Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Уо на Вин8
UoKit.com Форумы > Ultima Online > Общий > Игровые вопросы
Quasimodo
Установил родную копию с лицензии УО.

Скачал файлы шарда. Все встало. ЗАпускаю клиент- музыка играет, а в окне черный экран. Даже зайти не могу.

В чем может быть проблема? Пробовал запускать во всех режимах совместимости и пр - всегда черный экран
Juzzver
Options -> кнопка в виде глаза -> в самом низу убрать галочку Dark Nights
Quasimodo
Не актуально.. Удалил, нах уо


ps: читать надо было внимательней ( - Даже зайти не могу - ) - проблема была сразу после запуска клиента. Ввести данные нельзя было. Просто черный экран на клиенте..


Забейте, спасибо что ответили, я просто решил поиграть на wawuo ( сервер, кстати, пашет ). Видимо клиент, что у них на сайте в файлах, говно.

Зашел через другой клиент - все криво-косо... Бегать невозможно даже в старом данже... Фиг с ним =)
M0rBiT
Цитата(Quasimodo @ 24.8.2014, 18:28) *

Не актуально.. Удалил, нах уо
ps: читать надо было внимательней ( - Даже зайти не могу - ) - проблема была сразу после запуска клиента. Ввести данные нельзя было. Просто черный экран на клиенте..
Забейте, спасибо что ответили, я просто решил поиграть на wawuo ( сервер, кстати, пашет ). Видимо клиент, что у них на сайте в файлах, говно.

Зашел через другой клиент - все криво-косо... Бегать невозможно даже в старом данже... Фиг с ним =)


да беда там у них что то)) зашел глянул ащс) бегать нереал
Kanibal
Цитата(Quasimodo @ 24.8.2014, 17:06) *

Установил родную копию с лицензии УО.

Скачал файлы шарда. Все встало. ЗАпускаю клиент- музыка играет, а в окне черный экран. Даже зайти не могу.

В чем может быть проблема? Пробовал запускать во всех режимах совместимости и пр - всегда черный экран

Ставил 2.0.3 и 6.0.10.0 на Windows 8.1 (с офф. сайта), всё работало даже без совместимостей.
d`ArcZeal
На Вин8 УО успешно запускается, никаких замечаний.
Quasimodo
Да не.. Олмер ставил ( ты мне, кстати, пасс так и не кинул и не помог со старым чаром ) - всё отлично пашет. Бест тоже пашет. Проблема была в самих файлах ВАВа
M0rBiT
Цитата(Quasimodo @ 25.8.2014, 12:11) *

Да не.. Олмер ставил ( ты мне, кстати, пасс так и не кинул и не помог со старым чаром ) - всё отлично пашет. Бест тоже пашет. Проблема была в самих файлах ВАВа

Ну у меня на 8ке нормально запустился ВаВ
правда у них с миром беда)
но это не от 8ки
Quasimodo
Я заходил на ВАВ на файлах его , но только клиент от других шардов.

Именно с клиента, который выложен на ВАВ - не получилось. Черный экран и всё.
M0rBiT
Цитата(Quasimodo @ 25.8.2014, 13:10) *

Я заходил на ВАВ на файлах его , но только клиент от других шардов.

Именно с клиента, который выложен на ВАВ - не получилось. Черный экран и всё.

дай ссыль на клиент) я только файлы ВАВ нашел
Quasimodo
я имею в виду Client, который в файлах вав был. Через него почему-то у меня чёрный экран. Остальные клиенты заходят на ВАВ спокойно.
StaticZ
Возможно причина в конфигах... Вин8 крайне не удачный продукт мелкософта. Начать с того что в нем напрочь отсутствует поддержка\эмуляция DirectDraw, что делает невозможным запуск множества игр конца 90х и начала 2000х. В частности возможно это и есть причина проблем, т.к. UO может работать в режиме GDI и в режиме DirectDraw... Других проблем также хватает, вообще о чем думали мелкософты не понимаю - вин8 ориентирован под тачскрин мониторы, но в качестве десктопов они не шибко распространены (ибо откровенно говоря возить по экрану вытянутой рукой на весу удовольствие сомнительное), а для различных служебных панелей это лучше достигается запуском ПО с нужным функционалом и ограниченным доступом к системе.

В крайнем случае - поставьте в виртуалке ХП и пускайте там, думаю Ваш комп потянет без проблем.
Quasimodo
Не, я планирую вообще поставить 7ку, которая до этого работала намного стабильнее. Сам пожалел, что 8ку поставил. Смысла в ней не вижу вообще
Kanibal
Цитата(StaticZ @ 26.8.2014, 1:16) *

Возможно причина в конфигах... Вин8 крайне не удачный продукт мелкософта. Начать с того что в нем напрочь отсутствует поддержка\эмуляция DirectDraw, что делает невозможным запуск множества игр конца 90х и начала 2000х. В частности возможно это и есть причина проблем, т.к. UO может работать в режиме GDI и в режиме DirectDraw... Других проблем также хватает, вообще о чем думали мелкософты не понимаю - вин8 ориентирован под тачскрин мониторы, но в качестве десктопов они не шибко распространены (ибо откровенно говоря возить по экрану вытянутой рукой на весу удовольствие сомнительное), а для различных служебных панелей это лучше достигается запуском ПО с нужным функционалом и ограниченным доступом к системе.

В крайнем случае - поставьте в виртуалке ХП и пускайте там, думаю Ваш комп потянет без проблем.

Для старых игр ИМХО лучше иметь отдельный комп с XP. А для интернета, фильмов и новых игрушек уже конечно нужно как минимум Win7. Первый Crysis к примеру не работает на ОС новее чем Vista, а Crysis 3 уже не будет работать на XP - DX11 нужен. Много старых игрушек плохо запускаются, или вообще не хотят работать, даже с семёркой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.