Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шард на основе идей игроков
UoKit.com Форумы > Ultima Online > Шарды Ultima Online
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Narayan
Мы решили провести своего рода эксперимент - что получится, если игроки будут создавать игру сами с чистого листа, с голого шарда игры Ultima Online. Конечно, мы понимаем, что всецело отдать игрокам принятие решений о том, что реализовывать, а что нет - мы не можем, потому как может получится совсем непредсказуемый результат. Но мы будем стараться создавать максимально комфортные условия, чтобы каждый из вас мог творить и вносить что-то свое в игру, то, чего не было на вашем любимом сервере или вообще ни на одном из серверов. У нас большие возможности по реализации, поэтому, вы смело можете предлагать свои самые сумасшедшие идеи, а потом будем разбираться wink.gif

Как вы уже поняли - мы хотим, чтобы игроки сами создавали свой мир в прямом смысле, под нашим чутким присмотром. Это означает, что если вы хотите, чтобы в игре было 20 видов руды с уникальными свойствами, вы в полном праве выдвинуть свою идею с полным описанием и конструктивными пояснениями почему именно 20 видов руды и почему именно с такими свойствами.

Разработка будет идти шаг за шагом
Это означает, что сперва вы обсуждаете и предлагаете идеи первой важности, после чего переходим к разработке вытекающих из предыдущих идей. Например, мы не сможем начать обсуждать сперва способности классов, пока не придумаем сами классы. Поэтому, не бегите вперед поезда, когда вы захотите от разработки ресурсов и экипировки перепрыгнуть сразу на обсуждение мероприятий и турниров. Так не получится. Мы будем объявлять и вести вас шаг за шагом от темы к теме, просто следите за новостями или посещайте форум.

Как выглядит вся система обсуждений и голосований
Администрация создает топик в котором проводится голосование за какой-то элемент геймплея. Участники голосуют и параллельно предлагают свои варианты реализации. Мы читаем все предложения, комментарии и критику. После чего формируем общую картину, собирая все воедино и разделяем на следующие несколько вариантов для голосования. Все голосуют и обсуждают, после чего мы снова фильтруем все ваши идеи и пожелания и предлагаем финальный вариант, который в свою очередь опять можно обсудить и дополнить/изменить опираясь на конструктив и логику. После утверждения мы приступаем к реализации.

Доступ к серверу

У нас запущен сервер 24/7 в датацентре. Вы можете скачать клиент и подключиться к игре. Но т.к. сервер создается с нуля, то на данный момент в игре, ровным счетом нет ничего, даже дверей в домах. Тем не менее, после реализации очередной вашей идеи, вы сможете зайти на сервер и увидеть наглядно, что же получилось.

Пока это все, что хотелось бы рассказать о данном проекте, если будут какие-то вопросы - обращайтесь в дискорд или спрашивайте на форуме. Давайте вместе посмотрим, что из этого всего получится, т.к. никто не знает, что можно ожидать от такого проекта smile.gif

Сайт проекта - http://uoftr.ru
Место, где будет вся магия - http://uoftr.ru/forum
Конференция в дискорде - http://uoftr.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=7

Сайт сырой, но пока больше и не надо, т.к. еще ничего нет
Aimed
Архив не качал, но советую положить туда и оригинальный клиент, если его там нет. До оптимизаций ещё руки не дошли и скорее всего даже после них, народ играющий на пылесосе с 10 летней интегрированной видеокартой и Windows XP, не сможет пользоваться Орионом sad.gif
Narayan
Цитата(Aimed @ 27.4.2017, 21:57) *

Архив не качал, но советую положить туда и оригинальный клиент, если его там нет. До оптимизаций ещё руки не дошли и скорее всего даже после них, народ играющий на пылесосе с 10 летней интегрированной видеокартой и Windows XP, не сможет пользоваться Орионом sad.gif


Когда пойдет обратная связь, то обязательно добавим. Сейчас сырой вариант во всем smile.gif
TeS
Цитата(Aimed @ 27.4.2017, 20:57) *

Архив не качал, но советую положить туда и оригинальный клиент, если его там нет. До оптимизаций ещё руки не дошли и скорее всего даже после них, народ играющий на пылесосе с 10 летней интегрированной видеокартой и Windows XP, не сможет пользоваться Орионом sad.gif


некоторые и без пылесоса не могут .. вон седня таки решил посмотреть орион , и он открылся максимум на треть экрана, больше не растягивается .. (

Цитата(Narayan @ 27.4.2017, 20:40) *

...


