Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Dark Age хелп
UoKit.com Форумы > Кликер > UO Pilot > UO Pilot в онлайн играх
Barsik1990
Подсказали программу для оценки шмота. Все сделал как надо вроде бы. Ну мне скинули программу со скриптом к нему. Изменил тока координаты и картинку сделал свою. Когда окно игры открыто, то ищет и находит ту оценку что надо. А стоит игру свернуть то все, искать то ищет но ни чего не находит. Да и в открытом бывает как то странно находит. Там два столба оценки идет. с лева и с права. С лева то что была а с права то что будет. Мне надо парную оценку одинаковую. Но в Одном столбце. А не так что одна оценка с лева а другая с права) Может тут с координатами напортачил не знаю. Но главное то что не могу свернуть игру и открыть другое окно той же игры. Пилот работает но пролистывает. Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста
cirus
Сворачивать окна нельзя. Можно перекрывать, при условии что в Findimage указан не тип поиска 2. Какие параметры указаны в Findimage?
Barsik1990
Мм, вот приложил скрипт полностью. Мне как ребенку если можно пояснения) Я тут чуть меньше чем ноль) И если их сворачивать нельзя, то как? Просто по верх открывать и все? У знакомого все нормально, он как говорит, включил..свернул и фильм смотрит спокойно. Ему если что то поймало потом выскакивает.
PS. Если правельно понял вас, то это 14-16 позиции, пробовал поменять (\7.bmp) %arr *2-3(на 3 проскакивает вообще, на 1 ставил..так он останавливается в начале строки)* 100 -1 5)
cirus
Приведённый код не будет работать в свёрнутом или перекрытом окне. Можно частично перекрыть, т. е. чтобы левый верхний угол, где ищется картинка не был закрыт другим окном.
Это нужно?: https://forum.uokit.com/index.php?s=&sh...st&p=223607
С перекрытием позже, сначала надо сделать чтобы в активном окне работало.
Код
// не забываем сделать привязку Ctrl+A
set #a findimage (0 0 1920 1080 (\кд.bmp) %arr 2 80 -1 5)
log size(%arr)                 // результат поиска
if size(%arr) > 1     // если нашлось больше 1 картинки
   log !!!!!!!
   alarm
   stop_script
end_if
left 418, 482        // если нет совпадений - кликаем по кнопке "Оценка"
wait 3s              // ждем 3 секунды пока предмет оценивается
Barsik1990
Извиняюсь еще раз) Я полный так сказать профан. А можно вот то что вы прислали вставить в то что я прислал, и скинуть сюда? А то я вставлю..куда не будь не туда) И как то теперь не понятно стало. Если левый угол нельзя закрыть, как тогда открыть еще окно игры. Не пойму тогда как у другого получается сразу два окна поддерживать и там и там оценку ловить.((
PS. активное окно это как? Это если оно открыто? Если открыто то все работает, ищет не много коряво как я описывал но ищет и останавливается когда есть что то
cirus
Цитата
тогда как у другого получается сразу два окна поддерживать и там и там оценку ловить.

Запускает 2 окна, располагает их друг за другом, чтобы левый верхний угол обоих окон был виден, запускает 2 скрипта.
Цитата
активное окно это как?

Если оно на переднем плане.
Хотя, хватит того чтобы была видна нужная часть окна, где ищется картинка.
Игра в браузере работает? Какая версия пилота используется и винда?
Barsik1990
Пилот 2.39. Игра не браузерная, клиентская(
cirus
Скрипт, который я дал, работает когда игра на переднем плане?
Barsik1990
Стыдно признаться, но просто не знаю куда тот кусок вставить и вместо чего( Я попросил вас вставить ну в тот что я скидывал и скинуть его((( Если можно( ПРосто я тут..ну совсем ноль

Сейчас попробую

sad.gif простите..просто не знаю куда вставить его(( Я конечно не ребенок полный, но на это..ума просто не хватает(
cirus
Вообще-то это не кусок скрипта, а готовый скрипт, он делает то же что и ваш. Ищет несколько одинаковых картинок.
Вставляете в пилот, привязываетесь к окну, запускаете скрипт.
left можно заменить на kleft, будет видно куда кликает.
Barsik1990
Сделал как сказали, открыл пилот *Новый скрипт* туда вставил то что вы дали.
Выдал - 1:31:14 1 (autosaved_1.txt, 2): 0
Хотя что странно..ищет но лог выдает этот каждый раз. Как нашлось два совпадения, так пропищал мне.
Хорошо было бы через демонстрацию попробовать через скайп

Да и картинку надо в определенной области чтоб искал. Скрин сделаю. Что бы более мене понятно было.
Вот как то так, чтоб тока на одной из сторон было два одинаковых стата. А пилот пиликает даже если *Защита* 1 с лева а одна с права) То чт ов сумме их получается 2 это да)) Но надо чтоб как на картинке было)
cirus
Цитата
Да и картинку надо в определенной области чтоб искал.

Так укажите в findimage нужную область поиска.
Цитата
Хотя что странно..ищет но лог выдает этот каждый раз. Как нашлось два совпадения, так пропищал мне.

Ничего странного, результат поиска выводится в лог выводится после каждого поиска. Его вообще можно убрать. А звуковой сигнал только когда найдено больше одной картинки.
Кстати, 0 - значит картинка не найдена.
Barsik1990
Такс, про область вроде бы как понял. Но как это картинка не найдена? Всмысле ее нет в игре или нет файла с картинкой? Если файла нет то странно, потому что он есть) Ведь когда выпало 2..он остановился и пиликнул. Странно другое что сразу после начала вышел лог и там пишет (autosaved_1.txt, 2): 0
Хотя до этого ну с тем что я присылал скриптом, это окошко выходило тока если какая то ошибка была или когда найдено было( PS. ох как все трудно, мозг скрипит))
cirus
Цитата
Но как это картинка не найдена? Всмысле ее нет в игре или нет файла с картинкой?

0 - картинки нет на экране. Если не найден файл картинки, то будет -4.
Цитата
Ведь когда выпало 2..он остановился и пиликнул.

И при этом в логе должно быть: 2, т. е. найдено 2 картинки.
Barsik1990
Все, мозг поплыл) я запутался((
cirus
Цитата
я запутался

В чём именно? Картинку находит?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.