Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Идея для шарда
UoKit.com Форумы > Ultima Online > Общий
Страницы: 1, 2
Narayan
Недавно забавная мысль пришла в голову: а что если создавать сервер абсолютно полностью полагаясь только на игроков. Объявляется, что стартует создание сервера игроками для игроков и все решения принимаются путем голосования. Какие хотите названия арморов, какую хотите боевую систему, какое хотите пве, какое хотите пвп, скорость прокачки, сколько видов ресурсов и тоже их названия, свои личные пожелания и т.д. и т.д.

Я бы с удовольствием принял участие в таком, хотя бы ради научного эксперимента, который наглядно продемонстрирует, что может получится, если целиком положиться на мнение народа smile.gif
RL_ka
Цитата(Narayan @ 20.4.2017, 0:06) *

что может получится, если целиком положиться на мнение народа smile.gif


Получится тысяча страниц форумного срача за неделю. Больше ничего. Это я вам точно говорю.

ps. причём в большинстве случаев, одна половина игроков будет кричать что уйдёт с сервера, если примут решение другой половины:)
Narayan
Цитата(RL_ka @ 20.4.2017, 2:32) *

Получится тысяча страниц форумного срача за неделю. Больше ничего. Это я вам точно говорю.

ps. причём в большинстве случаев, одна половина игроков будет кричать что уйдёт с сервера, если примут решение другой половины:)


Ну мы же не знаем точно как это все будет выглядеть. Я это вижу так: создается тема, допустим, "Ресурсы". В этой теме начинают предлагать в общем позволенном формате свои варианты, что-то типа такого:
Код

Дерево
-Log
-Ice Log
-Fire Log

Руда:
-Ireon Ore
-Copper Ore
-Balalayka Ore


Дальше, отфильтровываются совпадения и далее предлагается итоговый вариант, или несколько и уже голосуют какой больше понравился. Может быть хоть 20 видов руды и логов. В этом весь смак, что все будет в каком-то смысле неадекватно, но в то же время азартно и непредсказуемо smile.gif По крайней мере я так вижу
Aimed
Подавляющее большинство предложений будут полнейшим отстоем.
Soteric
Психбольница в руках пациентов biggrin.gif
DKNY
У каждого человека свой вкус и цвет.

Если перефразировать в уо, будет куча предложений и всякого бреда, из 20-ти вариантов, 1-2 будет самыми адекватными.

Тут вопрос стоит в другом. Есть ли люди которые будут этим всем заниматься,и реализовать все в будущем.

Мне это напоминает,что-то типа этого,своих мыслей нету,дай спрошу у другого.
M0rBiT
Цитата(DKNY @ 20.4.2017, 9:11) *

Мне это напоминает,что-то типа этого,своих мыслей нету,дай спрошу у другого.

Тут можно процитировать :
Цитата
У каждого человека свой вкус и цвет.
Если перефразировать в уо, будет куча предложений и всякого бреда, из 20-ти вариантов, 1-2 будет самыми адекватными.
конец цитаты.

Тоесть твои идеи как админа, могут не совпадать с мнением игроков )

Впринципе каждый админ должен слушать игроков, но это не обязывает его делать так как они хотят.
Вот тут то админ и показывает на сколько он понимает ситуацию, и в итоге находит баланс между идеей игрока и своей реализацией.
DKNY
Цитата(M0rBiT @ 20.4.2017, 11:26) *

Тут можно процитировать :
конец цитаты.

Тоесть твои идеи как админа, могут не совпадать с мнением игроков )

Впринципе каждый админ должен слушать игроков, но это не обязывает его делать так как они хотят.
Вот тут то админ и показывает на сколько он понимает ситуацию, и в итоге находит баланс между идеей игрока и своей реализацией.