Что за кидалово ? Судя по сайту и групе в вк на которую я был подписан, там должен был когданибудь запустится какото мего долгострой интересный , в итоге запустился дефолтный сервер ... )))
Что с долгостроем то не так пошло ?)
Narayan
Цитата(TeS @ 27.4.2017, 23:40) *

Что за кидалово ? Судя по сайту и групе в вк на которую я был подписан, там должен был когданибудь запустится какото мего долгострой интересный , в итоге запустился дефолтный сервер ... )))
Что с долгостроем то не так пошло ?)

Этот проект интереснее)
TeS
Цитата(Narayan @ 27.4.2017, 22:47) *

Этот проект интереснее)


да .. но для этого интересного проекта даже сервер не нужен, хватает одного форума и канала на ютубе , где будиш выкладывать готовые наработки по идеям игроков ) Понятное дело, что нету толку держать в работе пустой сервер , до момента когда у него появится какойто концепт и играбельное содержимое для игроков пройдет год , если конечно проектом не статут заниматся скриптера 3-4 )
Новичок на форуме
Предлагаю установить двери во все здания! кто за ставьте просто плюсик
Narayan
Цитата(Новичок на форуме @ 28.4.2017, 7:50) *

Предлагаю установить двери во все здания! кто за ставьте просто плюсик

Пока еще не решено точно, какая карта будет, поэтому рано двери ставить)
Aimed
А как вы хотите набрать народ что-бы теже решения проводить?
Откуда вы возьмете мотивированных людей с мозгами ( крайне мизерная часть игроков ), которые все это инициируют? План какой-то есть?
Narayan
Цитата(Aimed @ 28.4.2017, 13:56) *

А как вы хотите набрать народ что-бы теже решения проводить?
Откуда вы возьмете мотивированных людей с мозгами ( крайне мизерная часть игроков ), которые все это инициируют? План какой-то есть?

Все в процессе. Не в первый же день все и сразу. Мы только стартанули, не нужно гнать лошадей. Мы все понимаем, осознаем и знаем как нужно действовать, только на все нужно время
Aimed
Цитата(Narayan @ 28.4.2017, 12:13) *

Все в процессе. Не в первый же день все и сразу. Мы только стартанули, не нужно гнать лошадей. Мы все понимаем, осознаем и знаем как нужно действовать, только на все нужно время


Эм... это очевидный ответ, но ответом на мои вопросы он не является rolleyes.gif
Narayan
Цитата(Aimed @ 28.4.2017, 14:20) *

Эм... это очевидный ответ, но ответом на мои вопросы он не является rolleyes.gif

Я не отвечаю на подобные вопросы раскрыто smile.gif Достаточно следить за проектом и наглядно убеждаться в результате
Juzzver
Цитата
Предлагаю установить двери во все здания! кто за ставьте просто плюсик

Это отличная идея, полностью поддерживаю. Двери на сервере - было бы круто.
Плюсую +
Новичок на форуме
А ещё NPC нет наверняка) но это я думаю ещё рано, надо сперва двери, это самое главное...
Aimed
Толстовато
TeS
как вариант можно стримы запускать на момент заселения преобразования карты , в котором расказывать о планах сервера и таму подобное.
Narayan
Цитата(TeS @ 28.4.2017, 15:41) *

как вариант можно стримы запускать на момент заселения преобразования карты , в котором расказывать о планах сервера и таму подобное.

Тоже думал об этом) Возможно, буду проводить стримы в период значительных реализаций
TeS
Цитата(Narayan @ 28.4.2017, 14:47) *

Тоже думал об этом) Возможно, буду проводить стримы в период значительных реализаций


тут не совсем все так просто для собирания какойто аудитории стримы должны быть относительно частые.. так что буквально стримить по поводу и без )

Цитата(Narayan @ 28.4.2017, 11:42) *

Пока еще не решено точно, какая карта будет, поэтому рано двери ставить)


всмысле , а есть перспективы чегото готового или желание нарисовать с нуля новую карту по качеству не уступающую оригиналу ?)
Atheist
на FT более менее норм картаж была, от нее и плясать
nOrDiK
Стандартный клиент нужен, на олд скульном ноуте орион клиент выдает 10 фпс (:
Новичок на форуме
Стримы на Ютубе? я бы смотрел
Narayan
Цитата(TeS @ 28.4.2017, 17:18) *

всмысле , а есть перспективы чегото готового или желание нарисовать с нуля новую карту по качеству не уступающую оригиналу ?)

