Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [видео] ПОЧЕМУ Ultima Online УМЕРЛА? @ Игроглаз о MMORPG, MMO и онлайн играх
UoKit.com Форумы > Ultima Online > Общий
tangar
Почему люди НЕ играют в хорошие онлайн игры? Почему в MMORPG превалирует посредственность? Обсудим biggrin.gif

https://www.youtube.com/watch?v=B-fCes8wikQ

Что скажете, коллеги?
Akad3m1k
Госпидяу, как же ты "надоел" )
Опять разговорчики на 20 минут, поставил минус по стариночке )
StaticZ
Цитата(tangar @ 15.7.2017, 15:39) *

Почему люди НЕ играют в хорошие онлайн игры? Почему в MMORPG превалирует посредственность? Обсудим biggrin.gif
Почему у людей кино и телевидение превалирует над книгами? Почему у людей шутеры и аркады превалируют над пошаговыми стратегиями? Почему у людей карточные игры превалируют над шахматами? Почему у людей "бухло" превалирует над хорошем вином? Почему у людей сила и деньги превалируют над мудростью и духовностью? Почему у людей .... да эти вопросы можно задавать до бесконечности... А Ответ давным давно уже известен - во всем мире "народу много, а людей совсем мало":

Цитата
Однажды Диоген на городской площади начал читать философскую лекцию. Его никто не слушал. Тогда Диоген заверещал по-птичьи, и вокруг собралась сотня зевак. «Вот, афиняне, цена вашего ума», — сказал им Диоген. — «Когда я говорил вам умные вещи, никто не обращал на меня внимания, а когда защебетал, как неразумная птица, вы слушаете меня разинув рот».


Любая профессиональная коммерческая (условно бесплатная модель распространения тоже является коммерцией) ММО де-факто является посредственностью, такая игра просто не может не быть посредственной. А как же UO? Как говориться, первый блин комом, да и никто ведь не делал тогда MMORPG (хоть UO и не первая MMORPG, но это понятие сформировалось позже), никто не знал что зачем и для чего делается, была лишь одна идея сделать дальнейшее развитие игры Ultima7 с миром в котором игрок оказался бы среди других подобных игроков. Но даже это не спасло ее от постепенного падения в посредственность с приходом ЕА...
AMIGO
Цитата(StaticZ @ 15.7.2017, 20:06) *

Почему у людей кино и телевидение превалирует над книгами? Почему у людей шутеры и аркады превалируют над пошаговыми стратегиями? Почему у людей карточные игры превалируют над шахматами? Почему у людей "бухло" превалирует над хорошем вином? Почему у людей сила и деньги превалируют над мудростью и духовностью? Почему у людей .... да эти вопросы можно задавать до бесконечности... А Ответ давным давно уже известен - во всем мире "народу много, а людей совсем мало"


Потому что реально хорошее кино, не хуже большинства книг. Кинофильмов как и книг в мире как грязи и 99% из книг и из фильмов - говно полное.
Пошаговые стратегии занимают слишком много времени, уже не говоря о том, что могут быть достаточно нудными, если в них играть соло.
Карточные игры любят больше, потому что шахматы это для двоих, долго, нудно и не особо интересно. Если собралась компания из 3-4ех друзей, вы скорее будете играть в преферанс, чем в шахматы. 5 и более - покер.
Потому что "хорошее вино" это условность. Хорошее вино это такое же пойло и бухло как и обычное "бухло".
Сила и деньги превалируют над мудростью и духовностью, потому что твои мудрость и духовность никому, кроме тебя ненужны. Это твой внутрений мир. А деньги, вернее их наличие, очень сильно упрощает существование индивида в текущих реалиях.

