Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: uoforever.com
UoKit.com Форумы > Ultima Online > Шарды Ultima Online
LawbreaK
Привет, есть русское сообщество (ГС) на этом шарде?
Можете рассказать о нём: как играется, какой скилл, трудность подъёма, что уникального?
nlink
Есть русское сообщество, вконтакте находил. У них своя гс. Вроде в этом разделе в теме про форевер есть их контакты.
LawbreaK
Если кому интересно, то та тема - https://forum.uokit.com/index.php?showtopic=27271
Группа в ВК, вроде, жива. https://vk.com/uof0rever

Fatali
Мы в дискорде если что
https://discordapp.com/channels/21849338224...493382249545728
Juzzver
Как много человек в гильдии?
LawbreaK
Чувствую себя ламером, не понимаю, что в Дискорде делать ))))
Born2bake
Зайти и улыбаться. Главное, что он бесплатный!

http://prntscr.com/h9ki2w
LawbreaK
Да я зашёл. У меня пустота и надпись, мол "нет текстовых каналов".
Born2bake
Не правильно зашёл значит. Скачай прогу, а не через браузер попробуй. Попробуй другие - https://forum.uokit.com/index.php?showtopic=68550
LawbreaK
По твоей второй теме понял, что у меня приглашения нет )
Aimed
Там играть из СНГ не вариант. Слишком высокий пинг.
hehexd
Цитата(Aimed @ 13.11.2017, 22:22) *

Там играть из СНГ не вариант. Слишком высокий пинг.

Смотрю ты эксперт в данном направлении. Почему же там играет столько народу из европы азии снг?
Aimed
Цитата(hehexd @ 13.11.2017, 19:43) *

Смотрю ты эксперт в данном направлении. Почему же там играет столько народу из европы азии снг?


А ты смотрю тут зарегался что бы задать тупой вопрос.
Наверное потому что они нубы в ПвП и им пофиг на разницу в пинге в 100+.
У меня из Голландии в среднем 100мс, что ещё терпимо. Из Москвы уже будет под 160, а дальше на восток и вовсе все плохо.

В итоге получаем американцев с пингом 10-50 против 120+. Учитывая что это ОСИ и тут время кастов может быть почти моментальным, это большая разница.
hehexd
Дружочек никто не заставляет тебя идти на арену 5gm на магии, там да пинг зарешает. ВО ВСЕХ остальных пвп ситуациях, как раз таки t2a pre-aos менее всего требователен к пингу. Надеюсь ты никогда не слышал про маршрутизаторы (Pingzapperwtfastetc), которые реально помогают убрать спайки и фризы. Думаю тупой это не мой вопрос, а твой беспочвенный высер. Не хотел обидеть диванного эксперта. МОМЕНТАЛЬНЫЕ касты на pre-aos б о ж е
Aimed
Цитата(hehexd @ 13.11.2017, 20:30) *

Дружочек никто не заставляет тебя идти на арену 5gm на магии, там да пинг зарешает. ВО ВСЕХ остальных пвп ситуациях, как раз таки t2a pre-aos менее всего требователен к пингу. Надеюсь ты никогда не слышал про маршрутизаторы (Pingzapperwtfastetc), которые реально помогают убрать спайки и фризы. Думаю тупой это не мой вопрос, а твой беспочвенный высер. Не хотел обидеть диванного эксперта. МОМЕНТАЛЬНЫЕ касты на pre-aos б о ж е


Причем тут спайки и фризы? Речь идёт о пинге, а не о лагах. Лаги это вобще отдельная история. Видимо решил блеснуть своими мего знаниями, но не в тему.
Пинг в УО решает всегда, особенно когда его разница в 100+ и выше.
И как раз в лесу при синк дампe он решать будет ещё больше чем на арене, потому что нужно моментально реагировать всем вместе.

Можно конечно кое-как придрочиться и пытаться играть с учетом этой задержки, но это жесть и все равно ты всегда в минусе.
hehexd
Каким образом пинг решает в синк дампе? На pre-aos люди холдят спелл в руках(обычно кастуя его оффскрин), и уже забегают в пачку врагов ничего не кастуя, а просто дропают спеллы на нужный таргет. Да возможно на следующий спелл будет задержка, но это вообще не решает в open world pvp. от слова вообще.

