Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Old Oskom
UoKit.com Форумы > Ultima Online > Шарды Ultima Online
Morning Star
Шард Old Oskom является игровым сервером для игры в Ultima Online, работает на базе OSI-эмулятора Sphere server версии 0.55i [WIN32] и является старейшим бесплатным шардом рунета.
Прежнее название шарда - Oskom (это название сейчас носит вторая часть проекта:
http://free.uoo.su
Шард создан 16 декабря 1999 года.
Вас ждет мир вашей мечты - самый старый и стабильный шард Ультимы!
Шард с более чем 15-летней историей ! Шард с радостью распахнет вам двери в увлекательнейший мир... Мир Ультимы.
Мы добились большего чем можно себе вообразить! Наш мир это больше чем просто игра.
Оском. Это дом для многих тысяч игроков.

Сервер
CPU P4 Xeon 2400 /MB 2xCPU /8Gb /100Mb-канал
Sphere Version 0.55i [WIN32] by www.sphereserver.com
Клиент версии 2.0.3

Два сервера cферы связаны порталом. Шард Может принять более 1000 игроков сразу. Вам доступны 2 очень интересных и самобытных мира.

Вас ждет увлекательный мир чудес и волшебства.
А главное
1. Хорошая Администрация.
2. Регулярные турниры и квесты.
3. Добрые игроки и отзывчивые игроки.
4. Хороший онлайн.
5. Быстрая прокачка. А так же вы можете получить бесплатно более-менее прокачанного чара, подробнее на нашем сайте в разделе "бесплатные чары".
Morning Star
https://www.youtube.com/watch?v=t-JU-hwOiK8 Вот видяшка кому интересно smile.gif
olduo.com
онлайн давно давно не хороший, а шард - легендарный! играл не долго, но такой атмосферы я нигде не встречал. толи соседи такие попались, хз. соседи выходили из домов чтобы потусить с другими соседями, поболтать, помочь скрафтить, ссорились, мирились. болтали, кароч как в дворах СССР =) помню пришол на брит граву, нюбы мучаются со скелетиками и рубят лес, папки дерутся и всё рядом прям. папки рубящих нюбов не трогают. на моем родном хардкорном ПвП шарде (middle-earth) нюба не просто убилибы и облутали до грязных бандаг, еще и разчленили бы и сказали какой он<вырезано анти-матом>, а тут у меня на глазах папка убил папку и нюбу подогнал с него что-то )
Morning Star
Цитата(olduo.com @ 6.8.2016, 0:02) *

онлайн давно давно не хороший, а шард - легендарный! играл не долго, но такой атмосферы я нигде не встречал. толи соседи такие попались, хз. соседи выходили из домов чтобы потусить с другими соседями, поболтать, помочь скрафтить, ссорились, мирились. болтали, кароч как в дворах СССР =)


Ну во первых сейчас лето по этому онлайн не на столько большой, а вечером постоянно варки ) Да и онлайн тут не накрученный как на многих шардах.
olduo.com
ну что же я онлайн оскома первый раз вижу чтоли?) нет, лето тут не причем, 30-40 давно уже на фри, а на основном оскоме, не free, народа всегда было мало. по моим ощущениям из новостей, движуха у вас остановилась давно, в плане разработки. помню у вас была тема с осадами, год 2006-2007 вот там была движуха, которая приковывала внимание людей и с других шардов и онлайн у вас был за 150 на free
Sirocco
Согласен, ничего не разрабатывают... а то что вводят воруют у "сами знаете кого". https://forum.uokit.com/index.php?showforum=247
http://www.uoo.su/forum/forumdisplay.php?f=168
Шляпунабучедавал
Влились с пацанами на серверsmile.gif всё нравитца! пвп варки хорошие ,квесты тоже интересные! всё нравита а главное дюпов и подгонов нет на сервере от администрации!
советую сервер!
Joanne d'Arc
Лет 10 назад играла на нём. Сервер действительно хороший. Но если ты волк "одиночка" то там трудно выжить. Хотя были исключения в лице "Asmodai'a" smile.gif
Morning Star
Capture The Shield
Уважаемые игроки!