Людей достаточно много.
Wap
Цитата(AMIGO @ 15.7.2017, 20:48) *

Потому что реально хорошее кино, не хуже большинства книг. Кинофильмов как и книг в мире как грязи и 99% из книг и из фильмов - говно полное.
Пошаговые стратегии занимают слишком много времени, уже не говоря о том, что могут быть достаточно нудными, если в них играть соло.
Карточные игры любят больше, потому что шахматы это для двоих, долго, нудно и не особо интересно. Если собралась компания из 3-4ех друзей, вы скорее будете играть в преферанс, чем в шахматы. 5 и более - покер.
Потому что "хорошее вино" это условность. Хорошее вино это такое же пойло и бухло как и обычное "бухло".
Сила и деньги превалируют над мудростью и духовностью, потому что твои мудрость и духовность никому, кроме тебя ненужны. Это твой внутрений мир. А деньги, вернее их наличие, очень сильно упрощает существование индивида в текущих реалиях.

Людей достаточно много.
Кстати, соглашусь, хорошо расписал. smile.gif А то Статикс почти как моя мама высказался. biggrin.gif

P.s. В шахматах еще сильно важна сила игрока, чтобы разница была небольшой. Я-вот немного в детстве поигрывал в шахматы, в клубе, и мои друзья сейчас могут у меня выиграть, только если я нечаянно зевну. В итоге интерес получается сомнительный.
Еще шахматы довольно тяжелая игра для нервной системы, на отдых это не совсем тянет, если серьезно играть.
Aimed
То чувство когда спам-посты от Тангара, которые он создаёт только что-бы набрать просмотров, всерьез обсуждают.
Atheist
Норм, вбросил smile.gif
Вопрос гавно, ответ - всеобщее оболванивание
Wap
Цитата(Aimed @ 16.7.2017, 0:30) *

То чувство когда спам-посты от Тангара, которые он создаёт только что-бы набрать просмотров, всерьез обсуждают.
Непосредственно Тангару ответил только Статикс, мы уже другое обсуждаем.

А так... Ну что про Тангара сказать... rolleyes.gif Я сам с ним по многим вопросам не согласен и его поведение на форуме отдает спамом... но он - фанат UO (вон, недавно стримил и раскручивал Катаклизм), поэтому банить его на этом форуме было бы как-то жалко.

Впрочем, если он будет игнорировать вопросы по существу (провокации и оскорбительные вопросы такими не считаются) в собственных топиках - буду выносить предупреждения.
Aimed
Цитата(Wap @ 16.7.2017, 1:52) *

Непосредственно Тангару ответил только Статикс, мы уже другое обсуждаем.

А так... Ну что про Тангара сказать... rolleyes.gif Я сам с ним по многим вопросам не согласен и его поведение на форуме отдает спамом... но он - фанат UO (вон, недавно стримил и раскручивал Катаклизм), поэтому банить его на этом форуме было бы как-то жалко.

Впрочем, если он будет игнорировать вопросы по существу (провокации и оскорбительные вопросы такими не считаются) в собственных топиках - буду выносить предупреждения.


Дык я про СтатикЗа и писал.

Хотя тем что вы здесь уже другой сабж обсуждать начали, вы ему тему апаете и в итоге просмотры тоже. Тем самым мотивируете его и дальше создавать треды для набора просмотров и успешно на них забивать.

Кстати, в разделе "Другие игры", в 99% случаев он не отвечает на коментарии. Просто создаёт тему, оставляет ссылку и по-моему просто забивает.
Juzzver
Всегда можно пройти мимо, если не интересно smile.gif
Aimed
Цитата(Juzzver @ 16.7.2017, 4:22) *

Всегда можно пройти мимо, если не интересно smile.gif


Не в этом суть.
EL-GReeN
Если он будет всегда одет, и заменить "хайхуйхойкотаны" на "Здравствуйте! меня зовут $name, и сегодня я вам расскажу о $theme", то местами годно.
Maveli
Цитата(AMIGO @ 15.7.2017, 22:48) *

Потому что реально хорошее кино, не хуже большинства книг. Кинофильмов как и книг в мире как грязи и 99% из книг и из фильмов - говно полное.
Пошаговые стратегии занимают слишком много времени, уже не говоря о том, что могут быть достаточно нудными, если в них играть соло.
Карточные игры любят больше, потому что шахматы это для двоих, долго, нудно и не особо интересно. Если собралась компания из 3-4ех друзей, вы скорее будете играть в преферанс, чем в шахматы. 5 и более - покер.
Потому что "хорошее вино" это условность. Хорошее вино это такое же пойло и бухло как и обычное "бухло".
Сила и деньги превалируют над мудростью и духовностью, потому что твои мудрость и духовность никому, кроме тебя ненужны. Это твой внутрений мир. А деньги, вернее их наличие, очень сильно упрощает существование индивида в текущих реалиях.