смотри как мне сильно мешает пинг 150 https://youtu.be/FR4BSNj6m0I
Aimed
Цитата(hehexd @ 13.11.2017, 21:13) *

Каким образом пинг решает в синк дампе? На pre-aos люди холдят спелл в руках(обычно кастуя его оффскрин), и уже забегают в пачку врагов ничего не кастуя, а просто дропают спеллы на нужный таргет. Да возможно на следующий спелл будет задержка, но это вообще не решает в open world pvp. от слова вообще.

смотри как мне сильно мешает пинг 150 https://youtu.be/FR4BSNj6m0I


Так а суть синк дампа это как можно плотнее все вместе прокинуть, что-бы не было времени не отхил. Имея такой пинг будешь постоянно оставлять небольшую дыру во времени для отхила, если не самой жертвой, то от её друзей.
И уж тем более если ты играешь с американцами, у которых с тобой большая разница в пинге.
Если у вас у всех пинг 160, то это даже получается лучше в этом плане.

Если б все это было фигней и я был бы не прав, то зачем вские Доты и Лолы вобще свою сеть строят и региональные сервера ставят.... Это ведь не ФПС игры.
Разница в 100 пинга играет большу роль. Хотя с другой стороны... там лута нету, падать не так уж и страшно... может и сойдет.
Atheist
да хорош спорить, ежу понятно что разница +100 в пинге это отсос
понятное дело что обитающие на тех серверах зверушки раки и с ними можно вполне справляться и в таких условиях, но разница в пинге это жесть

на тех же бразильских шардах вам эту разницу в пинге не простят, особенно если твой игровой контент не ограничен кастом aoe спеллов подсосом изза спин согильдов
Juzzver
При 100 пинга игра вполне допустима, какие бы особенности сервера не были.
Отсосы обычно у тех, кто пищит, падая в пвп, ссылаясь на пинг.

Доходило до абсурда, когда даже при 30 пинге куча криков, мол если бы не пинг... ты бы...

На форевере играл при 220 пинга и вполне играбельно. Там больше париться за макросы и тиму надо, чем за пинг smile.gif
Atheist
Цитата(Juzzver @ 14.11.2017, 12:58) *

При 100 пинга игра вполне допустима, какие бы особенности сервера не были.
Отсосы обычно у тех, кто пищит, падая в пвп, ссылаясь на пинг.

Доходило до абсурда, когда даже при 30 пинге куча криков, мол если бы не пинг... ты бы...

На форевере играл при 220 пинга и вполне играбельно. Там больше париться за макросы и тиму надо, чем за пинг smile.gif

вопрос не в количестве пинга играбелен он или нет а в разнице между игроками с той же 30 и например 220, в таком пвп ты будешь все делать как эстония, плюс еще и не поймешь ничего wink.gif
LawbreaK
На равных пинг и 10 решает, если что ))) Конкретный пример есть. Несколько боёв с парнем, когда тот был из дома и с работы, он прокастить меня вообще не мог.

По пингу у меня 120-600 на УОФ. И это очень печально вообще во всём. А так шард интересный )
Juzzver
это всё предрасудки, в кс переиграли с 10ткой пинга biggrin.gif
У вас нажатие по кнопке может занимать разницу в те же 100-200мс, а то и больше, и будут перекасты. В действительности эта разница во времени достаточно ничтожна, чтобы выводить её на первый план.

Если создавать какие то синтетические тесты, где в статическом положении будет идти одинаковое комбо кастов, там это ссыграет роли. В действительности если рассматривать всё это, то 100 мс - пинг - это вообще ни что.


LawbreaK
Juzzver, это всё про нюбов.
Я с пингом 3-4 перекастовывал людей на автокасте с пингом 15 (считай с вэйтом 40мс). Я понимаю, что это вообще доли, но так оно и есть. А 100-200 - это, вообще, за гранью добра и зла на турнирах, где касты сбиваются.

Просто для понимания, если на турнире человек будет вэйтить 0.1 секунду, он подохнет за 4-5 связок максимум. При равных кастах бой будет до конца ресов.

С реально сильными соперниками использовать автокасты вообще смысла нет на слабом пинге (25-30). 60мс - ты вообще ничего не прочитаешь. Тебя зажмут в угол, пока все стрелы не потратишь и схохнешь )))

При этом играть руками с сильными на норм пинге и акасте вполне себе можно (но, во многом, благодаря мозгу).

