Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ДАРЮ СФЕРУ АРЕНЫ
UoKit.com Форумы > Ultima Online : Dev > Sphere Server > Sphere Server TUS - 0.51
Страницы: 1, 2, 3
BangBang
tongue.gif tongue.gif tongue.gif


Сфера с миром:
ARENA SPHERE.rar

Клиент под нее:
uoarena client.rar


Буду рад если кто-то поднимет ее для того что бы "повариться".
А то знаю что человек 5 пыталось повторить абисс по типу "ПВП АЛЬФА", но застряли из-за лени.
Почемучка
Цитата(BangBang @ 31.8.2015, 1:40) *

tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Сфера с миром:
ARENA SPHERE.rar

Клиент под нее:
uoarena client.rar

А на сайт без регистрации нельзя было прилепить? Яндекс или майл? Выложите пожалуйста по человечески
chenjie
Цитата(Parovozzz @ 31.8.2015, 6:19) *

А на сайт без регистрации нельзя было прилепить? Яндекс или майл? Выложите пожалуйста по человечески


Parovozzz you have The Odyssey Client ?
Почемучка
Цитата(chenjie @ 31.8.2015, 9:56) *

Parovozzz you have The Odyssey Client ?

A client or server?
chenjie
Цитата(Parovozzz @ 31.8.2015, 6:59) *

A client or server?

client
Почемучка
Цитата(chenjie @ 31.8.2015, 10:00) *

client

I myself did not start, a client is written in the file server? ClientVersion=6.0.3 ?
chenjie
Цитата(Parovozzz @ 31.8.2015, 7:11) *

I myself did not start, a client is written in the file server? ClientVersion=6.0.3 ?

Yes, there's no button inside NPC to buy items! Unable to purchase!

Цитата(Parovozzz @ 31.8.2015, 7:11) *

I myself did not start, a client is written in the file server? ClientVersion=6.0.3 ?

Can you add my ICQ? It is convenient to communicate! Icq:419367758
Почемучка
Китаец +)
BangBang
Цитата(Parovozzz @ 31.8.2015, 6:19) *

А на сайт без регистрации нельзя было прилепить? Яндекс или майл? Выложите пожалуйста по человечески

А я по чему то без регистрации скачиваю.
Перевыложи если хочешь. Я и так заморочился неслабо, пока это все писал и рисовал.
Почемучка
Цитата(BangBang @ 31.8.2015, 14:08) *

А я по чему то без регистрации скачиваю.
Перевыложи если хочешь. Я и так заморочился неслабо, пока это все писал и рисовал.

Стал бы я писать тут если бы я скачал, залил на какой то сайт где регистрация с номером телефона, (не регистрирует) залей пожалуйста без заморочек, врят ли кто то вообще будет скачивать на фэйк сайте где требуют номер
BangBang
Цитата(Parovozzz @ 31.8.2015, 11:12) *

Стал бы я писать тут если бы я скачал, залил на какой то сайт где регистрация с номером телефона, (не регистрирует) залей пожалуйста без заморочек, врят ли кто то вообще будет скачивать на фэйк сайте где требуют номер


Какая регистрация? только что проверил, скачал.
Дай мне ссылку на обменник перевыложу. Что бы мне регаться не надо было. Невнимательный ты, там открывается форма реги, или вкладка, закрываешь ее и все ок.

з.ы. Да и судя по счетчику - скачало около 17 человек, 2 из них - я
Почемучка
Цитата(BangBang @ 31.8.2015, 14:13) *

Какая регистрация? только что проверил, скачал.
Дай мне ссылку на обменник перевыложу. Что бы мне регаться не надо было. Невнимательный ты, там открывается форма реги, или вкладка, закрываешь ее и все ок.

Пардоньте, надо было просто прокрутить страницу ниже(
BangBang
Интересно хоть один оставит коммент по сфере, может благодарность...
Почемучка
Цитата(BangBang @ 31.8.2015, 18:00) *

Интересно хоть один оставит коммент по сфере, может благодарность...

Я не разбираюсь ещё во всех этих делах но по моему исходников нет? ничего под себя не изменить?
BangBang
Цитата(RL_ka @ 31.8.2015, 16:21) *

это ж сфера, за неё не благодарят laugh.gif Благодарность это уже то что её кто-то скачалsmile.gif

ок, если бешеное кол-во "человекочасов" это фигня - приезжай ко мне, я выдам тебе лопату, перекопаешь мне 14 соток.
Мне это не надо, просто для прикола.
это ж земля, за неё не благодарят laugh.gif Благодарность это уже то что её кто-то вскопалsmile.gif

Цитата(Parovozzz @ 31.8.2015, 16:38) *

Я не разбираюсь ещё во всех этих делах но по моему исходников нет? ничего под себя не изменить?