Людей достаточно много.



Настолько типично по-обывательски ответил, в стиле "СПЕРВА ДОБЕЙСЯ", что аж противно. И таки да, такая логика много у кого распространена, потому как народу много, а людей мало. В росс кинематографе есть во многом пророческий фильм Брат, откуда я уверен все помнят цитату:

- А давай компанию откроем!

- Что делать будем?

- Как что? Бизнес!


Вот именно, что "бизнес", и так во всем у людей с таким менталитетом (а таких, опять же, большинство), не важно, в чем ты специалист, или вообще разбираешься ли в чем-либо, главное бабло рубить.

И такая логика таки да, превуалирует среди большинства, потому что это давно стало культом, как и религия. Если большинство стада так считает, значит это апрори так, ибо народ догматичен по принципу, и живет по догмам, оспаривать которые не возможно, иначе камнями закидают.

Не удивительно, что сразу пост AMIGO поддержал этот кислотный wap, который тоже изрядно подпортил игру Ultima Online своим унылым творением. Потому что главное для них БАБЛО и развлечение, а не искусство или акт творения.

Тьфу на вас...

Viva la Quint!
Aimed
Цитата(Maveli @ 17.7.2017, 14:18) *

Настолько типично по-обывательски ответил, в стиле "СПЕРВА ДОБЕЙСЯ", что аж противно. И таки да, такая логика много у кого распространена, потому как народу много, а людей мало. В росс кинематографе есть во многом пророческий фильм Брат, откуда я уверен все помнят цитату:

- А давай компанию откроем!

- Что делать будем?

- Как что? Бизнес!
Вот именно, что "бизнес", и так во всем у людей с таким менталитетом (а таких, опять же, большинство), не важно, в чем ты специалист, или вообще разбираешься ли в чем-либо, главное бабло рубить.

И такая логика таки да, превуалирует среди большинства, потому что это давно стало культом, как и религия. Если большинство стада так считает, значит это апрори так, ибо народ догматичен по принципу, и живет по догмам, оспаривать которые не возможно, иначе камнями закидают.

Не удивительно, что сразу пост AMIGO поддержал этот кислотный wap, который тоже изрядно подпортил игру Ultima Online своим унылым творением. Потому что главное для них БАБЛО и развлечение, а не искусство или акт творения.

Тьфу на вас...

Viva la Quint!



Ухх, ёпт...
Зря я посмотрел сюда)))
Ты вобще как так читал что к такому выводу пришел?
Успокойся и перечитай его пост ещё раз, без предвзятостей.
Maveli
Цитата(Aimed @ 17.7.2017, 19:23) *

Ухх, ёпт...
Зря я посмотрел сюда)))
Ты вобще как так читал что к такому выводу пришел?
Успокойся и перечитай его пост ещё раз, без предвзятостей.



Что же я мог такого предвзято понять? Объясни пожалуйста, хотя это опять же будет твоя личная интерпретация.
Aimed
Цитата(Maveli @ 17.7.2017, 18:34) *

Что же я мог такого предвзято понять? Объясни пожалуйста, хотя это опять же будет твоя личная интерпретация.


Я не вижу там "СПЕРВА ДОБЕЙСЯ". Вобще его пост в себе ничего негативного не несет.
Maveli
Цитата(Aimed @ 17.7.2017, 19:48) *

Я не вижу там "СПЕРВА ДОБЕЙСЯ". Вобще его пост в себе ничего негативного не несет.


Ну во-первых есть, по последней строчке это кристально видно. Во вторых очень много доступно когнитивных методологий анализа получаемой информации, и лучшая из них та, используя которую человек сравнивает информацию с аналогами. Ставишь материальное благо выше духовного, аргументируя тем, что бабки тебя вынесут, а твое духовное нужно лишь тебе, значит обязательно в твоих догмах будет:

а) принятие социальной иерархичность системы такой скотской, которой она и является, то есть это автоматически указывает на то, что индивид не способен высунуть голову из песка, ему не нужно ничего менять.

