Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сайт для сервера.
UoKit.com Форумы > Ultima Online > Общий
corso
Цитата(M@X @ 10.12.2014, 16:55) *

Мы сами на Квинте готовы купить сайт за 100к, вот только людей, кто бы его сделал, все не как найти не можем. На удивление, даже старые студии сайтов, оказались очень ненадёжными.

Ну может стоить начать с того, что нормальные студии и не будут вам делать сайт за 100к, ну по крайней мере с тем функционалом, который я себе представляю на сайте Квинта будущего biggrin.gif
M@X
Цитата(corso @ 10.12.2014, 13:13) *

Ну может стоить начать с того, что нормальные студии и не будут вам делать сайт за 100к, ну по крайней мере с тем функционалом, который я себе представляю на сайте Квинта будущего biggrin.gif

Откуда вам знать, какой там функционал предусмотрен?
Да и понятие "Нормальные" у всех разные, как их определить по вашему?

"Стоит начать с того", что расчётную сумму, за нужную нам работу, мы примерно представляем, основываясь на подсчетах разных студий и людей занимающимся этим.
corso
Цитата(M@X @ 10.12.2014, 18:26) *

основываясь на подсчетах разных студий и людей занимающимся этим.

Без, обид, но я работал в этой сфере 12 лет, и руководил всей этой кашей на посту арт-директора в одной из студий в моём городе, и знаю о чем говорю.

Следовательно, вопрос:
Антон с 9 "Б" входит в категорию "людей занимающимся этим"?

Это я к тому, что за тот же дизайн сайта можно загадать как 500 рублей так и 5 млрд рублей, всё зависит от навыков того, кто загадывает (это если не брать во внимание такие факторы как "зажранность студии" или наоборот "потребность еды", ну и прочие факторы)
Тоже самое и с начинкой сайта.

Ну а по поводу:
Цитата
Откуда вам знать, какой там функционал предусмотрен?

Ну, как бы... глупо было бы делать бомж-сайт для такого проекта как "Квинт"...

З.Ы. Можно конечно сделать крутой сайт и за меньшую сумму, даже за пару бутылок вискаря, НО при условии, что делать будут "свои" знакомые ребята которые в это профи и чисто по дружбе помогут.
А если заказывать на стороне, как вы выразились у студий, за 100к вам ничего толкового не слепят.

Хотя, кто знает, может быть и найдете тех кто одновременно и профи и очень хочет кушать smile.gif)
WRWR
В провинции можно заказать сайт тысяч за 30-50 потом за полмиллиона продать в москве
только тут речь не о сайте а о шарде идет
corso
Цитата(WRWR @ 10.12.2014, 19:05) *

В провинции можно заказать сайт тысяч за 30-50 потом за полмиллиона продать в москве
только тут речь не о сайте а о шарде идет

Я живу в "провинции"
M@X
Цитата(corso @ 10.12.2014, 13:55) *

Без, обид, но я работал в этой сфере 12 лет, и руководил всей этой кашей на посту арт-директора в одной из студий в моём городе, и знаю о чем говорю.

Следовательно, вопрос:
Антон с 9 "Б" входит в категорию "людей занимающимся этим"?

Это я к тому, что за тот же дизайн сайта можно загадать как 500 рублей так и 5 млрд рублей, всё зависит от навыков того, кто загадывает (это если не брать во внимание такие факторы как "зажранность студии" или наоборот "потребность еды", ну и прочие факторы)
Тоже самое и с начинкой сайта.

Как вы и сказали, без обид. smile.gif
Но может не стоит, говорить об "Антоне с 9б", не узнав достоверно, куда и к кому мы обращались? Не делайте из нас уж совсем ньюбов и это все, что я хотел сказать, еще в предыдущем сообщении. smile.gif

Цитата(corso @ 10.12.2014, 13:55) *

Ну а по поводу:

Ну, как бы... глупо было бы делать бомж-сайт для такого проекта как "Квинт"...