Что не вводи,всегда найдутся нытики , которым будет вечно что-то не нравится.
И тут будет засада, найдутся игроки,которые будут провоцировать ухода из игры,из-за нововведений которые предложили другие игроки!
Narayan
Цитата(M0rBiT @ 20.4.2017, 12:26) *

Тоесть твои идеи как админа, могут не совпадать с мнением игроков )


Причем тут идеи админа? Не будет никаких идей админа. Еще раз объясню. Все пошагово, начиная от создания ресурсов, заканчивая турнирами и прочими системами. Создается топик, где можно предложить свой вариант, допустим, фишинга - его механиику, полезность и прочее. Размещать посты в таких топиках можно только по заранее оглашенным правилам с возможностью прокомментировать свое предложение конструктивом. Участие админа будет только в момент выбора адекватных вариантов. Далее, эти варианты выносятся дальше на обсуждение и доработку и т.д.

Да, это будет хаос, да все будут тянуть одеяло на себя, но если все организовать достойно, то почему бы и нет. Опять же - суть даже не в том, чтобы создать играбельный шард(хотя, кто его знает...), а провести такой необычный эксперимент, разве вам не интересно было бы в таком повозиться и посмотреть, что будет уже на практике, а не додумывать самому. Т.к. такого формата не было, то отрицать тот факт, что это действительно будет интересно и любопытно - не корректно, ни вы ни я не были конкретно в таких условиях(прошу не отсылаться на форумные воины на серверах, там админ против игроков, а тут игроки против игроков).
Mirage
Сейчас Хосан расскажет о внедрении такого опыта на своем сервере smile.gif
Если не изменяет память ни одного положительного решения не было за пару лет принято. Только сам администратор занимал тут или иную сторону причем как выше писалось с последующими уходами целых гильдий. Игроки к общему знаменателю так и не пришли.
ИМХО я за тоталитарный режим правления. Администратор делает сервер как он видит и как ему интересно. Игроки регая чара как бы соглашаются участвовать в ролевки у Гейм Мастера. А если будут принимать решения игроки и они будут идти в разрез с интересами администрации - ктож сервером заниматься будет? Управление группой людей имеет смысл только в режиме абонентской платы с игроков и группы либо глав гильдий с принятием ЕДИНОГЛАСНОГО решения либо чистым рендомом - киданием монеты. Потому как всегда найдется дятел который будет против из принципа - что бы спи#арить.

Мысли децел метаются но общая концепция думаю ясна - Сталинанаваснет! smile.gif
Narayan
Цитата(Mirage @ 20.4.2017, 14:17) *

Сейчас Хосан расскажет о внедрении такого опыта на своем сервере smile.gif
Если не изменяет память ни одного положительного решения не было за пару лет принято. Только сам администратор занимал тут или иную сторону причем как выше писалось с последующими уходами целых гильдий. Игроки к общему знаменателю так и не пришли.
ИМХО я за тоталитарный режим правления. Администратор делает сервер как он видит и как ему интересно. Игроки регая чара как бы соглашаются участвовать в ролевки у Гейм Мастера. А если будут принимать решения игроки и они будут идти в разрез с интересами администрации - ктож сервером заниматься будет? Управление группой людей имеет смысл только в режиме абонентской платы с игроков и группы либо глав гильдий с принятием ЕДИНОГЛАСНОГО решения либо чистым рендомом - киданием монеты. Потому как всегда найдется дятел который будет против из принципа - что бы спи#арить.

Мысли децел метаются но общая концепция думаю ясна - Сталинанаваснет! smile.gif

Господи, вы все из одного ларца что ли...Почему читаете между строк. ОБЪЯСНЯЮ - суть не в реализации каких-то конкретных идей какого-то конкретного человека, а в ЭКСПЕРИМЕНТЕ - что будет, если сделать вот так, как я предложил. Шард с нуля, а не созданные кем-то одним по его видению механики, а потом подстраивание их под себя игроками и недовольства.