Конечно можно, как ты думаешь я столбы писал и системы?
kklej
спасиб без вирусоф, можна поковырять вечерком
Почемучка
Цитата(BangBang @ 31.8.2015, 18:00) *

Интересно хоть один оставит коммент по сфере, может благодарность...

Warning пишет по всем скриптам

MULFILES=C:Games\Tne Abyss Arena\data
SCPFILES=C:Games\Tne Abyss Arena
WORLDSAVE=C:Games\Tne Abyss Arena\world
LOG=C:Games\Tne Abyss Arena\logs
SPEECHFILES=C:Games\Tne Abyss Arena\speech
ACCTFILES=C:Games\Tne Abyss Arena\accounts

всё правильно? в чём может быть проблема? log файл не создался
BangBang
Цитата(Parovozzz @ 1.9.2015, 7:23) *

Warning пишет по всем скриптам

MULFILES=C:Games\Tne Abyss Arena\data
SCPFILES=C:Games\Tne Abyss Arena
WORLDSAVE=C:Games\Tne Abyss Arena\world
LOG=C:Games\Tne Abyss Arena\logs
SPEECHFILES=C:Games\Tne Abyss Arena\speech
ACCTFILES=C:Games\Tne Abyss Arena\accounts

всё правильно? в чём может быть проблема? log файл не создался

оооооооооооо дорогой, тебе надо не сферу ковырять, а заниматься изучением строения каталогов, подучить инглиш.
MULFILES=C:\Games\Tne Abyss Arena\data
SCPFILES=C:\Games\Tne Abyss Arena
WORLDSAVE=C:\Games\Tne Abyss Arena\world
LOG=C:\Games\Tne Abyss Arena\logs
SPEECHFILES=C:\Games\Tne Abyss Arena\speech
ACCTFILES=C:\Games\Tne Abyss Arena\accounts

Найди 6 отличий.
Хотя с другой стороны - сфера сделана таким образом, что надо только пути проставить - сделать даблклик по экзешнику, остальное уже настроено, ГМ даже не нужен, скрипты править не надо.
Почемучка
Цитата(BangBang @ 1.9.2015, 12:37) *

оооооооооооо дорогой, тебе надо не сферу ковырять, а заниматься изучением строения каталогов, подучить инглиш.
MULFILES=C:\Games\Tne Abyss Arena\data
SCPFILES=C:\Games\Tne Abyss Arena
WORLDSAVE=C:\Games\Tne Abyss Arena\world
LOG=C:\Games\Tne Abyss Arena\logs
SPEECHFILES=C:\Games\Tne Abyss Arena\speech
ACCTFILES=C:\Games\Tne Abyss Arena\accounts

Найди 6 отличий.
Хотя с другой стороны - сфера сделана таким образом, что надо только пути проставить - сделать даблклик по экзешнику, остальное уже настроено, ГМ даже не нужен, скрипты править не надо.

блин как то у меня не идёт с этими путями каждый раз одно и тоже, ладно спасибо хоть мордой ткнул а то бы сидел опять)
Почемучка
oooo тут даже три гильдии на выбор есть столбы со всеми делами, только постройки на отмаз) а где папка scripts? мне допустим нужно что то изменить и где?) Это не фулл?
BangBang
Цитата(Parovozzz @ 1.9.2015, 13:53) *

oooo тут даже три гильдии на выбор есть столбы со всеми делами, только постройки на отмаз) а где папка scripts? мне допустим нужно что то изменить и где?) Это не фулл?

Забей на это дело))))
Сфера не для тебя.
Почемучка
Цитата(BangBang @ 1.9.2015, 17:15) *

Забей на это дело))))
Сфера не для тебя.

Ну это понятно что не для меня а папка то где?)
BangBang
Цитата(Parovozzz @ 1.9.2015, 14:19) *

Ну это понятно что не для меня а папка то где?)

в корне лежат, не?
Почемучка
Цитата(BangBang @ 1.9.2015, 17:20) *

в корне лежат, не?

да не я про исходники НПЦ да всех дивайсов итемов, ПВП исходники
M0rBiT
Цитата(Parovozzz @ 1.9.2015, 13:19) *

блин как то у меня не идёт с этими путями каждый раз одно и тоже, ладно спасибо хоть мордой ткнул а то бы сидел опять)

свои пути проставь)
Почемучка
Цитата(M0rBiT @ 1.9.2015, 19:21) *

свои пути проставь)

Ахаха+)
Aimed
Паровозз, тебе не надоело ещё? Ты уже все эмуляторы перепробовал, все копии скачал...
Почемучка
Цитата(Aimed @ 2.9.2015, 14:18) *

Паровозз, тебе не надоело ещё? Ты уже все эмуляторы перепробовал, все копии скачал...

