Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шарды с идеальным ПвП
UoKit.com Форумы > Ultima Online > Шарды Ultima Online
Страницы: 1, 2
Atheist
Выскажите ваше мнение где самое идеальное PvP и желательно объясните почему wink.gif Несколько шардов с лучшим пвп

Если есть опыт игры на разных эмуляторах, то для каждой версии свой топ3 например
Если шардов с идеальным PvP нет то опишите его таким каким его видите smile.gif

Понимаю, что вкидываю... НО! Прошу не надо спорить в этой теме кто круче и не писать фразы типа 51 сферы или на POL, а максимально развернуто обьяснять что именно лучше

Даже если шарды уже не существуют, все равно пишите их названия
Jose Cuervo
UO Antares, само собой.)
hehexd
ору с хосе , боже. Самоирония это прексрано
Артемий Шан
Таких нет
Atheist
никто еще не подкрепил свои мнения никакими объяснениями почему smile.gif
Zergushka
Сейчас шардов с "идеальным" пвп нет.
В моём понимании идеальное пвп это классика и хумки - DrW и Antares.
Если брать классовое практически идеальное пвп - EP и PvP Alfa.
Atheist
Цитата(Zergushka @ 16.11.2017, 1:50) *

Сейчас шардов с "идеальным" пвп нет.
В моём понимании идеальное пвп это классика и хумки - DrW и Antares.
Если брать классовое практически идеальное пвп - EP и PvP Alfa.

антарес классика? laugh.gif
ниразу же

в чем прелесть например классики 55 сферы - DRW?
Zergushka
Цитата(Atheist @ 16.11.2017, 1:55) *

антарес классика? laugh.gif
ниразу же

в чем прелесть например классики 55 сферы - DRW?


Антарес классика хумки - 2006-2007 года.

Про дрв - всё просто и со вкусом. Долго объяснять.)
Мне запомнилось очень сильно пвп на дрв, классическая пвп система. Пулька, дезмани, ин нокс. ФС/Парализ, в основном викинг сворды и алебарды/топоры, классическая система арчери, никаких супер-пупер бижутерий, весь хил это бинт и ин вас мани, бинт сбивается любым атакующим кастом с уроном. Но, наверное самое главное - делаешь рекол по любой руне и варишься. Просто в любое место, в любую точку мира. А такие места как окло, бг, мтк, респы живок и т.п. - ну там практически круглосуточные варки были. Самое интересное, что в то время не было бегающих конф по 15-20 человек, а максимум вместе бегали 3-5 человек. И вот такая варка в окло из 20-30 человек, это 10 одиночек, несколько дублей и несколько гильдий по 3-5 человек. Стандартная крафт система - накопал, накрафтил.)
По моему мнению, та же пвп альфа, AR, уроны, скорость и тайминги кастов изначально клеились с пвп системы дрв.

Такие шарды как дрв - они просто изжили сами себя в силу отсутствия развития.
Антарес с хумками - тоже. ЕП тоже давно умер.

Поэтому, если будет шард с идеальным пвп, он умрет. Хорошая пвп-арена может жить сезонно, если будет поддерживаться и развиваться, с максимально близким к классике пвп.
LawbreaK
Альфа с базовым ТМ. Классовые - это баланс уровней, скорее, чем вообще.

Близкого ничего не встречал. Почему? Ну это просто.

Чёткая градация изменения времени каста и % урона. Отлично выравненная система отхила и дамага, два равных игрока могут биться реально вечность, если не затупят пару-тройку раз в определённом отрезке. Можно спокойно драться против 2-3 игроков и даже убивать (но не по ТМ, там препятствий и стенок нет). ПВП разнообразно и тактики и наборы статов (у нас извращенец бегал по 130 декс и инта, 90 стр). Турниры 1х1 - это просто идеал, где важны руки и пинг до десяти мс.

Если брать классовое, то тут разговор особый, но всё сводится к балансам хиллов и стилей игры. По сути любой может убить любого, но что бы упасть 1х1 надо постараться очень сильно (или раскрываться и рисковать). В зажиме веселее.
hit
Лично для меня топ 3 pvp Uo.
1.UORPG
2.uoforever
3.Reborn
Почему , сравниваю по опыту игры на етих всех шардах.
1.рпг 3 года назад я вошел в мир UO. всю механику, и всю суть пвп освоил, все фишки и т.д.При етом не кто мне не помогал, играл в соло первые 3 месяца.
Хороший равный баланс пвп, любой игрок за месяц поднимается на стредний уровень pvp, если донатер, может выйти на уровень топ игрока еще быстрея. Ну там уже от скила завесит как он будет бегать.
Для меня pvp на уорпг остается тем самым, Я не могу передать то чувство, Когда варки идут по 20 -40 минут, и когда варку выигрываешь 5vs7, 5 vs 9 и т.д..можно и слить 7 в 5.
Вобшем, руки и голова решает в первую очереть, механика отличная, Баланс на лицо, у меня оч много видео с рпг.
Догон запрещен, автозомбиракоскрипты тут неуместны, защита от спама на обычном клиенте.
Когда я делал Перерыв на рпг, и играл на других шардах, и как бы не было проблема играть и т.д...
первую неделю я уже выкупал механику и пвп даного сервера, на 2рой неделе уже бегал на среднем уровне пвпшеров.
Я просто в шоке с тех людей, кто не может освоить пвп на рпг. смешно ей богу)Особенно когда люди с таким опытом uo. стыд и позор.
2.forever Оч большой Онлайн на данный момент в мире уо, но ето буржуи, ПВп у них с прекаста, привыкал не много дольше,
Много фишек своих, сама механика классная, свои фишки, и также можно дратся 3 в 5 и т.д..
+ как не как ток на форевере я увидел хороших сильных игроков, Может и за пинга, Но как не как уровень игроков харошь.
1 на 1 аренке тоже по душе. турниры, Ну и баланс pvp.
3.Reborn Отличное pvp,зайти вечером пофанится 1 - 2 часа вполне, но через 2 месяца тяги играть нет.