Это всё тестировалось же и не раз. Ну а 100-200 пинг на любом сервере не только скорость каста, но и скорость реакции на действие. Пока увидел, пока сам нажал, пока сервер принял... А это уже бег на 3-4 тайла. Т.е. на тебя уже замах навели, а ты ещё не принял контр мер.
RL_ka
Цитата(Juzzver @ 14.11.2017, 10:58) *

При 100 пинга игра вполне допустима, какие бы особенности сервера не были.


пинг 70-80 уже малоиграбелен на мой взгляд. Начиная с этого времени, примерно, разница становится заметна глазу, не говоря уже обо всём остальном) но тема не об этом)
С пингом 100 лучше вообще даже не начинать)
Juzzver
если бы всё так было критично, как вы придираетесь, то пока бы вы бежали в лесу, вас уже бы в действительности лутали на полу biggrin.gif

Как уо до сегодняшних дней дожило с такими-то проблемами biggrin.gif
LawbreaK
Juzzver, есть люди, как ты правильно сказал, которые по 200мс прожимают кнопку (а если у них пинг 200 и прожимают по действию, то это уже 600мс), а есть люди, которые контролят каждое последующее действие и прожимают даже до того, как анимацию увидели (и руками тоже). Просто не надо равнять всех по какой-то средней массе. Если у вторых разница 50мс и равные варпаки, то второй просто ничего не пробьёт (вообще), а у самого кончатся хилы.
Atheist
да много раз видел как люди опытные чисто на пинге сливали без возможности что либо сделать и разница была всего лишь в районе 100

теоретически то конечно если взять исключительно высокий пинг то проблема небольшая, но на практике у тебя еще будет хорошая потеря пакетов, лаги (все включено) smile.gif
трасер до штатов пздц веселый smile.gif
hehexd
Да трасер веселый, поэтому используешь программы (wtfast, pingzapper, battleping etc). Если цель игры - дуели 1 на 1 на магии, то нет смысла даже пробовать. С таким пингом это не возможно. Но разве фан игры заключается лишь в дуелях? Это абсолютно не так. Я играю на 120+ пинге уже много лет на американских шардах, недавно пробовал поиграть на пинге 200 в японии. Да был лютый треш вплане ингейм задержки, но фан свой я получил https://www.youtube.com/watch?v=JP_xHBBOWds и получаю по сей день. Так что ораторы, которые пишут тезисы "пинг выше 70 - не стоит заходить" это абсолютная ложь. Лучше сосать бибу на мертвой сфере? ведь в снг нет годных рануо серверов, разве что инцептум - но это полный мусор одним словом.
Aimed
Цитата(hehexd @ 14.11.2017, 18:55) *

разве что инцептум - но это полный мусор одним словом.


А можно тут поподробнее?
hehexd
кислотные цвета, траммель, тайминги на касты - можно зажать два скрипта в дуелях на магах. mini heal в стиме и ma/fireball spam. кастом айтемы. После osi - где реально скиллбейзед система с таймингами на касты, я в это играть лично не могу и не буду. Но опять же субъективное мнение. Там неплохая система автотурниров не более.
Aimed
Цитата(hehexd @ 14.11.2017, 19:45) *

кислотные цвета, траммель, тайминги на касты - можно зажать два скрипта в дуелях на магах. mini heal в стиме и ma/fireball spam. кастом айтемы. После osi - где реально скиллбейзед система с таймингами на касты, я в это играть лично не могу и не буду. Но опять же субъективное мнение. Там неплохая система автотурниров не более.


Если для тебя даже такие изменения неприемлимы, то тебе в рунете не поиграть sad.gif
Хотя конечно интересно почитать твою ревизию об УОРПГ, если у вас там получиться поиграть.
Просто ради интереса какая у тебя картина сложится учитывая что ты играешь строго на оси.
hehexd
Я бы потраил рпг с радостью, но заморачиваться и гриндить нет желания. Если будут добрые люди, кто подкинет пвп чара, то там посмотрим. Я люблю адаптироваться и пробовать что - то новое.
Aimed
Цитата(hehexd @ 15.11.2017, 4:10) *

Я бы потраил рпг с радостью, но заморачиваться и гриндить нет желания. Если будут добрые люди, кто подкинет пвп чара, то там посмотрим. Я люблю адаптироваться и пробовать что - то новое.


