Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Общая информация
UoKit.com Форумы > Ultima Online > Шарды Ultima Online > Представительства шардов > Короли Махаона
Scott Pilgrim
Добро пожаловать в представительство шарда Ultima Online: Короли Махаона!

Если вы еще не знакомы с этой песочницей, то благодаря информации ниже сможете получить некоторые базовые знания о сервере и его особенностях. Начнем по порядку.

Краткая информация

Шард Короли Махаона появился на свет в 2005 году и поначалу мало отличался от большинства бесплатных серверов Ультимы Онлайн. Но со временем постоянно совершенствующийся проект превратился в нечто удивительное. Теперь это скорее кастомная игра, построенная на фундаменте UO, недели простой сервак, играть на котором все желающие могут без абонентских плат и микроплатежей, влияющих на геймплей.

Ключевые особенности и отличительные черты от других шардов рунета

Все уникальные фишки сервера перечислять не имеет смысла. Так что давайте остановимся на самых главных отличиях от других шардов:
  • сервер полностью переведен на русский язык, включая озвучку и команды;
  • в значительной мере переработана графика, благодаря чему игра смотрится куда симпатичнее оригинальной UO;
  • необычная реализация борьбы за мировое господство, включающая в себя получение титулов и захват наделов, сражения за владения и целые города, заключение альянсов и прочие атрибуты масштабных геополитических изменений;
  • постоянно развивающаяся экономика, на которую влияют множество факторов, начиная от оптовой торговли и заканчивая рынками или отдельными вендорами игроков;
  • необычная реализация работы многих навыков (к примеру, фишинг и локпик);
  • удивительные возможности для любой из профессий: крафтов ждут разработки собственных шахт, строительство домов, создание уникальных артефактов и вещей из сплавов различных металлов, любителям ПвП и ПвЕ не дадут скучать многочисленные автоквесты, да и все остальные найдут себе занятие по душе, будь то добыча жемчуга или участие в многочисленных мероприятиях;
  • влияние на окружающий мир самых разных факторов, начиная от времени года или фаз луны и заканчивая показателями удачи.
Официальный сайт проекта: http://mahaon.land/

Вики: http://mahaon.land/wiki/doku.php?id=%D0%9D...%B0%D0%BB%D0%BE

Наша группа в ВК: http://vk.com/mahaonkings

Информация о группе в Raid Call: http://mahaon.land/viewpage.php?page_id=509
Scott Pilgrim
Дабы обозначить все достоинства и недостатки Махаона в одной теме, чтобы каждый поклонник Ультимы Онлайн смог проанализировать полученную информацию и решить для себя, стоит ли ему начинать играть на этом сервере, было решено организовать целую серию постов, посвященных плюсам и минусам данного сервера.

Начну с самого простого. Главный недостаток Королей Махаона - низкий онлайн. Мусолить эту тему можно сколько угодно, но факт остается фактом: интерес пользователей к UO и так стремительно падает, а к таким специфическим шардам, как Махаон, и вовсе непросто привлечь новых пользователей. Чтобы новички не тешили себя надеждами, скажу сразу. На Махаоне вас ждет всего несколько десятков активных пользователей, так что живой онлайн на момент написания поста крайне редко переваливает за 15-30 человек. Разве что в выходные и на момент проведения каких-то невероятных ивентов в онлайне можно встретить более 40 "живых" персонажей.

Такой низкий онлайн - это, наверное, закономерность, связанная и с политикой Администрации, и отчасти с качеством игроков, , и со спецификой сервера, и с самой активностью бывалых геймеров. Все эти факторы мы и будем разбирать в дальнейшем.

Но давайте о хорошем. Вам достаточно посетить сайт шарда (http://mahaon.land/), зарегистрироваться на его форуме, немного пообщаться, и вы без труда найдете себе компанию. Это на тот случай, если вы не смогли отыскать верных союзников непосредственно в игре.

А в дальнейшем в данной теме мы как раз и разберем все плюсы и минусы Королей Махаона. И уже на основании полученной информации вы сами решите, стоит ли начинать играть на этом сервере.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.