Такой индивид никогда не поймет людей, которые просто творят ради хобби, самого факта творения, ради того, чтобы заниматься чем-то полезным. Тоже самое и к играм относится, да есть принципиальная разница между игрой в Ксенонафты и КС 1.6. - разница гигантская, но в первую очень она выражена в менталитете игроков. Если КСники это водители BMW 1992 с барсеткой Nike и штанами Puma, то стратеги и шахматисты это водители элитного мерседеса.

б) если добился, значит на все упреки будет ответ - сперва добейся;

Вот например, взять например такого человека как Sam Gerrans, и я уверен, что это имя ни в жизнь здесь никому ни о чем не говорит. Вот пример человека, который посвятил свыше 20 лет своей жизни духовно-интеллектуальному развитию, и сейчас, в свои каких-то 50 не испытывает кризис среднего возраста и ощущения, что он ничего в жизни не сделал. Хотя и по состоянию это явно не бедный человек, но его основной труд бесплатен, в .pdf формате.


Так же взять и УО...не важно является ли Гэрриот шарлатаном, который лишь по старым своим играм сделал из себя культ РПГ, или действительно УО это лучший из его продуктов, все равно это игра для людей которые хотят открыть занавес привычного. В свое время УО была революцией в привычном рынке компьютерных игр. Поэтому все сводить к пенькам за ГЗ это кощунство, но так могу делать лишь те люди, которые ставят материальное и аркаду превыше раздумий и духовного роста, а таких опять же, большинство.

Достаточно взглянуть на весьма поверхностную историю УО в данном видео, чтобы тем не менее понять, как в том же Рунете испортили потенциал УО, и это те же люди, которые сейчас рассуждают о том, насколько же глупо думать о чем-то духовном, или вовсе рассуждать, и держат до сих пор пеньковые проекты, на вроде Абиссов, Бестов и УО"РПГ".
Wap
Maveli опять разбушевался. smile.gif Кислотный Wap. biggrin.gif
Aimed
Цитата(Maveli @ 17.7.2017, 18:59) *

Ну во-первых есть, по последней строчке это кристально видно. Во вторых очень много доступно когнитивных методологий анализа получаемой информации, и лучшая из них та, используя которую человек сравнивает информацию с аналогами. Ставишь материальное благо выше духовного, аргументируя тем, что бабки тебя вынесут, а твое духовное нужно лишь тебе, значит обязательно в твоих догмах будет:

а) принятие социальной иерархичность системы такой скотской, которой она и является, то есть это автоматически указывает на то, что индивид не способен высунуть голову из песка, ему не нужно ничего менять.

Такой индивид никогда не поймет людей, которые просто творят ради хобби, самого факта творения, ради того, чтобы заниматься чем-то полезным. Тоже самое и к играм относится, да есть принципиальная разница между игрой в Ксенонафты и КС 1.6. - разница гигантская, но в первую очень она выражена в менталитете игроков. Если КСники это водители BMW 1992 с барсеткой Nike и штанами Puma, то стратеги и шахматисты это водители элитного мерседеса.

б) если добился, значит на все упреки будет ответ - сперва добейся;

Вот например, взять например такого человека как Sam Gerrans, и я уверен, что это имя ни в жизнь здесь никому ни о чем не говорит. Вот пример человека, который посвятил свыше 20 лет своей жизни духовно-интеллектуальному развитию, и сейчас, в свои каких-то 50 не испытывает кризис среднего возраста и ощущения, что он ничего в жизни не сделал. Хотя и по состоянию это явно не бедный человек, но его основной труд бесплатен, в .pdf формате.
Так же взять и УО...не важно является ли Гэрриот шарлатаном, который лишь по старым своим играм сделал из себя культ РПГ, или действительно УО это лучший из его продуктов, все равно это игра для людей которые хотят открыть занавес привычного. В свое время УО была революцией в привычном рынке компьютерных игр. Поэтому все сводить к пенькам за ГЗ это кощунство, но так могу делать лишь те люди, которые ставят материальное и аркаду превыше раздумий и духовного роста, а таких опять же, большинство.