Допустим, 30 человек предложили свое видение как бы они хотели видеть реализацию хилинга. У 15ых предложения схожи, корректируем из 15и вариантов, допустим, 3-4, выносим на голосование - все голосуют, выбираем 1 оставшийся вариант - делаем. Это очень сырой вариант принятия окончательного решения, но суть примерно такая - ПРИМЕРНО, специально крупным шрифтом подметил, чтобы вы не акцентировали на этом внимание.
M0rBiT
Цитата(Narayan @ 20.4.2017, 13:08) *

Причем тут идеи админа? Не будет никаких идей админа. Еще раз объясню. Все пошагово, начиная от создания ресурсов, заканчивая турнирами и прочими системами. Создается топик, где можно предложить свой вариант, допустим, фишинга - его механиику, полезность и прочее. Размещать посты в таких топиках можно только по заранее оглашенным правилам с возможностью прокомментировать свое предложение конструктивом. Участие админа будет только в момент выбора адекватных вариантов. Далее, эти варианты выносятся дальше на обсуждение и доработку и т.д.

Да, это будет хаос, да все будут тянуть одеяло на себя, но если все организовать достойно, то почему бы и нет. Опять же - суть даже не в том, чтобы создать играбельный шард(хотя, кто его знает...), а провести такой необычный эксперимент, разве вам не интересно было бы в таком повозиться и посмотреть, что будет уже на практике, а не додумывать самому. Т.к. такого формата не было, то отрицать тот факт, что это действительно будет интересно и любопытно - не корректно, ни вы ни я не были конкретно в таких условиях(прошу не отсылаться на форумные воины на серверах, там админ против игроков, а тут игроки против игроков).

Да я не тебе ) я для DKNY.
TeS
Цитата(Narayan @ 20.4.2017, 1:06) *

Недавно забавная мысль пришла в голову: а что если создавать сервер абсолютно полностью полагаясь только на игроков. Объявляется, что стартует создание сервера игроками для игроков и все решения принимаются путем голосования. Какие хотите названия арморов, какую хотите боевую систему, какое хотите пве, какое хотите пвп, скорость прокачки, сколько видов ресурсов и тоже их названия, свои личные пожелания и т.д. и т.д.

Я бы с удовольствием принял участие в таком, хотя бы ради научного эксперимента, который наглядно продемонстрирует, что может получится, если целиком положиться на мнение народа smile.gif


так все шарды на этом и основаны , админ дает свой продукт и путем нытья на форуме его болансирует ...
в чем тема то ?)
Типо запустить голую сферу или рануо вообще без всяких заготовок и реализовывать идем играков с форума ?)
Ну это как минемум не будит иметь успеха в начале тк на дефолтном эмуляторе некто заморачиватся играть не станет , а по факту сервер превратится в гибрит кучи шардов, так как в оснавном своем все велосипеды уже придуманы )
То есть по факту интерес будит у игроков именно к форуму )

за примером ходить не надо возмем квинту там пошли дальше .. типо у нас есть виртуальныей проект и мы его когданибудь запустим , предлогайте идеи к альфе , и так уже лет 5 если не ошибаюсь ?)
Jose Cuervo
Цитата(Mirage @ 20.4.2017, 13:17) *

Сейчас Хосан расскажет о внедрении такого опыта на своем сервере smile.gif

Нет смысла это даже обсуждать.)
TeS
Цитата(Jose Cuervo @ 20.4.2017, 14:58) *

Нет смысла это даже обсуждать.)


не было смысла писать то что ты написать , а вот про обсуждения , давай обсуждать !!!)
Narayan
Цитата(TeS @ 20.4.2017, 14:38) *

Типо запустить голую сферу или рануо вообще без всяких заготовок и реализовывать идем играков с форума ?)
а по факту сервер превратится в гибрит кучи шардов
То есть по факту интерес будит у игроков именно к форуму )


Все варианты развития событий верны, т.к. не понятно, что будет, поэтому я и обозвал это экспериментом, потому как и что будет, наверняка предположить сложно, но можно выдвигать теории smile.gif

ПС: Сразу предупреждаю, переход на обсуждения шардов будет удаляться, эта тема о другом
Juzzver
Если игроки еще и будут всё это безумие скриптить, то почему бы и нет biggrin.gif
В противном случае - это будет пустая эксплуатация скриптера, который будет вкатывать и вечно откатывать весь тот маразм, который напридумывали, посредством новых голосований.

