Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужно написать Patch плачу $$$
UoKit.com Форумы > Ultima Online > Общий > Объявления
JurokStoIzSta
В Патьче должна быть фишка
Когда убиваеш человека или же открываеш чей-то труп,резаный или такой,чтобы лежал Армор/Пушки/щиты/Амулеты в уголку,отдельно от регов/алхимии.
Под Old Oskom Free Сфера 0.55i

плачу WMZ/WMR или Гпшкой на оскоме эсли вы там играете.

Писать
в ICQ 276396961
Skype owner.addop2
или http://vk.com/id214926708
Или в личьку,но лучше писать в выше указаные контакты.
Narayan
А причем тут вердата?
Kanibal
Цитата(Narayan @ 6.8.2014, 19:35) *

А причем тут вердата?

Лучше не спрашивать у таких людей про такие вещи, пожалей себя и других.
JurokStoIzSta
Оппечатался) Патчь)
Mirage
Цитата(JurokStoIzSta @ 7.8.2014, 0:53) *
Оппечатался) Патчь)

не надо так исправляться laugh.gif
А на шарде запрещены инжект или стелс? Можно же программой такое изобразить.
Narayan
Цитата(JurokStoIzSta @ 7.8.2014, 1:53) *

Оппечатался) Патчь)


Патч на что, на вердату?)
JurokStoIzSta
Цитата(Mirage @ 7.8.2014, 8:41) *


А на шарде запрещены инжект или стелс? Можно же программой такое изобразить.



Нет не запрещен инжект и стелс.
На инжекте разве можно это сделать что мне нужно smile.gif? я просто без понятия вообще.
В стелсе нет же окна уоошного правильно же? smile.gif толку от него smile.gif?

Цитата(Narayan @ 7.8.2014, 11:22) *

Патч на что, на вердату?)



Вроде как да) если не прав поправь меня smile.gif я не силён просто в этом всем) как и что делаетца.
3aTo4kA
Сделай в вердате просто большие итемы которые тебя интересуют, их будет видно 100%)))
JurokStoIzSta
Я не шарю как менять и что там менять.
Да и итемы и так не маленькие. просто когда открываеш труп с 200+ химией и регами полная жесть) не всегда успеваеш всё забрать нужное во время)
Посто так намного удобней было эсли все отдельно лежало от регов и алхими) намного ж)
Kanibal
Цитата(JurokStoIzSta @ 7.8.2014, 19:26) *

не всегда успеваеш всё забрать нужное во время)

Игровая ситуация. Нельзя быть таким жадным.
Цитата(JurokStoIzSta @ 7.8.2014, 19:26) *

Посто так намного удобней было эсли все отдельно лежало от регов и алхими) намного ж)

Вердата тут ни при чем, это 100%.

P.S. Я кстати сам не знаю как сохраняется расположение предметов в бэкпаке например, может кто просветит?

P.P.S. Сейчас ещё кто-то припрется и про автолут ему расскажет tongue.gif
JurokStoIzSta
Цитата(Kanibal @ 7.8.2014, 22:01) *

Игровая ситуация. Нельзя быть таким жадным.

Вердата тут ни при чем, это 100%.

P.S. Я кстати сам не знаю как сохраняется расположение предметов в бэкпаке например, может кто просветит?

P.P.S. Сейчас ещё кто-то припрется и про автолут ему расскажет tongue.gif



Дааааа вот такой я жадный biggrin.gif
Вердата или Патчь или какой другой файл я не вкурсе просто всей этой темы) что конкретно для этого нужно чтобы сделать то что мне надо tongue.gif
Автолут отпадает сразу) они не работают у нас уже давНООО) rolleyes.gif
Wap
А баг с ресендом у вас не работает? Нажимаешь ресенд, - и в трупе видно только вещи, которые были надеты на персонажа. smile.gif
А да, Инжект у вас запрещен... но годиться также и любое действие, которое вызывает ресенд: инвиска, курка, если у вас на сервере они не переписаны...
JurokStoIzSta
Цитата(Wap @ 7.8.2014, 23:48) *

А баг с ресендом у вас не работает? Нажимаешь ресенд, - и в трупе видно только вещи, которые были надеты на персонажа. smile.gif
А да, Инжект у вас запрещен... но годиться также и любое действие, которое вызывает ресенд: инвиска, курка, если у вас на сервере они не переписаны...