18.09.2016 в 21:00 состоится мероприятие Capture The Shield.

Cуть соревнования заключается в захвате и доставке на свою базу особого предмета (CTS Red/Blue Shield соответственно для синих/красных).

Игра ведется до 10 щитов либо 60 минут реального времени с начала игры. Началом считается команда проводящего турнир ГМа "По базам!". В случае установления в процессе соревнования счета 7:0 в пользу любой из команд, матч заканчивается досрочно объявлением Технической победы.


Порталы будут открыты в 20:40 по МСК времени. Атака и лут в БД и возле ББ запрещена!

Вход бесплатный!
Будет включена IP проверка!
Gudini
Супсер! зайдем.
Morning Star
Уважаемые игроки!

24.09.2016 в 21:00 состоится мероприятие "Невидимый Лабиринт".

Суть мероприятия:
Добраться к порталам с призами через невидимый лабиринт первым.

Порталы будут открыты в 20:45 по МСК времени(Будут открыты до конца мероприятия).


Вход и прохождение данного мероприятия осуществляется только гостами.


Ждем всех желающих!
Вход бесплатный!
================================================================

А так же
================================================================
Турнир «Уличный боец» 1vs1

25.09.16 состоится турнир формата "Уличный боец".
Время старта в 20-00
Сбор игроков в 19-30

Состязание проводится для пар бойцов, экипированных в собственные доспехи и снаряженных собственными ресурсами и девайсами не запрещенными правилами турнира.
На турнире запрещены:
Любые оверпаверы в т.ч. драконы, классы, ТМ, Дилдорг, ленты + к статам, а так же раритетное и модифицированное оружие за исключением стандартных плюсовых.
Каст заклинания Recall, Gate Travel - наказание .kill команды (лут переходит в фонд команды оппонента)
Срывы боев, игрокам не участвующим в мероприятии - наказание .kill (лут вмешавшегося переходит в фонд победившей команды)
Разрешены:
Магия, алхимия, лечение, использование свитков, расовых артефактов, магических амулетов.
Ездовые кроме драконов, а так же заранее спровоцированных животных.
Лут и любые манипуляции с телом оппонентов.
Любые виды оружия кроме вышеперечисленных
Titan Wall и Dragon Wing в неограниченном количестве.
Все что не запрещено - разрешено!
Зрители не допускаются (если появляются, то идут в чистилище)
Серия турниров Уличный боец:
После сбора команд, ГМ определяет арены для боя из реальных локаций мира Соссарии случайным образом, т.е. Вы можете оказаться для боя в закрытой шахте Минока, перекрытой части города Серпенс Холд, в заброшенном замке в т2а и т.д.
Система лута:
Каждой команде выдается сундук который останется у них до конца турнира или до момента их смерти, в данный сундук они будут складывать лут с убитых оппонентов. Данный сундуки получат обратно полным после турнира.
Игроки же рискуют армором одетым на них.
Т.е. Команда сохраняет лут с тех кого убила даже не смотря на свое выбывание с турнира.
Стандартный вступительный взнос 200к с игрока.
Призовой фонд будет разделен следующим образом:
60% 1 место
40% 2 место
Gudini
Морнинг ты старый?
olduo.com
админы думали вайп, но решили открывать новый сервер о3 =)
т.е. о1 о2, и вот о3.

если народ на старте будет, то я поиграю)
Morbit
Когда старт ?
olduo.com
читал админ отвечал что осенью.

я лично передумал там поиграть. они вначале думали делать вайп, но так как напродавали кучу свистелок и сопелок под праведным гневом данатеров
передумали и решили не вайпить, а открыть новый сервер. т.е. есть 2 мертвых, решили сделать 3тй, что уже сомнительное решение. я подумал ну ладно, новый сервер ну хоть с нуля, первые несколько недель людей жаждущих утолить настальнию должно быть много и вот сегодня читаю что будут делать перенос на этот 3тий сервер. т.е. никакого вайпа или с нуля. просто делают оском 3 - гениально, явно сервера будут ломиться от желающих...