Есть и готовое и можно что-то новое добавить.

Тем временем, на форуме появились новые обсуждения, приглашаем присоединиться http://uoftr.ru/forum
TeS
Цитата(nOrDiK @ 28.4.2017, 20:59) *

Стандартный клиент нужен, на олд скульном ноуте орион клиент выдает 10 фпс (:


орион это всеголиш асист, ставь обычный клиент.

Цитата(Новичок на форуме @ 28.4.2017, 21:15) *

Стримы на Ютубе? я бы смотрел


в идеали стримить надо на все сразу для привлечения максимума аудитории , тока там надо както все чаты в 1 колонку замутить для удобства , знаю что не сложная затея , но еще не морочился.
Born2bake
Цитата(TeS @ 29.4.2017, 2:57) *

орион это всеголиш асист, ставь обычный клиент.


хосподиии ТеС завязывай, тебе уже 10 раз объяснили....
TeS
Цитата(buOA @ 29.4.2017, 15:02) *

хосподиии ТеС завязывай, тебе уже 10 раз объяснили....

ты щас очем ? у человека лагает орион , он думает , что только с ним можно играть , ты наркаман чтоли , сам завязывай уже с этим делом )
Новичок на форуме
Да вы чё сами себе всё усложняете всегда? зачем голый сервак ставить когда есть готовые, есть же Олд парадайз, возьмите его и убирайте всё не нужное вам, добавляйте что то своё, там и со скриптами всё в порядке, видно что люди очень старались и делали это с желанием и аккуратно, никто вас за это не осудит, главное придумайте что то действительно интересное и всё, вот к примеру как на самом известном сервере бьют каждые четыре часа моба в Брите, чем не идея? это и онлайн держит в онлайне и очень интересно для всех, взять да и запилить такое же, я вообще за то что бы взять со всех существующих и ранее умерших серверов всё что полюбилось людям, не нужно изобретать велосипед заново ребята!
TeS
кстате появился вопрос , на чем сервер , сфера или ранка ?)
Голосую за ранку )
Narayan
Цитата(Новичок на форуме @ 29.4.2017, 17:36) *

Да вы чё сами себе всё усложняете всегда? зачем голый сервак ставить когда есть готовые, есть же Олд парадайз, возьмите его и убирайте всё не нужное вам, добавляйте что то своё, там и со скриптами всё в порядке, видно что люди очень старались и делали это с желанием и аккуратно, никто вас за это не осудит, главное придумайте что то действительно интересное и всё, вот к примеру как на самом известном сервере бьют каждые четыре часа моба в Брите, чем не идея? это и онлайн держит в онлайне и очень интересно для всех, взять да и запилить такое же, я вообще за то что бы взять со всех существующих и ранее умерших серверов всё что полюбилось людям, не нужно изобретать велосипед заново ребята!

Затем, что это противоречит все сути идеи - всё создается игроками. Если мы возьмем какой-то сервер за основу к которому приложил руку какой-то один человек, то это уже не - всё создается игроками. Абсолютно все будет обсуждаться и приниматься конечное решение только игроками.

Цитата(TeS @ 29.4.2017, 17:40) *

кстате появился вопрос , на чем сервер , сфера или ранка ?)
Голосую за ранку )

Будет сфера. Тут мы уж сами решили, т.к. проще реализовывать на ней
TeS
Цитата(Narayan @ 29.4.2017, 17:08) *