Админ - как правило имеет опыт в принятии тех или иных решений, может проанализировать и четко взвесить чем ему это всё обернется. Игроки крайне редко обладают такими способностями и всё сводится к перетягиванию одеяла, заточенного под их перса или их "bad company".

В конечном итоге - все разосрутся, пошлют друг друга, и забьют на сервер, т.к. админ не вмешался и т.д. и т.п.

Ну и что еще немало важно, очень быстро нарисуется компания, которая согласованно будет подминать под себя все голосования и строить шард по своему усмотрению, как результат - вновь срачь.

Пустая трата времени в общем.
Narayan
Цитата(Juzzver @ 20.4.2017, 22:28) *

Если игроки еще и будут всё это безумие скриптить, то почему бы и нет biggrin.gif
В противном случае - это будет пустая эксплуатация скриптера, который будет вкатывать и вечно откатывать весь тот маразм, который напридумывали, посредством новых голосований.

Админ - как правило имеет опыт в принятии тех или иных решений, может проанализировать и четко взвесить чем ему это всё обернется. Игроки крайне редко обладают такими способностями и всё сводится к перетягиванию одеяла, заточенного под их перса или их "bad company".

В конечном итоге - все разосрутся, пошлют друг друга, и забьют на сервер, т.к. админ не вмешался и т.д. и т.п.

Ну и что еще немало важно, очень быстро нарисуется компания, которая согласованно будет подминать под себя все голосования и строить шард по своему усмотрению, как результат - вновь срачь.

Пустая трата времени в общем.


Это опять же все теория. Это достаточно уникальный случай и что-то утверждать как будут развиваться события, бессмысленно, можно лишь предполагать. С таким взглядом на жизнь можно во всем сомневаться, во всем видеть отрицательные стороны оперируя опытом некомпетентных любителей(никого не хочу обидеть).

Я призываю, скажем, помечтать тех, кто видит в этом что-то новое, забавное и ,возможно, имеющее место быть на успех. Представим, что будет все организованно на должном уровне, почему просто не поговорить на эту тему при таких условиях.
Wap
Изображение
Juzzver
Цитата
Это опять же все теория. Это достаточно уникальный случай и что-то утверждать как будут развиваться события, бессмысленно, можно лишь предполагать. С таким взглядом на жизнь можно во всем сомневаться, во всем видеть отрицательные стороны оперируя опытом некомпетентных любителей(никого не хочу обидеть).

Тут каждый админ по своему долгу имеет опыт "прислушивания и голосований", так что всё это далеко не теория) и без сомнений - исход очевиден.

Narayan
Цитата(Juzzver @ 21.4.2017, 1:01) *

Тут каждый админ по своему долгу имеет опыт "прислушивания и голосований", так что всё это далеко не теория) и без сомнений - исход очевиден.

Ты, видимо, не до конца понял суть. Админ/ы в данной концепции вообще ничего своего предлагать не должен, его задача давать тему для обсуждения, после чего выносить весь адекватизм из неё и отправлять на следующий круг обсуждения и т.д.
Juzzver
Цитата
Ты, видимо, не до конца понял суть. Админ/ы в данной концепции вообще ничего своего предлагать не должен, его задача давать тему для обсуждения, после чего выносить весь адекватизм из неё и отправлять на следующий круг обсуждения и т.д.