за остальные сервера даже говорить не хочу, ибо ток негатив один от них.

PS Идеального пвп нет и не будет, ето не реально просто..., да и каждому не угодишь же)
Но я уверен что под каждое пвп можно построится самому... И оно будет для тебя идеальным, с прямыми руками конечна.
LawbreaK
Я тебя не знаю, но ты меня уже бесишь своими выпердышами, которыми можно глаза сломать и писаниной ради писанины.
Mylciber
Цитата(Zergushka @ 16.11.2017, 3:16) *

Про дрв - всё просто и со вкусом. Долго объяснять.)


Поддерживаю. Хотя, если судить объективно, то кресты и драконы не есть хорошо.
Под какими никами играл? Мои посл. персонажи были Head Crab/Hand Crab.
Crixus
Лично мое мнение, что наиболее актуальное пвп на уорпг. Да, пораздумав некоторое время, я пожалуй соглашусь с аймедом и зергушкой, что кнопок под варку на уорпг меньше, кроме ситуативного. 2 прямых каста у некра, 1 дот и 1 дебафф, ну это иправда мало. Я не раз предлагал ввести абилки, для большего интереса и упрощения фарма/усложнения пвп, но их пока не трогают. Пвп на уорпг, напоминает вов, с этим я тоже согласен, но не считаю это минусом, это наоборот огромный +, ну не для ностальгийцев, но с них толку не много. По поводу комбы, ну особо хвастаться нечем, только маг может - замах + парал + грена + фс+удар с замаха, для этого я и предлагаю абилки, увеличение вариативности. Пвп на уорпг, может развиваться как и куда угодно, вплоть до тех же талантов, о которых писал аймед, это было бы вау.

На данный момент идеального пвп нет, а приблеженное описал выше. На бесте играл 2 года назад и такое пвп мне не очень понравилось, хотя я его лишь "понюхал", на олдп и вовсе с острова не выбрался года 3-4 назад. На остальных не играл и сужу только по видео, про абис мне никто внятного ответа не дал, а передергивание шруд и на уорпг есть(дезка/паралка/флейм,айс,некр/антипойзен/маг дефенс), может в меньшем количестве.

Топ выглядил бы так:
1 УОРПГ
2 Бест
3 Инцептум(тут я тоже, как и на олдп, толком не поиграл, но интереса к нему больше)
Atheist
Вы ше говорилось "два равных игрока могут биться реально вечность, если не затупят пару-тройку раз в определённом отрезке"

мне например ближе пвп когда все решается быстрее, прямо чтобы не было особо времени на исправление ошибок, ошибся - черный экран...дальше думай исправляй ошибки

про альфу согласен, хорошее пвп, динамичное, хотя так же не лишенное неостатков
идеальным мне казался первый антарес с первыми профессиями
фл до того как он стал фв, хотя и фв еще недолгое время был хорош, несмотря что немного другой стиль чем 55я сфера
достаточно интересно было мидле старой, хоть там и фарш с классами и расами был и это еще и POL

но это все шарды где для пвп помимо шмоток требовались руки и голова smile.gif
M0rBiT
по мне так самое норм пвп на олмере было))
закидывайте меня камнями

на олмере есть арты. Но ЭТО ППЦ какая редкость. И если кому то удосужилось выудить арт наврятли он с ним пойдет в ПВП))
Aimed
Шард с идеальным ПвП:
-Гибридность, даже если есть классы, но что б можно было каждый класс соберать под разные билды и делать из воина боевого мага, а из мага, - мага танка какого-нибудь. Либо просто классика Сферы, без каких либо классов и без скилл капа.

-Когда НУЖНО в командном ПвП одеваться под особый билд, что-бы команда могла контрить все. И это НЕ тоже самое что одеть сет на антипарализ или какой-нибудь анти фаер и тебя либо никто не сможет во фриз поставить, либо все огненные спеллы вобще не пробивают. Эт херня просто.
К примеру: 1 из тимы одевается больше под магию и магический урон, что-бы добивать находу, второй больше в милишника что-бы при зажиме в доме можно было давать отпор и так далее.
В дуэлях же лучше балансировать все это дело, иначе будет one-trick pony. Либо только и будешь что в дом убегать, либо наоборот на поляну.
-Шмотки должны быть сбалансированы, что-бы не бегали все в плейте. За каждую часть плейта у тебя у тебя небольшой штраф по кастам идёт, а более легкая броня само-собой меньше защищает от физ. урона.
-Арчери не должно быть таким тупым как сейчас везде. Они либо совсем овернутое порой, либо вобще никакое и используется только в ПвМ. Мой вариант - арчери должно быть утилитным скиллом. Ты не просто должен одевать стрелковое оружие, а оно у тебя как-бы заранее в специальном слоту должно быть для использования. А что-бы его поставить в этот слот, нужно секунд 5-6 стоять на месте и переодевать его.
И вот ты, например, оделся под милишника. Основное оружие и у тебя топор, а вторичное арбалет. Арбалеты стреляют почти мгновенно, если заряжены, но дольше перезаряжаются. Тоесть в идеале можно либо убегая от мага, быстро достать арбалет и сразу выстрелить, сбив ему каст, либо наоборот после удара топором его добить. При этом арбалетом ещё и можно скинуть с маунта.