Достаточно взглянуть на весьма поверхностную историю УО в данном видео, чтобы тем не менее понять, как в том же Рунете испортили потенциал УО, и это те же люди, которые сейчас рассуждают о том, насколько же глупо думать о чем-то духовном, или вовсе рассуждать, и держат до сих пор пеньковые проекты, на вроде Абиссов, Бестов и УО"РПГ".


Последняя строчка скорее показывает оптимизм, потому что пост Александра( меня жутко раздражает писать СтатикЗ, простите) получился довольно пессимистичным.

Прочитай их посты по порядку, я тебя прошу. Там нет негатива, наоборот попытка оптимистичнее разукрасить пост Александра, указывая что не все так однозначно и плохо.
Я немогу остальное браться цитировать, потому что отсюда ноги ростут.



Цитата(Wap @ 17.7.2017, 20:58) *

Maveli опять разбушевался. smile.gif Кислотный Wap. biggrin.gif



https://youtu.be/t2IbyrddrsI
Напоминает )))
tangar
Интересные мысли, спасибо за отклик.

Я частенько читаю reddit.com/r/mmorpg - пожалуй, наиболее репрезентативная выборка среднестатистических любителей MMORPG жанра. И так забавно (и одновременно грустно), что 90% тамошних "бывалых" обитателей просто-напросто не знают такой игры, как УО. В лучше случае что-то слышали..

Возможно, если до них донести идею и показать в чем фишка игры, ее суть - многие поймут и оценят. Но мешает раздробленность комьюнити - десятки шардов, каждый в чем-то хорош, но все не идеальны.. Единого проекта, который вобрал в себя все самое интересное - до сих пор нет.

Одна из ключевых проблем (как уже обсуждалось в соседнем топике) - макросы, которые убили задуманный разработчиками RPG-прогресс. Пока она частично решается капчей, но тоже довольно криво.

Ждем появление звезды smile.gif
Mirage
Смотрика он живой и участвует в дискуссии rolleyes.gif

А насчет ультимы и беда и победа игры в её разнообразии и возможностях. Кому то нравятся быстрые бои - арена, кому то вдумчивость и отыгрыш роли - махаоноподобные проекты, кому то красота квинты кому то дефолтные бэкграунды. Тот же вов или линейку и сложнее кастомизировать да и нафиг нужно, а из ультимы можно хоть постапоколиптический фоллаут слепить с пришельцами и бластерами хоть властелина колец с генделфами и кольцами власти. Но разнообразие как раз и прорежает комьюнити. Это как линукс. Есть куча дистрибутивов по этому какой то один не занимает большого процента десктопно/серверных систем. Кому то нравятся системы для домохозяек, кому то красноглазиковые дистрибутивы для поипаца, кому то платный контент в разы дороже предложения богатого Билли.

Надо просто играть и получать удовольствие а не уподобляца запрещенным свидетелям Иегова в попытках навязать свою идею всем всем всем.

Сцук, ощущения что за спиной стоит чувак с буквами КО на груди и подмигивает мне. rolleyes.gif

ЗЫ всегда улыбала погоня за большим онлайном (over 500 живых тел хотябы). Когда на сервере под 100-150 уникальных IP с парой мультов нельзя плюнуть что бы в парочку чаров не попасть. При интенсивности игры некоторых персонажей на некоторых серверах с онлайном около 100 живых игроков я за час в 5 различных вчера помарченых местах охоты натыкался на синекрасных коллег по игре. При 200-300 онлайне дома в одном мире уже воткнуть не куда. Ориджины выезжали за счет мультивселенных и перекидываний игроков с сервера на сервер во время планового обслуживания или внеплановых проблем. А когда сервера крутяца чуть ли не на домашнем десктопе какие 500-600 онлайна вы хотите?
StaticZ
Цитата(AMIGO @ 15.7.2017, 22:48) *
Потому что реально хорошее кино, не хуже большинства книг. Кинофильмов как и книг в мире как грязи и 99% из книг и из фильмов - говно полное.
Пошаговые стратегии занимают слишком много времени, уже не говоря о том, что могут быть достаточно нудными, если в них играть соло.
Карточные игры любят больше, потому что шахматы это для двоих, долго, нудно и не особо интересно. Если собралась компания из 3-4ех друзей, вы скорее будете играть в преферанс, чем в шахматы. 5 и более - покер.
Потому что "хорошее вино" это условность. Хорошее вино это такое же пойло и бухло как и обычное "бухло".
Сила и деньги превалируют над мудростью и духовностью, потому что твои мудрость и духовность никому, кроме тебя ненужны. Это твой внутрений мир. А деньги, вернее их наличие, очень сильно упрощает существование индивида в текущих реалиях.
Лично я с Вами не согласен, но спорить не вижу смыслу ибо то был риторический вопрос. Так или иначе Вы сами для себя ответили на вопрос автора темы.