Да эсть такая фишка что можно нажать на кнопку или кинуть магию Cure и один армор со щитом и пушкой видны. но ето только когда труп не резаный. а если порезали то всё) ищи свищи все в куче лежит.
ну как инжект запрещен,эсли не использовать Авто Догон,СХ и некотрые другие скрипты жесткие то можно играть на нем. а за такие скрипты да,жопу порвут)
RL_ka
Цитата(Kanibal @ 7.8.2014, 20:01) *

P.S. Я кстати сам не знаю как сохраняется расположение предметов в бэкпаке например, может кто просветит?


Каждый контейнер имеет свою систему координат, и каждую вещь в нём можно расположить на определённые координаты (например с помощью инжекта UO.MoveItem("finditem","0","backpack","60","35","0"), где 60 и 35 это координаты предмета внутри контейнера)
В общем случае, при создании контейнера с вещами, сервер самостоятельно генерирует эти координаты для каждого предмета случайным образом и сохраняет их.

Следовательно патчами вердаты этого не добиться никаким образом.
Warstone
Надо тупо пакет подменять с содержимым бекпака. Обратно только иды идут. Это не ловится, кстати.
Aimed
Цитата(Warstone @ 11.8.2014, 6:50) *

Надо тупо пакет подменять с содержимым бекпака. Обратно только иды идут. Это не ловится, кстати.


Как всегда красавчик.

Слышь, автор, тупо пакет поменяй иди. cool.gif Ага

Варстоун, ты наверное думаешь что живешь в мире программистов где все и так всё знают и просто изредка задают глупые вопросы??

Иногда так отвечаешь, что вообще ни<вырезано анти-матом> не понятно даже не полным чайникам...
tttz
Изображение
RL_ka
Цитата(Aimed @ 12.8.2014, 4:13) *

Иногда так отвечаешь, что вообще ни<вырезано анти-матом> не понятно даже не полным чайникам...


Помоему всё понятноsmile.gif И причём очень хорошая идея, я бы о таком никогда не подумал раньшеsmile.gif
Забавная штука, но, скажем так, читерская.
JurokStoIzSta
Цитата(Warstone @ 11.8.2014, 7:50) *

Надо тупо пакет подменять с содержимым бекпака. Обратно только иды идут. Это не ловится, кстати.


Кхм. а подробней можеш расказать что куда?)
А было б лучше если сам все сделал бы эстественно не за бесплатно конечно) контакты в первом посте =)
Aimed
Цитата(RL_ka @ 12.8.2014, 13:37) *

Помоему всё понятноsmile.gif И причём очень хорошая идея, я бы о таком никогда не подумал раньшеsmile.gif
Забавная штука, но, скажем так, читерская.



Я не о конкретном посте, а в общем.
Warstone
Цитата
Я не о конкретном посте, а в общем.
А в общем - что мне на него время тратить, если он хочет чтобы за него все сделали? Я не про ТСа а про "вообще".
Если человек "вердату патчит", мне с ним не по пути. Собственно если человек хотя-бы дернется понять что я написал или будет спрашивать, то с ним можно иметь дело. Если нет - пусть мой ответ повиснет. Кому интересно (СтатикЗ, РЛка и другие, которые смотрят на игру не только как на игру, но и как на программу), тот поиском найдет, прочтет и ок.
Joanne d'Arc
Цитата(JurokStoIzSta @ 8.8.2014, 0:00) *

Да эсть такая фишка что можно нажать на кнопку или кинуть магию Cure и один армор со щитом и пушкой видны. но ето только когда труп не резаный. а если порезали то всё) ищи свищи все в куче лежит.
ну как инжект запрещен,эсли не использовать Авто Догон,СХ и некотрые другие скрипты жесткие то можно играть на нем. а за такие скрипты да,жопу порвут)


Инжект в любом случае запрещён. Хотя я играла на скриптах по полной и за обкладку мне ничего небыло )
Есть програмка которая скрывает окошки инжекта , и его видно только в таск менеджере - это чтобы при отправке скрина не спалиться если что )
Aimed
Цитата(Warstone @ 14.8.2014, 22:22) *

А в общем - что мне на него время тратить, если он хочет чтобы за него все сделали? Я не про ТСа а про "вообще".
Если человек "вердату патчит", мне с ним не по пути. Собственно если человек хотя-бы дернется понять что я написал или будет спрашивать, то с ним можно иметь дело. Если нет - пусть мой ответ повиснет. Кому интересно (СтатикЗ, РЛка и другие, которые смотрят на игру не только как на игру, но и как на программу), тот поиском найдет, прочтет и ок.