А у лука наоборот. перезарядка быстрая, но первый выстрел у него не моментальный, нужно сперва натягивать тетиву. Но при этом стрельба из лука может быть либо по тагрету в тайл в радиусе 18, либо на игрока и тогд стрела упадет, она упадет туда где был игрок на момент бросания таргета. Тоесть можно сделать скиллшот, предугадав за какое дерево будет уматывать тип + взяв во внимание скорость полета стрелы. Таким образом луком можно добить убегающего через скиллшоты, не имея ЛОСа.
Это первый режим стрельбы, а второй это то к чему мы все превыкли, в основном для ПвМа. Но по игрокам этот режим стрельбы будет наносить меньше урона.
Такая вот идея с арчери.

-Спам одних и тех-же кастов должен уменьшать эффективность этих кастов по цели.
-Вобще спам одной только магией уменьшает твою магическую силу. Не надо такого что б тот кто одет под магию только бегал и спамил лайты и ФСы, немного разбавляя их другой магией. Пускай время от времени ещё фризят и бьют в милишке, либо используют арчери.

-Хилинг по типу как на УОРПГ, но надо дорабатывать, что-бы не было выгодно спавить его на спам-скрипт.
Возможно даже стоит убрать возможность использовать бинты вместе с другими действиями из-за этого.
Суть такого хилинга должна быть такой, что если ты можешь оторваться от толпы что тебя преследует и хорошо наложить бинт, то у тебя должно отхилить обратно столб и ты можешь быстро вернуться в бой.
А если ты не можешь оторваться, то получай черный экран.

Тут главная фишка ещё в том, что отхил не должен быть очень быстрым как на 51 сферах или ОСИ.
Если хилиться чисто бинтом или магией, то секунд 5 надо, в зависимости от шмота, что б отхилить фулл столб.
А за эти 5 секунд у атакующего должно быть ~2 возможности добить.
Тоесть не 1 ошибка = черный экран, а 2 или даже 3 (если твой билд контрит билд атакующего).


-Дать возможность наносит сплеш дамаг через разные арты. Что-бы можно было отбиваться от пачки и что-то даже убивать, а не тупо уносить ноги.
LawbreaK
Цитата(Atheist @ 16.11.2017, 10:24) *

Вы ше говорилось "два равных игрока могут биться реально вечность, если не затупят пару-тройку раз в определённом отрезке"

мне например ближе пвп когда все решается быстрее, прямо чтобы не было особо времени на исправление ошибок, ошибся - черный экран...дальше думай исправляй ошибки

про альфу согласен, хорошее пвп, динамичное, хотя так же не лишенное неостатков
идеальным мне казался первый антарес с первыми профессиями
фл до того как он стал фв, хотя и фв еще недолгое время был хорош, несмотря что немного другой стиль чем 55я сфера
достаточно интересно было мидле старой, хоть там и фарш с классами и расами был и это еще и POL

но это все шарды где для пвп помимо шмоток требовались руки и голова smile.gif


Ну смотри, на Альфе 160 хп, ФС сносит 60 (это без магов и т.д., на магах 2 лвл (ТМы не нужны, просто хумки) цена ошибки возрастает, т.к. фс убирает под 80 и это уже чувствуется просто всеми. Но долгие варки - это у реальных топчиков, которые ошибку делают раз минут в 5-10, всё на автомате, все вэйтинги отлетают от мозга в руку. Т.е. ФС не с инвиза у тебя пройти почти не может, только за пнями и то, если повезёт. Долго не из-за того, что быстро всё не решить. Средние чушки могут спокойно упасть в паузе между КД на инвиз. Вообще спокойно ) И тут очень большая разница в том, как ты играешь. Среднего скилла игрок топчика на равных вообще не завалит, как бы его не пёрло.

С классовым всё примерно так же. Но есть те, кто только в зажиме годен (хилеры - палы, вампы). Амазонки - это суппорт класс. Некры, по сути, тоже суппорт класс. Хотя убивать можно всеми. А вот недостатков на Альфе, кмк, не было в механике, разве что в балансе уровней, но это ПВП-арена и, по сути, точились 2 системы - тройку и хуманы. И вот они вылизаны до совершенства.

С Аймедом почти по всем пунткам согласен.
Zergushka
Цитата(Mylciber @ 16.11.2017, 6:54) *

Поддерживаю. Хотя, если судить объективно, то кресты и драконы не есть хорошо.
Под какими никами играл? Мои посл. персонажи были Head Crab/Hand Crab.


Ggthxbye, Last Warning, Geernick (пвп), Azmadeuz (тур), Mag Neudachneg (маг).
Гильдия Imbalance [Imba].

