Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Переезд здания из скрипта в mul
UoKit.com Форумы > Ultima Online : Dev > Работа с клиентом UO
Mirage
Доброго времени суток. Небольшая проблема которую давно не могу решить.
На 56 сфере есть объект - здание построенное "руками" в игре. Здание достаточно большое - несколько тысяч отдельных кусочков. Есть ли какой либо инструментарий для переноса здания из сейфа сферы в статику карты клиента (*.mul)? В ранке что то подобное было. Там ставишь в клиенте стул и морозишь его в файлах. Строить руками по новой нереально, придется выдергивать из сейва и переносить копипастой - а этого хотелось бы сильно избежать.

ЗЫ задача перенести это здание на другой участок. Проще перетащить кусок карты чем возиться с текстовым файлом в 150 мегобайт sad.gif

Заранее спасибо за советы и ответы. rolleyes.gif
Doberman
Что-то подобное было в старой версии Axis'а для 55 сферы.
M@X
Цитата(Mirage @ 17.7.2015, 12:21) *

Доброго времени суток. Небольшая проблема которую давно не могу решить.
На 56 сфере есть объект - здание построенное "руками" в игре. Здание достаточно большое - несколько тысяч отдельных кусочков. Есть ли какой либо инструментарий для переноса здания из сейфа сферы в статику карты клиента (*.mul)? В ранке что то подобное было. Там ставишь в клиенте стул и морозишь его в файлах. Строить руками по новой нереально, придется выдергивать из сейва и переносить копипастой - а этого хотелось бы сильно избежать.

ЗЫ задача перенести это здание на другой участок. Проще перетащить кусок карты чем возиться с текстовым файлом в 150 мегобайт sad.gif

Заранее спасибо за советы и ответы. rolleyes.gif

Ради любопытство, можно увидеть скрин сего чуда?

По части помощи:
Была раньше программа, название которое я забыл лет 8 назад, она копировала такие объекты себе в память, после чего позволяла устанавливать их где угодно, даже на другом сервере. Теоретически можно было скопировать на сфере, вставить в ранку и сохранить в мулы. Но название в упор не помню и работал я ей только на ранке, не знаю работала ли она со сферой. Она так же имела в памяти множество готовых объектов, возможно получится найти поиском как программу устанавливающию готовые объекты. Понимаю, сильно не помог, но хоть что-то.

Так же не уверен, что перестроить это не вариант, " https://forum.uokit.com/index.php?showtopic=25032 " вполне возможно быстро сбацать любой объект.
МегаПрогер))
Чисто теоретически на каком нибудь инжекте (или стелсе) можно сделать кнопку которая будет всю видимую динамику писать в текстовый файл (писать ItemId-шники, цвета, координаты и тд)

Далее отдельной програмулиной этот файл открывать, парсить, оставлять только уникальные строки, и далее формировать список объектов со всеми записанными свойствами, затем фильтровать эти объекты по чему-либо (например убирать животных, и все что не относится к постройке). Полученный список через UltimaSDK либо что либо подобное закидывать в статику

ЗЫ: соответственно надо будет весь этот домик оббегать и обклацать этой кнопкой для требуемого профита
Mirage
Ну я придумал на крайний случай хардкорный вариант smile.gif
Делаю сейв с этим зданием. Нулю это здание в игре. Сейв делаю. Сверяю сейвы и выцепляю куски здания с координатами. А дальше в отдельном файле прописываю со смещением по XY.

Просто в противовес этого - центном выделить кусок карты - перетащить в другую сторону. Все. Удивительно что досих пор не появилась такая штатная возможность - все свистелки перделки да бубны на внешних программах sad.gif
StaticZ
Цитата(M@X @ 17.7.2015, 12:54) *
По части помощи:
Была раньше программа, название которое я забыл лет 8 назад, она копировала такие объекты себе в память, после чего позволяла устанавливать их где угодно, даже на другом сервере. Теоретически можно было скопировать на сфере, вставить в ранку и сохранить в мулы. Но название в упор не помню и работал я ей только на ранке, не знаю работала ли она со сферой. Она так же имела в памяти множество готовых объектов, возможно получится найти поиском как программу устанавливающию готовые объекты. Понимаю, сильно не помог, но хоть что-то.


Речь наверное об UO Architect, в общем-то оно позволяла все это делать, только тут пара нюансов - она клиент-серверная и сервер написан для ранки, так что на сфере ее не запустишь... Ну и если запустишь это всеравно не поможет в данном вопросе, т.к. она пихает все не в статику...


PS Название темы вызывает некоторые опасения насчет душевного спокойства автора.
M@X
Цитата(StaticZ @ 17.7.2015, 20:07) *

Речь наверное об UO Architect, в общем-то оно позволяла все это делать, только тут пара нюансов - она клиент-серверная и сервер написан для ранки, так что на сфере ее не запустишь... Ну и если запустишь это всеравно не поможет в данном вопросе, т.к. она пихает все не в статику...
PS Название темы вызывает некоторые опасения насчет душевного спокойства автора.

Да, по этому я сказал, скопировать на сфере, а после, запустив на ранке, сохранив в статику комдой [freez smile.gif

Думаю да, это я программу и имел ввиду, но не помнил, можно ли запустить на сфере.
Sirocco
Вообще-то в сфере есть 2 команды для этого. И не надо ничего выдумывать.

EXTRACT
UNEXTRACT
EXPORT
IMPORT
Aimed
Цитата(Sirocco @ 17.7.2015, 19:42) *

Вообще-то в сфере есть 2 команды для этого. И не надо ничего выдумывать.

EXTRACT
UNEXTRACT
EXPORT
IMPORT


На правах троллинга, их тут 4.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.