Честно говоря, я даже не уверен в том что тебя РЛка и СтатикЗ всегда понимают biggrin.gif
Warstone
Цитата
Честно говоря, я даже не уверен в том что тебя РЛка и СтатикЗ всегда понимают
Бывает. Но они, если не понимают, спрашивают и я раскрываю ответ более детально.
Kanibal
Цитата(RL_ka @ 10.8.2014, 21:06) *

Каждый контейнер имеет свою систему координат, и каждую вещь в нём можно расположить на определённые координаты (например с помощью инжекта UO.MoveItem("finditem","0","backpack","60","35","0"), где 60 и 35 это координаты предмета внутри контейнера)
В общем случае, при создании контейнера с вещами, сервер самостоятельно генерирует эти координаты для каждого предмета случайным образом и сохраняет их.

Следовательно патчами вердаты этого не добиться никаким образом.

Получается, что после выхода игрока с сервера, сервер всю эту шелуху хранит? Если нет, то мне не совсем тогда понятно, как каждый раз при заходе на сервер предметы оказываются на "своих" местах?
Soteric
Да, сервер хранит координаты всех вещей.
Kanibal
Цитата(Soteric @ 19.8.2014, 23:37) *

Да, сервер хранит координаты всех вещей.

И хранит он это в ОЗУ, насколько я понимаю? Рестарт = бардак в бэкпаке?
Soteric
Хранит вместе с остальными свойствами предметов, которые сохраняются на диск.
Kanibal
Цитата(Soteric @ 20.8.2014, 0:02) *

Хранит вместе с остальными свойствами предметов, которые сохраняются на диск.

Спасибо. Надо будет как-нибудь посмотреть на досуге.
RL_ka
Цитата(Kanibal @ 19.8.2014, 22:32) *

Получается, что после выхода игрока с сервера, сервер всю эту шелуху хранит? Если нет, то мне не совсем тогда понятно, как каждый раз при заходе на сервер предметы оказываются на "своих" местах?


Вот пример того как это делает POL сервер.
Как видно, так сохранены ГП внутри контейнера, вместе с координатами их расположения.
Код
Item
{
    Serial    0x40005959
    ObjType    0xeed
    Graphic    0xeed
    X    48
    Y    88
    Z    0
    Revision    1
    Realm    britannia_alt
    Amount    2808
    Container    0x40005957
    DecayAt    127891
}
$yst3m_3rr0r
Ну, если взять сферу, а именно файлик save/spherechars.scp тогда так:
Код
[WORLDITEM i_shield_of_paralyze]
SERIAL=040001c05
COLOR=0a49
DISPID=i_shield_kite_metal
ATTR=04
MORE1=0ffffffff
MOREP=0,48
CONT=040001221
P=20,123 // Координата вещи в паке персонажа
CONTGRID=5


Или тот же: save/sphereworld.scp
Код
[WORLDITEM i_wall_sandstone]
SERIAL=040001129
DISPID=0160
ATTR=010
P=3780,1135,20 // Координата вещи в мире
kklej
Молодец, садись 5, ты просто капитан очевидность.
Kanibal
Всем спасибо. Создал свой сервер, заходите кто хочет незабываемого ПВП. Login=192.168.0.7,2593
cool.gif
RL_ka
Цитата(Kanibal @ 21.8.2014, 1:14) *

Всем спасибо. Создал свой сервер, заходите кто хочет незабываемого ПВП. Login=192.168.0.7,2593
cool.gif


Зашёл, посмотрел, убил всех. ПВП гавно. Все ньюбы. Вышел.
M0rBiT
Цитата(Kanibal @ 21.8.2014, 3:14) *

Всем спасибо. Создал свой сервер, заходите кто хочет незабываемого ПВП. Login=192.168.0.7,2593
cool.gif


онлайн конечно хорош. Но что то для ПВП сервера очень тяжелый кач
Kanibal
Цитата(M0rBiT @ 21.8.2014, 13:33) *

онлайн конечно хорош. Но что то для ПВП сервера очень тяжелый кач

Сейчас всем тяжело. Онлайн вырос до 200+ и это только за два дня. rolleyes.gif
Narayan
Это что за сервер?
RL_ka
Цитата(Narayan @ 21.8.2014, 15:33) *

Это что за сервер?


Извините, вход только по приглашениям.
Aimed
laugh.gif Нараян сам себя затроллил)))
Narayan
Цитата(Aimed @ 22.8.2014, 15:35) *

laugh.gif Нараян сам себя затроллил)))


Я еще сомневался - спрашивать или не стоит smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.