Цитата(Atheist @ 16.11.2017, 10:24) *

Вы ше говорилось "два равных игрока могут биться реально вечность, если не затупят пару-тройку раз в определённом отрезке"

мне например ближе пвп когда все решается быстрее, прямо чтобы не было особо времени на исправление ошибок, ошибся - черный экран...дальше думай исправляй ошибки

про альфу согласен, хорошее пвп, динамичное, хотя так же не лишенное неостатков
идеальным мне казался первый антарес с первыми профессиями
фл до того как он стал фв, хотя и фв еще недолгое время был хорош, несмотря что немного другой стиль чем 55я сфера
достаточно интересно было мидле старой, хоть там и фарш с классами и расами был и это еще и POL

но это все шарды где для пвп помимо шмоток требовались руки и голова smile.gif


Мне тоже близка система, где максимально высока цена ошибки и быстрое пвп. Не вижу смысла в лишней беготне. Если соперник уже допустил пару ключевых ошибок, он должен быстро умереть и не тратить своё и чужое время на жалкие потуги. Опять же, если система пвп предусматривает "камбэк", то он не должен быть долгим, типа беготни где-то по лесам с отхилом. .first_aid - идеальная система камбэка. В случае того же Antares - это драгон/демон мясо (100 хп + 100 стамины).
Чем быстрее и зрелищнее протекает пвп, тем больше желания в нём участвовать.
Надо смотреть на такие игры как DOTA/LOL и прочие с большой аудиторией. 90% времени фарм, сбор артов и т.п. - 10% бой.

Шмотки, руки и голова - а куда без этого.
LawbreaK
Ну фёрст аид я, например, вообще не переношу. ) Идеальный камбэк, как по мне, ты кладёшь бинт и кастуешь ФС за угол на уходе, отправляя человека в хил и непонимание. Или же попытка ударить на физле (тоже за углом). Если про арены, тем же берсом можно уйти в сопли, но сделать замах, отбежать за дерево с риском (юзая гх и рестор) и ушатать врага (может и агр пропрёт). Всё. У тебя уже инициатива. При том подобная схема работает и против 2-3-4 игроков, особенно в связке с фури. Но если там команда, то всё равно сдохнешь )))
Quasimodo
PVP Alfa, старый Antares 10-летней давности
Aimed
Цитата(LawbreaK @ 16.11.2017, 11:42) *

С Аймедом почти по всем пунткам согласен.


По каким не согласен?
LawbreaK
Цитата(Aimed @ 16.11.2017, 11:14) *

Шард с идеальным ПвП:
-Гибридность, даже если есть классы, но что б можно было каждый класс соберать под разные билды и делать из воина боевого мага, а из мага, - мага танка какого-нибудь. Либо просто классика Сферы, без каких либо классов и без скилл капа.

-Когда НУЖНО в командном ПвП одеваться под особый билд, что-бы команда могла контрить все. И это НЕ тоже самое что одеть сет на антипарализ или какой-нибудь анти фаер и тебя либо никто не сможет во фриз поставить, либо все огненные спеллы вобще не пробивают. Эт херня просто.
К примеру: 1 из тимы одевается больше под магию и магический урон, что-бы добивать находу, второй больше в милишника что-бы при зажиме в доме можно было давать отпор и так далее.
В дуэлях же лучше балансировать все это дело, иначе будет one-trick pony. Либо только и будешь что в дом убегать, либо наоборот на поляну.
-Шмотки должны быть сбалансированы, что-бы не бегали все в плейте. За каждую часть плейта у тебя у тебя небольшой штраф по кастам идёт, а более легкая броня само-собой меньше защищает от физ. урона.
-Арчери не должно быть таким тупым как сейчас везде. Они либо совсем овернутое порой, либо вобще никакое и используется только в ПвМ. Мой вариант - арчери должно быть утилитным скиллом. Ты не просто должен одевать стрелковое оружие, а оно у тебя как-бы заранее в специальном слоту должно быть для использования. А что-бы его поставить в этот слот, нужно секунд 5-6 стоять на месте и переодевать его.
И вот ты, например, оделся под милишника. Основное оружие и у тебя топор, а вторичное арбалет. Арбалеты стреляют почти мгновенно, если заряжены, но дольше перезаряжаются. Тоесть в идеале можно либо убегая от мага, быстро достать арбалет и сразу выстрелить, сбив ему каст, либо наоборот после удара топором его добить. При этом арбалетом ещё и можно скинуть с маунта.

А у лука наоборот. перезарядка быстрая, но первый выстрел у него не моментальный, нужно сперва натягивать тетиву. Но при этом стрельба из лука может быть либо по тагрету в тайл в радиусе 18, либо на игрока и тогд стрела упадет, она упадет туда где был игрок на момент бросания таргета. Тоесть можно сделать скиллшот, предугадав за какое дерево будет уматывать тип + взяв во внимание скорость полета стрелы. Таким образом луком можно добить убегающего через скиллшоты, не имея ЛОСа.
Это первый режим стрельбы, а второй это то к чему мы все превыкли, в основном для ПвМа. Но по игрокам этот режим стрельбы будет наносить меньше урона.
Такая вот идея с арчери.

-Спам одних и тех-же кастов должен уменьшать эффективность этих кастов по цели.
-Вобще спам одной только магией уменьшает твою магическую силу. Не надо такого что б тот кто одет под магию только бегал и спамил лайты и ФСы, немного разбавляя их другой магией. Пускай время от времени ещё фризят и бьют в милишке, либо используют арчери.