З.Ы. Можно конечно сделать крутой сайт и за меньшую сумму, даже за пару бутылок вискаря, НО при условии, что делать будут "свои" знакомые ребята которые в это профи и чисто по дружбе помогут.
А если заказывать на стороне, как вы выразились у студий, за 100к вам ничего толкового не слепят.

Хотя, кто знает, может быть и найдете тех кто одновременно и профи и очень хочет кушать smile.gif)

На мой взгляд, сайт за 100+к рублей, для такого проекта как шард ультимы, без доната и основанным на чистом фане создателей. даже весьма завышенная цена.

Пользуясь случаем, может у вас есть знакомые люди, которые могли нам помочь в этом вопросе?

P.S. С темы перенесу лишние сообщения, чуть попозже.
corso
Цитата(M@X @ 10.12.2014, 19:31) *

На мой взгляд, сайт за 100+к рублей, для такого проекта как шард ультимы, без доната и основанным на чистом фане создателей. даже весьма завышенная цена.

Тоже верно biggrin.gif
Но тем кто будет делать сайт без разницы ведь для чего вам сайт нужен smile.gif

Цитата(M@X @ 10.12.2014, 19:31) *

Пользуясь случаем, может у вас есть знакомые люди, которые могли нам помочь в этом вопросе?

Не, я в этом деле не советчик уже как год biggrin.gif эт взрыв мозгов..
В профиле написано, что с Екатеринбурга вы, он славен тем что в нём много толковых ребят по этой теме. Так что, я думаю, даже ни на какой фриланс может не придется обращаться.. Всё рядом )


А вообще я очень болею за Квинт, надеюсь получится всё супер!
WRWR
в Екатеринбурге тоже ценик на сайты не маленький
с дизайном рублей 50 то насчитают полюбому
Quasimodo
Дааа, а неплохо клепают сайты мальчишки из DKarts. Глянул ща их портфолио. Все , конечно, мэйнстримово и одинаково, как под копирку, но весьма недурно !! Конечно, больше всего понравился их сайт +)
RL_ka
а я смотрю тут у всех запросы конкретные.... миллионы на сервер уо.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif и ещё парочку на сайт. совсем с ума сошли...
Изображение
corso
Цитата(Quasimodo @ 10.12.2014, 21:16) *

Дааа, а неплохо клепают сайты мальчишки из DKarts. Глянул ща их портфолио. Все , конечно, мэйнстримово и одинаково, как под копирку, но весьма недурно !! Конечно, больше всего понравился их сайт +)

Кстати, да ) DKarts норм ребята.
neiL
Цитата(M@X @ 10.12.2014, 14:31) *

м на чистом фане создателей. даже весьма завышенная цена.

Пользуясь случаем, может у вас есть знакомые люди, которые могли нам помочь в этом вопросе?



вот

А вообще накой УО проекту нивибеный сайт?)) Вы ведь особенностями сервера хотите привлечь народ, а не тем, что новость можно зашэрить на свой ВК или что на сайте есть интерактивная библиотека) конечно не укозный сайт держать, но и не за 100к Р, лучше те же 100к вложить в сервер (раскрутку, скрипты)
M@X
Цитата(corso @ 10.12.2014, 18:44) *

Кстати, да ) DKarts норм ребята.

Крайне не рекомендую. smile.gif

В сайте, нам, главным образом, нужен не дизайн, а специальные возможности по работе с сервером ультимы.

Цитата(neiL @ 10.12.2014, 19:26) *

вот

А вообще накой УО проекту нивибеный сайт?)) Вы ведь особенностями сервера хотите привлечь народ, а не тем, что новость можно зашэрить на свой ВК или что на сайте есть интерактивная библиотека) конечно не укозный сайт держать, но и не за 100к Р, лучше те же 100к вложить в сервер (раскрутку, скрипты)

Спасибо, за ссылку, только проблем наших она не решает.
Juzzver
Цитата
Крайне не рекомендую. smile.gif

Почему не рекомендуешь ?
M@X
Цитата(Juzzver @ 11.12.2014, 1:14) *

Почему не рекомендуешь ?