В том то и дело, что тут каждый админ уже схавал это на своём опыте, выдвигая подобные решения на усмотрение игроков, и знаком с последствиями, если не вносить свои коррективы в ход принятия решений со стороны игроков.
Александр Needle™
Цитата(Narayan @ 20.4.2017, 1:45) *

Дерево
-Log
-Ice Log
-Fire Log

Руда:
-Ireon Ore
-Copper Ore
-Balalayka Ore[/code]

Эх, сколько лет существует это сообщество, но до сих пор не перевелись шарды где в "новенькое" добавляют "оригинальные" названия пород деревьев и руды. Это так оригинально (нет)
Mirage
Цитата(Александр Needle™ @ 21.4.2017, 3:30) *

Эх, сколько лет существует это сообщество, но до сих пор не перевелись шарды где в "новенькое" добавляют "оригинальные" названия пород деревьев и руды. Это так оригинально (нет)

Это был простой пример. rolleyes.gif
А как по твоему лучше?
Транмрюслиевые логи, мшрызрановая руда.
Или
Карбон и пластик в фентезийном мире?
ИМХО самое адекватное решение как раз и предложено осями - дерево = Logs (иногда дуб, ольха...), руда - стандартные металлы + пара магических типа валорита. 100500 различных ресурсов только дурят игроков. Они кроме кислоты особой роли не играют. Проще и интереснее на мой взгляд сделать рецепты когда из простой древесины путем алхимических и магических действий с добавлением различных драг камней и реагентов получается например огненный лук или ледяной посох.
nOrDiK
Интересная задумка, нужно реализовать! Название сервера будет "Your Dream" Сразу положится ассоциация с "Lost Dream" что привлечет старых игроков с жизненным опытом и гениальными идеями!
Narayan
Цитата(Juzzver @ 21.4.2017, 1:34) *

В том то и дело, что тут каждый админ уже схавал это на своём опыте, выдвигая подобные решения на усмотрение игроков, и знаком с последствиями, если не вносить свои коррективы в ход принятия решений со стороны игроков.


Почему мне приходится объяснять каждый пост dry.gif
Я ранее уже говорил, что такой шард не претендует на 100% играбельность а адекваатность по понятным причинам. Суть в ЭКСПЕРИМЕНТЕ - посмотреть какой сервер получится и отнестись к этому как эксперименту, а не готовому конкурирующему продукту.
Juzzver
Цитата
Почему мне приходится объяснять каждый пост dry.gif
Я ранее уже говорил, что такой шард не претендует на 100% играбельность а адекваатность по понятным причинам. Суть в ЭКСПЕРИМЕНТЕ - посмотреть какой сервер получится и отнестись к этому как эксперименту, а не готовому конкурирующему продукту.

В чем разница? Даже если ЭКСПЕРИМЕНТ - его результат очевиден.
Narayan
Цитата(Juzzver @ 21.4.2017, 13:14) *

В чем разница? Даже если ЭКСПЕРИМЕНТ - его результат очевиден.

Тогда проходим мимо smile.gif Я обращаюсь к тем для кого он не очевиден
RL_ka
Цитата(Narayan @ 20.4.2017, 12:27) *

Господи, вы все из одного ларца что ли...Почему читаете между строк. ОБЪЯСНЯЮ - суть не в реализации каких-то конкретных идей какого-то конкретного человека, а в ЭКСПЕРИМЕНТЕ


так мы тебе все и говорим, что этот эксперимент и его исход знает абсолютно каждый админ сервера, просуществовавшего хотя бы с годик:)
Всё это уже пройдено много раз, и на эти грабли наступали все до единого.

зы. не заметил что выше уже написали то же самое чуть ли не слово в слово:)
зы2. такой сервер обречён на катастрофу уже после пары голосований:)
Narayan
Цитата(RL_ka @ 21.4.2017, 14:45) *

так мы тебе все и говорим, что этот эксперимент и его исход знает абсолютно каждый админ сервера, просуществовавшего хотя бы с годик:)
Всё это уже пройдено много раз, и на эти грабли наступали все до единого.