-Хилинг по типу как на УОРПГ, но надо дорабатывать, что-бы не было выгодно спавить его на спам-скрипт.
Возможно даже стоит убрать возможность использовать бинты вместе с другими действиями из-за этого.
Суть такого хилинга должна быть такой, что если ты можешь оторваться от толпы что тебя преследует и хорошо наложить бинт, то у тебя должно отхилить обратно столб и ты можешь быстро вернуться в бой.
А если ты не можешь оторваться, то получай черный экран.

Тут главная фишка ещё в том, что отхил не должен быть очень быстрым как на 51 сферах или ОСИ.
Если хилиться чисто бинтом или магией, то секунд 5 надо, в зависимости от шмота, что б отхилить фулл столб.
А за эти 5 секунд у атакующего должно быть ~2 возможности добить.
Тоесть не 1 ошибка = черный экран, а 2 или даже 3 (если твой билд контрит билд атакующего).
-Дать возможность наносит сплеш дамаг через разные арты. Что-бы можно было отбиваться от пачки и что-то даже убивать, а не тупо уносить ноги.

Система классов Махаона мне нравилась лет 8 ) Всё хотел поиграть. Там не совсем то, что ты написал, но с точки зрения различий примерно оно. А так, если утрировать, ты предлагаешь вещами изменять особенности персонажа и, да, это классно.

Разное время каста на самом деле вещь убогая и балансу трудно поддающаяся. А вот штрафы на хил/стрельбу с лука и проч, да, надо делать.

Про арчера - это всё гемор, кмк. Посмотри ТМ дуэли, арчери - важный вид суппорта. Ограничение дистанции идеального выстрела. Баланс этих выстрелов.

Есть же АОСные резисты, привязать их к таймерам и полученному урону (привыкание на время) и всё, нет проблем.

По хилу вообще не согласен. Есть отлично работающая стандартная механика. И в массовке и дуэлях отлично себя проявляет. Просто дамаги надо балансировать по отхилу.

Ну и т.д.
LawbreaK
Дискорд РПГ так забавен ) Давайте все туда переедем )
Atheist
Цитата(LawbreaK @ 16.11.2017, 19:26) *

Дискорд РПГ так забавен ) Давайте все туда переедем )

логичнее уокитовский замутить smile.gif
LawbreaK
Да там будут <вырезано анти-матом> Хосе, Вап и Зерг. ))) Кстати, на самом деле лишнем бы не был, если кто решиться изучить дев )

Но на РПГ реально весело. ))) Там есть CandySweet ака глубокаяглотка95 )))
Born2bake
Сделаю всё как надо, если из своих асек 1500 людей приведёте...
Atheist
Цитата(buOA @ 16.11.2017, 20:50) *

Сделаю всё как надо, если из своих асек 1500 людей приведёте...

делай, приведем всех кого сможем smile.gif

https://discord.gg/G5kP4nk приглашение в конференцию портала UOkit
Headoff
А мне нравился старый Оском (2002-2003 годы), Альфа, WAWUO biggrin.gif
ANANIM
55-56 сфера:
- Ресторатион ( не помню какой по цифрам, но на 55 сфере вроде)
- ПВП альфа
- Сосария
- Ерихо
( эти все шарды были давным давно)
Просто нравилось это пвп, где все решали руки, каст сбивался, быстроt пвп.
Была еще арена (сейчас точное название не вспомню) вроде бэтлграунд
Все тоже самое и в свое время, что то новое и оно понравилось
А из разряда "Мистики" - WaW
Где можно было при хорошей броне 3 в 10 ходить и убивать ( и кто играл, согласится, неповторимый сервер).
Quasimodo
Цитата(ANANIM @ 17.11.2017, 17:49) *

Где можно было при хорошей броне 3 в 10 ходить и убивать ( и кто играл, согласится, неповторимый сервер).


Ага... Зато сейчас сделали на всех шардах кучу антипарализа и всяких фишек, чтобы этим 3 против 10 был еще проще выживать. Раньше и без этого рукастые справлялись
Atheist
вав ценился не тем что можно было дичь какую то одеть и против 10 выстоять, а тем что был выбор как одеться под свой стиль
Aimed
Цитата(Quasimodo @ 17.11.2017, 16:59) *

Ага... Зато сейчас сделали на всех шардах кучу антипарализа и всяких фишек, чтобы этим 3 против 10 был еще проще выживать. Раньше и без этого рукастые справлялись


Раньше было больше нубов.
Сейчас все эти нубы уже умеют играть, либо играют гораздо лучше.
Новых игроков в УО то особо нету. Но и конечно же всякие антипарализ шмотки это не решение.
Norikan
был сервак в тестовом режиме на площадке q1 - The Consolation эпичный был.
Narayan
Цитата(Norikan @ 18.11.2017, 0:38) *

был сервак в тестовом режиме на площадке q1 - The Consolation эпичный был.