Цитата(AMIGO @ 15.7.2017, 22:48) *
Людей достаточно много.
Это была цитата Диогена, именно по этому она и стояла в кавычках. Если хотите поспорить с ним, то надо спорить с его философией, начиная с определения самого понятия "человек". А так как для человека величайшей из всех тайн была и остается он сам однозначно ответить на данный вопрос не возможно.


Цитата(Mirage @ 19.7.2017, 8:39) *
Смотрика он живой и участвует в дискуссии rolleyes.gif
Если репост с блога можно считать участием в дискуссии, то да. (ссылку по ошибке сделал смайлом)

Цитата(Mirage @ 19.7.2017, 8:39) *
А насчет ультимы и беда и победа игры в её разнообразии и возможностях. Кому то нравятся быстрые бои - арена, кому то вдумчивость и отыгрыш роли - махаоноподобные проекты, кому то красота квинты кому то дефолтные бэкграунды. Тот же вов или линейку и сложнее кастомизировать да и нафиг нужно, а из ультимы можно хоть постапоколиптический фоллаут слепить с пришельцами и бластерами хоть властелина колец с генделфами и кольцами власти. Но разнообразие как раз и прорежает комьюнити. Это как линукс. Есть куча дистрибутивов по этому какой то один не занимает большого процента десктопно/серверных систем. Кому то нравятся системы для домохозяек, кому то красноглазиковые дистрибутивы для поипаца, кому то платный контент в разы дороже предложения богатого Билли.
Да тут не может быть единства и единого проекта, что устроил бы всех. Но с другой стороны похожих серверов, что не сильно различаются, действительно много.

Цитата(Mirage @ 19.7.2017, 8:39) *
ЗЫ всегда улыбала погоня за большим онлайном (over 500 живых тел хотябы).
Гоняться в основном те кому от игры нужно прежде всего мясо.

Jose Cuervo
Цитата(StaticZ @ 19.7.2017, 14:25) *

Гоняться в основном те кому от игры нужно прежде всего мясо.


Я гонюсь за онлайном, но мне не нужно никакого мяса. Развитие проекта требует вложения денег, эти деньги приносит онлайн: "больше онлайна - больше денег - выше качество", что в свою очередь оборачивается новым витком этой последовательности. Даже сама по себе реализация доната напрямую зависит от онлайна, ведь чем больше в игре людей, тем меньшая доля затрат приходится на каждого из них. Грубо говоря, при сопутствующих расходах в районе 20 тысяч рублей, на десять активных игроков придется распределить по две тысячи, чтобы эти затраты покрывались. Очевидно, что такие суммы игроков задушат. А чем онлайн выше, тем и доля расходов на отдельного игрока ниже, тем менее навязчивым становится донат, выходя за границы необходимого, что тоже сказывается на качестве игры.
Zergushka
Цитата(Jose Cuervo @ 19.7.2017, 16:31) *

А чем онлайн выше, тем и доля расходов на отдельного игрока ниже, тем менее навязчивым становится донат, выходя за границы необходимого, что тоже сказывается на качестве игры.


Эти бы слова да "альбион онлайну" в уши.)))
TeS
Цитата(Zergushka @ 20.7.2017, 19:45) *

Эти бы слова да "альбион онлайну" в уши.)))


там люди тока запустились же ) что там такого ацкого по данату ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.