что это, зачем...
Narciruss
Цитата(olduo.com @ 24.7.2018, 18:31) *

читал админ отвечал что осенью.

я лично передумал там поиграть. они вначале думали делать вайп, но так как напродавали кучу свистелок и сопелок под праведным гневом данатеров
передумали и решили не вайпить, а открыть новый сервер. т.е. есть 2 мертвых, решили сделать 3тй, что уже сомнительное решение. я подумал ну ладно, новый сервер ну хоть с нуля, первые несколько недель людей жаждущих утолить настальнию должно быть много и вот сегодня читаю что будут делать перенос на этот 3тий сервер. т.е. никакого вайпа или с нуля. просто делают оском 3 - гениально, явно сервера будут ломиться от желающих...

что это, зачем...


Кстати, прикольное и крутое решение в их условиях smile.gif Если верить, то они сидят на самодопиленной сфере времен 55, что как бы в текущем времени уже не так круто и модно. (интересно выберут ли runuo, пойду почитаю)

P.S. Просто ахренеть сколько часов ушло на оском в детстве laugh.gif причем игры лично у меня не было никакой - недели кача лор скиллов, треш-вылазки в минок и "пески" и сотни часов сидения на форуме. Если бы был взрослее уже бы пошел на OSI и не трахался бы за "20 часов на прокачку swordsmanship", причем, сука, в одно окно это сделать нельзя. smile.gif Говорят, что это и есть уо-романтика и думаю так оно и есть, но сам я, увы, чета не осилил весь этот адский кач.
Atheist
Цитата(Narciruss @ 24.7.2018, 22:44) *

Кстати, прикольное и крутое решение в их условиях smile.gif Если верить, то они сидят на самодопиленной сфере времен 55, что как бы в текущем времени уже не так круто и модно. (интересно выберут ли runuo, пойду почитаю)

P.S. Просто ахренеть сколько часов ушло на оском в детстве laugh.gif причем игры лично у меня не было никакой - недели кача лор скиллов, треш-вылазки в минок и "пески" и сотни часов сидения на форуме. Если бы был взрослее уже бы пошел на OSI и не трахался бы за "20 часов на прокачку swordsmanship", причем, сука, в одно окно это сделать нельзя. smile.gif Говорят, что это и есть уо-романтика и думаю так оно и есть, но сам я, увы, чета не осилил весь этот адский кач.

оском на рануо? да не...
оском же прородитель целой кучи стереотипов для сферешардов, вся суть оскома в старой сферовской игре
olduo.com
я не первый раз читаю про то что сфера отличается геймплеем от ПОЛа например. ну вабще это ерунда полная. на том же поле можно сделать геймплей такой что он ничем не будет отличаться от сферного каст прикаст на ходу не находу это все ерунда на несколько часов работы. уверен и на рануо сделают, но только вопрос нахера. т.е. я так понял по тех. причинам они застряли на сфере 55 и чтобы двигаться дальше только новый сервер открывать чтоле? удачи им конечно, жаль если новый сервер мертворожденным получится. будут властелины мертвых шардов)

ябы на их месте конечно отключил старый, иначе возможно на новом сервере будут единицы.
РУ зулу когда завайпили больше пол года назад у них несколько месяцев онлайн было 400+ это так, к сведению =)
olduo.com
бл, теперь буду отвечать с цитированием)
dfczgfgrf
Очень и очень похожее пвп как на абуссе, только более примитивное и медленное
в общем не плохо под толпу наверно но опять же я не видел чтоб реколились,не очень понятно
какой то гибрид ОСИ стайл и Абусса
Atheist
Цитата(olduo.com @ 25.7.2018, 11:17) *

я не первый раз читаю про то что сфера отличается геймплеем от ПОЛа например. ну вабще это ерунда полная. на том же поле можно сделать геймплей такой что он ничем не будет отличаться от сферного каст прикаст на ходу не находу это все ерунда на несколько часов работы. уверен и на рануо сделают, но только вопрос нахера. т.е. я так понял по тех. причинам они застряли на сфере 55 и чтобы двигаться дальше только новый сервер открывать чтоле? удачи им конечно, жаль если новый сервер мертворожденным получится. будут властелины мертвых шардов)