Ого, напомнил smile.gif Это на нем для крафта получше требовалась предыдущая вещь?
Norikan
Цитата(Narayan @ 18.11.2017, 3:12) *

Ого, напомнил smile.gif Это на нем для крафта получше требовалась предыдущая вещь?
да не помню уже, я там пивипи делал, там были тычки, веселы - фаер крисс крафтишь и жрешь свинью и каждый удар крит фсом, а также манадрейн сжигал всю ману, хардкор полный, просрал каст = выпал. помню случайно забрел, уобагс чтоли был у них сайт на этой пложадке, там был админ буги ака денис и два гма - аваланс и аненербе. потом они открыли сервак санрайз. мес 3 жил этот сервак, как потом оказалось, я их убивал -) даже в стафф взяли. Потом не играл в уо год. вернулся q1 умер -)))

идеальное пвп - что-то среднее оском - евил ланд - рестор - альфа... у шмота не большая конда, допустим какой нить кожанный сет 30 конды, у артов 15-20, ресы купить нельзя на нпс вендорах ток инструмент, все плюшки за афк дрочь убрать - аля отмокание кила. В том же космосе, чтобы вернуть себе положительный статус СС надо фармить мобов. В уо же, убил додика, поставил на стелс и пошел спать через 8 часов кил отмыл! кто убил тот лутает и режет труп, хотите лутать сами, отгоните убийцу и через 10-30 секунд сможете лутить. также крафт сделать интересным - допустим есть топ руда, какой нибудь ельдар - в таблице написана: катана бьет 50-65, вот ты ее крафтишь и получаешь значение дамаги постоянным в этом диапозоне, т.е скрафтил, получил 59, кто-то другой скрафтил, получил 64, а кому-то фартануло и все 65 - тогда васятка который скрафтил катану на 50 - фартануло его на минимум, сплавит ее с потерей в 50% от кол-ва на крафт и будет снова ковать, чтобы получить максимум в 65, а еще какая нибудь заточка аля бест - то совсем быстро ресы улетят, т.к заточить на +5 не каждому фартит. по мне вот разбросы эти дебильные 50-65 на тычке, т.е встретились два равных - но один ударил на 50 два раза, а другой на 65, ну рандом чилийский -)) такое есть на бесте на турнирах, ладно к этому говну привык, но есть еще и физл бинта, мало того, что ударил хуже чем враг, так еще и физл бинта, и какой ты там не был мегаухарьтрускилпэвэ увы и ах сливандрь будет. также и в кастах магии - чтобы не было разброса, должны быть сухие цифры лайт бьет на 30 он и будет бить 30, плюс перемножение твоих бонусов, а не разброс с 25 до 35. в крафте все нужно, т.е хочешь сделать ту же ельдар катану, делай, но сначала пройди лесенку от самой говняной и так до самой дорогой - ресы будут уходить. основные ресы для банок в пвп - ток фарм... на инвизы один данж, на манку другой данж, на рефлект банку третий данж - простые реги также в одном данже и того 4 данжа, где будет 100% кого убить и от кого получить от защитников -))) а когда есть возможность купить, всегда будет бот в афк на стелсе и грош цена ресам и банкам.

ток такая задротина никому не нужна - все хотят, зайти на 30-60 минут, ничерта не делать но ногибать -))) в том же космосе афк дрочер делает на иштаре 60 лямов в час, если никто ему не мешает, чтобы получить фана стоимость корабля с фитом 3-10 лямов в каких нибудь фф, ну это треш для нубистайла... кто хочет уже серьезного 60-80 лямов, это все фригатик, которые вы сливаете за 30 секунд, если бой -))) ну а можно топчег - в бошке импов на 1-3ккк, и сам кораблик 1-2ккк -)) и его также можно слить за минуту... а крабить 60 лямов час -). но выход есть купи у девов гтц или плекс - разрешение получить профпакет на 30 дней, в уо сделать аля биржи с беста, т.е админ ничего не продает, хочешь гп, купи у людей через биржу, за рмт - изымать чара и выставлять на продажу за гп, хозяина чара бан по айпи, ну и быть посредником в продаже чаров, брать за это %
Zergushka
Цитата(Narayan @ 18.11.2017, 3:12) *

Ого, напомнил smile.gif Это на нем для крафта получше требовалась предыдущая вещь?


А на мой взгляд это идеальная система крафта. Никакой треш в мире не задерживается и не складируется сотнями тысяч итемов по домам. Даже снятая с кого-нибудь не самая топовая вещь нужна - сделать из нее более топовую. Никто по 1 прочности вещи не собирает, в надежде "пригодятся когда-нибудь", а сразу в крафт всё.
Wap
Цитата(Zergushka @ 18.11.2017, 8:19) *

А на мой взгляд это идеальная система крафта. Никакой треш в мире не задерживается и не складируется сотнями тысяч итемов по домам. Даже снятая с кого-нибудь не самая топовая вещь нужна - сделать из нее более топовую. Никто по 1 прочности вещи не собирает, в надежде "пригодятся когда-нибудь", а сразу в крафт всё.
А крафтить каждую шмотку по 5-10 минут тупого задротства, это если еще что у тебя все инги есть, норм? smile.gif
Narayan
Цитата(Zergushka @ 18.11.2017, 9:19) *

А на мой взгляд это идеальная система крафта. Никакой треш в мире не задерживается и не складируется сотнями тысяч итемов по домам. Даже снятая с кого-нибудь не самая топовая вещь нужна - сделать из нее более топовую. Никто по 1 прочности вещи не собирает, в надежде "пригодятся когда-нибудь", а сразу в крафт всё.