А почему мне должно надоесть?) я люблю Ультиму и хочу в будущем заняться ею) не хочу делать с нуля, только небольшие изменения в существующем и самое главное постройки свои строить, собрал уже в коллекцию 3 сервера мне хватит, а остановился на сфере 56b
Почемучка
А вот такой вопрос ещё, возможно сменить не стандартные команды на стандарт? просто файл заменить?
Aimed
Цитата(Parovozzz @ 2.9.2015, 10:41) *

А почему мне должно надоесть?) я люблю Ультиму и хочу в будущем заняться ею) не хочу делать с нуля, только небольшие изменения в существующем и самое главное постройки свои строить, собрал уже в коллекцию 3 сервера мне хватит, а остановился на сфере 56b



Странный у тебя подход smile.gif
Каждому своё, как говорится.
Почемучка
Цитата(Aimed @ 2.9.2015, 17:32) *

Странный у тебя подход smile.gif
Каждому своё, как говорится.

ну почему странный, если меня всё устраивает на готовом сервере кроме некоторых мелочей, ПВП и ПВМ, с каких чикулей я буду с нуля сферу писать?)) что за фетиш тупой)) да и вообще у меня нет таких глобальных идей что то открыть, просто своё видение процесса игры ультимы, без всяких неадэкватностей которых я повидал уйму
BangBang
Цитата(Parovozzz @ 2.9.2015, 13:53) *

А вот такой вопрос ещё, возможно сменить не стандартные команды на стандарт? просто файл заменить?

Все можно изменить, но дело в том что они не просто в текстовике, а зашиты в экзэшнике.
Для начала нужен декомпилятор (дизасемблер, это реально целая наука), разложить файл, исправить, собрать его не нарушив целостность...
Не лезь туда, список команд у тебя и так есть. Максимум что тебе надо это команд 5-7, забей их на кнопки F1-F12 и не парься.

Хочешь поменять какие то эфекты, оружие или схему одетых шмоток - все лежит в скриптах, их правь хоть блокнотом, или же дописывай новое. Я не уверен что у тебя и это будет получаться (маловато знаний). Скачай где то хелп, учись по готовым скриптам, пару недель и будешь понимать как это работает. Мне было проще, я до знакомства со сферовским скриптингом, занимался долгое время вэб разработкой, хоть и разные направления но смысл скриптов и их взаимодействий я понимал.
Почемучка
Цитата(BangBang @ 3.9.2015, 2:22) *

Все можно изменить, но дело в том что они не просто в текстовике, а зашиты в экзэшнике.
Для начала нужен декомпилятор (дизасемблер, это реально целая наука), разложить файл, исправить, собрать его не нарушив целостность...
Не лезь туда, список команд у тебя и так есть. Максимум что тебе надо это команд 5-7, забей их на кнопки F1-F12 и не парься.

Хочешь поменять какие то эфекты, оружие или схему одетых шмоток - все лежит в скриптах, их правь хоть блокнотом, или же дописывай новое. Я не уверен что у тебя и это будет получаться (маловато знаний). Скачай где то хелп, учись по готовым скриптам, пару недель и будешь понимать как это работает. Мне было проще, я до знакомства со сферовским скриптингом, занимался долгое время вэб разработкой, хоть и разные направления но смысл скриптов и их взаимодействий я понимал.

Да я бы может и не задумывался об этих командах если бы они все работали на 7 уровне) какую не нажмёшь не работает, нажимаю .IFFO оно же (.info) выскакивает таблица с параметрами вещи и всё, а где менюшки чтоб изменить имя или Color, высоту вещи и тд может не та команда?
BangBang
Цитата(Parovozzz @ 3.9.2015, 6:33) *

Да я бы может и не задумывался об этих командах если бы они все работали на 7 уровне) какую не нажмёшь не работает, нажимаю .IFFO оно же (.info) выскакивает таблица с параметрами вещи и всё, а где менюшки чтоб изменить имя или Color, высоту вещи и тд может не та команда?

а все по тому что таких менюшек НЕТУ!
Можешь сделать если оно тебе надо.
Все делается определенной командой на вещь.
К примеру - .xmorep 0 0 10 - поднять на высоту 10, или 0 0 -10 - соответственно опустить.
Почемучка
Цитата(BangBang @ 3.9.2015, 10:57) *

а все по тому что таких менюшек НЕТУ!
Можешь сделать если оно тебе надо.
Все делается определенной командой на вещь.
К примеру - .xmorep 0 0 10 - поднять на высоту 10, или 0 0 -10 - соответственно опустить.

