не увидел там особо онлайнаsad.gif
Wap
BackToTheBlack, el cabra - по неделе read-only за повторное (после одной чистки) засорение темы флудом / оффтопом (удалено). Бедный el cabra, даже сутки не продержался в анблоке. sad.gif
tangar
BackToTheBlack, чтобы увидеть онлайн - присоединись к Global chat, там увидишь стену флуда) ну и сам пиши /c <мессага> . народу играет много просто все своими делами заняты

Утренний прямой эфир (_не гайд_, а геймплей) — поиск сокровищ в Ultima Online на сервере Siege Perilous:

http://www.youtube.com/watch?v=8Xr_IFi3l2Q
tangar
Записал еще один гайд — "Полезные советы".

Расскажу и покажу как сделать ткань, бинты, доски, стрелы, как приручать животных и о конюшне, начальная прокачка и многое другое:

http://www.youtube.com/watch?v=T6wOR0TOXqE
BackToTheBlack
покажи как людей убиватьsmile.gif
Solpadeine
Пиратки! Хотим увидеть пару видосов снятых на пиратских шардах!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.