Это пройденный опыт на живом сервере. И это совсем не идеальный вариант, как показала практика smile.gif Это адское задротство, которое не понравилось никому от слова совсем
Atheist
годная тема использовать более слабые вещи в крафте более сильных, но не в таком хадкор режиме
Narayan
Цитата(Atheist @ 18.11.2017, 14:35) *

годная тема использовать более слабые вещи в крафте более сильных, но не в таком хадкор режиме

А как еще? тебе же нужна более слабая шмотка, для крафта более сильной. Соответственно крафтишь слабую, потом с ней более сильную - задротство)
TeS
Цитата(Narayan @ 18.11.2017, 15:20) *

А как еще? тебе же нужна более слабая шмотка, для крафта более сильной. Соответственно крафтишь слабую, потом с ней более сильную - задротство)


да какое задротство скрипт делает все моментом, это как на бесте заточки крафтить )
olduo.com
естественно идеального ПвП не существует.

я играл и кодил middle-earth.ru. лучше ПвП в УО я не видел.
сервер мертв уже много лет, но в лучшие времена я лично видел случаи, как папки с других серверов гильдиями приходили и гильдиями уходили в нагнутом состоянии. 13 классов, у каждого по 3 способности, 3 новые школы магии. естественно, когда спустя годы игры в инпурлям анекспор и калвасфлм игрок попадает в такое, через какое-то время он невыдерживал и уходил рулить обратно на свой сервер.

дольше всех держались парни с зулы.
M0rBiT
Цитата(olduo.com @ 18.11.2017, 22:46) *

естественно идеального ПвП не существует.

я играл и кодил middle-earth.ru. лучше ПвП в УО я не видел.
сервер мертв уже много лет, но в лучшие времена я лично видел случаи, как папки с других серверов гильдиями приходили и гильдиями уходили в нагнутом состоянии. 13 классов, у каждого по 3 способности, 3 новые школы магии. естественно, когда спустя годы игры в инпурлям анекспор и калвасфлм игрок попадает в такое, через какое-то время он невыдерживал и уходил рулить обратно на свой сервер.

дольше всех держались парни с зулы.


Эх мидла) мой второй сервер))
Atheist
Цитата(M0rBiT @ 18.11.2017, 22:54) *

Эх мидла) мой второй сервер))

в какой гильдии был? wink.gif
я немного играл там, друзья из реала там играли массово, по моему 72rus назывались, я немного с ними бегал чо то пулял Saybb и еще кого то
kek
Цитата(Norikan @ 18.11.2017, 7:44) *

да не помню уже, я там пивипи делал, там были тычки, веселы - фаер крисс крафтишь и жрешь свинью и каждый удар крит фсом, а также манадрейн сжигал всю ману, хардкор полный, просрал каст = выпал. помню случайно забрел, уобагс чтоли был у них сайт на этой пложадке, там был админ буги ака денис и два гма - аваланс и аненербе. потом они открыли сервак санрайз. мес 3 жил этот сервак, как потом оказалось, я их убивал -) даже в стафф взяли. Потом не играл в уо год. вернулся q1 умер -)))

идеальное пвп - что-то среднее оском - евил ланд - рестор - альфа... у шмота не большая конда, допустим какой нить кожанный сет 30 конды, у артов 15-20, ресы купить нельзя на нпс вендорах ток инструмент, все плюшки за афк дрочь убрать - аля отмокание кила. В том же космосе, чтобы вернуть себе положительный статус СС надо фармить мобов. В уо же, убил додика, поставил на стелс и пошел спать через 8 часов кил отмыл! кто убил тот лутает и режет труп, хотите лутать сами, отгоните убийцу и через 10-30 секунд сможете лутить. также крафт сделать интересным - допустим есть топ руда, какой нибудь ельдар - в таблице написана: катана бьет 50-65, вот ты ее крафтишь и получаешь значение дамаги постоянным в этом диапозоне, т.е скрафтил, получил 59, кто-то другой скрафтил, получил 64, а кому-то фартануло и все 65 - тогда васятка который скрафтил катану на 50 - фартануло его на минимум, сплавит ее с потерей в 50% от кол-ва на крафт и будет снова ковать, чтобы получить максимум в 65, а еще какая нибудь заточка аля бест - то совсем быстро ресы улетят, т.к заточить на +5 не каждому фартит. по мне вот разбросы эти дебильные 50-65 на тычке, т.е встретились два равных - но один ударил на 50 два раза, а другой на 65, ну рандом чилийский -)) такое есть на бесте на турнирах, ладно к этому говну привык, но есть еще и физл бинта, мало того, что ударил хуже чем враг, так еще и физл бинта, и какой ты там не был мегаухарьтрускилпэвэ увы и ах сливандрь будет. также и в кастах магии - чтобы не было разброса, должны быть сухие цифры лайт бьет на 30 он и будет бить 30, плюс перемножение твоих бонусов, а не разброс с 25 до 35. в крафте все нужно, т.е хочешь сделать ту же ельдар катану, делай, но сначала пройди лесенку от самой говняной и так до самой дорогой - ресы будут уходить. основные ресы для банок в пвп - ток фарм... на инвизы один данж, на манку другой данж, на рефлект банку третий данж - простые реги также в одном данже и того 4 данжа, где будет 100% кого убить и от кого получить от защитников -))) а когда есть возможность купить, всегда будет бот в афк на стелсе и грош цена ресам и банкам.