Зайди к ним в дискорд, может кто-нибудь сделает подгон. Я б сам дал, да у меня чары 17го левела из 20 и весь банк я года 3 назад раздал.
Maveli
В свое время годами играл, с пингом 200-400+ на гибриде, DFI, Angel Island, Divinity, да много где. В командном пвп спокойно бегал, годами. А вот дуэли даже не рассматривал. На Т2А шардах где быстрое пвп с инстахитом и алебардами там дуэлился, пвп было быстрое, заддержка между кастамми позволяла балансировать как правило между плохим пингом и навыком. А на Pub16 шардов навроде форефер это бесполезно, там огромная заддержка между кастов, что ко всему еще при плохом пинге всегда приводило к тому, что не смог отхоилить комбинацию навроде In Nox, Harm Harm Harm In Nox Harm и т.д. Пока лечишь яд, тебе сбивают, когда вылечил, проходит вечность пока хочешь хп подлечить, к этому времени уже новый яд летит. В общем, решил, что благополучие психологическое собственное дороже.

Пример командного пвп с применением тех самых ту ван дропов (two one drop), ибо сферщикам не понятно, те кто приходят побегать на западные шарды: https://www.youtube.com/watch?v=eodHXLUl80k
LawbreaK
По ссылке какое-то совсем скучное ПВП и конфига нет. Так сливать касты очень печально.
Atheist
форевер этот обычное унылое рануо дефолт пвп с прекастом, в чем его прелесть?
Maveli
Цитата(Atheist @ 16.11.2017, 15:25) *

форевер этот обычное унылое рануо дефолт пвп с прекастом, в чем его прелесть?


Ну а абис обычная унылая сфера с аркадным пвп без прекаста и с возможностью бегать на ходу. В чем там прелесть? Все субъективно и относительно. Унылость и там и там, только по разному выражена. Опять же это твое суждение, что есть МЫ а есть они. Куда более здравомысляще признать что унылость в обоих сторонах, ибо если говорить с позции РПГ, навроде Darklands или ранних серий Ультима, то УО даже не рпг, а какойто рогалик-данжен крул-гриндилка-песочница.

Цитата(LawbreaK @ 16.11.2017, 15:16) *

По ссылке какое-то совсем скучное ПВП и конфига нет. Так сливать касты очень печально.


Это был пример командного боя с синхронными кастами. Там какая-то гильдия русскоязычных нубов на форевер бегает и снимает видео какой то Алкател, так я более унылого пвп не видел. Вот пусть бы научились и бегали бы более командно, а они кастуют не путем синхронизации, а путем беспорядочного каста.
LawbreaK
Atheist, в онлайне. )
Maveli, я пока не разбераюсь кто крут, а кто нет на УОФ. Но там есть канал, можешь зайти и всем поставить ПВП. )
Maveli
Цитата(LawbreaK @ 16.11.2017, 16:29) *

Atheist, в онлайне. )
Maveli, я пока не разбераюсь кто крут, а кто нет на УОФ. Но там есть канал, можешь зайти и всем поставить ПВП. )



Я не играю в УО уже давно, но маг есть на УОФ. Просто русские клоуны упрямые, слушать не хотят поэтому среди них нубы все. Если готовы слушать могу с ними пробежаться, потренировать их. Но уверен что начнут морду косить в силу высокомерия своего призрачного ))) Они такие.

Вон на том видео, чувак орет на придурков своих что не так слышат его комманды, те терпят, до поры до времени. С нашим менталитетом, пфф....сразу начнут права качать, мол наследие совка )))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Narayan
Цитата(Maveli @ 16.11.2017, 15:43) *
сразу начнут права качать, мол наследие совка )))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Это называется глупость простыми словами)
Maveli
Цитата(Narayan @ 16.11.2017, 16:58) *

Это называется глупость простыми словами)


Да как угодно назвать можно, но культурное высокомерие определенное есть среди пост-совкового пространства, это факт. На западе не так оно явно выражено.
LawbreaK
Maveli, во всяком случае в сообществе нет гайдов и закрытого форума с тактиками, тренировками и т.д. Несколько игроков там молодцы, на самом деле )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.