Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: правка картинки для включения в вердату под определенный размер
UoKit.com Форумы > Ultima Online : Dev > Работа с клиентом UO
sorme
доброго всем времени суток
есть ли способ заменить картинку в вердате на свою картинку но именно исправив размер своей картинки под размер оригинальной из вердаты. т.е. если оригинальный файл из вердаты весил 55 кб то и мой столько же должен
объясню зачем - со стороны сервера стоит проверка на размер файла вердаты - т.к. мои картинки больше или меньше заменяемых - соответственно общий размер вердаты увеличивается и меня не пускает на сервер
заранее спасибо
StaticZ
Цитата(sorme @ 8.9.2016, 21:57) *

доброго всем времени суток
есть ли способ заменить картинку в вердате на свою картинку но именно исправив размер своей картинки под размер оригинальной из вердаты. т.е. если оригинальный файл из вердаты весил 55 кб то и мой столько же должен
объясню зачем - со стороны сервера стоит проверка на размер файла вердаты - т.к. мои картинки больше или меньше заменяемых - соответственно общий размер вердаты увеличивается и меня не пускает на сервер
заранее спасибо

необязательно столько же там грубо говоря RLE сжатие. Вообщем сделать можно путем махниций с картинкой и самими мулом (если получается размер меньше просто добавляем мусор, если больше то уже надо шаманить с изображением), но я очень сомневаюсь что есть какие-то готовые решения для подобного изврата, так что это только если самому ручками писать конвертор.
Mirage
А чего, где то маразмят до такой степени? О_о
Измени то что требуется потом либо вставь какие то предметы бОльшего размера либо убери стенки или листья деревьев для уменьшения. Подгонишь размер файла - зайдешь в игру smile.gif
RL_ka
Это как они проверяют размер вердаты?
Frog
А ты уверен что там только размер проверяется, а не чек/хэш сумма?
Можешь проверить это вытащив картинку из вердаты, изменив 1 любой пиксель, запаковав обратно.
RL_ka
Цитата(Frog @ 15.12.2016, 7:10) *

А ты уверен что там только размер проверяется, а не чек/хэш сумма?
Можешь проверить это вытащив картинку из вердаты, изменив 1 любой пиксель, запаковав обратно.


Я тоже думаю что скорее хеш... Если уж зашёл так далеко - размер проверять не будешь smile.gif
Aimed
Ну вы даёте. Тему создали 3 месяца назад...
Александр Needle™
Не думаю что проверка идёт на размер вердаты. Хотя кто его знает. Но так, к слову, чисто чёрный цвет не распознается. Делай гампы или что там у тебя так как тебе надо, если будет больше по весу, то используй чёрный цвет в свободных местах, это уменьшит вес картинки.

А вообще, вытащи оригинальный гамп, открой его фотошопом и посмотри сколько весит, делай свои махинации и при сохранении просто выбирай качество такое, что бы проходило по нужному тебе объёму.

Вариантов масса.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.