Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: BuffIcon
UoKit.com Форумы > Ultima Online : Dev > Работа с клиентом UO
oda128
Собственно сабж!
Перерыл весь интернет, описания какой файл использует, где хранится последовательность и нумерация Buff Icon Bar не нашел.
Надеюсь здесь уже кто-то сталкивался с таким, а если нет, то давайте подумаем и напишем свои варианты.
WRWR
картинки в gumpart
описание в cliloc
oda128
WRWR, спасибо за ответ.
Эту информацию я знаю, но дело в том, что при наличии этих данных, в нашем клиенте не отображается элементарный значен Toggle Buff Icon, который включается в самом клиенте.
Вопрос, может ли это быть глюком самого client.exe который мы используем?
RL_ka
Цитата(oda128 @ 11.10.2014, 13:32) *

WRWR, спасибо за ответ.
Эту информацию я знаю, но дело в том, что при наличии этих данных, в нашем клиенте не отображается элементарный значен Toggle Buff Icon, который включается в самом клиенте.
Вопрос, может ли это быть глюком самого client.exe который мы используем?


А каким образом ты его включаешь?
Juzzver
Цитата
Вопрос, может ли это быть глюком самого client.exe который мы используем?

Может быть в твоей версии уо их вообще нету? Минимум ML клиент нужен, если я не ошибаюсь.
oda128
Цитата(Juzzver @ 11.10.2014, 16:08) *

Может быть в твоей версии уо их вообще нету? Минимум ML клиент нужен, если я не ошибаюсь.

Версия клиента SA, они есть, я смотрел через Gump программы.
Но огорчает тот факт, что на стандартном УО клиенте они есть (вызываются с помощью Макросной команды ToggleBuffIcon), а на кастом сборке нет.. Вот и задаю вопрос, что же отвечает за успех в этой области?)
Juzzver
Цитата
Версия клиента SA, они есть, я смотрел через Gump программы.

Давай по порядку попробуем разобраться.
Toggle Buff Icon - это панель под бафы?
На стандартном клиенте они вызываются макр. командой, я так понимаю через Options ? А на кастомной не вызываются или нет такого макроса просто?
Какая версия клиентов в обоих вариантах?
Надо узнать порядковые номера бафов или же что-то возможность вызывать панель бафов?

Что-то я потерял нить из вышенаписанного, что собственно требуется получить...
RL_ka
Я тоже не совсем понимаю что за "стандартный клиент" и что за "кастомный"
Панель баффов вызывается нажатием на синий кристалик в окошке статуса персонажа
oda128
Цитата(Juzzver @ 12.10.2014, 22:49) *

Давай по порядку попробуем разобраться.
Toggle Buff Icon - это панель под бафы?
На стандартном клиенте они вызываются макр. командой, я так понимаю через Options ? А на кастомной не вызываются или нет такого макроса просто?
Какая версия клиентов в обоих вариантах?
Надо узнать порядковые номера бафов или же что-то возможность вызывать панель бафов?

Что-то я потерял нить из вышенаписанного, что собственно требуется получить...


Мы говорим об одной и той же вещи, только по разному называем.
Все верно, макр. команда, через Options.
В обоих один и тот же client.exe 7.0.3
Обычный клиент - тот, который скачал с Uo.com и обгрейдил до версии SA (при этом, я потом заменил на свой client.exe)
Кастом клиент, в котором изменялись такие файлы как Art.mul, art.idx, anim.mul и т.п.
Вот я хочу понять, какой файл могли изменить, что повлек за собой этот баг в клиенте.

RL_ka, да, с помощью синего Диаманда, но если не нажать Togge Buff Icon - диаманд работать не будет, проверял.
WRWR
Осталось в эмуляторе включить "экспансию" судя по всему
oda128
Цитата(WRWR @ 13.10.2014, 3:59) *

Осталось в эмуляторе включить "экспансию" судя по всему

Цитата(oda128 @ 12.10.2014, 21:16) *

Но огорчает тот факт, что на стандартном УО клиенте они есть (вызываются с помощью Макросной команды ToggleBuffIcon), а на кастом сборке нет.. Вот и задаю вопрос, что же отвечает за успех в этой области?)
RL_ka
Чтобы понять откуда у твоей проблемы ноги растут - начни разбираться с патчами которые прикручиваются к клиенту, и к самому патчеру непосредственно. Разберёшься с тем что они меняют - найдёшь причину....
Ищи там, чем ты собираешь свой "кастомный" клиент
oda128
Спасибо за совет. Если будут еще какие-то мысли где конкретно можно найти, буду рад.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.