зы. не заметил что выше уже написали то же самое чуть ли не слово в слово:)
зы2. такой сервер обречён на катастрофу уже после пары голосований:)

Ваше мнение очень важно для нас tongue.gif
RL_ka
Цитата(Narayan @ 21.4.2017, 13:23) *

Ваше мнение очень важно для нас tongue.gif


видимо я чего-то не понимаю. Если тебе не важно наше мнение - для чего тогда вообще эта тема? Чтобы сказать нам что тебе не важно наше мнение?)))
M0rBiT
Цитата(RL_ka @ 21.4.2017, 14:32) *

видимо я чего-то не понимаю. Если тебе не важно наше мнение - для чего тогда вообще эта тема? Чтобы сказать нам что тебе не важно наше мнение?)))

У человека свое восприятие ситуции, которое отказывается видеть другие варианты кроме его мыслей.

Впринципе не понятно для чего тогда тема для обсуждения идеи, если всё отвергается
Juzzver
Цитата
Ваше мнение очень важно для нас tongue.gif

Цитата
У человека свое восприятие ситуции, которое отказывается видеть другие варианты кроме его мыслей.

Вот уже наглядная иллюстрация эксперимента, где разнятся точки зрения, где есть большинство и меньшинство. В случае с игроками уо - был бы уже конфликт и переход на личности)), где в конечном итоге - "ИГРАЙТЕ САМИ, Я ЗАБИВАЮ!11", как то так biggrin.gif
KaPeIkA
Так сразу при регистрации privset 07 давать и пусть делают что хотят ))
Aimed
Кхм, Narayan уже на своем примере показал как это будет работать когда появляется разногласие.
Эксперимент удался?))))
RL_ka
Цитата(Juzzver @ 21.4.2017, 14:23) *

Вот уже наглядная иллюстрация эксперимента, где разнятся точки зрения, где есть большинство и меньшинство. В случае с игроками уо - был бы уже конфликт и переход на личности)), где в конечном итоге - "ИГРАЙТЕ САМИ, Я ЗАБИВАЮ!11", как то так biggrin.gif


laugh.gif laugh.gif ещё даже до голосования о выборе эмулятора не дошли
Atheist
По моему норм затея! Учитывая что никто так не делал...То что у когото были хард таймс и опыт принятия отдельных решений при помощи игроков вообще не в счет

Готов даже взяться все это <вырезано анти-матом> реализовывать smile.gif Но только надо чтобы ктото вел все это безумие и разруливал
пс. эмулятор игроков не касается, это будет 100% современная сфера smile.gif
Narayan
Цитата(RL_ka @ 21.4.2017, 15:32) *

видимо я чего-то не понимаю. Если тебе не важно наше мнение - для чего тогда вообще эта тема? Чтобы сказать нам что тебе не важно наше мнение?)))

Мне не важно мнение тех, кто не видит в этом перспективы. Надеюсь, так яснее будет) Обращаюсь только к тем, кого такой подход заинтересовал бы, кто не видит в этой затеи смысла и в целом негативно относится, то с вами диалога не будет, зачем тратить свое и чужое время.
Aimed
Цитата(Atheist @ 21.4.2017, 17:27) *

пс. эмулятор игроков не касается, это будет 100% современная сфера smile.gif


Да у вас просто дрим тим будет, я уже это вижу.
Aimed
Цитата(Narayan @ 21.4.2017, 18:43) *

Мне не важно мнение тех, кто не видит в этом перспективы. Надеюсь, так яснее будет) Обращаюсь только к тем, кого такой подход заинтересовал бы, кто не видит в этой затеи смысла и в целом негативно относится, то с вами диалога не будет, зачем тратить свое и чужое время.


Ты в самом деле считаешь что это тебя не понимают и только ты и wrwr тут видят перспективу?
Ты сам с позиции перспективы пишешь, из-за недостатка опыта.
А тебе отвечают с позиции уже пройденного опыта.
Понимаешь теперь кто тут не в теме? Я ХЗ как тебе еще объяснить.

Тебе реально пытаются помочь, что бы ты кучу времени в трубу не просрал, делая эксперимент с и так уже известным исходом.

Это можно даже в закон гейм дева вывести.