ябы на их месте конечно отключил старый, иначе возможно на новом сервере будут единицы.
РУ зулу когда завайпили больше пол года назад у них несколько месяцев онлайн было 400+ это так, к сведению =)

сфер стайл на рануо делается минут за 10 smile.gif
рануо стайл на сфере секунд 10 smile.gif
эмулятор в наше время никакой роли не играет, с условием если он не старый как 55 smile.gif
оттуда не так просто взять и перенести на новую сферу, много нестыковок выходит, все равно что на рануо или на пол переносить
а запускать на 55ой в 2018 чтото это эпически ущербно wink.gif но каждый дрочит как хочет
тем не менее проблема оскома не в версии эмулятора и его новизне или старости а в иных механиках игры
Aimed
Цитата(Atheist @ 27.7.2018, 12:53) *

сфер стайл на рануо делается минут за 10 smile.gif
рануо стайл на сфере секунд 10 smile.gif


Это ты имеешь в виду сам прекаст чтоль? Не поменяешь ты его в рануо на сферовский за 10 минут.
А если ещё учитывать различия в механике самых заклинаний, то там работы на несколько дней, как минимум. Я переписывал сферовскую магию на рануо и хорошо знаком с кодом и множественными различиями. Кстати переносить механику заклинаний с рануо на сферу будет тоже самое, только прийдется ещё и ковырять ядро сферы, а это ещё больше времени займет.
Atheist
Цитата(Aimed @ 27.7.2018, 15:04) *

Это ты имеешь в виду сам прекаст чтоль? Не поменяешь ты его в рануо на сферовский за 10 минут.
А если ещё учитывать различия в механике самых заклинаний, то там работы на несколько дней, как минимум. Я переписывал сферовскую магию на рануо и хорошо знаком с кодом и множественными различиями. Кстати переносить механику заклинаний с рануо на сферу будет тоже самое, только прийдется ещё и ковырять ядро сферы, а это ещё больше времени займет.

делал и то и другое и знаю что говорю smile.gif
Juzzver
Цитата
Это ты имеешь в виду сам прекаст чтоль? Не поменяешь ты его в рануо на сферовский за 10 минут.

это он имеет ввиду сменить Core.AOS на Core.T2A и пару буловских операторов попереключать с тру на фолс biggrin.gif
Цитата
делал и то и другое и знаю что говорю

Боюсь, что не знаешь.
Narayan
dfczgfgrf заканчивай так открыто грубить в адрес пользователей
Narayan
Весь флуд почищен
Aimed
Цитата(Narayan @ 29.7.2018, 18:29) *

Весь флуд почищен


Так ведь у него уже несколько аккаунтов ( 3 или 4 ) в бане и это легко увидеть если воспользоваться поиском. Это лишь вопрос времени когда его опять начнет заносить. Или вы ему даете очередной шанс?
DKNY
Парни , а есть дата когда оском открывается?
И открывается он вообще или нет?:
olduo.com
да пофиг, лето же, я вот с пляжа тока пришел))
оском 1 и 2 работают, http://free.uoo.su/stats.html
оском 3 говорят в сентябре
Norikan
да, оском это шедевр дубильной совковости. сайт - как был сто лет в обед, так ничего не изменилось, как не было нормального форума. думается и оском - 3 будет шляпой.

Atheist
до сентября много времени...
podvoh
угомоните своих школьников)

https://prnt.sc/mt3996
Sirocco
А в чем подвох?
Это теперь не наши, а ваши школьники.
DKNY
хахахах и че ты сирокоо тут исал, что Дисконект аля Inkognito тут.
Не занимается спамом, на других конфах ру шардов ультимы.
И пишет бросай типо этого админа.
Каким надо быть отбитым.
Ну валера он такой.

И это парни владелец конфы дискорда оскома.
Sirocco
Нет ты можешь писать, что угодно. Тебе можно, у тебя и справка есть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.