капец, а как тогда сделать чтоб новая вешь в мире не исчезла с пола? крафтаю из UO inside вещь а она исчезает с пола
BangBang
Цитата(Parovozzz @ 3.9.2015, 8:02) *

капец, а как тогда сделать чтоб новая вешь в мире не исчезла с пола? крафтаю из UO inside вещь а она исчезает с пола

по тому что это арена, там задумано так что бы весь хлам удалялся через 30 секунд, или минуту.
Задай на шмотку .xattr 8080 и никто ее взять кроме гма не сможет.
Ну и задай ей сразу .xtimer -1 что бы не пропала.
Почемучка
Цитата(BangBang @ 3.9.2015, 11:05) *

по тому что это арена, там задумано так что бы весь хлам удалялся через 30 секунд, или минуту.
Задай на шмотку .xattr 8080 и никто ее взять кроме гма не сможет.
Ну и задай ей сразу .xtimer -1 что бы не пропала.

Вот спасибо большое, а то не построить не чего, тут новые итемы открыты хочу построить немного)
Почемучка
Цитата(BangBang @ 3.9.2015, 10:57) *

а все по тому что таких менюшек НЕТУ!
Можешь сделать если оно тебе надо.
Все делается определенной командой на вещь.
К примеру - .xmorep 0 0 10 - поднять на высоту 10, или 0 0 -10 - соответственно опустить.

неа не поднимает не опускает высоту, вообще ничего не происходит, селект обьект пишет появляется прицел тыкаешь и на этом всё
BangBang
Цитата(Parovozzz @ 3.9.2015, 9:15) *

неа не поднимает не опускает высоту, вообще ничего не происходит, селект обьект пишет появляется прицел тыкаешь и на этом всё

Значит думай сам как это сделать, или я что то перепутал, или ты что то не так сделал.
пробуй .more .morex .morez
Я не помню.
Почемучка
Ладно может что нибудь подберу
EL-GReeN
Цитата(Parovozzz @ 2.9.2015, 11:41) *

А почему мне должно надоесть?) я люблю Ультиму и хочу в будущем заняться ею) не хочу делать с нуля, только небольшие изменения в существующем и самое главное постройки свои строить, собрал уже в коллекцию 3 сервера мне хватит, а остановился на сфере 56b

А почему не взять рануо за основу и сделать на ней механики старой сферовской уо, в чем преимущество сферы?
В рануо не нужно декомпилировать, есть исходники всего что нужно, и более перспективный для будущего С# в скриптах и коде.
Уже писали на этом форуме, что было бы желание и абис можно на рануо повторить.
EL-GReeN
Это ваше имхо насчет говна, абис слишком стар что бы так не уважительно к нему относиться rolleyes.gif
Не по теме
На самом деле С# хорош именно из за простоты(высокоуровневости), если даже люди со складом ума не программиста могут работать кодерами.

~48 часов основные 2 видео курса(+про 20 часов), бесплатно, а в реале за них платят деньги:
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=836328
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=836779
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=836875
DarkMaster
Срач окончен. Дальше полетят преды(обоим).
uobd123
всем доброго дня, помогите пожалуйста, хочу в скором времени постараться открыть данный сервер но тут встала преграда, нет элементарного меню .info для Abyss сервера, выскакивает обычное меню где нельзя высоту предмета поднять и того подобного, скиньте пожалуйста у кого есть, и если возможно опишите подробнее куда потом кидать в какие папки, всё остальное на сервере есть всё готово дело встало только за этим
kklej
там вродь в архиве есть файл, там переписанны все команды стандарнтые.
uobd123
Цитата(kklej @ 25.9.2015, 20:58) *

там вродь в архиве есть файл, там переписанны все команды стандарнтые.

Да дело в том что выскакивает меню по вызову .iffo это и есть .info но там без кнопок просто таблица и написаны параметры но их нельзя в этом меню изменить, высота цвет и так далее
BangBang
Цитата(uobd123 @ 25.9.2015, 21:54) *

Да дело в том что выскакивает меню по вызову .iffo это и есть .info но там без кнопок просто таблица и написаны параметры но их нельзя в этом меню изменить, высота цвет и так далее

Нет скрипта, писать лень. Сам попробуй заморочиться, мне такая штука была не нужна.
uobd123
Цитата(BangBang @ 26.9.2015, 3:01) *

Нет скрипта, писать лень. Сам попробуй заморочиться, мне такая штука была не нужна.

Да ладно бы с командами всё ясно было а то половина не работает) и вообще не стандартные, а как ты тогда самое элементарное делал? хотя бы вещь покрасить
M0rBiT
Цитата(uobd123 @ 26.9.2015, 12:32) *

Да ладно бы с командами всё ясно было а то половина не работает) и вообще не стандартные, а как ты тогда самое элементарное делал? хотя бы вещь покрасить


.x color [номер цвета]
kklej
значит наверна те кто выкладывают абиссы, чтото не докладывают. всегда у каво то траблы с серваками по абиссу!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.