Будет сфера. Тут мы уж сами решили, т.к. проще реализовывать на ней


Проект провален расходимся , не какой демократии как и в россии biggrin.gif
Новичок на форуме
Ну ладно, вся идея понятна, но не понятно одно, кто будут все эти люди которые будут всё это обсуждать и сколько их будет
то есть сервак будут делать 20 человек а потом тем людям которые присоединяться позже придётся принимать всё как есть?))) а если после того как всё будет более менее готово ещё 50 человек напишут что вы кал изготовили?)) опять по новой всё переделывать?) или как?) по всем параметрам это провал, это же никакого времени не хватит и нервов, постоянно будете читать срачь между игроками и будете возиться с ними как с психами в диспансере laugh.gif потом по тихой грусти отвалите laugh.gif
Narayan
Цитата(Новичок на форуме @ 29.4.2017, 19:20) *

Ну ладно, вся идея понятна, но не понятно одно, кто будут все эти люди которые будут всё это обсуждать и сколько их будет
то есть сервак будут делать 20 человек а потом тем людям которые присоединяться позже придётся принимать всё как есть?))) а если после того как всё будет более менее готово ещё 50 человек напишут что вы кал изготовили?)) опять по новой всё переделывать?) или как?) по всем параметрам это провал


Мы открылись всего пару дней. Нужно понимать, что требуется время для привлечения заинтересованных игроков, готовых принять участие в проекте.
Не будет такого, что 50 человек придут и скажут, что им все не нравится. Мы сами поймем, когда какое-либо из обсуждений изжило себя и были озвучены все декватные идеи.
Новичок на форуме
Цитата(Narayan @ 29.4.2017, 18:27) *

Мы открылись всего пару дней. Нужно понимать, что требуется время для привлечения заинтересованных игроков, готовых принять участие в проекте.
Не будет такого, что 50 человек придут и скажут, что им все не нравится. Мы сами поймем, когда какое-либо из обсуждений изжило себя и были озвучены все декватные идеи.

Я сейчас смогу зайти на ваш абсолютно голый сервер без дверей?) если да то что я там буду делать? по этому я и писал что нужно взять за основу уже что то готовое, чтоб люди бегали и тестили, и отписывались что по адеквату а что нужно изменить, ты готов всё своё время в быстром темпе реализовывать всё за что проголосуют? если основа это скаченный голый сервак с сайта это на десятилетия smile.gif со всеми голосованиями, забитым от срача форумом (если вообще будет там кто то) ну и с вашим желанием что то делать biggrin.gif

я бы и сам с удовольствием принял в этом участие но в качестве разработчика, так называемый ГМ ЦВЕТА, НПЦ, постройки, (единственное что кто то после меня должен будет вбивать в мулы мои постройки) но это должен быть уже готовый сервер, а там уж как хотите так и голосуйте, какое ПВП и ПВЕ, чтоб было человек 30 которые постоянно думают своими тридцатью головами что да как.
Narayan
Цитата(Новичок на форуме @ 29.4.2017, 19:37) *

Я сейчас смогу зайти на ваш абсолютно голый сервер без дверей?) если да то что я там буду делать? по этому я и писал что нужно взять за основу уже что то готовое, чтоб люди бегали и тестили, и отписывались что по адеквату а что нужно изменить, ты готов всё своё время в быстром темпе реализовывать всё за что проголосуют? если основа это скаченный голый сервак с сайта это на десятилетия smile.gif со всеми голосованиями, забитым от срача форумом (если вообще будет там кто то) ну и с вашим желанием что то делать biggrin.gif

Ясно, понятно smile.gif
Atheist
ну если 50 человек реально скажет что чтото не так - поднимется обсуждение если большинство поддержит будут внесены изменения, в чем проблема?
это игроков не должно волновать...это груз разработчиков
Narayan
В дискорде потихоньку набирается народ, вчера был рекорд 10 человек. На форуме продолжаются обсуждения. Присоединяйтесь wink.gif
Atheist
о, нуби остров!!! только без дверей... smile.gif
Narayan
Цитата(Atheist @ 30.4.2017, 16:39) *

о, нуби остров!!! только без дверей... smile.gif

Чертовы двери...
Atheist
ох ты, гляжу на форуме движняки нехилые пошли...скоро шард напридумывается
Born2bake
Цитата(TeS @ 29.4.2017, 16:20) *

ты щас очем ? у человека лагает орион , он думает , что только с ним можно играть , ты наркаман чтоли , сам завязывай уже с этим делом )


Извини, наверно просто я не так прочитал. "орион это всеголиш асист, ставь обычный клиент." - но это не всеголиш асист. Чтоб ты понимал разницу:

