Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мы делаем квесты (много картинок)
UoKit.com Форумы > Ultima Online > Шарды Ultima Online > Представительства шардов > Old Oskom
Sirocco
Из чего же может зародиться идея для хорошего новогоднего квеста?
Нет, нет, быстро прочь из моей головы, у нас же добрая детская сказка...

Изображение


Сказка о доброй девочке Герде, которая очень любила своего брата Кая и пошла его спасать из злого царства Снежной королевы.


Изображение
Изображение
Изображение

И теперь путь наш лежит на Северный полюс к Замершим Вратам, в царство Снежной Королевы.

Изображение

А там все уже в сборе: и Кай, и Снежная Королева, даже Герда уже нашла своего брата. Но он заколдован Снежной Королевой и не хочет покидать ее холодную обитель. Он должен собрать из ледяных осколков слово "ВЕЧНОСТЬ".

Изображение
Изображение
Изображение

Снежная Королева сетует, что ее слуги снежные и ледяные големы, никак не доставят ей ледяные осколки для Кая. А чтобы они быстрее работали, она подгоняет их бросаясь снежками.

Изображение
Изображение
Vendetta_999
Вот и наш старый знакомый - олень Рудольф.
Рудольф готов помочь нам. За одну свежую хрустящую морковку, он рассказывает про волшебное зеркало, которое отражает мир не совсем так, как мы его видим.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пришло время нам пойти поторопить слуг Снежной Королевы. Торопить мы их будем, кидаясь в них снежками.
Изображение

И правда, они собирали ледяные осколки. Но вот незадача, буквы совсем не те. Я смог собрать только слово "МИГ". А это полностью противоположно вечности.
Изображение
Sirocco

Вот оно! Волшебное зеркало, оно показывает нам истинную форму осколков.

Изображение
Изображение
Изображение

Прозрев настоящую сущность осколков, мы собираем верное слово легко и непринужденно.

Изображение
Изображение
Изображение

Снежная Королева просто в бешенстве, она не хочет отпускать мальчика. Но злое колдовство все равно развеяно!

Изображение

Пара новеньких коньков, теплый плащ, замерзший фонтан. Награда нашла своего героя.

Изображение
Narayan
Прикольно, награда - фонтанчик с драконьей головой?
Sirocco
Награда фонтан, и поощрительные плащ временный с бонусом к навыкам, снежки для крафта заснеженных предметов.

Все бы вам награды обсуждать. Главное-то сколько стараний вложено в одноразовый квест. Какие механизмы задействованы. Оформление локаций.
Narayan
Цитата(Sirocco @ 9.1.2018, 23:48) *

Награда фонтан, и поощрительные плащ временный с бонусом к навыкам, снежки для крафта заснеженных предметов.

Все бы вам награды обсуждать. Главное-то сколько стараний вложено в одноразовый квест. Какие механизмы задействованы. Оформление локаций.

Да, неплохо все выглядит smile.gif
ImProV1zator
Очень красиво и изящно !
Wap
Сделано действительно со старанием, я одного не пойму, зачем для тридцатилетних мужиков прямой отыгрыш сказки для детей дошкольного возраста?
Если это делать, ИМХО, должна быть какая-то изюминка, как например сделано с страной сказок из Witcher 3: Blood and Wine.
alfapvp
Цитата(Wap @ 14.10.2019, 4:50) *

Сделано действительно со старанием, я одного не пойму, зачем для тридцатилетних мужиков прямой отыгрыш сказки для детей дошкольного возраста?
Если это делать, ИМХО, должна быть какая-то изюминка, как например сделано с страной сказок из Witcher 3: Blood and Wine.

а может дело не мужиках 30-их , которые уже не играют на сервере.
а в голове человека, который пишет такие квесты?
я думаю вариант №2

за старание и оформление, вопросов не имею.
Sirocco
А если я скажу, что идею для всего квеста придумывала 30 летняя женщина, вам надеюсь от этого полегчает? Я только писал код.
Это просто была рождественская сказка. Можно было специально для таких эстетов добавить из оригиналы идеи богоборчества, "Отче наш", ангелов и псалмы про Христа. Хотя вы же такой версии этой сказки не читали... а только советскую цензурированую.

... Хотя да обычно в ультиме квесты это истории без смысла никак не объясненные географически и не связанные логически между собой. Аля принеси мне 100 пустых мешков или 10 волчьих зубов.
Это считается нормальным для 30 летних мужиков... боюсь, это более печально чем детские сказки.

У меня тоже такие есть аля "еще одно поселение нуждается в вашей помощи" - вам сюда: https://forum.uokit.com/index.php?showtopic=29389

А так я вообще не знаю ни одного шарда где делают нормальные квесты, не подскажете какой-нибудь с описанием квеста?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.