ток такая задротина никому не нужна - все хотят, зайти на 30-60 минут, ничерта не делать но ногибать -))) в том же космосе афк дрочер делает на иштаре 60 лямов в час, если никто ему не мешает, чтобы получить фана стоимость корабля с фитом 3-10 лямов в каких нибудь фф, ну это треш для нубистайла... кто хочет уже серьезного 60-80 лямов, это все фригатик, которые вы сливаете за 30 секунд, если бой -))) ну а можно топчег - в бошке импов на 1-3ккк, и сам кораблик 1-2ккк -)) и его также можно слить за минуту... а крабить 60 лямов час -). но выход есть купи у девов гтц или плекс - разрешение получить профпакет на 30 дней, в уо сделать аля биржи с беста, т.е админ ничего не продает, хочешь гп, купи у людей через биржу, за рмт - изымать чара и выставлять на продажу за гп, хозяина чара бан по айпи, ну и быть посредником в продаже чаров, брать за это %



нина, вся проблема в том, что это твои далёкие голубые мечты, всё, что ты описал тут))а по факту никто не обязан под тебя ничего исправлять - приспосабливайся. Зергушонок балобольский вон не приспособился к уорпг, наболоболил людям, а щас отмазывается, ну и по традиции - зергу ушёл на уорпг - ручные ушли с ним же, зерг пришёл на бест - ручные за ним же, вы без него ни одного игрока убить не можете и не выходите в пвп, зачем ты расписываешь за какой-то баланс, если ты не играешь, когда предводителя твоего пилона нет в игре?)
Zergushka
Цитата(Wap @ 18.11.2017, 12:44) *

А крафтить каждую шмотку по 5-10 минут тупого задротства, это если еще что у тебя все инги есть, норм? smile.gif


Цитата(Narayan @ 18.11.2017, 14:09) *

Это пройденный опыт на живом сервере. И это совсем не идеальный вариант, как показала практика smile.gif Это адское задротство, которое не понравилось никому от слова совсем

А как еще? тебе же нужна более слабая шмотка, для крафта более сильной. Соответственно крафтишь слабую, потом с ней более сильную - задротство)


Смотря что как устроено на сервере. На том же Бесте у меня мешками по 255 всё копится и некуда использовать, кроме как сплавить. Весь этот цветмет при активном фарме копится сначала тысячами, а затем десятками тысяч итемов. Изредка, когда мешки по 255 переполняются скрипт при выгрузке начинает ругаться и начинаешь всё это плавить опять же в тысячи и десятки тысяч ингов, которые в итоге тоже лежат. Т.к. вся руда и инги до самых высших 2-3 в итоге не используются в игре. Это на всех шардах так. Первое время да, а потом используется максимум "выха" и 1-2 вида перед ней.

А по поводу крафта, Тес верно подметил. Те же заточки из камней крафтятся по принципу сначала гранат, из гранатов амбер, из амбер рубин и т.д. - 9 ступеней до диамонда. Ну и боукрафт на том же Бесте по такому же принципу сделан, карпентри тоже. Остаётся только БС допилить и пойдет вывод всего треша.

Вот те же артефакты. Элементарно меняем сам артефакт на лицензию. Лицензия выпала, а чтобы сам артефакт получить, допустим какой-нибудь топор артовый, надо принести топор из высшей руды + какую-нибудь квестовую валюту. Вот уже активный игровой процесс, а не просто выпал арт - радуемся. Надо топор из вышки либо взять с лута, либо скрафтить. Либо взять заранее отложенный с маленькой прочностью. Квестовую валюту надо иметь, т.е. уже не афкшить, а добывать ее активной игрой. И только потом получишь артефакт.) Ну это так, лирика всё. Каждый админ сам лучше всех на свете знает что и как делать.))
M0rBiT
Цитата(Atheist @ 19.11.2017, 0:59) *

в какой гильдии был? wink.gif
я немного играл там, друзья из реала там играли массово, по моему 72rus назывались, я немного с ними бегал чо то пулял Saybb и еще кого то


Я не особо там и играл то)) ПРосто был второй шард..
Представь, тебе первый раз показывают ультиму ( локальный шард района, полный дефолт) ты как дурак пытаешься копать в шахте стены вместо пола) куча эмоций всё в новинку.
И тут фигак ребята с района тащат на мидлу) типа новый ультрашард, а там и расы и классы вах)) всё по новой... Но через пару дней появился вроде еще "круче шард". Кстати вот с того момента у меня и пошло отвращение к POL )
Atheist
очень понимаю
до сих пор ведь делают шарды новые на рануо и поле как для врагов smile.gif элементарные вещи в интерфейсе не настраивая ))) кодеры плеадь...я про такие примитивные вещи как одевание шмота по дабл клику и тп
LawbreaK
Ну если в формате у тебя есть лонг сворд, а ты хочешь сделать лонгсворд против драконов слабый, то добавляешь в рукоять такой-то камень, мажель такой-то кровью и т.д. При том туже кровь можно сделать как масло, смазывать потом для эффекта.

Хочешь ещё больше улучшить - ещё что-нибудь делаешь. Типа совмещение энчантов Антареса и крафта. Ну как в Ведьмаке, допустим.

Старая система 10руин=1 майт, 10 майтов = 1 форс и т.д. в действие. Эффет +2 (10% от руйна) за каждый шаг. Но он видим. И с Ванками люди носятся.

Просто в нынешней системе, когда цифры хз что означают + овер хп и проч. разгоны такое балансировать нереально.

Обратная сторона - Махаон. ))))) Вот там да, не играбельно )))
hehexd
любой шавке из элиты сломать клоку - бесценно. Так же как и сжечь чухана, который в любой ситуации нажмет рекол. Это единственная прелесть беста, но админ и это пытается пофиксить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.