Narayan
Цитата(Aimed @ 21.4.2017, 21:23) *

Ты в самом деле считаешь что это тебя не понимают и только ты и wrwr тут видят перспективу?
Ты сам с позиции перспективы пишешь, из-за недостатка опыта.
А тебе отвечают с позиции уже пройденного опыта.
Понимаешь теперь кто тут не в теме? Я ХЗ как тебе еще объяснить.

Тебе реально пытаются помочь, что бы ты кучу времени в трубу не просрал, делая эксперимент с и так уже известным исходом.

Это можно даже в закон гейм дева вывести.

Хорошо, но я останусь при своем мнении
Sirocco
В тот момент когда игроки решают как назвать очередные дрова. Где-то создают левельные данжи с внутренними рунными загадками, 3мя разными пазлами и боссом с оригинальной системой убийства.
Но вы продолжайте...
RL_ka
Цитата(Narayan @ 21.4.2017, 18:43) *

Мне не важно мнение тех, кто не видит в этом перспективы. Надеюсь, так яснее будет) Обращаюсь только к тем, кого такой подход заинтересовал бы, кто не видит в этой затеи смысла и в целом негативно относится, то с вами диалога не будет, зачем тратить свое и чужое время.


хозяин - барин... ты главное объяви когда голосовать можно будет начинать wink.gif
Mirage
Сори офффтопну в тему smile.gif

ГМ: - Многоуважаемые игроки! Давайте решать куда посадим этого нового Босса!
Игроки :
- да нам вроде не надо
- да пох
- да ну его и так четко
- послабее бы не запинаю в одно рыло
- а чезабос?!?!
ГМ: - Так билять, ваше мнение мне не интересно, сажаю в Дестард!

что то подсказывает что будет вот так только децел сложнее. Но вы там держитесь. wink.gif

Давай проведем боевой следственный эксперимент - задай тему а мы как игроки потенциально крутого проекта выскажемся и посмотрим результат. Специально вредить не будет - чисто свое мнение.
Narayan
Цитата(RL_ka @ 21.4.2017, 22:14) *

хозяин - барин... ты главное объяви когда голосовать можно будет начинать wink.gif

Без проблем wink.gif
TeS
На самом деле подобные "'эксперементы" уже были в начале 2000 .. когда появились первые эмуляторы. Люди так же запускали голые сервера и потихоньку изменяли со временем по желанию игроков ... Это уже потом шард сначало делался и только потом запускался )
Quasimodo
В начале 2000х, судя по твоему профилю, тебе было 4 года.. Откуда ты знаешь что там и как кто делал???

Лично я, играя в начале 2000х, с таким не сталкивался. На серверах ( не то, что сейчас ) работала целая команда.. Пару скриптеров, ГМов человека 3. Разработчик. Консоллеры, Сиры.... Больше 10 человек.

Это не то, что сейчас.... Хосан держит почти соло сервер
Narayan
Цитата(TeS @ 23.4.2017, 11:14) *

На самом деле подобные "'эксперементы" уже были в начале 2000 .. когда появились первые эмуляторы. Люди так же запускали голые сервера и потихоньку изменяли со временем по желанию игроков ... Это уже потом шард сначало делался и только потом запускался )

Не помню что-то я такого)
M0rBiT
Цитата(Quasimodo @ 23.4.2017, 12:32) *

В начале 2000х, судя по твоему профилю, тебе было 4 года.. Откуда ты знаешь что там и как кто делал???

Лично я, играя в начале 2000х, с таким не сталкивался. На серверах ( не то, что сейчас ) работала целая команда.. Пару скриптеров, ГМов человека 3. Разработчик. Консоллеры, Сиры.... Больше 10 человек.

Это не то, что сейчас.... Хосан держит почти соло сервер


14, не?
Quasimodo
Мда.... с математикой у тебя всё ок =)

А так, я вспомнил, тут вроде как возраст вручную выставляется. Поэтому есть шанс того, что ему на 21.. Хотя, судя по некоторым каментам, так оно и есть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.