Обращались к ним, все обсудили, договорились, закинули не большой взнос. Когда пришло время показывать результат, начались "Завтраки", в конечном итоге люди просто перестал отвечать во всех видах связи. Сумма была не большая, контора у них давно работает, да и перспективы получить хороши деньги в случаи выполнения, так, что вообще не понял смысла так делать.

Студия Украинская, может своего рода надуманная месть Россиянам? Не знаю, что тут еще можно предположить. smile.gif
Juzzver
Цитата
Студия Украинская, может своего рода надуманная месть Россиянам? Не знаю, что тут еще можно предположить. smile.gif

Вряд ли дело в патриотизме smile.gif. Деньги хоть вернули?
M@X
Цитата(Juzzver @ 11.12.2014, 12:34) *

Вряд ли дело в патриотизме smile.gif. Деньги хоть вернули?

Нет, я же говорю, тупо полное молчание. Притом видно, что в соцсетях идет общение с другими людьми.

Честно говоря, уже не знаем как быть, так как договариваться с другими придется на тех же условиях, то есть они просят взнос, так как хотят знать, что что-то делают не зря работу, но и нам давать деньги вперёд, пусть даже не большую сумму... Да-да есть специальные сайты посредники через которые можно переводить деньги, но там берут 15-20%...
WRWR
У меня знакомый, владелец шарда заказывал у них сайт, точно также: взнос, срок, игнор
Не знаю причин и размеров взносов
StaticZ
Цитата(corso @ 10.12.2014, 13:13) *

Ну может стоить начать с того, что нормальные студии и не будут вам делать сайт за 100к, ну по крайней мере с тем функционалом, который я себе представляю на сайте Квинта будущего biggrin.gif
Вообщем-то вопрос ставился не "сделать сайт за сколько-то", а "возьметесь ли вы за этот заказ и во сколько его оцениваете". Да и ничего особого невероятно там нет, да конечно это не типовой проект, что можно склепать на коленке из накопленных наработок (аля новости + форум), но и ничего такого уж прям невероятного там нет. Вообще скорее даже наоборот - в плане функционала все очень аскетично, даже функционал большинства модулей того же юкоза для нас избыточен. Цель не в создании революционного сайта, а в создании удобного для нас и игроков сайта. К тому же мы всегда сразу предупреждаем, что готовы рассмотреть любые встречные предложения и изменения в ТЗ, в случае если исполнителю что-то покажется слишком трудновыполнимым или по каким-то причинам он не захочет за это браться. + Крайне демократичны к срокам, лишь бы дело двигалось. Так что дело тут ну ни как не тянет на миллионы... )
WRWR
С такой позицией вам не сложно должно быть найти исполнителя рублей за 30-40. Не думаю что цены за последний год сильно выросли...
Давайте ТЗ и контакты, заброшу в пару контор друзьям - оценят, сделают.

А так еще видел сегодня на столбе объяву сайт за 3000 руб smile.gif
StaticZ
Цитата(WRWR @ 11.12.2014, 17:34) *

С такой позицией вам не сложно должно быть найти исполнителя рублей за 30-40. Не думаю что цены за последний год сильно выросли...
Давайте ТЗ и контакты, заброшу в пару контор друзьям - оценят, сделают.

А так еще видел сегодня на столбе объяву сайт за 3000 руб smile.gif
Что-то вас в крайности тянет то миллионы то 3к... Нет ну можно и за 1000 найти кто сделает за пару дней простенький сайт (а вернее просто поставит и настроит нужные модули на какойнибудь джумуле xD). А у нас все таки задание не типовое - готовыми решениями не обойтись.

ТЗ в личку скину чуть позже. Спасибо за помощь.
WRWR
Я даже представить не могу что там за 3000 делают smile.gif
Написано было что полноценный интернет магазин...да это же Крым, тут еще дух <вырезано анти-матом>изма присутствует немного
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.