1. Это асист

Изображение

А чтоб тебе ещё более стало понятно - ассист с такими же возможностями, что и инжа - Вики по ассисту и скриптингу

2. А вот это клиент - Клиент
Narayan
На данный момент подходит к концу обсуждения рас и классов и постепенно переходим к механике работы скиллов. Ждем ваших идей!
Atheist
нуби таун надо! а то играть негде smile.gif
Новичок на форуме
Рас должно быть только две, люди и вампиры, то есть стал ПК автоматом стал Вампиром, у людей свои мобы с расовыми вещами, арморами и дивами, у вампиров тоже свои мобы, и соответственно вся движуха будет происходить именно на зонерках, вся идея шарда замучена именно на PVE и на Крафте, причём крафт будет существовать только ресурсный, все вещи в мобах, только так, золота с мобов будет падать очень мало так что золото можно будет копать особой киркой для золота и соответственно нужен будет не один скил чтоб чеканить золото из руды

Мои личные замутки которые я сам хочу применить когда нибудь
Narayan
Цитата(Новичок на форуме @ 2.5.2017, 0:07) *

Рас должно быть только две, люди и вампиры, то есть стал ПК автоматом стал Вампиром, у людей свои мобы с расовыми вещами, арморами и дивами, у вампиров тоже свои мобы, и соответственно вся движуха будет происходить именно на зонерках, вся идея шарда замучена именно на PVE и на Крафте, причём крафт будет существовать только ресурсный, все вещи в мобах, только так, золота с мобов будет падать очень мало так что золото можно будет копать особой киркой для золота и соответственно нужен будет не один скил чтоб чеканить золото из руды

Мои личные замутки которые я сам хочу применить когда нибудь


Про 2 расы это с абиса как я понял) Чиканку на каком-то сервере хотели реализовать, на махаоне что ли, но отказались по какой-то причине от этой идеи
Новичок на форуме
Цитата(Narayan @ 2.5.2017, 0:09) *

Про 2 расы это с абиса как я понял) Чиканку на каком-то сервере хотели реализовать, на махаоне что ли, но отказались по какой-то причине от этой идеи

на Абуссе 2 расы?)) laugh.gif а не проще голосовать не за каждый молочный бред а за конкретную идею сервера? описать к примеру пять картин эксклюзивных и поставить на голосование, если самим разработчикам все пять идей нравятся то и желание будет что то делать, надо устроить голосование за всё сразу, за основные штуки которые должны быть и всё, и потом из этого всего слепить картины для ещё одного голосования
Narayan
Цитата(Новичок на форуме @ 2.5.2017, 1:11) *

на Абуссе 2 расы?)) laugh.gif

Да я не помню точно. Вроде паладин и вампир, человек не в счет smile.gif
Atheist
двери кстати есть...
EL-GReeN
Цитата(Narayan @ 2.5.2017, 0:14) *

Да я не помню точно. Вроде паладин и вампир, человек не в счет smile.gif

Там 3 расы(вампир, паладин, человек) и 3 класса(монк, нобл, хантер), подробное описание есть у них на сайте, и человек все таки как раса есть но он слаб(потому что доступен без проф пака), то есть нужно одевать более дорогие вещи что бы не страдать(хотя руки все равно решают).

Вампир - ПК
Паладин - АнтиПК
Человек - ФриТуПлейМясо

Монк - ПВП в лоб
Хантер - ПВП с хитрецой
Нобл - ПВЕ
_Fess_
Работает еще или уже все ?

Есть народу тестеров и продлится и продержетса ли проект доконца ?
Новичок на форуме
Цитата(_Fess_ @ 2.5.2017, 15:31) *

Работает еще или уже все ?

Есть народу тестеров и продлится и продержетса ли проект доконца ?

нет просто Narayan засвистел, потом сам поймёт и попрощается
Narayan
Цитата(_Fess_ @ 2.5.2017, 16:31) *

Работает еще или уже все ?

Есть народу тестеров и продлится и продержетса ли проект доконца ?

Мы только несколько дней в эфире. Все зависит от заинтересованности игроков. Если они будут предлагать и обсуждать идеи, то и разрабатывать будет что и соответственно забивать не придется smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.